Kaash / Если бы (1987)*

Ответить
Гузель-ка
Сообщения: 20
Стаж: 16 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Kaash / Если бы (1987)*

Сообщение Гузель-ка » 21 июн 2007 10:33

Изображение

Год выпуска: 1987
Жанр: драма, семейный
Режиссер: Махеш Бхатт
В ролях: Джеки Шрофф, Димпл Кападия, Мастер Макранд, Анупам Кхер, Мехмуд, Мукри, Сатиш Каушик, Акаш Хурана, Сарита Сетхи, Автар Гилл
Перевод: полная озвучка

Фильм повествует о семейной паре и ихнем маленьком сыне. Отец постоянно выпивает, ругается с женой. Дело доходит до развода. В суде мальчику предлагают выбрать с кем он хочет остаться и он выбирает отца. Спустя некоторое время у мальчика обнаруживают рак мозга.

Аватара пользователя
Рейчел
Сообщения: 37
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Рейчел » 21 июн 2007 23:00

онлайн просмотр
phpBB [video]

взято ОК
Омм...

Ляля
Сообщения: 2
Стаж: 16 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Ляля » 05 июл 2007 10:55

Фильм очень интересный.....Жаль было мальчика, особенно тогда, когда он умерал и просил папу что бы он исполнил его 3тие желание.....Я этот фильм смотрела впервые, и д0 последнего думала что мальчик выживит!=(

Аватара пользователя
Амриточка
Сообщения: 250
Стаж: 15 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение Амриточка » 30 янв 2009 18:09

Очень грустный фильм, но хороший, в конце слез не смогла сдержать.

Аватара пользователя
Bolly
Сообщения: 7752
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Bolly » 02 фев 2009 14:57

В 93-м ты ещё под стол пешком ходила, Ри! Какой мафон :shock: :arrow: :lol:

А фильм мне тоже понравился и я была уверена, что мальчик выживет
Изображение
Желание равносильно действию@ Махатма Ганди
Be the change you want to see in the world ©

Аватара пользователя
Bolly
Сообщения: 7752
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Bolly » 02 фев 2009 21:58

Слишком.................. Ты свою хистори в темке Сонали не написала :evil:
Изображение
Желание равносильно действию@ Махатма Ганди
Be the change you want to see in the world ©

Аватара пользователя
Zul
Сообщения: 139
Стаж: 14 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение Zul » 20 июн 2010 03:55

Хотя я в этом году (93) только родилась, но фильм этот фильм мне понравился очень трогательно, недавно посмотрела российский фильм с точно таким же сюжетом, только одно но мальчик остался жив и семья воссоеденилась вот поэтому он мне понравился больше.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Катя Петухова
Сообщения: 296
Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщение Катя Петухова » 20 июн 2010 07:33

Фильм шикарный, но очень тяжелый. Димпл там на высоте! Мальчик сыграл гениально. Джекки........ну неплох, хотя ничего особенного не вижу. И , конечно, вездесущий Анупам Хер :lol:
Да, там песни очень красивые. Особенно O yaara.

Аватара пользователя
кандис
Сообщения: 548
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Сообщение кандис » 30 июн 2010 18:41

Хороший, добрый и правдивый (что редкость) фильм. Он какой-то домашний, повседневный, даже будничный, что и соответствует страшной непафосной теме - детский рак. Помню ощущение, что смотришь какой-то наш фильм о тяжёлой работе. Где герои не ломают зря комедию, и не ломаются сами. Самая сильная для меня сцена та, где, услышав о присуждении награды отцу и мужу, вся семья продолжает есть, практически не отреагировав, т. к. для них теперь важна не эта суета. а то, что они вместе, пусть и не навсегда. Актёры, что радует, выглядят и играют вполне реалистично. Фильм малозрелищный, он трогает душу, неэффектен. Мне понравился А. Кхер, ну и Шроф и Кападия.

Аватара пользователя
Lyr@
Сообщения: 664
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Lyr@ » 01 июл 2010 00:55

А у фильма есть название? :lol: Или так он и называется "Если бы......."? :oops:

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35562
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Riаnа » 01 июл 2010 10:57

Lyr@ писал(а):А у фильма есть название? :lol: Или так он и называется "Если бы......."? :oops:
Ты серьезно? :shock:
Так и называется!

Аватара пользователя
Lyr@
Сообщения: 664
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Lyr@ » 01 июл 2010 15:56

Riаnа писал(а):Ты серьезно? :shock:
Так и называется!
Я вполне серьёзно)) не знала о таком фильме, тем более Джеки Шроф с Димпл... не часто смотрю фильмы с их участием :lol: Ну вот теперь знаю, посмотрю :wink:

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Kaash / Если бы (1987)

Сообщение VeraPros » 03 сен 2019 10:31

Если бы люди могли просто слышать друг друга…

Очень люблю этот фильм, моё детство и юность. Первый фильм, который тронул меня своей историей, а не песнями-танцами и тем, что снимается Джеки Шрофф в главной роли. Долго ещё потом пребывала под впечатлением, и думала что никогда больше не смогу посмотреть этот фильм снова. Следующий просмотр состоялся спустя много лет. Теперь пересматриваю, где-то раз в 2-3 года, чтобы привести себя в чувство, если вдруг хандра нападает или кажется что дела хуже некуда…
Джеки привлекает внимание своей манерой держаться, создаёт ощущение определённой респектабельности. Он вообще всегда держится с большим достоинством вне зависимости от контекста повествования. Кстати… возможно, выбор Махеша Бхатта этим и обусловлен. Даже эпизодических появлений Джеки в любом фильме вполне достаточно, чтобы обозначить персонаж — харизматичный мужчина. Его роли — это украшение любого фильма, его вполне можно отнести к особой актёрской касте — как и Митхун, Джекки может сыграть любого персонажа. Где бы он не появлялся, и не важно большая это роль или маленькая, забыть его просто невозможно. Можно проще сказать — актёр который занимается своим делом, находится на своём месте, в свою работу вкладывает все силы, и заслуженно получил зрительскую любовь. Таким актёрам не нужны награды и звания, дворцы и пиар.
Режиссёр Махеш Бхатт, не мог создать что-то другое, его работы всегда очень сильные и тяжёлые для просмотра, но очень жизненные и бьют наотмашь, как лопатой по голове.
Очень мощный фильм во всех отношениях, люблю такие сюжеты и манеры съёмок, некоторые сцены просто завораживают своей реалистичностью. Этот фильм нельзя не любить, знаю его практически наизусть, очень и очень жизненное кино. Вот кажется, если отнять у человека веру в Бога, его жизнь должна потерять смысл, во все времена люди во что-то верили. С давних времён религия всегда держала людей в страхе, неужели что бы жить без греха, нужно всегда чего то боятся, (взять хотя бы наше христианство, ведь в него, в большинстве своём обращали силой, наверно многие знают крестовые походы)? Не зря говорят: «Не сотвори себе кумира». А мы сколько себе кумиров наделали? Бога надо искать в себе.
Грустный, очень грустный и очень интересный фильм. Ну и конечно Димпл Кападиа, несмотря на 10-летний перерыв в кино, на высоте.
Если вы думаете что у вас в жизни всё плохо и вообще хуже не бывает — посмотрите этот фильм и вы увидите что вам ещё повезло, и в жизни у вас всё прекрасно. Рекомендую. Фильм заслуживает внимания, настоящий хит! Очень хороший пример, как без компьютерной графики можно снять такой жизненный и реалистичный фильм. Эмоции после просмотра зашкаливают, очень красивый и трогательный фильм.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей