3 Idiots / Три идиота (2009) *

Ответить
Аватара пользователя
Марго
Сообщения: 2788
Стаж: 10 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: 3 Idiots / Три идиота (2009)

Сообщение Марго » 12 ноя 2015 17:43

Я умиляюсь над этим видео,когда Аамируша поднял среди ночи Карину и отправился с ней в глушь к мастерам,которые изготавливают прекраснейшие сари в Чандери,об этом ни сказав ни слова Карине перед поездкой :-) :-) :-)
[youtube][/youtube]

это в духе Аамира - сюрпризы и розыгрыши :-) :-)
Изображение

Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 1127
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: 3 Idiots / Три идиота (2009)

Сообщение Танюша » 13 ноя 2015 18:44

Маргош ,спасибо за видео , Аамир всегда с сюрпрайзами , тот еще партизан ,любит девушек разводить ::yaz-yk:
Lori писал(а): Танюша, спасибо за комментарии, всегда читаю с удовольствием, даже если не во всем согласна! :hi_hi_hi:
:-): Спасибо на добром слове ,я порой тоже не соглашаюсь с аргументами ,но стараюсь как то мягче об этом сказать ,или просто промолчать - мало ли , мнения разные ,как и люди. :a_g_a:
Изображение

Аватара пользователя
Карри
Сообщения: 494
Стаж: 8 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: 3 Idiots / Три идиота (2009)

Сообщение Карри » 10 дек 2015 00:20

Всем, привет! Только что посмотрела фильм и теперь сижу и напеваю:
"Aree bhaiyaa all izz well
Aree chachu aal izz well
Aree bhaiyaa all izz well"
:dan_ser: :-) Замечательный, просто удивительный фильм, мне дико понравился. В процессе просмотра вызвал у меня кучу эмоций. Я и смеялась, и грустила, и слезы наворачивались на глаза. И мне даже понравилась здесь Карина! Я в шоке :sh_ok: :-) Все актеры замечательно прожили свои роли. Я им верила, не было никакой наигранности. Здорово прошлись по системе образования. Сделали это настолько легко, с юмором и в тоже время серьезно, что просто хочется снять шляпу. Отлично прописанные персонажи, классная музыка, интересные мысли, которые хочется записать или запомнить.... И еще! Я открыла для себя Аамира Кхана :-): Он меня покорил. Актер с большой буквы :-):
В общем, теперь "Три идиота" встал на полочку моих любимых фильмов, сразу за "ZNMD" Спасибо создателям за хорошее настроение!
«Я хочу, чтобы жизнь всегда удивляла меня, вдохновляла, позволила знакомиться с новыми людьми, чтобы давала мне новый опыт» ZNMD

Аватара пользователя
Марго
Сообщения: 2788
Стаж: 10 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: 3 Idiots / Три идиота (2009)

Сообщение Марго » 04 май 2017 16:33

Испанская версия фильма «3 Идиота» не впечатлила зрителей
✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨
Изображение

Испанская версия фильма «3 Идиота», похоже, разочаровала местных зрителей.
Выпущенный ремейк с испанскими актерами всего несколько недель назад, под названием «3 Idiotas» был срежиссирован Карлосом Боладо. После выхода фильма в кинотеатрах, он был раскритикован зрителями.
Как сообщает источник, создатели сохранили основную идею оригинального фильма «3 Идиота», а также сохранили стилистику рекламных материалов. Однако, испанский режиссер упустил возможность сохранить дух оригинального фильма, в то время как душевные моменты выстраивали базу оригинальной киноленты.
События, произошедшие с киноновинкой, в который раз доказывают нам, что многочисленные ремейки культовых проектов никогда не сравнятся с оригиналом.

Источник: https://mikemake.ru/news/2806-ispanskaya-versiya-film..
© Mikemake.ru

Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 1127
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: 3 Idiots / Три идиота (2009)

Сообщение Танюша » 04 май 2017 21:52

Марго писал(а):Испанская версия фильма «3 Идиота» не впечатлила зрителей✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨
© Mikemake.ru
Меня похоже тоже не впечатлило увиденное ,комедия чистой воды . Почему то сразу возникают сравнения с индийскими актерами ,испанцы проигрывают ,чисто визуально ,в индийском, интерес подогревался еще и тем ,что в роли студента снялся 44 летний актер и тут можно воскликнуть только - ВАУ !!!!!! Да и язык испанский из уст уже полюбившейся актеров индийской версии, раздражает
Однако, испанский режиссер упустил возможность сохранить дух оригинального фильма, в то время как душевные моменты выстраивали базу оригинальной киноленты.
То- то и оно ,чем запомнился фильм -драматическими ,порой до трагичности душевными сценами, когда ситуация настолько накалена ,что непрошеные слезы сами наворачиваются на глаза ,смерть студента , доведенного до самоубийства , тяжелые и вместе с тем пронзительные сцены выбора Раджу между другом и пребыванием в колледже и жестокая правда о смерти брата Пии ,тут уже льются слезы и через 10 минут ,хохочешь под песню , в больнице над кроватью Раджу ,выходки всей группы поддержки ,неееееее - незабываемый фильм . Любимый фильм! :ki_ss: :co_ol:
К ремейкам отношусь спокойно ,главное ,чтобы не перевернули с ног на голову , в обратном случае получится каламбур.
Хотя кто знает ,может после перевода на него можно будет взглянуть иначе . Посмотрим ,если переведут.
Но девица мне точно не понравилась. Ребятки еще ничего.
:-):

Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

[youtube][/youtube]
Изображение

Аватара пользователя
nat4408
Сообщения: 4147
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: 3 Idiots / Три идиота (2009)

Сообщение nat4408 » 05 май 2017 15:11

Танюша писал(а): Меня похоже тоже не впечатлило увиденное ,комедия чистой воды .
Танюша, это полнометражный фильм или сериал?

Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 1127
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: 3 Idiots / Три идиота (2009)

Сообщение Танюша » 05 май 2017 19:53

nat4408 писал(а): Танюша, это полнометражный фильм или сериал?
Да бог его знает , Маргоша объявила новость ,я нашла треллер и все ,пока то ,что знаю. ::yaz-yk:
Изображение

Аватара пользователя
Марго
Сообщения: 2788
Стаж: 10 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: 3 Idiots / Три идиота (2009)

Сообщение Марго » 09 май 2017 15:48

nat4408 писал(а):
Танюша писал(а): Танюша, это полнометражный фильм или сериал?
Полнометражный фильм

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

3 Idiots / Три идиота (2009) ***

Сообщение natalya » 31 авг 2019 20:03

Изображение
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: 3 Idiots / Три идиота (2009) ***

Сообщение VeraPros » 09 ноя 2019 12:06

Старт на изменения…

… Когда Ранчо выгоняли из класса за его свободомыслие, он просто приходил в любой другой класс, садился и слушал. Потому что знания можно получать откуда угодно, а не только зубрить по учебникам…

После «Звёздочек на земле», «Лагаан: однажды в Индии», «Слепой любви» и «Восстания» - это ещё один замечательный фильм с участием Аамира Кхана. И вот ведь парадокс, я не являюсь поклонницей Аамира, и прежде начинала смотреть фильмы с его участием очень неохотно, но каждой своей ролью, каждым фильмом Аамир покоряет меня всё больше и больше. Есть в нём что-то, что отличает его от других актёров, какая-то изюминка, благодаря которой, при всей своей невзрачной внешности, он легко покоряет сердца людей.
Эпитет «шедевральный» к этому фильму не очень подходит, поскольку навевает какую-то пафосность, которой здесь нет ни капли. Это фильм с голым, незащищённым сердцем, из которого пульсацией истекает живая любовь наперекор механистичности, запрограммированности и шаблонности большей части людей этого загнавшего себя в тупик мира. Очень поучительный, смешной и интересный фильм! Тут присутствует всё: любовь, дружба, бедность, богатство, студенческая жизнь, философия, гений, забавные и смешные моменты. Драма также присутствует. Просто гениальный фильм! Честно говоря, я не ожидала от этого фильма столько положительных эмоций, но получила их целый вагон! Это чудесный, яркий фильм о настоящей дружбе, выборе жизненного пути, да что там говорить - этот фильм практически обо всём! От любви до трагедий, от университета до зрелой жизни, от юмора до настоящей грусти. Три часа пролетели незаметно. Я посмотрела фильм, но складывается ощущение, что передо мной разыгралась целая жизнь трёх студентов-идиотов, таких настоящих, искренних, людей, которые нашли себя и своё место в жизни и любви. Сюжет сдобрен вполне адекватными шутками, разбавлен романтикой и завидной дружбой молодых людей. Низкий поклон режиссёру, я никогда не забуду эту чудесную историю и её героев.
Вот от чего слегка коробило, так это от «унитазного юмора», приветствия со спущенными штанами и процедуры принятия родов. И ещё я немного не поняла, почему сестра Пии (Карины), будучи замужем и беременной живёт в доме отца? Где находится её муж? Это выглядело как в американском кино, совсем не типично для Индии.
Ещё Карина Капур совсем не смотрелась в паре с Аамиром. Она выше его, и выглядит старше, а он маленький, шустрый и выглядит как студент 20-23-х лет (хотя я читала, что на момент съёмок ему было 44 года). Это разница между ними очень сильно видна. А в остальном претензий нет, всё великолепно исполнено.
В основе этого фильма не лежит любовная история. Естественно, любовь в фильме есть, но она отошла на второй план. Это для индийского кино совершенно нехарактерно. Главная идея фильма - это весьма специфический взгляд на высшее образование в Индии. Ведь действительно сейчас многие учебные заведения придерживаются, того чтобы у их учеников были хорошие оценки, а про знания все забыли. Ведь важно знание, и понимание того, что ты знаешь, а не оценка. Рейтинг этих заведений должен зависеть именно от этого. Больше всего меня поразил эпизод о том как нужно учить. Тут Ранчо был как всегда прав. Сюжет носит сатирический и юмористический характер.
Теперь о героях. Это три закадычных друга, которые вместе учатся в инженерном колледже. У каждого свои представления о счастье, об учебе и о работе мечты. Несмотря на то, что во многом их взгляды различны, их дружба продолжается долгие годы и после окончания колледжа. В фильме есть моменты, над которыми можно и посмеяться, и поплакать. Игра актёров была великолепной. Директор колледжа был неотразим, изюминкой его была речь. Это очень классно, что озвучили его образ именно так. Боман Ирани шикарен в роли слегка придурковатого профессора колледжа, в котором учились Ранчо с друзьями и их вечное противостояние с профессором, было очень здорово показано.
Два друга также были хороши в своих ролях. Я не помню, видела ли где-то ещё этих актёров или нет. Хотя актёра сыгравшего Фархана, точно где-то видела, только вот не вспомню сейчас, где. Но больше всего меня поразил Ранчо. Аамир сыграл настолько круто, что я не могу передать это простыми словами. Смотреть за ними всеми было большое удовольствие и невероятный кайф. Я получила много эмоций, которые никогда не забуду.
Музыка была невероятной, я наслаждалась ею, она меня покорила. Очень трогательная и пронзительная. Без благодарности режиссёру фильма, Раджкумару Хирани, тоже не обойтись. Меня фильм очень поразил свой философией и моралью.
Фильм, несмотря на некоторые тяжёлые моменты, очень добрый, заряжает невероятной силы позитивной энергией, такой, что после просмотра, ещё долго не сходит с лица счастливая улыбка. В нём много смешных моментов, много поучительных, введённых, я бы сказала, просто в ранг притчи, много философских. После просмотра напрашивается сразу несколько выводов, казалось бы таких известных, но таких очевидно мудрых, что хочется сказать - «Спасибо, что напомнили».
И после просмотра я поняла что случайно ничего в нашей жизни не происходит. И раз уж я посмотрела этот фильм именно сейчас, значит мне следовало его посмотреть именно сейчас, чтобы что-то понять. А поняла я как раз-таки, то, что рано опускаю руки и полученное высшее образование не по профессии, которой я всегда мечтала заниматься - это ещё не конец света. Всегда можно что-то изменить в своей жизни и направить её течение в нужное русло. «Было бы желание, возможности найдутся». Теперь я это ох, как хорошо понимаю. Желаю вам тоже найти свой путь и двигаться вперёд к своей мечте!
Отличный фильм, на фоне деградирующего Голливуда, такое индийское кино хочется смотреть и рекомендовать.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей