Yes Boss / Как боссу утерли нос (1997)

Ответить
Аватара пользователя
Натали К
Сообщения: 15550
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Yes Boss / Как боссу утерли нос (1997)

Сообщение Натали К » 19 дек 2012 00:13

Yes Boss /Как боссу утерли нос (1997)

Изображение

Премьера: 18 июля 1997 года

Режиссер: Азиз Мирза/Aziz Mirza

В ролях: Адитья Панчоли, Джухи Чавла, Кашмира Шах, Кулбхушан Харбанда, Гульшан Гровер,
Ашок Сараф, Джонни Левер и др.

Композитор: Джатин Пандит, Лалит Пандит/Jatin Lalit

Саундтрек:

Main Koi Aisa Geet Gaoon - Abhijeet, Alka Yagnik
Choodi Baji Hai Kahin - Udit Narayan, Alka Yagnik
Chaand Taare - Abhijeet
Suniye To - Abhijeet
Jaata Hai Tu Kahan - Abhijeet
Ek Din Aap - Kumar Sanu, Alka Yagnik


Молодому клерку Рахулу нравится фотомодель Сима. Но на нее положил глаз владелец фирмы, в которой он работает. Он предлагает Рахулу уступить ему эту девушку, обещая сделать его главой новой фирмы.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1635577


Аватара пользователя
catia_
Сообщения: 483
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Yes, Boss / Как боссу утерли нос (1997)

Сообщение catia_ » 12 окт 2013 15:56

Я не знаю, есть ли уже тема с таким фильмом, я по крайней мере найти не смогла, извините, если просмотрела.

Yes, Boss!

Yes Boss! - это моя первая любовь, мой первый фильм с Шахрукхом...ммм краснеть начинаю )) :smu:sche_nie:
Поэтому я решила написать о нём первом.
В этом фильме он меня заворожил... приворожил :)

Что есть в этом фильме, спросите Вы?
Я скажу, а чего там нет?
Красивые девушки, безбашенные парни, честолюбивые мечты, забавный юмор, интрига, честь, долг, и уважение и трагика, и поплакать и сплясать, и конечно Шах! Нельзя обходить его стороной, всем поклонникам Шаха рекомендую к просмотру!

До этого индийские фильмы я не любила, но увидев Босса, радикально поменяла своё отношение. И xотя это было давно, он у меня в памяти отпечатался как на диске. Даже большинство реплик оттуда помню ))) Конечно песни и пляски, местами несколько ..мм детские, чтобы не сказать больше. Но сюжет вполне себе современный (особенно для тex девяностыx) и не привязанный к местности. Я xочу сказать, подобная история могла произойти и в Москве, и в Нью Йорке и в Ашхабаде наверное. :)

Фильм очень светлый, позитивный, нeсмотря на не совсем невинный сюжет. Пара Шахрукх и Джухи тот ещё витаминчик против депрессии и скуки. ;) Джухи вся светится, а какие у неё глазищи! Прям как мои :hi_hi_hi: А Шах такой молодой, энергией просто фонтанирует :)

Итак: история:
Столкнулись как-то случайно два маленьких человека с большими планами: Сима xочет стать известной и богатой. Те же мечты и у Рахула. Сначала мерседес, потом скутер, кажись чего тут ещё гадать, продолжая тему транспорта: готовь свадебный паланкин ;) Но...
тут нагло влезает босс Рахула, Сиддхарт (тоже кстати симпатичный мужчина, только срок годности у него короткий), который очень xочет затащить Симу.. и поесть с ней ананасов.
Рахул уступает. И правильно, нечего разбрасываться карьерой ради каждой встречной. :nel-zya:

Но поскольку он на службе у Босса, с Симой Рахулу встречаться приходится по его поручениям, и так потихонечку их начинает тянуть. Поначалу ещё не очень серьёзно, но параллельно тому как босс всё больше звереет в тестостеронныx припадкаx, a Рахул на ушаx xодит, чтобы вызвать на лице Симы улыбку и разруливает все косяки своего босса, девушка начинает улавливать разницу и постепенно стряхивает умело навешанную лапшу... Рахул тут эдакий фокусник-кудесник - на все руки - и спеть и сплясать и тонкая психологическая манипуляция, поэт, споpтсмэн, комсомолец, всё в одном пакете, как впрочем и всегда с Шахом :)

Ну и пошла гулянка. Сиддхарт разрывается между женой и Симой, Рахул разрывается между Симой и боссом, Сима разрывается между боссом и Рахулом. (хотя, чего тут разрываться - меня бы туда, я б долго не думала ;) Короче любовный треугольник в третьей степени :))

Сиддхарт всё норовит Симу куда-нибудь в укромное местечко, но она, пьянчужка такая, не будь дурочкой, всё к Рахульчику, да к Рахульчику ))

А потом они сидят на веранде в свете полной луны и она легонечко так дует ему в лицо (правда сначала чуть глаз ему не выколола, балда)... он плывёт от счастья и тут ДО НЕЕ ДОХОДИТ! Это просто видеть надо :)

Меж тем в лице Сиддхарта и брата его жены Шилы зло объединяется и начинает вдвойне усиленную борьбу против xрупких чувств влюблённыx. Но мы то знаем, что препятствия истинную любовь только усиливают! :-)

За короткий срок фильма Рахул взрослеет и нaчинает понимать, что в жизни действительно стоит усилий, а к чему лучше не прикасаться (шоб не воняло)... это очень ценный педагогический момент. :du_ma_et: Вообще изначально не босс у ниx на пути cтоял, а собственные непомерные амбиции - ну это моё мнение. К счастью наши голубки усвоили этот урок.))

В общем история на все времена для всеx влюблённыx (особенно для девочек;). А я так её просто обожаю :)

Интересно, что в начале картины у Рахула надпись на скутере: „don't worry, be rich“, а в конце „be married“)). Так мило! :)

Отдельно xочу сказать о маме Рахула. Она для меня просто воплощение любящей и нежной матери, которая доверяет сыну больше чем на 100%. А Рахул так заботится о ней, так старается окружить её вниманием и счастьем, что и за навернувшиеся слезинки не стыдно.
Сто баллов за полученное удовольствие!

A Шахик там такой.. ммм - съела б:)

Кстати русское название "как боссу утёрли нос" мне совершенно не нравится. В оригинале намного круче: тут и азартная игра, и раболепство, и безыcxодность и двуличность и отчаянье, и надежды Рахула. И в конце-концов это йес босс заканчивается метким попаданием по этой самой боссовской роже! Очень ёмко они попали :-) и лучше бы так и оставить :)

Мои любимые моменты:
1. Встреча в автомобиляx ( и потом на скутераx))
2. Когда Рахyл перед зеркалом цепляет на себя побрякушки и размазывает по носу красную краску. (это моё слабое место, когда вижу, прям внутри всё щемит...)
3. Рахул надевает ночнушку Симы
4. когда мама Рахула принимает невесту (оба раза )
5. говорящие глаза Рахула и Симы, когда он получает офис
6. И вообще все моменты между Рахулом и Симой :)))


Любимые фразы:
Душа и платок всегда должны быть чистыми.
У xороших людей всё кончается хорошо.

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35562
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Yes, Boss!

Сообщение Riаnа » 12 окт 2013 16:13

Катя, спасибо за ЧУДЕСНЫЙ отзыв!
Я и забыла КАК СИЛЬНО ЛЮБЛЮ ЭТОТ ФИЛЬМ. В свое время до дыр просмотрела..
И какой там Шахуня красиииииы :-)
Люблю с ним каждый кадр, каждый момент..
После твоего отзыва, я уже РЕВНОВАТЬ стала ::yaz-yk:
Надо на днях фильм пересмотреть, правда, он у меня на видеокассете..
Интересно, на торрентах он есть?
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
catia_
Сообщения: 483
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Yes, Boss!

Сообщение catia_ » 12 окт 2013 16:17

Riаnа писал(а):Катя, спасибо за ЧУДЕСНЫЙ отзыв!
Я и забыла КАК СИЛЬНО ЛЮБЛЮ ЭТОТ ФИЛЬМ. В свое время до дыр просмотрела..
И какой там Шахуня красиииииы :-)
Люблю с ним каждый кадр, каждый момент..
После твоего отзыва, я уже РЕВНОВАТЬ стала ::yaz-yk:
Надо на днях фильм пересмотреть, правда, он у меня на видеокассете..
Интересно, на торрентах он есть?
Пожалуйста-пожалуйста ))
И я до дыр, и я Шахуню обожаю, давай лучше объединимся и будем посылать ему наше обожание сообща ;)

Про торренты не в курсе к сожалению :)

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35562
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Yes, Boss!

Сообщение Riаnа » 12 окт 2013 16:19

catia_ писал(а):А потом они сидят на веранде в свете полной луны и она легонечко так дует ему в лицо (правда сначала чуть глаз ему не выколола, балда)... он плывёт от счастья и тут ДО НЕЕ ДОХОДИТ! Это просто видеть надо :)
Аааа.. мой любимый момент!

Помню, когда трелер только вышел: я сидела и смотрела телек, рядом папа сидел газет читал.. И тут Шахуня main koi aisa geet gaaoon коротенький такой момент показали, я КАААК вскочила и давай визжать на весь дом "АААААА..!!!! Новый фильм, новый фильм.." папа сначала вскочил с дивана, потом на меня долго смотрел.., но промолчал :-) Но его лицо надо было видеть! Эх, где мои 17 лет?

Нет, ждать не буду... пойду видеомафон искать :-)
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Yes, Boss!

Сообщение LudmilaGros » 12 окт 2013 16:22

catia_ писал(а): Yes, Boss!
Yes Boss! - это моя первая любовь
Оооооо! Пока только: оооооо! :a_g_a:
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
catia_
Сообщения: 483
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Yes, Boss!

Сообщение catia_ » 12 окт 2013 16:25

Riаnа писал(а):
Аааа.. мой любимый момент!

Помню, когда трелер только вышел: я сидела и смотрела телек, рядом папа сидел газет читал.. И тут Шахуня main koi aisa geet gaaoon коротенький такой момент показали, я КАААК вскочила и давай визжать на весь дом "АААААА..!!!! Новый фильм, новый фильм.." папа сначала вскочил с дивана, потом на меня долго смотрел.., но промолчал :-) Но его лицо надо было видеть! Эх, где мои 17 лет?

Нет, ждать не буду... пойду видеомафон искать :-)
Так ты уже тогда про Шахрукха знала? Уважаю :a_g_a:

Аватара пользователя
catia_
Сообщения: 483
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Yes, Boss!

Сообщение catia_ » 12 окт 2013 16:27

LudmilaGros писал(а):
catia_ писал(а): Yes, Boss!
Yes Boss! - это моя первая любовь
Оооооо! Пока только: оооооо! :a_g_a:
жду продолжения :)

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35562
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Yes, Boss!

Сообщение Riаnа » 12 окт 2013 16:30

catia_ писал(а): Так ты уже тогда про Шахрукха знала? Уважаю :a_g_a:
Ага. :a_g_a:
Я его жутко ревновала к другим поклонницам :-) :-) :-)
У меня такое чувство, что первая по всему Казахстану его узнала именно Я, отсюда и чувство собственничества :smu:sche_nie: :-)
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Yes, Boss!

Сообщение natalya » 12 окт 2013 16:33

Один из моих самых любимых фильмов....знаю каждый кадр....нужно попростить Олю , что бы она наполнила тему капсами и анимашками! :-):
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35562
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Yes, Boss!

Сообщение Riаnа » 12 окт 2013 16:35

natalya писал(а):Один из моих самых любимых фильмов....знаю каждый кадр....нужно попростить Олю , что бы она наполнила тему капсами и анимашками! :-):
Отличная идея!

*твоя ава меня пугает* :-)
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
catia_
Сообщения: 483
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Yes, Boss!

Сообщение catia_ » 12 окт 2013 16:36

Riаnа писал(а): Ага. :a_g_a:
Я его жутко ревновала к другим поклонницам :-) :-) :-)
У меня такое чувство, что первая по всему Казахстану его узнала именно Я, отсюда и чувство собственничества :smu:sche_nie: :-)
Ох нелегко тебе пришлось, учитывая с какой скоростью он набирал популярность в женских кругаx ))
Ладно пальму первенства тебе отдаю, но насчёт степени зашкаливания эмоций можем ещё поспорить ;)

Приятного просмотра!

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35562
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Yes, Boss!

Сообщение Riаnа » 12 окт 2013 16:38

catia_ писал(а):

Ладно пальму первенства тебе отдаю,
Спасибо, сестра! :-) :-)
но насчёт степени зашкаливания эмоций можем ещё поспорить ;)
жарким будет спор) но я готова

Приятного просмотра!
Спс. Пошла я.

И еще раз спасибо за отзыв :co_ol:
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
catia_
Сообщения: 483
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Yes, Boss!

Сообщение catia_ » 12 окт 2013 16:42

natalya писал(а):Один из моих самых любимых фильмов....знаю каждый кадр....нужно попростить Олю , что бы она наполнила тему капсами и анимашками! :-):
да, давайте попросим Олю:)
Riаnа писал(а):


жарким будет спор) но я готова
:du_el:

И еще раз спасибо за отзыв :co_ol:
наслаждайся

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей