Qayamat Se Qayamat Tak / Приговор (1988)

Аватара пользователя
Рэй
Сообщения: 1748
Стаж: 10 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Qayamat Se Qayamat Tak / Приговор (1988)

Сообщение Рэй » 09 янв 2014 02:01

Танюша, дорогая, привет! :son-ce: :hea_rt: Спасибо тебе сердечное за твое поздравление и пожелания! Изображение :ro_za: Танюша, я не совсем правильно выразилась :smu:sche_nie:
[spoiler]я не то чтобы переехала, а точнее насовсем вернулась домой :smu:sche_nie: , после очень длительной учебы :smu:sche_nie:[/spoiler]
Танюша писал(а):извини ,что припозднилась с ответом ,
Ты что, не извиняйся, пожалуйста! А то мне совсем стыдно :smu:sche_nie: Пиши, пожалуйста, когда тебе удобно!! :-ok-: :ro_za: От всей души желаю твоим детям удачно закрыть сессию!!! Изображение
Танюша писал(а):кстати имя твое очень красивое , ( впервые слышу ) :co_ol:
Спасибо большое :ro_za:

Ой, Танюш, как я рада была читать твой отзыв на "Птицы" и другие работы, фильмы Нана Патекара! :son-ce: Спасибо тебе большое, что поделилась! :ro_za: Как же я с тобой согласна в оценке его ролей и таланта!! [spoiler]"Огонь-свидетель", к сожалению, не видела, но обязательно теперь посмотрю! "Вернуть сына" смотрела давно, но фильм и, в частности, игра Наны и Каришмы произвела на меня неизгладимое впечатление! Первый фильм Бхансали тоже поразил, и Нана там, как всегда, великолепен! Потрясающий актер! Очень-очень советую тебе, если интересно, его фильм "Судьба солдата" / Prahaar: The Final Attack (он и режиссер и один из главных героев фильма, плюс там играют Мадхури (хоть не такая уж и большая, но особенная, важная, сильная роль в ее фильмографии) и Димпл Кападиа). Думаю, фильм относится к категории арт-хаус. Очень, очень мне понравился! :co_ol: Еще люблю с ним и Мадс фильм "Существование" / Wajood (1998), только его почему-то не перевели :-( , я скачала оригинал с английскими субтитрами... Особенно люблю в этом фильме то, как Нана читает стихи Мадхури :an)(gel: Это что-то!! И какие там слова!!! (стихотворение начинается словами "Как я тебе скажу (объясню), кто ты для меня? (что ты для меня значишь?) ") (вот видео, если что, с англ. субтитрами:
Потом он как-то в одной передаче воспроизведет это стихотворение - просто шикарно :co_ol: :an)(gel: если что: (А зная о его отношении к Мадхури и о том, что он будто говорил, что хотел бы быть доктором Нене (это муж Мадс) )))), я просто трепещу и восторгаюсь, слушая его))) :an)(gel:

У меня, кстати, тоже был такой период (в первые годы учебы), когда почти не смотрела фильмы.. Надеюсь, у тебя будет появляться возможность смотреть индийское кино! :ki_ss: :ro_za:[/spoiler]
Танюша писал(а):Очень уважаю актеров ,вызывающих такую неоднозначную реакцию
ППСК! :co_ol:
Танюша писал(а):Мы отвлеклись от темы.... :ni_zia: :st_op:
Надеюсь, модераторы нас простят :ro_za:
Танюша писал(а):но я все же надеюсь, что откроем тему " Сердце ", понемногу учусь вставлять фото и посодействую тебе :a_g_a: ,когда надумаешь . :ki_ss: :ko_re:sha:
Ой, Танюш, СПАСИБО!!! :son-ce: Очень-очень хочу открыть! Дай Бог, скоро... :smu:sche_nie: :ki_ss:
Изображение

Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 1127
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Qayamat Se Qayamat Tak / Приговор (1988)

Сообщение Танюша » 11 янв 2014 15:07

Рэй писал(а):
[spoiler]Танюша, я не совсем правильно выразилась :smu:sche_nie: я не то чтобы переехала, а точнее насовсем вернулась домой :smu:sche_nie: , после очень длительной учебы :smu:sche_nie: (завершила наконец последний необходимый для меня этап - аспирантуру :zvez_ochki: ) а это можно считать переездом (9 лет жила-училась в Москве, только в основном на лето приезжала домой, а теперь я наконец навсегда вернулась к себе Изображение , к родным :son-ce: (безумно устала жить в разлуке) вот)) просто не хочу вводить в заблуждение :smu:sche_nie:[/spoiler]
:pri_vet:-: Рэйчик ,в таком случае , "с возвращением в родные пенаты " :fe_me_ly: ,желаю тебе благоустроиться ,после длительного пребывания вне дома и направить свою жизнь в благополучное русло. :co_ol:
[spoiler]
Рэй писал(а):


"Судьба солдата" / Prahaar: The Final Attack[/b] (он и режиссер и один из главных героев фильма, плюс там играют Мадхури (хоть не такая уж и большая, но особенная, важная, сильная роль в ее фильмографии) и Димпл Кападиа). Думаю, фильм относится к категории арт-хаус. Очень, очень мне понравился! :co_ol: Еще люблю с ним и Мадс фильм "Существование" / Wajood (1998), только его почему-то не перевели :-( , я скачала оригинал с английскими субтитрами... Особенно люблю в этом фильме то, как Нана читает стихи Мадхури :an)(gel: Это что-то!! И какие там слова!!! (стихотворение начинается словами "Как я тебе скажу (объясню), кто ты для меня? (что ты для меня значишь?) ") (вот видео, если что, с англ. субтитрами:
Потом он как-то в одной передаче воспроизведет это стихотворение - просто шикарно :co_ol: :an)(gel: если что: (А зная о его отношении к Мадхури и о том, что он будто говорил, что хотел бы быть доктором Нене (это муж Мадс) )))), я просто трепещу и восторгаюсь, слушая его))) :an)(gel:
[/spoiler]


Все посмотрела по ссылкам - спасибо , верно ,как душевно читал и в картине , и на передаче :co_ol: ,в жизни у него смеющиеся глаза ,но как умеет перевоплощаться - потрясающе :co_ol: Кстати вышел фильм новый с Мадхури ,надеюсь ,дождемся перевода и посмотрим.... ,по трейлеру выглядело чудесно , :co_ol: а там .... ждемс!!!
Изображение

Аватара пользователя
Рэй
Сообщения: 1748
Стаж: 10 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Qayamat Se Qayamat Tak / Приговор (1988)

Сообщение Рэй » 11 янв 2014 16:59

Танюша, спасибо тебе большое за такие пожелания, за все!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :hea_rt: :ki_ss:
Танюша писал(а):Все посмотрела по ссылкам - спасибо , верно ,как душевно читал и в картине , и на передаче :co_ol: ,в жизни у него смеющиеся глаза ,но как умеет перевоплощаться - потрясающе :co_ol:
Спасибо тебе, очень рада, что понравилось! :son-ce: Согласна с тобой!!! :co_ol: :ro_za:
Танюша писал(а):Кстати вышел фильм новый с Мадхури ,надеюсь ,дождемся перевода и посмотрим.... ,по трейлеру выглядело чудесно , :co_ol: а там .... ждемс!!!
Да, будем ждать перевода! :ro_za: Очень, очень, очень хочу посмотреть!! Спасибо большое, Танюша!! :ki_ss:
Изображение

Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 1127
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Qayamat Se Qayamat Tak / Приговор (1988)

Сообщение Танюша » 24 фев 2014 19:16

Изображение
Трагична и печальна сказка эта.. .

Два юных создания живут на Земле,
Ничего друг о друге не зная.
Время выпало им разобраться в себе
В жизни правильный путь выбирая.

Но все изменить захотела Судьба:
Сердца их сплела воедино,
Их с первого взгляда любовь обожгла
И сказочный мир подарила.

Их семьи большие враждуют давно:
Трагедия стала виной.
Гордыня и ненависть - сильное зло,
Про честь забывают порой.

Из дома уходят по воле своей,
Им счастье рисует блаженства картины.
Влюбленное сердце отважней вдвойне,
А два - это просто лавина!

Недолго царил этот рай в шалаше:
Хрустальное нежное счастье разбилось.
И любовь навсегда умирает в душе,
И в одно их дыхание слилось...

Гнев и ненависть вновь отмели здравый смысл
Яркий свет в бездну тьмы превращая.
И гордыню отцы усмиряют свою:
Детям СМЕРТЬ принесли вместо РАЯ...

Трагична и печальна сказка эта,
И скорбью наполняются сердца:
Ведь ЖИЗНЬ отдали,чтоб ушла вендетта
Индийские Ромео и Джульетта...
( автор- Мирослава Романова)
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение



Изображение
Сколько солнца в глазах этих милых.

Сколько солнца в глазах этих милых,
Сколько смеха,лукавства,любви!
Столько радостей сердцем творимых!
Новым взглядом на мир посмотри!

Вот смешинка в глаза попадает
И улыбка касается губ,
И охота грустить отступает,
Стоит лишь оглянуться вокруг!

И невольно в ответ улыбнешься,
И печали растают в тени.
И на завтра счастливым проснешься,
В мире этом теперь не одни!
(автор-Мирослава Романова)
ИзображениеИзображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Рэй
Сообщения: 1748
Стаж: 10 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Qayamat Se Qayamat Tak / Приговор (1988)

Сообщение Рэй » 25 фев 2014 15:34

Танюша , какие прекрасные стихи про историю Раджа и Рашми!!! Изображение Очень, очень понравились и тронули... Изображение И о Аамире чудесные :son-ce: Спасибо огромное тебе и автору!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za: Буду с удовольствием перечитывать Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Рима
Сообщения: 515
Стаж: 10 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Qayamat Se Qayamat Tak / Приговор (1988)

Сообщение Рима » 28 фев 2014 03:58

Странно, но я не помню этого фильма в прокате :sh_ok: Хотя, если фильм вышел в 89-91г. то именно в это время мог пройти мимо...

Вот нашла - Приговор (Из вечности в вечность) (Qayamat Se Qayamat Tak) 1988/05.1991
Правильно подумала, что это начало лихих 90х, когда нам хорошенько промывали мозги всяким голливудским ширпотребом :-)

Изображение

Одна из первых ролей Аамира, а это вот очень заметно :-): Конкретно в этой роли он очень сдержанный.. Т.е. видно, что именно актёрского опыта у него маловато, но это не значит, что играл он плохо. Он в принципе, наверное, не может "плохо" играть, а тут скорее ещё поиск себя, проба пера.. И для первого раза - это замечательно. Он чудо, как хорош в этой роли чисто визуально! Внешность потрясающая и физическая форма на высоте. Мне кажется, что это именно новый типаж для индийского кино тех лет. :-):
Джухи - ой, а вот она местами переигрывала, ну, не так чтобы сильно, но порой её было много :-) Но в целом тоже удачно, как для дебюта. Да и девушка миленькая, когда удачный ракурс :hi_hi_hi:

А теперь обзор, но со скидкой на год выпуска. Впечатления, что как будто смотрю в 91 году . Так как иначе фильм оценивать нельзя - современный индийский кинематограф несколько иной.

Общее впечатление - тема несколько избитая для индийского кино, и тут уже писали, что финал напоминает "Легенду о любви". А теперь плюсы: не затянуто, ооочень мало мелодраматических пафосный переигрываний, нет выдавливания из себя слёз или напротив - злости. Всё очень дозировано, легко воспринимается, вторая часть фильма динамичная и даже с юмором, финал... самоубийство... а я бы сделала финал, как в советском детективе Мираж, когда пара взявшись за руки шагнула в пропасть (правда по другой причине). думаю именно такой финал и нужен (имею ввиду смерть главных героев)
А впечатление от фильма всё равно хорошее. Там такая добрая грустинка присутствует.
Технические элементы - во! несмотря на 80-тые там драки не такие комичные как обычно! :-) А так, и кадры там хорошие, и постановка, и антураж.
Режиссура и идея фильма - думаю актуально для Индии с кастовым разделением, местью и прочим... Хорошая идея. Режиссура тоже хорошая! И фильм не выглядит слащаво томным.
Актерская игра - выше уже написала :-) Все справились. Проходных ролей не было.
Музыкальное сопровождение - и музыка отличная для своей эпохи. Надо найти саундтрек :-):

Итог: 8,5 из 10. Для фильмов тех лет это невероятно много. Недаром фильм отхватил столько наград. :-):
Позволь тому видеть шипы, у кого есть глаза, чтобы видеть Розу. Рабиндранат Тагор ©

Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 1127
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Qayamat Se Qayamat Tak / Приговор (1988)

Сообщение Танюша » 03 май 2014 15:36

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Такие же родненькие ,как и 25 лет назад!
Изображение

ya.sakura
Сообщения: 1679
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Qayamat Se Qayamat Tak / Приговор (1988)

Сообщение ya.sakura » 03 май 2014 20:45

Танюша писал(а): Такие же родненькие ,как и 25 лет назад!
... каким Богам надо помолиться, чтобы воссоединить такую пару? :du_ma_et: Э-эх :-(

Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 1127
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Qayamat Se Qayamat Tak / Приговор (1988)

Сообщение Танюша » 04 май 2014 11:28

ya.sakura писал(а): ... каким Богам надо помолиться, чтобы воссоединить такую пару? :du_ma_et: Э-эх :-(
:-( Ой не говори..., чудесная пара ,милая ,теплая ,романтическая-- смотришь на них и волной ностальгии захлестывает , вот говорят химия ,а я о ней и слышать не хочу ,меня больше нежные чувства на экране влекут , вот между ними я их ощущала ,да и внешне они подходили, :co_ol: помню ,перед тем ,как опять открыть для себя Аамира , через много лет , пересмотрели все фильмы , с Шахрукхом ,разумеется и " Трепетные сердца" ," Двойник" "Страх" , " Опекун " ( по особенному люблю) -- чудесные фильмы ,а я пару в упор не вижу , как бы , они меня не убеждали :ne_ne_ne: и все.
:-): А потом уже посмотрела и остальные совместные работы " Навстречу любви", до чего же прекрасный фильм ,на одном дыхании пролетел , некоторые смотрела с субтитрами ,даже не переведенные - люблю, , сюжеты примитивные ,но пара все , перекрывала и скрашивала, :lo)(ve: а " Страсть" , первая половина прелестная ,легкая, :bra_vo: а вот вторая- надрывались , много неприязни в глазах прочла ..... :smu:sche_nie:
[spoiler]Это тот случай , когда между дружбой пробежала ,черная кошка, :)-(: не можешь предать :ni_zia: и простить не время, а ханжи - не выдавливаются , вот оттуда и агрессия, :de_vil: ( не знаю - может не права ) ,но я в глазах обоих увидела ,настоящий холодок- его не скроешь , если он поселился внутри.Я поняла это определенно ,когда Джухи давая интервью- опустила глаза, со словами - "Аамир ты помнишь" , обратила внимания ,что и он , в тоже самое время, опустил глаза :smu:sche_nie: ( хотя ,был по ту сторону экрана) , думаю обоим было не по себе..... ( я уже фантазирую) ::yaz-yk:[/spoiler]
:du_ma_et: Но кто знает ,может они еще раз пересекутся в работах, :ro_za: Риши Капур и Димпл Кападия тоже снялись вместе ,спустя 30 лет ,после " Боббика" "На вираже любви / Pyaar Mein Twist" . ::yaz-yk: Думаю все поклонники будут счастливы! :son-ce:
Изображение

ya.sakura
Сообщения: 1679
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Qayamat Se Qayamat Tak / Приговор (1988)

Сообщение ya.sakura » 05 май 2014 03:08

Танюша писал(а): ...чудесная пара ,милая ,теплая , романтическая-- смотришь на них и волной ностальгии захлестывает...
...еще какая ностальгия! :ki_ss: столько воспоминаний :ki_ss: ... личного характера, скажем так :hi_hi_hi: ...надо было тогда еще отбить болливудским продюсерам гневную телеграмму: такие вы сякие! как смели вы лишить нас такого удовольствия? :v_i_k_i_n_g: ...так вас, и эдак, и растак! :-)
Были же примеры (в сериалах), когда сценаристам приходилось возвращать героев на экран - по многочисленным просьбам телезрителей, как говорится... а вернее, из-за падения рейтингов и даже праведного гнева зрительниц :hi_hi_hi: Например, в "Далласе" пришлось "воскрешать" Бобби ...через немыслимый сюжетный зигзаг ...типа его жене всё это приснилось :hi_hi_hi:
... даже автору Шерлока Холмса не позволили утопить любимца публики в пучине Рейхенбахского водопада :hi_hi_hi:
Так что общественное мнение ( особенно прекрасной половины человечества) - это сила!!! ::yaz-yk: :-) Нам было по силам сохранить полюбившуюся пару... Надо было устроить зрительский "террор" Болливуду! ...для начала - студии дяди Аамира... может, он бы и примирил Аамира с Джухи :ny_tik:
Э-эх! Кто знал тогда, что пара распалась навсегда... :-(
Танюша писал(а):...чудесные фильмы ,а я пару в упор не вижу , как бы , они меня не убеждали :ne_ne_ne: и все
Вообще-то пара ШРК-Джухи состоялась именно в комедиях... вроде это признано :-): ... хотя личного восприятия, Танюша, никто не отменял :nez-nayu: Может, попробовать назвать их актерским тандемом, сильным в комедийном жанре? Все-таки экранная пара в Болливуде - это романтика, прежде всего...
Для меня, кстати, ШахРукх и Джухи, безусловно, (партнерская) пара... достойная друг друга... причем не только на экране, но и вообще по жизни :-): Случай достаточно уникальный в инд киноиндустрии. И я очень за них рада! :ki_ss:
Танюша писал(а): :du_ma_et: Но кто знает ,может они еще раз пересекутся в работах, :ro_za: Риши Капур и Димпл Кападия тоже снялись вместе ,спустя 30 лет ,после " Боббика" "На вираже любви / Pyaar Mein Twist" . ::yaz-yk: Думаю все поклонники будут счастливы! :son-ce:
если пара Аамир-Джухи воссоединится... :ya_hoo_oo: :dan_ser:
...это будет такой подарок! :smu:sche_nie: всем нам
как же поспособствовать?.. :du_ma_et: может, все-таки попробовать зрительский "террор"? :hi_hi_hi:
... вдруг сработает? :ps_ih: А... Танюша?

Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 1127
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Qayamat Se Qayamat Tak / Приговор (1988)

Сообщение Танюша » 05 май 2014 21:44

ya.sakura писал(а): Как же поспособствовать?.. :du_ma_et: может, все-таки попробовать зрительский "террор"? :hi_hi_hi:
... вдруг сработает? :ps_ih: А... Танюша?
:hi_hi_hi: Ты сама то ,в это веришь , :-) я - нет ,если бы зрителям это было нужно ,они бы всеми силами постарались ( индийские конечно) и потом не забывай ,у каждого были свои проекты ,а после ошеломительных успехов " Лагаан " и Любящие сердца" , :bra_vo: Аамир ушел в тень (женушка постаралась ), правда многие в Болливуде живут и не жалуются, а она объявила демарш ( о котором они молчат) :ni_zia: , пусть... - дело прошлое , Аамир долго не снимался ,да и потом пошли культовые фильмы ,вероятно режиссерам нужно ,чтобы актеры вели и чувствовали себя комфортно , а не цедили сквозь зубы ( стараясь превозмочь обиды), ну а нынче... :-) в моде молодые ,долговязые и горячие , а Кханы - вечно молодые , с ними сниматься одно удовольствие и престиж ,на долгие годы , :co_ol: вот и норовят продюссеры и режиссеры публике угодить ,да деньжат подзаработать ,а вот если бы фильм ,для души ,так тут Мадхури Джухи , Каджол - прелестные претендентки :obdol_bysh: , но может мы еще увидим их совместные дуэты - хочется..... !!:son-ce:
ya.sakura писал(а): Вообще-то пара ШРК-Джухи состоялась именно в комедиях... вроде это признано :-): ... хотя личного восприятия, Танюша, никто не отменял :nez-nayu: Может, попробовать назвать их актерским тандемом, сильным в комедийном жанре?
:a_g_a: Соглашусь ,оба они великолепно смотрятся в комедийных фильмах ,,перечисленные мною фильмы и есть комедии - чудесные фильмы ,все же я очень скучаю ,по фильмам 90-х и 2000г ,много недоработок ,но кто их видит , когда на экране любимые актеры ,душевные сценарии и романтические истории с красивыми ,трогательными диологами , нет , я еще пока не могу привыкнуть к новым фильмам всецело , :ne_ne_ne: еще все время оглядываюсь, хочу их всех молодыми и как прежде много фильмов с ними :a_g_a:
:smu:sche_nie: Кстати , ты знаешь ,я не любитель сериалов , Шерлок Хомс - современный смотрела одну серию , помню много экшена и Дауни - младшего , ( если не ошибаюсь), а сериал не смотрела , по книге именно историю с профессором " Последнее дело Холмса» читала с удовольствием , вот русский сериал ,почему то очень люблю, а "Даллас", знать не знаю такого ,я отсталый человек , многое не смотрю, но люблю сериал " След" без каких либо серий с продолжениями , грамотный , главное не обязывающий смотреть ежедневно. :smu:sche_nie:
Изображение

Аватара пользователя
bIndi54321
Сообщения: 354
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Qayamat Se Qayamat Tak / Приговор (1988)

Сообщение bIndi54321 » 12 май 2014 22:46

ya.sakura писал(а):...надо было тогда еще отбить болливудским продюсерам гневную телеграмму: такие вы сякие! как смели вы лишить нас такого удовольствия? :v_i_k_i_n_g: ...так вас, и эдак, и растак! :-)
так ведь вроде было снято два финала. хотя могу ошибаться.. хотя вроде читала, что два. один положительный, и один - какой все видели - не особо :cry_ing: и в итоге выбрали последний. чем руководствовались.. :ne_vi_del:
наверное, хэппи энду все порадовались бы и забыли. а так - помним же, плачем :ki_ss:

Аватара пользователя
Oxy
Сообщения: 2093
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Qayamat Se Qayamat Tak / Приговор (1988)

Сообщение Oxy » 05 июн 2014 17:05

bIndi54321 писал(а):так ведь вроде было снято два финала. хотя могу ошибаться.. хотя вроде читала, что два. один положительный, и один - какой все видели - не особо и в итоге выбрали последний. чем руководствовались..
наверное, хэппи энду все порадовались бы и забыли. а так - помним же, плачем
Ириш, вот альтернативный вариант финала фильма:

Изображение

Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 1127
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Qayamat Se Qayamat Tak / Приговор (1988)

Сообщение Танюша » 06 июн 2014 17:15

Oxy писал(а): Ириш, вот альтернативный вариант финала фильма:
Вот при всем трагическом финале ,ЭТОТ-- не хочу :ne_ne_ne:
bIndi54321 писал(а):наверное, хэппи энду все порадовались бы и забыли. а так - помним же, плачем
Не стану повторяться ,уже писала о финалах ,лучше процитирую , взяла с отзыва на " Слепая любовь"
" "Уничтожьте роковую катастрофу в трагедии и вы уничтожите все ее величие, величайшее произведение превратите в обыкновенную вещь , и над вами первым, оно утратит всю свою обстоятельную силу"
( В. Белинский) :bra_vo: - соглашусь :a_g_a:
Изображение

Аватара пользователя
Рима
Сообщения: 515
Стаж: 10 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Qayamat Se Qayamat Tak / Приговор (1988)

Сообщение Рима » 06 июн 2014 20:18

Танюша писал(а): " "Уничтожьте роковую катастрофу в трагедии и вы уничтожите все ее величие, величайшее произведение превратите в обыкновенную вещь , и над вами первым, оно утратит всю свою обстоятельную силу"
( В. Белинский) :bra_vo: - соглашусь :a_g_a:
Лучше не сказать :bra_vo:
Позволь тому видеть шипы, у кого есть глаза, чтобы видеть Розу. Рабиндранат Тагор ©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя