D - Day / День Д (2013)

Ответить

Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: D - DAY

Сообщение Корчагов » 13 авг 2013 09:53

"D - Day" (триллер)

Изображение

В ролях: Риши Капур (Икбал Сетх Ака Голдман (Давуд Ибрахим Каскар), Чандра Рой
Саньял (племянник Голдмана), Иррфан Кхан (Вали Кхан), Арджун Рампал (капитан Рудра
Пратап Сингх), Хума Куреши (Зойя Рехман), Шрути Хасан (Сурайя), Аслам (Аакаш Дахия,
бывший гангстер, ставший агентом), Насир (Ашвани Рао, глава военной индийской разведки
RAW , Шрисвара (Нафиса, жена Вали Кхана), Двидж (Кабир, сын Вали Кхана), К. К. Райна (пакистанский генерал Разак). Реж. Никхил Адвани. 150 мин.

Краткое содержание: Перед четырьмя агентами индийской военной разведки поставлена
задача доставить на территорию Индии криминального авторитета, махрового террориста
Икбал Сетха. который, как стало известно, уже давно скрывается в Пакистане. Однако эта
операция под кодовым названием "Operation Goldman" в последнюю минуту сорвалась.
Вали Кхан оказался предателем и выдал пакистанским разведывательным службам все
детали предстоящей операции ... - вышел на экран 19 июля.

Изображение

Наша справка. Давуд Ибрахим - реально существующий махровый
террорист, которого вот уже много лет безуспешно разыскивает Интерпол. Вполне возможно,
что скрывается в Пакистане. Ибрахим возглавляет подпольный криминальный синдикат D
Company, работающий в Индии, Пакистане, ОАЭ по всем направлениям от заказных убийств
до контрабанды наркотиками. Интерпол, а также индийские и российские спецслужбы считают Ибрахима одним из организаторов атак пакистанских террористов на Мумбаи в 2008 году.

Настоящее имя Шейкх Давуд Ибрахим Каскар. Род. 27 XII 1965 г. в Индии (Мумна, округ
Ратнагари, штата Махараштра). Криминальная деятельность Ибрахима так или иначе нашла
своё отражение в фильмах: "Company" (2002), "Black Friday" (2004), "D" (2005), "Shootout at Lockhandwala" (2007) и "Once Upon a Time in Mumbai" (2010) {13.08.13}

Аватара пользователя
Кайя
Сообщения: 15638
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр...

Сообщение Кайя » 14 дек 2013 17:12

Изображение

День Д / Day D Фильм меня сразил наповал. Как долго я его ждала и наконец дождалась. Смотрела не отрываясь. Фильм- бомба ( для меня во всяком случае). Еще в процессе съемок я узнала кто будут играть – Арджун Рампал, Ирфан Кхан и Риши Капур, про сюжет и что актеров обучают всем премудростям работы агентов спецслужб спецы из США по терроризму (так было написано в статье). И хлеб эти спецы отработали на все мани, что им заплатили, а актеры выложились по полной программе. Даже дама-агенша не отставала от мужиков. Блеск. Мне не было жаль ни одной секунды потраченного времени. Итак по порядку.
Актеры:
Иррфан Кхан – этот актер по мелочам-развлекаловкам размениваться не будет, что ни фильм – то класс (может и были исключения, но у меня скалероз – не помню такого). И тут он сыграл блестяще, человека поставившего благо интересы чужой ему страны выше семьи. И его мучения. Ирффан – Актер с большой буквы. :co_ol: :-ok-:
Арджун Рампал – тоже классно сыграл волка-одиночку, человека которого никто не знает. Человека без морды, просящего кирпича и выпученных глаз, от которого все враги падают налево и направо, которые так грешат инд. кино-боевик. Человек отказывавшейся от любви ради своей профессии – убийцы-наемника правительства. Но любовь, хоть и трагически закончивавшаяся, настигает его. Но такова его судьба, что даже в этом ему было отказано.
Хума Куреши – агент по взрывчатке и умеющая убивать. Сыграла мастерски, без всяких там перегибов и недогибов.
Но Риши Капур меня вновь ошарашил и покорил. Первый раз это случилось в «огненном пути» и тут. Его амплуа все таки на склоне его лет – играть таких персонажей. Этого злодея-циника. Он ничего и никого не ставит, главное, чтоб ему было хорошо. Раньше он играл влюбленных «козликов», прыгающих вокруг деревьев, но это была вынужденная мера и его персонажи были на одно лицо…а сейчас он раскрыл в себе амплуа злодея и это ему идет на все 200%... :co_ol:
Шрути Хасан – блестяще сыграл влюбленную девушку легкого поведения, полюбившая волка Арджуна и поплатившая за это. Сумела показать любовь… не наигранную, а искреннюю.

Так что фильм стоит посмотреть…Я его взяла в копилку и буду смотреть еще не раз. Каждый сюжет и час жизни держит в напряге и не знаешь чем все это закончиться. Я рада что актеры сыграли сильные роли в таком сильном фильме. Это стоит. Посмотрите кто не смотрел – не пожалеете.
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом.

Аватара пользователя
elia_0809
Сообщения: 5007
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр...

Сообщение elia_0809 » 14 дек 2013 18:41

Мне тоже фильм понравился, индийцы умеют снимать про политику, терроризм :co_ol: . Добавляя и так к тяжелой теме драматизма :cry_ing: . Давно хотела увидеть Хуму в действии, не плохо сыграно :a_g_a: . Арджуну идут такие образы, я обожаю его в Политиках :co_ol: . Ирфан одарен свыше талантом :-): , он живет жизнью каждого героя. Вот кто не был убедителен так Риши, в роли самого опасного террориста :du_ma_et: ... Не знаю... По мне ему папашек играть надо :nez-nayu: . Очень растрогала история героини Шрути и клип Алвида :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: . Малика, еще раз спасибо тебе и команде :bra_vo:

Аватара пользователя
Камила
Сообщения: 9023
Стаж: 10 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: D - Day / День Д (2013)

Сообщение Камила » 18 дек 2013 15:20

И почему так мало отзывов на такой замечательный фильм? нужно исправить ситуацию, девчонки кто не смотрел, всем советую, не пожалеете.

Фильм просто отличный, я просто "проглотила" фильм, смотрится на одном дыхании, все просто и понятно, интересно и неожиданно, короче сумели удивить :bra_vo:

Хума Куреши.Первый раз ее вижу, очень хорошо справилась со своей ролью, на твердую пятерку.

Арджун Рампал, мне он нравится, не всегда справляется со своей работой, но здесь он сыграл просто потрясно, только вот с героиней Шрути он поступил не справедливо, понравилась линия любви Арджуна и Шрути, песня Альвида.

Ирфан Кхан, очень сильный актер, вот и здесь он очередной раз доказал, что он талант. Жаль что с ним произошло такое, но я считаю что его поступок в конце фильма, пожалуй был единственным вариантом правильным для него в создавшейся ситуации.

Риши Капур,очень его уважаю как актера, в молодости играл одни и те же роли, а теперь спустя столько летмы видим что он может играть и злодеев, и неплохо довольно таки у него это получается.

Шрути Хассан,если честно не люблю ее, хотя у нее с актерами получается создавать такую химию, что уже за одно это она начинает нравиться, отлично сыграла, жаль встретила не того человека и поплатилась за это, так хотелось услышать что ей скажет герой Арджуна на прощание, жаль что она не дала ему сказать.
Всем этим людям пришлось чем то пожертвовать, ради страны, ради общего дела, свою работу они ставили на первое место, всем пришлось нелегко, но все же они выполнили свою задачу, и вот я сижу и спрашиваю а стоило ли стольким пожертвовать? Но это уже другая тема, не буду копаться :-):
Изображение

Санни
Сообщения: 540
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: D - Day / День Д (2013)

Сообщение Санни » 29 янв 2014 12:44

Талантливый режиссер Никхил Адвани уже всем доказал,что ему по плечу любые жанры:романтика(Наступит завтра или нет,Здравствуй,любовь),комедийный экшн(Из Чандни Чоук в Китай),драма(Дом Патиала),анимация(Братва из джунглей)
Новая работа мастера-остросюжетный триллер о международной преступности и работе спецслужб
Картина захватывает с первых кадров и не отпускает до самого финала
Великолепные актерские работы Иррфана Кхана,Арджуна Рампала,Шрути Хасан
А вот Риши Капур, у которого в последнее время уже был удачный опыт в отрицательном амплуа,мне здесь почему-то показался неубедительным ИМХО
Впервые вижу Хуму Куреши в действии.Интересная....
Захватывающий,профессионально сделанный кин :co_ol:
Кто любит этот жанр-вам сюда :a_g_a:

Аватара пользователя
кандис
Сообщения: 548
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: D - Day / День Д (2013)

Сообщение кандис » 31 июл 2014 19:08

Хороший фильм, понравился. Фильм-мечта о поимке террориста №1 Индии. Которая неизвестно сбудется ли... Смотрится с интересом. Правда, кратковременным, например, у меня. Прошел месяц, а деталей сюжета уже не помню. Криминально-шпионская драма о нескольких попытках выкрасть мафиозного крестного отца с территории сопредельного государства и вернуть его на родину для суда. Жестокий фильм, как всегда жестоки шпионские и криминальные игры. Гибнут самые уязвимые и беззащитные.
Понравилась игра почти всех исполнителей, кроме Х. Куреши в роли Зои. Просто не впечатлила, как-то скучно сыграла, хотя у неё и роль не характерная. В отличие от остальных главных персонажей. Шрути Хассан вижу впервые, очень понравилась её исполнение. Обаятельная, хорошо изобразила влюбленную женщину. Я всегда была равнодушна к А. Рампалу, к его игре (к внешности равнодушной остаться нельзя!). Здесь он сыграл очень прилично, в некоторых эпизодах просто здорово; его страдания по убитой возлюбленной, превосходно снятые, растрогали, наверное, всех. Ирфан Хан мне вообще нравится, потому что он играть умеет. Очень впечатляющ в изображении сходящего с ума безутешного семьянина, чью семью убьют. Больше всех понравился Риши Капур, а ведь раньше я не замечала его игры, не радовал, как-то незрелищно играл. Но вот состарился и роли одна лучше другой. Хорошая картина!

Аватара пользователя
Reva
Сообщения: 510
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: D - Day / День Д (2013)

Сообщение Reva » 14 ноя 2014 01:05

Кино мне очень понравилось по всем параметрам - сюжет, постановка, съемки, актерская игра. Осталась небольшая "заковырка" - кто смотрел, объясните мне финал... плиз. Ради чего стоило тащить злодея-террориста через линию границы, чтобы шлепнуть его в пяти метрах от нее? В чем тут фишка?
Изображение

Аватара пользователя
mallika
Сообщения: 964
Стаж: 12 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: D - Day / День Д (2013)

Сообщение mallika » 17 ноя 2014 13:03

Reva писал(а):Кино мне очень понравилось по всем параметрам - сюжет, постановка, съемки, актерская игра. Осталась небольшая "заковырка" - кто смотрел, объясните мне финал... плиз. Ради чего стоило тащить злодея-террориста через линию границы, чтобы шлепнуть его в пяти метрах от нее? В чем тут фишка?
на своей территории это уже не убийство, а казнь.
Snikt and bub....
Изображение

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: D - Day / День Д (2013)

Сообщение natalya » 17 ноя 2014 15:24

..честно пытаюсь посмотреть...уже 2 захода было....что-то никак у меня...
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Reva
Сообщения: 510
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: D - Day / День Д (2013)

Сообщение Reva » 17 ноя 2014 23:13

Казнь, а не убийство :men: ...... Mallika, ты права :a_g_a: :co_ol: . Если злодея убить на территории Пакистана, то учитывая международные отношения, индийские спецслужбы не смогут взять на себя ответственность за это убийство. Они скорее будут отрицать любую причастность к нему. Когда же террорист на территории Индии ... это уже совсем другая игра... и принимая во внимание продажность индийской гос.системы... финал абсолютно логичен.
Изображение

Аватара пользователя
Marissa
Сообщения: 27
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: D - Day / День Д (2013)

Сообщение Marissa » 19 июл 2015 22:59

Пропустить фильм в котором играют вместе два моих любимых актера? Об этом не могло быть и речи. И должна сказать фильм оправдал мои ожидания. Фильм не развлекаловка, но мне такие больше по душе. А Ирфан Кхан и Арджун Рампал оправдали их вдвойне. Отличная игра. Девушки тоже понравились, хоть и видела первый раз. Чего не скажу о Риши Капуре (при всем уважении ) здесь я ему не поверила. И если исключить данный минус, то фильм мне понравился полностью.
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей