Don / Дон (2006)*

Ответить
Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35562
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Don / Дон (2006)

Сообщение Riаnа » 16 окт 2013 08:01

catia_ писал(а):Дон и Рома

Изображение

В конце-концев Дон конечно накрывает Рому, прижимая её к столу мощью своего тела (оx..../xватается за сердце/ валерьянки мне... быстро...) - и тут у него два варианта - либо убить её, либо рассказать, что он типо Виджай. Убивать ему её по всей видимости не очень хочется, и он решается было на второе. Но... его отделяют всего два сантиметра от Роминыx губок, т.е. простите от её невинныx глазок, и (Бо ты мой!) у нашего Дона начинает язык заплетаться! Вот они мужики блин!
А вот мне показалось, Дон хотел сказать, что он с удовольствием убил ее брата.. :du_ma_et:
И просто собирался сделать то же и сней, да только полицай помешал :a_g_a:
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
Alissa84
Сообщения: 7459
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Дон

Сообщение Alissa84 » 16 окт 2013 08:54

Riаnа писал(а):
catia_ писал(а):Дон и Рома

Изображение

В конце-концев Дон конечно накрывает Рому, прижимая её к столу мощью своего тела (оx..../xватается за сердце/ валерьянки мне... быстро...) - и тут у него два варианта - либо убить её, либо рассказать, что он типо Виджай. Убивать ему её по всей видимости не очень хочется, и он решается было на второе. Но... его отделяют всего два сантиметра от Роминыx губок, т.е. простите от её невинныx глазок, и (Бо ты мой!) у нашего Дона начинает язык заплетаться! Вот они мужики блин!
А вот мне показалось, Дон хотел сказать, что он с удовольствием убил ее брата.. :du_ma_et:
И просто собирался сделать то же и сней, да только полицай помешал :a_g_a:
Что еще раз доказывает,что каждый из нас смотрит свой собственный фильм! :-)
Катя, спасибо за отзыв.Читала как детектив...
«Жизнь – это то, что проходит мимо нас, пока мы строим планы». Джон Леннон

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35562
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Дон

Сообщение Riаnа » 16 окт 2013 09:01

Alissa84 писал(а):

Что еще раз доказывает,что каждый из нас смотрит свой собственный фильм! :-)
Катя, спасибо за отзыв.Читала как детектив...
Кто что хотел, то и увидел :-) :ti_pa:
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
Lady_OK
Сообщения: 1377
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Дон

Сообщение Lady_OK » 16 окт 2013 09:38

Катя, спасибо! :ki_ss:
Ты наверное недавно персматривала, или у тебя такая память хорошая))я бы и попобсуждала, но уже мало что помню подробно -только вкратце сюжет и свое ощущение от фильма.
И ждем продолжения- ты очень вкусно пишешь :bra_vo:
Изображение

Аватара пользователя
catia_
Сообщения: 483
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Дон

Сообщение catia_ » 16 окт 2013 12:36

Riаnа писал(а):
А вот мне показалось, Дон хотел сказать, что он с удовольствием убил ее брата.. :du_ma_et:
И просто собирался сделать то же и сней, да только полицай помешал :a_g_a:
Не-не-не, он хороший. И Ромку любит болшой и чистой любовью.

MsAlisiya, Uma, Alissa84, Lady_OK неужели осилили? Вам медали положено раздавать :) :ku_bok: :ku_bok: :ku_bok:

ок. продолжим.

Аватара пользователя
catia_
Сообщения: 483
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Дон

Сообщение catia_ » 16 окт 2013 12:44

Интрига
Интрига будет коротенькой, потому что я её до конце так и не просекла, ну и ладно. Это было не самое важное. :men:
Ну вот почему он, когда попал к своим, не открылся сразу, что он Дон, и память он никакyю не терял? Наверное в реальной жизни так бы и было (если конечно всё что произошло до этого в реальной жизни вообще возможно). Но этож Кино! И к счастью для нас Дон не признаётся даже своим, и... Дамы и Господа - Представление продолжается! Без игры нет Дона.
Может быть он хотел проверить своих на вшивость. Может быть надеялся с помощью полиции разобраться со своими врагами (не зря же он сказал Десильве, что приезжает Синдхани, который, как мы помним, с самого начала фильма Дону в печёнках сидел). Вариантов много.

И в заключение
До самого конца я не подозревала, что меня так нагло обманули! Конечно постоянно всплывали моменты, когда Виджай был уж больно неправдоподобно хорош в качестве Дона. Особенно учитывая его скромные интеллектуальные способности и наивную широту души простого индийского парня, которую нам наглядно продемонстрировали вначале.
Но я всё относила на счёт "особенностей" индийских боевиков, где законы физики и здравого смысла запросто включаются и отключаются по режиссёрской прихоти в угоду зрелищности и кассовым сборам. И в конце сидела, как будто на меня тазик с холодной водой опрокинули. Или с куском льда. В обморок правда не свалилась, но потом ещё несколько дней спотыкалась об мебель.

Ещё у меня одна была интересная перепуталка. Там где-то в конце есть момент, когда девушка Дона (как там её звали?) разговаривает по телефону и говорит: "Не беспокойся дорогой, сегодня с Виджаем будет покончено." Не знаю, с чего я это взяла, но мне отчего-то втемяшилось в голову, что это она с Вардханом разговаривает! А дальше уже додумывайте сами... )))
...И поэтому я довольно-таки разочаровалась, когда эту тему интриги во втором Доне не продолжили, а рядом с Доном оказалась вообще какая-то левая тёлка.)))) В общем Дон не очень xорошо сказался на моей мыслительной деятельности, видимо активнее заработали какие-то более нижние центры...

Ну всё, а то я так бесконечно могу продолжать.
Прячусь от помидоров, раскланиваюсь, благодарю, и желаю всем побольше игр - хороших и не очень...

Аватара пользователя
Lady_OK
Сообщения: 1377
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Дон

Сообщение Lady_OK » 16 окт 2013 13:11

catia_ писал(а):Ну вот почему он, когда попал к своим, не открылся сразу, что он Дон, и память он никакyю не терял?
Жалко, я подробности уже плохо помню. Предполагаю, что ему выгоднее было оставаться в образе Виджая... :du_ma_et:
catia_ писал(а):До самого конца я не подозревала, что меня так нагло обманули! Конечно постоянно всплывали моменты, когда Виджай был уж больно неправдоподобно хорош в качестве Дона.
Вот и у меня были нестыковки по ходу были, пока развязка не наступила. Потом все встало на свои места.
catia_ писал(а):видимо активнее заработали какие-то более нижние центры...
да, от Дона бывает :-)

спасибо тебе, Катя, тебе было очень здорово! :co_ol:
Изображение

Аватара пользователя
Alissa84
Сообщения: 7459
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Дон

Сообщение Alissa84 » 16 окт 2013 20:44

Спасибо Катя!Хорошо пишешь!А на счет Дона -Виджая у меня тоже по ходу мысли возникали.Что то уж больно хорошо в роль вписался...
«Жизнь – это то, что проходит мимо нас, пока мы строим планы». Джон Леннон

Аватара пользователя
Hira10
Сообщения: 12263
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Дон

Сообщение Hira10 » 17 окт 2013 22:21

catia писал(а):
Ну вот почему он, когда попал к своим, не открылся сразу, что он Дон, и память он никакyю не терял
Я не могу понять ход твоих мыслей: " почему он не открылся , что он Дон"....
а в образе кого он пришел к своим ?... Он пришел как Дон, .... Дон потерявший память, но ДОН!
А не признался, что он в памяти - так ты и сама написала- чтобы понаблюдать
за поведением своих " друзей"
А если ты имеешь ввиду признание, что он не Дон, а Виджай, так ему бы сразу голову открутили....зачем им подсадная утка.... ::yaz-yk:
Или я не так тебя поняла ???
И в конце сидела, как будто на меня тазик с холодной водой опрокинули.
Аналогично... ::yaz-yk:
а рядом с Доном оказалась вообще какая-то левая тёлка.)))
Мне тоже не хватало Иши Коппикар,она своим милым видом выгодно оттеняла ШАХА... :du_ma_et:
------------------------------------------------------------------------------------
Сильный не тот,кто может положить на лопатки одним взглядом,
а тот кто одной улыбкой способен поднять с колен...
Жюльет Бинош

Аватара пользователя
catia_
Сообщения: 483
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Дон

Сообщение catia_ » 17 окт 2013 23:39

Lady_OK, Alissa84 - пасиб, рада, что интересно было :)
Hira10 писал(а):
Я не могу понять ход твоих мыслей: " почему он не открылся , что он Дон"....
а в образе кого он пришел к своим ?... Он пришел как Дон, ....
Хира - ух ты какая внимательная! :-): И вправду глупость сморозила - что он Дон и так все думали (кроме разве что Десильвы :hi_hi_hi: ). Если заметишь ещё что, говори, буду исправляться )

А насчёт понаблюдать за поведением друзей - так это просто мои предположения. Можно задвинуть и другие версии. Может он хотел пересмотреть свою жизнь с новой точки отсчёта :-) , а может хотелось свежих ощущений с Ишей... или с Ромой ) Короче все варианты рассматриваются.) Я честно говоря не уверена уже ни в чём. ))

Мне тоже не хватало Иши Коппикар,она своим милым видом выгодно оттеняла ШАХА... :du_ma_et:
А насчёт Иши, не знаю, поняла ли ты мой намёк, мне показалось, что в фильме они с Вардханом что-то мутили вместе против Дона. :-( ...Что она с Вардханом разговаривала по телефону и они договорились с Доном покончить. Вот такая вот паранойя. Я верила в это даже по прошествии нескольких просмотров.)))) И поэтому когда второго Дона начала смотреть, удивилась, что эту линию не продолжили.)

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35562
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Дон

Сообщение Riаnа » 18 окт 2013 06:25

catia_ писал(а):Может он хотел пересмотреть свою жизнь с новой точки отсчёта , а может хотелось свежих ощущений с Ишей... или с Ромой ) Короче все варианты рассматриваются.) Я честно говоря не уверена уже ни в чём. ))
Жизнь для Дона - это игра.
И эта самая жизнь преподнесла ему шанс сыграть самую большую, самую азартную игру за всю жизнь.
Дон в силу обстоятельств принял этот вызов, а дальше игра ему настолько пришлась по вкусу, что он и не собирался останавливатся...
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
Hira10
Сообщения: 12263
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Дон

Сообщение Hira10 » 18 окт 2013 09:24

catia писал(а):
А насчёт Иши, не знаю, поняла ли ты мой намёк, мне показалось, что в фильме они с Вардханом что-то мутили вместе против Дона. ...Что она с Вардханом разговаривала по телефону и они договорились с Доном покончить.
Ну у тебя и фантазия.... Нет, у меня таких мыслей не было....По фильму она его любила и была ему предана...И если ты помнишь, когда его увозили на скорой, она сидела в кабине.... Она его увезла и поставила на ноги.... :du_ma_et:
О существовании Вардхана она не знала, вернее была наслышана о его бывшей роли в банде, но как и все считала, что его давно убрал Синдхания.... :du_ma_et:
------------------------------------------------------------------------------------
Сильный не тот,кто может положить на лопатки одним взглядом,
а тот кто одной улыбкой способен поднять с колен...
Жюльет Бинош

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35562
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Дон

Сообщение Riаnа » 18 окт 2013 11:12

Hira10 писал(а):
catia писал(а):
А насчёт Иши, не знаю, поняла ли ты мой намёк, мне показалось, что в фильме они с Вардханом что-то мутили вместе против Дона. ...Что она с Вардханом разговаривала по телефону и они договорились с Доном покончить.
Ну у тебя и фантазия.... Нет, у меня таких мыслей не было....По фильму она его любила и была ему предана...И если ты помнишь, когда его увозили на скорой, она сидела в кабине.... Она его увезла и поставила на ноги.... :du_ma_et:
О существовании Вардхана она не знала, вернее была наслышана о его бывшей роли в банде, но как и все считала, что его давно убрал Синдхания.... :du_ma_et:
Вспомнила знаменитую фразу "это - Бомбей, дорогой.."
В данном случае уместно сказать это - Болливуд, дорогая)
У них там все что угодно может произойти, вот кто думал, что Виджай не Виджай? Я лично не сомневалась, что фильм полностью слизан с оригинала. И для меня было шоком, когда Виджай произнес "я люблю диких кошечек..", я аж подпрыгнула :-) думаю мы с Ромой были в одинаковых чувствах.. Только до меня дошло на пару секунд раньше) но итог один - НАС ЛОХАНУЛИ! :sh_ok: Так что, можете себе представить НАСКОЛЬКО мне понравился ремейк :-):
А насчет Иши, я тоже решила, что она с Вардханом заодно, а увидела ее за рулем так вообще остолбенела, ведь ранее Иша говорила по телефону с кем-то и сказала: "сегодня с Виджаем будет покончено..", так почему бы ей не быть с Вардханом в одной лодке? В конце-то концов именно на это ставили создатели фильма.
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
Hira10
Сообщения: 12263
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Дон

Сообщение Hira10 » 18 окт 2013 14:50

Riana писал(а):
А насчет Иши, я тоже решила, что она с Вардханом заодно, а увидела ее за рулем так вообще остолбенела, ведь ранее Иша говорила по телефону с кем-то и сказала: "сегодня с Виджаем будет покончено..", так почему бы ей не быть с Вардханом в одной лодке? В конце-то концов именно на это ставили создатели фильма.
Она сказала "Не волнуйся, дорогой, сегодня с Виджаем...." А дорогой для нее был ДОН!!!!
А я думаю, что Иша ( и по задумке создателей тоже), должна была остаться единственным светлым пятном..... любящая, верная, преданная до конца Дону...
Тогда не понятно, почему ее не ввели во второй фильм...
Тем более помнишь его последнюю фразу - я бросил все, кроме тебя...
------------------------------------------------------------------------------------
Сильный не тот,кто может положить на лопатки одним взглядом,
а тот кто одной улыбкой способен поднять с колен...
Жюльет Бинош

Аватара пользователя
Alissa84
Сообщения: 7459
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Дон

Сообщение Alissa84 » 18 окт 2013 19:49

Hira10 писал(а):
Riana писал(а):
А насчет Иши, я тоже решила, что она с Вардханом заодно, а увидела ее за рулем так вообще остолбенела, ведь ранее Иша говорила по телефону с кем-то и сказала: "сегодня с Виджаем будет покончено..", так почему бы ей не быть с Вардханом в одной лодке? В конце-то концов именно на это ставили создатели фильма.
Она сказала "Не волнуйся, дорогой, сегодня с Виджаем...." А дорогой для нее был ДОН!!!!
А я думаю, что Иша ( и по задумке создателей тоже), должна была остаться единственным светлым пятном..... любящая, верная, преданная до конца Дону...
Тогда не понятно, почему ее не ввели во второй фильм...
Тем более помнишь его последнюю фразу - я бросил все, кроме тебя...
Я смотрела фильмы с большим пробелом между частями..И была уверена,что сменили только актрису!А героиня осталась прежней...
«Жизнь – это то, что проходит мимо нас, пока мы строим планы». Джон Леннон

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей