Индия. Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Ответить
Аватара пользователя
кандис
Сообщения: 548
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение кандис » 06 янв 2022 16:33

Рекомендую хороший фильм "Вирус". Продукт южно-индийского кино, такой добротный медицинский триллер. По сюжету все - почти как сейчас: неизвестный вирус внезапно атаковал жителей нескольких провинций, лекарства от него нет, смертность высокая, люди напуганы, медиков не хватает. Группа врачей: от министра здравоохранения до волонтеров и студентов - отчаянно борются с ним, спасая жизни. Параллельно ведут расследование, выясняя, что за вирус, каковы пути заражения, и прогнозируя, чего ожидать далее. Спокойная, без приключений, но одновременно напряженная психологическая драма смотрится увлекательно, забирая все зрительское внимание. События картины настолько сложные, специфические, хоть и поданные в доступной форме, что мне пришлось смотреть 2 раза, чтоб все понять. Осознав, поняла, что действие слишком осложнено, перегружено подробностями, которые можно бы опустить. Но создателям виднее! Зато как же интересно наблюдать за медицинским расследованием в поисках нулевого пациента!
Играют известные по ю-и фильмам актеры, все - хорошо. Здесь же не нужно драться и танцевать. Если бы не длиннющий хронометраж - цены б картине не было. А так я смотрела дня 3. В общем, рекомендую.

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Лея » 15 янв 2022 17:08

кандис писал(а):
07 окт 2021 19:15

Жизнь Пипли, 2010, - просто потрясающая картина, которую я не желала смотреть 11 лет. Жалела себя, свои эмоции и нервы, оказалось - зря. Грустная сатира была вполне смотрибельна, хоть и безмерно горька.
Вчера посмотрела фильм. Не знала, что такой имеется. Спасибо за наводку. :a_g_a: Грустный фильм, сатиру - не увидела, а вот шоу из трагедий семей делать все умеют. Как у нас - что не шоу - то постановка.... мама смотрит иногда, переживает, а потом оказывается, что это все постановка. все ради хайпа телеведущих и телеканалов.
Как и в этом фильме - все приперли в село, а самое главное - то, ради чего фермеры горбатятся и кончают жизнь суицидом - это не сделано и не сделают. Главное выборы и рейтинг журналюг. Мне жаль старшего брата, кончит жизнь как старик в яме. А младший дураком всю жизнь прикидывался, а потом сдернул от всех.

Как у легендарного "Queen" - «The Show Must Go On» («Шоу должно продолжаться») .... а остальное - все пофиг.

Остальные тоже качнула, но надо дозировать - иначе рухнешься мозгами, и так в жизни хрен знаешь что.
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Лея » 28 янв 2022 12:09

Последний "хит" индийского кинематографа Atrangi Re (2021). Не знаю как его название на русском, набирала оригинал.название. Короче вчера решила глянуть сие творение, тем более слышала от многих восторженные отзывы об игре Сара Али Кхан. Не знаю кому как, но я пока не увидела у нее ничего такого, что могло меня сказать - да, дочка Саифа и Амриты достойна продолжения династического кинематографического продолжения. Хотя это мой первый с ней фильм, но этого мне хватило. Не думаю, что смогу оценить ее актерство, посмотрев ее фильмы.
Дхануш - вот кто меня заинтересовал, он и в прошлом дарил интересные выступления. Хотя каюсь, смотрела его только хинди фильмы, на Юг пока не дошла. И в этом фильме он смог обскакать даже такого аксакала инд.кинематографа, как Акшай Кумар, хотя я так думаю, что Акки просто набирает себе все фильмы, которые попадаются ему на глаза. Его роль особо не выдающаяся, ее мог сыграть любой актер. Без заморочек и шаблонно.

А фильм для меня не пошел. Меня он не заинтересовал. Сара меня крупно бесила, и ее героиню мне было нисколько не жаль. И на этом все. Я могу сказать только одно - что то мне индийское кино стало не интересно. Новые лица какие то однотипные, сюжеты не душевные. больше снимаются для молодежи, а такие как мы +50 такая тематика не того. Но это мое исключительное ИМХО.

Одно мне жаль, что переводчики работают над фильмами, которые не могут меня заинтересовать. А вот сериалы Абхишека Баччана - 2 его последних - эти только оригиналы. 2 сезон Арьи тоже не работают, хотя 1 сезон я с интересом посмотрела. Сериал Арджуна Рампала тоже Nail Polish (2021) - оригинал, даже сабов нет.

Но видимо сейчас поколение ютубчиков и тикточиков шагают впереди.
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение VeraPros » 28 янв 2022 20:46

Лея писал(а):
28 янв 2022 12:09
Последний "хит" индийского кинематографа Atrangi Re (2021). Не знаю как его название на русском, набирала оригинал.название.
В Яндекс поисковике когда вбиваешь оригинальное название, выдаёт кучу ссылок на сайты для онлайн просмотра. Везде название этого фильма на русском значится как "Странная любовь" (Atrangi Re).
Я его себе тоже на просмотр записала по фильмографии Дхануша и Акшая. Но пока не добралась до него.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Лея » 22 май 2022 13:50

Давно я не заглядывала в индийский кинематограф, то ли не было интереса смотреть очередной фарс или массалу. Я переключилась на исторические ленты европейского кинематографа - про королей и их эпоху.

И тут увидела в переводе последний фильм СЛ Бхансали "Гангубай Катавади" (Gangubai Kathiawadi). И решила глянуть на творение СЛБ, ведь это метр кино. Насчет его фильма могу сказать одно - очень долго он снимался из-за Ковида, да и размах у режиссера обычно не маленький, а огромный. Ничего однлзначно - шедевр или провал - не могу сказать. Все это где-то видела, в частности танцы у него повторяются.

Когда я слышала, что будет играть Алия Бхатт и не Дипика Падукон, я была довольна. Хотела разнообразия, а то очередная роль ДП меня бы пришибла. Не знаю, но во время просмотра я не впечатлилась Алией, вот не потянула она, хотя она старалась. Но может я ошибаюсь в Алии. Здесь бы другая актриса вжилась в роль. Более старшая по возрасту. Карина Капур, та же Дипика, Видья Балан, даже Кангана Ранаут. Но опять же скажу, что это мое ИМХО.

А фильм на острою тематику. Но на один просмотр. Бхансали видно уже начинает сдавать свои позиции. Ему нужно попроще историю и без больших бюджетных размахов... Типа "Тьма" или "Мольба".

Попозже выскажусь о "Боб Бисвас" (2021) Bob Biswas с Абхишек Баччан. Когда будет время пересмотреть повтор фильма.
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 1127
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Танюша » 23 май 2022 22:46

Давно я не заглядывала в индийский кинематограф, то ли не было интереса смотреть очередной фарс или массалу.
Совершенно согласна ,давно не смотрю индийское ,или ковид приостановил хорошее индийское ,или я сама уже отвыкла от него ,последний ,был Гангстер Gangster, 2006 -два года назад ,но впечатления ,были на год, а песни, слушаю каждый день , а тут, все же решила ,у Бхансали красивые фильмы .
Смотрела неделю назад ,думала отзовусь ,но страницу не нашла ,а теперь уже и забыла многое ,но ничуть не пожалела, фильм красивый ,съемки великолепные ,интерес сохранялся до конца ,но когда ,глав. героиня пожелала встретиться с министром и озвучила желания и требования по узакониванию статуса древнейшей профессии -я впала в ступор, где же такое видано ,в многоконфессиональной стране ,в прошлом веке :)))) это сейчас модно все нетрадиционное -десятки гендерных принадлежностей и никого ,это не удивляет, и даже в тренде ):::) ,(слава богу ,не в нашей стране ) конечно героиня заслуживает должного уважения, но не настолько, чтобы снимать о ней фильм ,тем более, такому корифею )::: (но ,это мое мнение) :migaet
я не впечатлилась Алией, вот не потянула она, хотя она старалась. Но может я ошибаюсь в Алии. Здесь бы другая актриса вжилась в роль.
Еще до просмотра , кратко прочитав содержание,я знала ,что не потянет она ,так и произошло ,но совсем не напрягало ,Алия была убедительна ,но я ей не поверила ,вот бы Карину или Кангану -попадание в яблоко ,умеет вживаться одной левой (какой бы мерзопакостной ,она не была ,актриса- невероятно талантливая :co_ol:
Изображение
Изображение
Изображение
]Изображение
Бхансали видно уже начинает сдавать свои позиции
И не только он ,очевидно ,кинематографический голод повсюду ,снимают или ремейки ,которые, либо тырят ,то ли переснимают по несколько раз ,сценаристы пишут сюжеты , востребованные публикой .Вон как южане, словили успех на обычных мочиловах ,но в красивом фантике.А хорошего и нема . Были индийские фильмы 90-2000г ,так я от них и сейчас млею .

А в целом ,фильм рекомендую посмотреть ,очень театрально ,размашисто и красиво ,по бхансаливски. :co_ol: :bra_vo:
Изображение

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение VeraPros » 24 май 2022 06:29

Танюша писал(а):
23 май 2022 22:46
Хотела гифок из фильма накидать ,а как не знаю ,радикал ,пропал ,а по другому вводить фото сюда ,как -не знаю. :krasneu :-(
Попробуйте вот этот хостинг. Там всё просто. Находите картинку в интернете, сохраняете на компьютере, а потом загружаете на хостинг и копируете картинка для форума, и готово.
Я всегда только им и пользуюсь. Раньше другой был ещё проще, но он теперь не работает, а это мой запасной вариант.
Вот ссылка - https://postimages.org/ru/
Там можно и без регистрации пользоваться, только картинки должны быть в формате ДЖИПЕГ. Другие не загружает.
Изображение
Изображение
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 1127
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Танюша » 24 май 2022 12:43

VeraPros писал(а):
24 май 2022 06:29
Вот ссылка - https://postimages.org/ru/
Т :hi_hi_hi: ам можно и без регистрации пользоваться, только картинки должны быть в формате ДЖИПЕГ. Другие не загружает.

Веруся ,спасибо , :romachki придется ,ссылку ,на будущее ,сохранить . :daru_
Изображение


Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение VeraPros » 24 май 2022 13:15

Танюша писал(а):
24 май 2022 12:43
Веруся ,спасибо , :romachki придется ,ссылку ,на будущее ,сохранить . :daru_
Всегда пожалуйста. Обращайтесь. Если смогу помогу. А ссылочку всё же сохраните. Пригодится. Я всегда себе все нужные ссылки сохраняю, чтобы не искать потом по всему интернету.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Лея » 01 июн 2022 13:02

Как сложно сказать "Простите", "Я извиняюсь", особенно в наше, гипертрофированное время, когда люди разучились общаться даже не между собой, а даже в семье. Когда важнее выставить фотки в ВК, Инсте и дт. чем просто поговорить. А уж комментарий напишут, уже не "как-будто", а напрямую в душу наг...т. "")

Вот очередной мой просмотр. На этот раз решила посмотреть на нового, уже считающего себе суперзвездой Картиком Арьяном. Пока только один фильм "Dhamaka" (Взрывной эфир), или как его там по иному называют. Русское название взяла из Кинопоиска. Это ремейк корейского фильма "Террор в прямом эфире". Я и этот посмотрела, решила сравнить.

"Dhamaka" правктически один в один с корейским, за исключением некоторых деталей. Насчет сюжета могу сказать - "Шоу должно продолжаться", несмотря на трагедию, предательство и другие мерзости. Главное рейтинг, а остальное - это просто "побочные потери". Как легко можно растоптать чью-то жизнь, и все ради пиара, рейтинга, денег и тд. Ну сюжет расскрывать не стану. Просто надо сказать "Простите", "Извините". Но нет, гордость или статус не позволяет.

Насчет игры Картика Арьяна, так ему еще пахать и пахать до суперзвездного статуса, а в этом фильме, хотя его игру высоко оценили как критики, так и зритель, я не удовлетворилась. На твердую троечку. Мне больше понравилась игра актера из корейского фильма, он был на высоте, больше выдал. Да и сам фильм (Корея) был накаленен по сюжету. Они это могут на 10000%.

Ремейки легче играть, просто адаптировать под местный колорит, и повторяй за оригиналом. А вот оригинальную историю как снять, так и исполнить тяжело. Тут нужен настоящий талант и мастерство. А у Картика Арьяна пока что больше самомнения. Ну посмотрим дальше. Походу он пока гребет банк-прокат. :men:
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Лея » 09 июн 2022 16:26

Опять решила новинку глянуть.... с Канганой Ранаут "Thalaivii" (Лидер)...

О той эпохи индийского кинематографа я вообще ничего не знаю, и кто такая Джаярам Джаялалита и другие персоны.
Сам фильм не произвел никакого впечатления на меня, пресно и скучно, хотя признаю, что Кангана может сыграть чего угодно. Хотя здесь ей особо трудиться не пришлось, по мне так что Джая и Кангана - две стервозные дамочки.

Что меня отвергнуло от фильма, так это то что не смогли что-ли найти подходящую по возрасту актрису на роль матери Джаи. Кангана выглядела намного старше своей экранной матери,. Это теперь не различишь, кто мать, а кто дочь, благодаря хирургии, но тогда это вообще никто не знал. Может за исключением избранных (Л.Орлова). А в Индии так это вообще невозможная вещь.

Сам фильм на двойку - тройку. Хотя я его посмотрела, что не страно, но бросила. Парадокс.
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Лея » 19 июн 2022 17:16

Очередная новиночка...

"Runway 34" (2022) - "Полоса 34". Фильм основан на реальных событиях, что мне очень нравиться, плюс с элементами катастрофы. Фильм снял и сыграл главную роль Аджай Девгн. Не могу сказать, что он один из моих любимцев, но как режиссер Аджай - если не асс, то приближается к этому званию. Девгн умеет изучить все данные для фильма, который намерен снять от корки до корки.

Теперь перейду к самому фильму. Конечно это не фильм-катастрофа в прямом смысле, хотя начало предвещало этому трагическому эпилогу. Имелись некоторые недостатки (в виде снять все очки, убрать сумки и засунуть голову между ног), но это уже придирки. Это фильм-расследование, судебное действо и попытка прикрыть у начальства авиакомпании зад, списать все свои грехи на командира самолета. Сама съемка фильма была на мой взгляд отличная, я честно говоря не отрывалась от экрана.

Теперь к актерам. В фильме только знаю трех - Аджай Девгн, Амитабх Баччан и Боман Ирани. Наверно этих трех имен достаточно, чтобы заинтересоваться. А пара Аджай-Амитабх, их схватка стоит того.

Я думаю, что фильм стоит того, чтобы его посмотреть. И мне кажется, что фильм чем то напоминает фильм с Дензелом Вашингтоном "Экипаж" (2012), хотя я его не смотрела, только тизер к фильму. Надо сравнить.
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Лея » 05 июл 2022 17:53

На днях посмотрела индийский сериал "Империя" (The Empire) 2021 г.

Изображение

Качественный, интересный сериал. Не ожиала я такого от индийского кинематографа, если честно говоря.
На исторический темы снимали и Бхансали и Раджамули. Если первый в основу своих исторических эпусов (Падмавати, Барджио и Мастани) вкладывал красоту и блеск, то Раджамули (Бахубали) больше спецэфекты (полеты и др.).

В "Империи" все было в меру. Красота (костюмы, декорации), Экшн (бои). Что мне понравилось больше. Да Бхансали и Раджамули - это ассы и это их видение. Да и на зрителя они больше ориентируются. А индийским зрителям нужно что - песни, танцы, экшн и бои со спецэфектами. Исторические фильмы Бхансали еще я могла посмотреть (Барджио и Мастани и Падмавати), то Бахубали я осилили только один раз и все, желания нет. Слишком много все намешано -полный венегрет и оливье.

Но вернусь к "Империи". Сериал снят по книгам Резерфорд Алекс "Империя Великих Моголов". История восхода и падения Империи Великих Моголов — от Бабура до Аурангзеба. Книг 6 - каждая книга про одного падишаха. Но к сожалению из-за очередных протестов индийских патриотов сериал пришлось остановить на одном сезоне, хотя сама история может продлиться и на второй и третий. Надежда немного теплиться, но вряд ли.

На высоте операторская работа, выбор локаций, костюмы, игра актеров. В сериале мне были знакомы только четыре актера - Шабана Азми (а она на всякую чушь не пойдет), Кунал Капур (я его видела только в "Дон2") - редкий гость и недооцененный актер. Хотя я думаю, что он не гонится лишь бы в чем снятся. Дино Мореа - тоже очень редкий актер, в самом начале своей карьеры играл с Бипашей Басу, но потом после их разрыва он отошел на десятый план. И тут вернулся, пусть не на большой экран, а в сериал, но я его могу сравнить с Ранвиром Сингхом, хотя игра Рано в истор.фильмах СЛБ прославился, но по мне я не могла отделить его экранные выступления и образы в жизни (клоунские -ИМХО). А Дино тут показал, что может с возрастом предстать иным. Его выступление в сериале может затмило даже Кунала. Жестокий, хитрый, одержим властью, похожий пантеру с ягуаром, но в то же время нежен и влюблен. а любовь может и убить. И еще последний знакомый актер - Рахул Дев. Верен до мозга костей.

Да те времена 16 век - все были жестоки, им было не свойственно быть слабыми, слабых даже свои матери убивали, видя, что их отпрыски не готовы на завоевание власти и престолов.

Сериал посмотрела и еще буду в недалеком будущем. А пока прочту книги. А сам сериал рекомендую, если вас интересует история, пусть не такая пышно поставлена как у Бхансали и Раджамули.
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
кандис
Сообщения: 548
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение кандис » 30 июл 2022 09:23

Посмотрела 2 ю-и ильма: "Забытая/таинственная река", 2017 и "Школьный автобус", 2016. Первый очень средний, хотя рецензии на него хорошие. Обычная криминальная мелодрама, барышня и хулиган. Зато второй очень понравился - подростковая мелодрама о семье и взрослении. Школьник убегает из семьи, испугавшись ответственности за проступки. Семья, школа, полиция объединяются в поиске. Рекомендую.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей