Devdas / Девдас (2002)

Ответить
Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 3 месяца
Контактная информация:

девдас

Сообщение Ирк@ » 03 дек 2007 13:03

посмотрела в субботу по нашему каналу фильм "Девдас" и опять море удоволствие и слезы на глазах :( Все равно спасибо за сеанс :)
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Аватара пользователя
odry
Сообщения: 180
Стаж: 16 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Сообщение odry » 03 дек 2007 15:20

эт не фильм :( ..а сплошной разрыв сердца((

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 03 дек 2007 15:24

odry писал(а):эт не фильм :( ..а сплошной разрыв сердца((
точно :!: не возможно смотреть без слез :cry:
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

ana
Сообщения: 40
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение ana » 03 дек 2007 20:56

Aminochka, Nari, Rangeela полностью согласна с вами. Девдас посмотрела один раз и больше не хочется. :( Герой Шаха оказался слабым, ну не люблю я мужчин которые не могут постоять за свою женщину, и не борятся за свое счастье. Сыгран фильм талантливо и красиво, но своим любимым назвать не могу :cry:

Аватара пользователя
Aminochka
Сообщения: 1460
Стаж: 16 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aminochka » 04 дек 2007 04:10

ana писал(а):Aminochka, Nari, Rangeela полностью согласна с вами. Девдас посмотрела один раз и больше не хочется. :( Герой Шаха оказался слабым, ну не люблю я мужчин которые не могут постоять за свою женщину, и не борятся за свое счастье. Сыгран фильм талантливо и красиво, но своим любимым назвать не могу :cry:
Вчера застала конец фильма. Вот концовка нравится, хотя и жалко Девдаса, но он сама так бездарно потратил свою жизнь. Ну, и Шах сцену смерти убедительно сыграл. :roll:

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 04 дек 2007 07:53

Вчера застала конец фильма. Вот концовка нравится, хотя и жалко Девдаса, но он сама так бездарно потратил свою жизнь. Ну, и Шах сцену смерти убедительно сыграл. :roll: [/quote]

но да уж, про сцену смерти вы точно сказали :wink: вспомнила фильм Наступит завтра или нетб тоже отличный фильм. Кстати очень давно его не показывают :cry:
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Шеф-редактор
Сообщения: 1247
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Шеф-редактор » 04 дек 2007 13:03

"Наступит завтра или нет" - в январе покажем
С уважением,
Шеф-редактор

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 04 дек 2007 13:14

Шеф-редактор писал(а):"Наступит завтра или нет" - в январе покажем
Спасибо большое, я уже жду его.... :wink: Огромное спасибо!!!! :)
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Аватара пользователя
Алена
Сообщения: 570
Стаж: 16 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Алена » 05 дек 2007 13:00

Фильм очень сильный, А сцена в конце так вообще захватывает дух. Закрываются ворота и он делает последний выдох, и гаснет свеча. Я все время плачу. А еще мне нравится стих в конце, но запомнить его немогу.
"Если хочешь кем-то стать в жизни или что-то обрести, или победить, то закрыв глаза произнеси имя своих родителей, а потом увидишь, что ты сможешь добиться любой цели, любая трудность станет преодолимой. Победа будет твоей, только твоей."

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 05 дек 2007 13:07

Алена писал(а):Фильм очень сильный, А сцена в конце так вообще захватывает дух. Закрываются ворота и он делает последний выдох, и гаснет свеча. Я все время плачу. А еще мне нравится стих в конце, но запомнить его немогу.
Я с вами согласно, именно этот эпизод и стихи - просто отпад :D
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Аватара пользователя
Алена
Сообщения: 570
Стаж: 16 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Алена » 05 дек 2007 19:16

irada, а вы случайно не знаете,где можно этот стишок достать?:)
"Если хочешь кем-то стать в жизни или что-то обрести, или победить, то закрыв глаза произнеси имя своих родителей, а потом увидишь, что ты сможешь добиться любой цели, любая трудность станет преодолимой. Победа будет твоей, только твоей."

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение RANGEELA » 05 дек 2007 20:41

ana писал(а):Aminochka, Nari, Rangeela полностью согласна с вами. Девдас посмотрела один раз и больше не хочется. :( Герой Шаха оказался слабым, ну не люблю я мужчин которые не могут постоять за свою женщину, и не борятся за свое счастье. Сыгран фильм талантливо и красиво, но своим любимым назвать не могу :cry:
Нда.....вообще то в индийских фильмах и сериалах меня больше бесят "отцы-психи" (я говорю об очередном папаше, который в финале закрыл ворота перед Паро), если честно, бесят они меня куда больше, чем безвольные люди вроде Девдаса и Раджива ("Дишаен" помним?). Не знаю, кто вызвал у меня большую неприязнь, Девдас или этот "отец-псих". Ну такой уж я....не могу я терпеть таких отцов-самодуров. :twisted:

Но речь не о нём.

Позавчера посмотрел фильм своими глазами. Не могу сказать, что моё отношение к нему сильно изменилось. Но кое-какие акценты я все таки расставил по иному.

Главная вина Девдаса -это, безусловно, пристрастие к спиртному. В первую очередь до такого конца его довело именно это. Мне кажется, если бы он не пил. Возможно, он сам и не был таким безвольным, но выпивка, как известно, затуманивает голову, и это привело героя Шаха к тому, что тот "впустую потратил свою жизнь".
Не пей он -может и с "безволием" справился бы.

По поводу того, что "Нужно бороться за свою любовь". Я к этому отношусь неоднозначно. Я бы мог с этим поспорить, если бы Паро не любила Дева, но так как любовь была (и взаимная), то тут спорить нет смысла, конечно, Дев САМ виноват.

Однако, есть в "борьбе за любовь" 1 нюанс. Если бы Паро не ответила Деву взаимностью, то на мой взгляд "борьба за любовь" тут бесполезна. Но в контексте фильма это, разумеется, неактуально.

Аватара пользователя
Алена
Сообщения: 570
Стаж: 16 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Алена » 05 дек 2007 22:15

я считаю, что его вина не спиртное, а слабость и страх позора, а спиртное это всего лишь следствие. Он умеет любить, но понять, что без Паро нет не любви не жизни, вовремя не смог...
"Если хочешь кем-то стать в жизни или что-то обрести, или победить, то закрыв глаза произнеси имя своих родителей, а потом увидишь, что ты сможешь добиться любой цели, любая трудность станет преодолимой. Победа будет твоей, только твоей."

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 06 дек 2007 07:35

Алена писал(а):irada, а вы случайно не знаете,где можно этот стишок достать?:)
Точно не знаю, наверно единственный выход посмотреть фильм на двд, повнимательно, и записать каждую строку. Я бы так сделала. Другого выхода не вижу :wink: :)
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Аватара пользователя
Алена
Сообщения: 570
Стаж: 16 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Алена » 06 дек 2007 11:37

Эх, если бы был ДВД так бы и сделала :oops:
"Если хочешь кем-то стать в жизни или что-то обрести, или победить, то закрыв глаза произнеси имя своих родителей, а потом увидишь, что ты сможешь добиться любой цели, любая трудность станет преодолимой. Победа будет твоей, только твоей."

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей