Шахрукх Кхан/Shah Rukh Khan - фильмография, фильмы без тем 1

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение ol4ik » 11 фев 2014 14:05

Riаnа писал(а): Заинтриговала!!!
Дарр ты смотрела на днях-вон сколько капсов и анимашек, Непохищенную невесту тоже не так давно смотрела, Базигар тоже отпадает, и что же Пардес или Каран и Арджун??? Не томи....
По этим фильмам анимашки уже есть, ты их видела в темах :a_g_a: ...

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35564
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение Riаnа » 11 фев 2014 14:26

Я знаю, сто раз рылась в этих темах)))))
Ты мне скажи, что смотреть собираешься, мать? Я буду ЧЭ :nez-nayu: хотя позавчера только смотрела :-):
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
Amita
Сообщения: 13329
Стаж: 10 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение Amita » 11 фев 2014 16:49

А мне, после номера с Приянкой, захотелось "Дона" пересмотреть. :-):

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан/Shah Rukh Khan - фильмография, фильмы без тем 1

Сообщение ol4ik » 11 фев 2014 17:48

Riаnа писал(а):Я знаю, сто раз рылась в этих темах)))))
Ты мне скажи, что смотреть собираешься, мать? ):
Смотреть я буду вот это :-): :

Изображение

Аватара пользователя
MO-TATA
Сообщения: 2583
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение MO-TATA » 11 фев 2014 22:59

А сейчас, т.е. в 00-10 по Индия-ТВ "Госпожа Майя" начнется. ::yaz-yk:...Я бы посмотрела, но завтра на работку... если только начало осилю. :ze_va_et: Правда там все самое интересное повырезали. :hi_hi_hi:
Изображение

Аватара пользователя
Рэй
Сообщения: 1748
Стаж: 10 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение Рэй » 11 фев 2014 23:25

Ура, наконец я все прочитала!!! :ya_hoo_oo: С огромным интересом и удовольствием!!! :son-ce: Посмотреть еще не все успела, но в процессе!!! :dan_ser:
Олечка, просто не знаю, как описать словами мой восторг от этой темы и мое восхищение проделанной тобой работой и твоей любовью!!! Сколько труда и души ты вкладываешь! Изображение БРА-ВО!!! :bra_vo: :ro_za: :hea_rt: Тема уже стала кладезем для поклонников и всех интересующихся творчеством Шаха! :son-ce: Я столько нового и интересного для себя открыла! :ya_hoo_oo: Благодарю тебе от всей души за эту уникальную, бесценную и красивую тему, проникнутую искренней любовью, вдохновляющую, радующую и пробуждающую прекрасные, дорогие воспоминания...! Изображение Спасибо тебе огромное, Олечка!!!


Отдельно хочу поблагодарить nml68 - спасибо большое за интереснейшие отрывки из книги Муштага Шейка, за все переводы и ценные комментарии!!! Изображение
Олечка, спасибо огромное твоему сыну за, на мой взгляд, просто замечательные переводы!!! :ro_za:
И, милые девочки, просто огромнейшее всем спасибо за такие чудесные отзывы, впечатления, обсуждения...!!! :son-ce: Я просто зачиталась! Изображение И мне так приятно знать о вашей любви к Шаху! Изображение


Если честно, я до сих не все фильмы Шаха посмотрела (не так много, но, увы, и не так мало((( Изображение ). Сначала, в детстве не было возможности, а потом - времени... Но, надеюсь, все еще впереди) С некоторых пор начала потихоньку скачивать все эти фильмы и смотреть! (Очень меня еще заинтриговали первые сериалы Шаха, особенно "Цирк"...)
"Безумная любовь" - первый фильм, в котором я увидела Шаха (кажется, мне было около семи лет), поэтому к нему у меня всегда будет особое отношение, несмотря на все его недостатки)) Почему-то тогда мне Шах запомнился только грустным, запомнились его страдания от безответной любви... Обожаемая мной песня - Aisi Deewangi! Дивья мне очень нравилась, в фильме она, на мой взгляд, хороша :smu:sche_nie: и в паре с Шахом смотрятся отлично!

Очень люблю фильм "Каран и Арджун" (в детстве вообще болела им :) очень здорово меня впечатлил)) ), обожаю там вместе Шаха с Салманом :son-ce: и пару Шаха и Каджол (они супер! :ki_ss: ) - от их песни и клипа Jaati Hoon Mein просто в восторге! На самом деле в фильме мне все песни и клипы очень нравятся, а среди особенно любимых клипов еще - Bhangra Pale (люблю такие :) ). Из актеров еще хочу выделить любимую Ракхи Гульзар и Мамту, которая мне тогда нравилась)
Джиэл, особое спасибо за ваш отзыв :ro_za: - так здорово, что этот фильм может и сегодня быть хорошо воспринят и в целом понравиться!)) Изображение

Еще мне ужасно нравится фильм "Чары колдовские"! Давно хочу пересмотреть - очень хорошо помню тот позитив, который он мне подарил! :son-ce: К тому же я очень хорошо отношусь к Насируддину Шаху и Урмиле Матондкар (она там прелестна! :ki_ss: ).

На днях пересмотрела "Игру со смертью" (видела тысячу лет назад, совсем не помнила :smu:sche_nie: )... Девочки, простите, пожалуйста, если что :smu:sche_nie: :ro_za: , но не могу, к сожалению, разделить ваших восторгов :smu:sche_nie: (а так хотелось бы так же проникнуться...) Это, увы, не мой фильм(( (хотя триллеры периодически смотреть люблю), хотя в целом понравился :-ok-: , несмотря на мои претензии к некоторым моментам (например, совсем не поверила в готовность Симы пожертвовать жизнью и не поверила в любовь Аджая к Прие...) и на невозможность для меня смотреть на смерть ребенка... Чувства к взрослому Аджаю/Вики были отрицательные – ничто, кроме психического расстро́йства, не оправдывает для меня его убийств... Но а игра Шаха просто великолепная - браво!!! :bra_vo: :hea_rt: И в восторге я от девушек - Каджол и Шилпы :co_ol: , особенно от Кадж!! (просто не верится, что это ее дебют! :bra_vo: ) Ракхи Гульзар люблю и всегда рада ее видеть, тем более в роли матери Шаха)) Далип Тахил всегда нравился и здесь не разочаровал) Особенно еще хочу отметить прекрасную музыку, заглавную песню ("Baazigar O Baazigar") вообще считаю одной из лучших в индийском кино))

О своих впечатлениях о фильме "Жизнь под страхом" почти не помню :smu:sche_nie: , благодаря этой теме очень теперь хочется пересмотреть! (тем более режиссер - любимый Яш Чопра Изображение) Я уже два дня слушаю чудесные песни из этого фильма) (и еще из Baazigar)) ) Олечка, спасибо большое за замечательные капсы, анимашки, видео...!!! За все!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Вот. вроде все сказала :) :smu:sche_nie: (я, как всегда, немалословна... :smu:sche_nie: :ro_za: )
Олечка, девушки, спасибо еще раз!!! :hea_rt:
Всем сердцем желаю этой потрясающей теме дальнейшего процветания!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Изображение

Аватара пользователя
Рэй
Сообщения: 1748
Стаж: 10 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение Рэй » 11 фев 2014 23:44

Darr, постеры: Изображение

Изображение Фан-арт: Изображение
Изображение Кадры..: Изображение
Изображение Кадр со съемок: Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35564
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение Riаnа » 12 фев 2014 05:39

ol4ik писал(а): А смотреть я собираюсь вот это :-): :-): :-): :

Изображение
Отличный выбор, ма.. тетя ;;-)))
А если серьезно, то обожаю Пардес, один из лучших фильмов Шаха.. и тыквенная голова Махимы неплохо смотрелась!
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение ol4ik » 12 фев 2014 18:49

Рэй в теме появилась - сразу стало тепло, много солнышек, улыбок :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: !

Заходи почаще :a_g_a: , спасибо за постеры. кадры, фан-арт :ro_za: :ro_za: :ro_za: !!!

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение ol4ik » 12 фев 2014 18:53

Песня из "Silsiilay" ("Искусство любить").
Шах якобы танцует :-), хотя больше обозначает танец :-)...

phpBB [video]

Аватара пользователя
Рэй
Сообщения: 1748
Стаж: 10 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение Рэй » 12 фев 2014 22:07

Ой, Олечка, дорогая, спасибо тебе большое!!! :smu:sche_nie: :ro_za: :ro_za: :ro_za: Изображение

[spoiler]Изображение[/spoiler]

ol4ik писал(а):Песня из "Silsiilay" ("Искусство любить").
Шах якобы танцует :-), хотя больше обозначает танец :-)...
:hi_hi_hi: Ой, я так смеялась))))))) Он неповторим!!!)))) :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
(Кстати, благодаря любимым индийцам мое понимание английского становится все лучше и лучше))) )

Забыла в прошлый раз написать! :smu:sche_nie: Мне ооочень понравилось выступление Шаха с Приянкой под песню "Tu Mere Saamne"! Изображение (вообще люблю я смотреть и пересматривать выступления При)) :ki_ss: )
Изображение

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение ol4ik » 14 фев 2014 10:59

Kabhi Haan Kabhi Naa /Сезон любви (1994)

Роль Сунила считается одной из лучших ролей Шаха. Он получил за нее награду Best Actor in the Critics’ Award (Лучший актер по мнению критиков).

Помню, когда узнала об этой награде, пересмотрела фильм еще раз, чтобы понять, чем фильм и роль Шаха понравилась критикам . И почему вообще, роль Сунила считается в Индии одной из лучших ролей Шаха :a_g_a: ... . Мне фильм понравился после первого просмотра, но ничего необычного я в нем не заметила - милый фильм, милы Шах...
А потом поняла, что вот этой обычностью фильм и был необычен для Болливуда той поры :a_g_a: Это у нас таких фильмов об обычной жизни обычного парня или девушки было очень много («социалистический реализм» :-) ), а в Болливуде были совсем другие сюжеты и герои.. .

Итак, по материалам книги Анупамы Чопры:

«В начале 90-ых годов в Болливуде был переходный период. Старый порядок уже изжил себя, а новый ещё не родился. Кинопромышленность была суетлива, формализована, с жесткой иерархией. Преобладала консервативная по своей сути, северо-индийская (пенджабская) культура. Болливуд был также груб и бесхитростен, как и фильмы, которые он штамповал. Многие актеры и технический персонал не имели специального образования. Среднестатистический продюсер - это очень упитанный мужчина, одетый в белое сафари, жующий пан, с кейсом, набитым деньгами. Небольшая группа людей, в большинстве своём старше сорока лет, штамповала сюжеты для миллиардов индийцев по всему земному шару. У актеров, особенно, героинь должны были быть наивные, детские лица.
Но для технического персонала молодость была преградой к дальнейшему продвижению. Седина равнялась мудрости, поэтому ассистенты должны были проработать много лет, прежде чем получить шанс снимать свои собственные фильмы. Стать режиссером до тридцати пяти лет было делом неслыханным. Фильмы выглядели одинаково устаревшими еще до их выхода. Сценарист Джавед Ахтар как-то мрачно заметил, что многие режиссеры обращались к нему с просьбой написать «оригинальный сценарий, который уже был раньше».

Шахрукх двигался по этой сложной, пересеченной местности, именуемой Болливудом, с дерзкой самоуверенностью. В отличии от большинства претендентов на трон суперзвезды, он не трепетал в благоговении перед громкими именами. По его убеждению, он был серьезным театральным актером, то есть, априори намного выше всех этих «легкомысленных киноактеров».

На одной из вечеринок он познакомился с Субхашем Гхаем. Субхаш превратил Джеки Шроффа из среднего актера в ведущего. Пресса окрестила Субхаша «Шоумэном», а новички почитали его с благоговением, граничащим с угодливостью. Субхаш-джи был Крестным отцом, чьё золотое прикосновение могло стать для жаждущих славы кратчайшим путем к ее вершине. Субхаш пожал руку Шахрукху и сказал: «Я слышал, что вы хорошо играете». На что Шахрукх ответил: «Да сэр, это так». Субхаш заметил, что даже язык тела Шахрукха не был похож на тот, что был у большинства других начинающих актеров. «Новички, когда они впервые приходят к тебе, преклоняются, сложив руки в мольбе», - сказал Субхаш, - «Когда они становятся звездами, их руки высокомерно уходят за спину, но Шахрукх никогда не прятал рук. Его глаза вызывали доверие».

Взрывной темперамент Шахрукха приносил ему много проблем. Одним из первых фильмов, в которых он снялся, был Kabhi Haan Kabhi Naa («Сезон любви») режиссера Кундана Шаха. В этой роли, признанной одной из его лучших ролей, Шахрукх играет незадачливого неудачника, который не так и не завоевал сердце девушки к концу фильма. При запуске Deewana Шахрукх подписал контракт на съемки в Kabhi Haan Kabhi Naa на 25,000 рупий ($550). Фильм был почти закончен перед выходом Deewana, но финансовые проблемы задержали последние съемки. Фильм вышел в прокат только в 1994 году.

Большая часть Kabhi Haan Kabhi Naa была снята на Гоа. Во время съемок Шахрукх с Кунданом очень часто и жарко спорили. Временами эти споры чуть не доходили до драки. Оба приписывали эти споры конфликту поколений. «Кундан перфекционист»,- говорил Шахрукх,- «Эта комедийная роль далась мне с большим трудом. Кундан хотел, чтобы каждый актер был камнем, который он мог бы положить, куда и как ему нужно, и снимать». Но эти мелкие личные ссоры не уменьшали их приверженности фильму. Шахрукх трудился в поте лица. Его настрой был таким: всё для фильма. Когда снимался последний кадр Kabhi Haan Kabhi Naa, закончилась пленка. Продюсер, уставший от постоянных задержек съемок и множества финансовых проблем, отказался покупать новую. Шахрукх зная, что Кундан хочет сделать ещё дубль, оббежал все другие съемочные группы в Kamalistan Studio, прося немного пленки. Но время было уже за полночь, и большинство других съемочных групп уже закончила свою работу. Так и не раздобыв пленки, Шахрукх сел и заплакал...»

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Продолжение следует :-): ...

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35564
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение Riаnа » 14 фев 2014 12:18

Но время было уже за полночь, и большинство других съемочных групп уже закончила свою работу. Так и не раздобыв пленки, Шахрукх сел и заплакал...»
Продолжение следует
Блин.. На самом интересном месте! :-( :de_vil:
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение ol4ik » 14 фев 2014 17:51

Riаnа писал(а):
Продолжение следует
Блин.. На самом интересном месте! :-( :de_vil:
Риана, у Анупамы на этом заканчивается :nez-nayu: ...
Будут другие материалы :a_g_a: ...

Аватара пользователя
Amita
Сообщения: 13329
Стаж: 10 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение Amita » 14 фев 2014 21:29

ol4ik писал(а): Помню, когда узнала об этой награде, пересмотрела фильм еще раз, чтобы понять, чем фильм и роль Шаха понравилась критикам . И почему вообще, роль Сунила считается в Индии одной из лучших ролей Шаха :a_g_a: ... .
Я тоже удивилась, когда, в одном из интервью, Шах назвал этот фильм любимым. Потом узнала, что он получил за роль в этом фильме свою первую награду и подумала, что из-за этого.
Теперь стало понятно почему он ему так дорог. :-):
ol4ik писал(а):А потом поняла, что вот этой обычностью фильм и был необычен для Болливуда той поры :a_g_a: Это у нас таких фильмов об обычной жизни обычного парня или девушки было очень много («социалистический реализм» :-) ), а в Болливуде были совсем другие сюжеты и герои. .
Точно, Оль. С этой точки зрения мне даже не пришло в голову посмотреть.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя