Dedh Ishqiya / Семь стадий любви (2014)

Ответить
Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35562
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Dedh Ishqiya (2014)

Сообщение Riаnа » 29 май 2014 18:36

Девочки, проблемка: залила на диск, но сабы не отражаются..
Наташ, они что, не вшитые?
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
Alissa84
Сообщения: 7459
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Dedh Ishqiya (2014)

Сообщение Alissa84 » 29 май 2014 18:54

Формат МКВ... Они в нем не отдельным файлом... но дожны быть...
Давай ссылку :smu:sche_nie:
Спасчибо!
«Жизнь – это то, что проходит мимо нас, пока мы строим планы». Джон Леннон

Аватара пользователя
nml68
Сообщения: 1955
Стаж: 11 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Dedh Ishqiya (2014)

Сообщение nml68 » 29 май 2014 18:54

Они в контейнере. При просмотре должны включаться автоматически.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 1127
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Dedh Ishqiya (2014)

Сообщение Танюша » 29 май 2014 20:31

ИзображениеИзображениеИзображение
Жду кино, но ,чтобы скачать без проблем ,пусть с сабами.
Изображение

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35562
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Dedh Ishqiya (2014)

Сообщение Riаnа » 30 май 2014 05:40

nml68 писал(а):Они в контейнере. При просмотре должны включаться автоматически.
Alissa84 писал(а):Формат МКВ... Они в нем не отдельным файлом... но дожны быть...
Давай ссылку :smu:sche_nie:
http://yadi.sk/d/5kfcgdOXRfJho
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
Alissa84
Сообщения: 7459
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Dedh Ishqiya (2014)

Сообщение Alissa84 » 30 май 2014 10:48

Спасибо,Ришенька! Скачала! Наташа спасибо за сабы!


Изображение
«Жизнь – это то, что проходит мимо нас, пока мы строим планы». Джон Леннон

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35562
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Dedh Ishqiya (2014)

Сообщение Riаnа » 30 май 2014 15:18

Alissa84 писал(а):Спасибо,Ришенька!
Смею предположить, гРишенька - это Я :-)
кОи бАт нЭхи ::yaz-yk:
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
Alissa84
Сообщения: 7459
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Dedh Ishqiya (2014)

Сообщение Alissa84 » 30 май 2014 15:42

Riаnа писал(а): гРишенька - это Я
Ну... если тебе хотца... Кто я такая,что б возражать ::yaz-yk: :-)
«Жизнь – это то, что проходит мимо нас, пока мы строим планы». Джон Леннон

Аватара пользователя
Oksanchic
Сообщения: 1292
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Dedh Ishqiya (2014)

Сообщение Oksanchic » 31 май 2014 10:22

Посмотрела, и ощущения двойственные. Фильм не понравился - скучный, чрезмерно затянутый, не справляется ни с одним из заявленных жанров: если комедия, то почему так не смешно, если триллер, то почему скучно до зубной боли, ну разве что слово "криминальный" и правда подходит :nez-nayu: С другой стороны, у фильма есть такие плюсы, которые не дают жалеть о просмотре. В первую очередь операторская работа, за которую как минимум на руках носить оператора :bra_vo: совершенство картинки завораживает. Нельзя не отметить художника по костюмам, декоратора, ну и всех, кто отвечал за тому подобное. Невероятно эстетичное кино - цветовая гамма, наряды, украшения, свет, мебель, здания - буквально все. Поймала себя на мысли, что то, как снято это кино, для меня даже красивее Бхансали с его сочными красками. Здесь ничего такого нет, вместо этого изысканность, стиль, даже какое-то эстетическое умиротворение. Бывают фильмы, которые так и просится сравнить с импрессионизмом в лучшем его проявлении, а бывает, что ассоциации с легкой и воздушной акварелью, здесь же ощущается мастерское владение рисунком и классицизм в чистом виде, безупречный и выверенный до мельчайших деталей. С этой позиции давно не помню ничего подобного в индийском кино, так что хотя бы по этой причине о просмотре не жалею.

О сюжете, диалогах вообще ничего хорошего сказать не могу, тут на двойку, и то с натяжкой. Очень скучно. Ну вот очень. Изо всех сил боролась с желанием бросить просмотр :-(

Что до актеров, то Хуму я видела только раз в D-Day, но на том фильме откровенно засыпала, так что и ее не помню. Насируддина не люблю, играет вроде хорошо, но никогда не цепляет, нет у него харизмы, актерского обаяния (на мой вкус, конечно). Аршад чаще нравится, чем нет. А вот к Мадхури отношусь с огромной нежностью. Каково же было мое удивление, что именно Мадхури меня разочаровала :nez-nayu: еще во второй половине куда ни шло (и то местами), но в первой части фильма постоянно рвалось: "Не верю!". Сейчас полистала критику, вроде массово хвалят. Сижу и думаю: может, просто соскучились по ней :du_ma_et: или за обилием полуголых девиц по всем фильмам захотелось классики :nez-nayu: но, блин, что ни сцена, то какие-то непонятные ужимки, гримасы, надуманные выражения лица - все неестественно, везде переигрывала :du_ma_et: вот уж ничего подобного не ожидала от Мадхури :-( Насируддин как обычно мимо, что был, что не был. Аршад... местами казалось, что переигрывает, но стойкое ощущение, что это его персонаж таким паяцем прописали, а не он, как актер, не справляется. А вот Хума ужасно понравилась :co_ol: Просто умничка! Получала от нее удовольствие в каждом кадре! Вообще нет ощущения наигранности :bra_vo: В защиту Мадхури скажу, что в танцах вижу ей ровню по-прежнему разве что в лице Айш. Пластичная, элегантная, утонченная. Тут - да, одно удовольствие смотреть. Как актриса в этом фильме, жаль, но разочаровала. И еще постоянно бросалось в глаза неживое лицо... пластика ли, ботокс, но как маска :nez-nayu:

Не могу не отметить, как странно выглядит секс в подсобке, или где там, когда барышня в сари, типа такая традиционная, и тут же с первым встречным, а позже и вовсе выдает перлы, намекающие, что секс - не повод для знакомства :du_ma_et: оно, может, и так, но именно в этом фильме невероятно резало глаз :nez-nayu: впрочем, избиение "любящим" мужчиной своей избранницы резало глаз не меньше.

В общем, сумбурный получился отзыв. Слабый сценарий, спорная актерская игра, и восхитительный по эстетическому наполнению фильм - такое резюме.

Наташа, большое спасибо за перевод, и за то, что обратила внимание на фильм. Риана, тебе спасибо, что залила в цивилизованное место для скачивания.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
nml68
Сообщения: 1955
Стаж: 11 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Dedh Ishqiya (2014)

Сообщение nml68 » 31 май 2014 11:13

Oksanchic писал(а):Фильм не понравился - скучный, чрезмерно затянутый, не справляется ни с одним из заявленных жанров: если комедия, то почему так не смешно, если триллер, то почему скучно до зубной боли, ну разве что слово "криминальный" и правда подходит
Вот можешь поверить, что я смотрела его один раз в качестве экранки и именно тогда переводила (но даже заикаться не стала о том, чтобы выставлять, потому что хотела картинку), два раза при подгонке сабов и один раз просто для наслаждения. Ни разу не скучно. Ни одного лишнего кадра, на мой взгляд, никакой затянутости. Очень смешно, но не в плане "банановой кожуры", а в плане сценок, зарисовок, ситуаций, мин персонажей. Конечно, смех не гомерический, а скорее внутренний. Насчет триллера согласна. Нет его тут, но написала на раздачи, как в кинопоиске.

Все, что пишешь про картинку и про Бхансали, полностью мои ощущения. Картинка супер.
Oksanchic писал(а):О сюжете, диалогах вообще ничего хорошего сказать не могу, тут на двойку, и то с натяжкой.
От сюжета получила истинное удовольствие. Цинично иногда, как раз, как я люблю. Этакая зарисовочка про то, что жизнь - продажная штучка.
Что касается диалогов, то тут очень большая вина авторов английских субтитров. Надеюсь, если фильм покажут по какому-нибудь из каналов, его переведут напрямую с хинди. Попадался обзор фильма, где было написано, что "диалоги очень красивы, особенно там, где урду, а для непонимающих есть английские субтитры, правда, сделанные, похоже 15-ти летним рэпером подростком".
(Хотя, я не профессиональный переводчик, и вообще не Толстой, так что тут и моя вина)
Oksanchic писал(а):Что до актеров
Тут почти соглашусь. Мне правда нравится Насиррудин. И ты права, Мадхури была самым слабым звеном во всем актерском составе (включая эпизодических). Но за танцы все можно простить.
Я в восторге от злодея. Харизматичный мужик. И вызывал смешанные чувства.
Oksanchic писал(а):Не могу не отметить, как странно выглядит секс в подсобке, или где там, когда барышня в сари, типа такая традиционная, и тут же с первым встречным, а позже и вовсе выдает перлы, намекающие, что секс - не повод для знакомства оно, может, и так, но именно в этом фильме невероятно резало глаз впрочем, избиение "любящим" мужчиной своей избранницы резало глаз не меньше.
А намек на толстые обстоятельства (то бишь отношения) тебя не смутил? Так что сари еще не показатель.
И главные герои тут не романтические вьюноши, а бандиты (пусть и вечные неудачники), которых разыскивает полиция 11 стран... ладно, ладно, всего лишь пяти штатов.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Oksanchic
Сообщения: 1292
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Dedh Ishqiya (2014)

Сообщение Oksanchic » 31 май 2014 11:42

nml68 писал(а):Вот можешь поверить
Ни разу не скучно.
чего ж не поверить? верю :-) но что тебе не было скучно это еще не значит, что не будет скучно другим, как и наоборот: если я откровенно мучилась от скуки, не значит, что все остальные не посчитают сюжет ярким и динамичным и смешным :a_g_a: я только свои ощущения описываю, на истину не претендую :-):
Очень смешно, но не в плане "банановой кожуры", а в плане сценок, зарисовок, ситуаций, мин персонажей.
ну, мы с тобой достаточно обсудили фильмов в другой теме, чтобы ты знала, что мне с банановой кожурой не по пути :-) да, я увидела здесь иронию, сарказм - согласна, но не смешно совсем было.
От сюжета получила истинное удовольствие. Цинично иногда, как раз, как я люблю. Этакая зарисовочка про то, что жизнь - продажная штучка.
для зарисовки 2,5 часа многовато, полноценный Шишкин вышел во всю стену :-)
Что касается диалогов, то тут очень большая вина авторов английских субтитров.
"диалоги очень красивы, особенно там, где урду, а для непонимающих есть английские субтитры, правда, сделанные, похоже 15-ти летним рэпером подростком".
(Хотя, я не профессиональный переводчик, и вообще не Толстой, так что тут и моя вина)
а ты то причем? :du_ma_et: ты работаешь с тем, что написали на английском, и если сабы сомнительные, то... ты ж переводчик, а не сценарист :-): сабы твои наоборот похвалю: удачные переходы в языковом плане от персонажу к персонажу, и легкий слог :co_ol: В остальном, охотно верю, что в оригинале могло быть лучше, но я ж оцениваю то, что дошло до нас :-) действительно бывает такое: один фильм переводила, вот правда, редкая фигня шла по тексту, которая контрастировала со всем фильмом и никак не вписывалась, уточнила у носителей языка, так и есть - переврали :nez-nayu:
Я в восторге от злодея. Харизматичный мужик. И вызывал смешанные чувства.
вот спасибо, что напомнила, как-то вылетел из головы, пока отзыв писала :smu:sche_nie: а между тем он мне больше всех понравился :co_ol: и как создан образ - колоритный, сложный, неоднозначный, чисто внешне такой необычный, запоминается, и сыгран блестяще. Актера не знаю, кажется, но запомнился :-):
А намек на толстые обстоятельства (то бишь отношения) тебя не смутил?
да много чего смутило, но... ирония иронией, но как-то у меня вся эта линия не вязалась с героиней Хумы. Сложно объяснить, просто ощущения
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
nml68
Сообщения: 1955
Стаж: 11 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Dedh Ishqiya (2014)

Сообщение nml68 » 31 май 2014 12:17

Oksanchic писал(а):ну, мы с тобой достаточно обсудили фильмов в другой теме, чтобы ты знала, что мне с банановой кожурой не по пути да, я увидела здесь иронию, сарказм - согласна, но не смешно совсем было.
Да, знаю. Это мне по пути и с банановой, и с иронией, и даже с буффонадой. Я всеядна в плане юмора. Но от сарказма, иронии и цинизма получаю больше всего удовольствия. И внутренне смеюсь.
Oksanchic писал(а):а ты то причем? ты работаешь с тем, что написали на английском.
Ну как при чем? Русский язык многогранен, можно одно и тоже написать разными стилями и будет совсем другое восприятие.
Oksanchic писал(а):а между тем он мне больше всех понравился и как создан образ - колоритный, сложный, неоднозначный, чисто внешне такой необычный, запоминается, и сыгран блестяще.
Вот я тоже ему отдала пальму первенства во всем фильме. Сыграл отлично. Героиню Мадхури хотелось прибить в одном месте (хотя, умом понимаю, что и он там комедию скорее всего ломал).
Oksanchic писал(а):но как-то у меня вся эта линия не вязалась с героиней Хумы.
Может не с героиней, а с самой Хумой? Там кто-то другой должен был быть изначально.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35562
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Dedh Ishqiya (2014)

Сообщение Riаnа » 31 май 2014 12:21

Если Вы про актера, который сыграл Джаан Мохаммада, то как можно его не знать!!! Позор.. позор.. позор.. :-) Пришло наконец-таки моё время ;;-))) Зовут его Виджай Рааз (не Раз, Два.. а РААЗ :-) ) Вспомните его по роли Дюбея (организатор свадеб) в "Свадьбе в сезон дождей"..... еще он в Delhi Belly, а поклонники Шаха должны знать его по фильму Shakti :-):
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
nml68
Сообщения: 1955
Стаж: 11 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Dedh Ishqiya (2014)

Сообщение nml68 » 31 май 2014 12:23

Riаnа писал(а):Вспомните его по роли Дюбея (организатор свадеб) в "Свадьбе в сезон дождей"..... еще он в Delhi Belly, а поклонники Шаха должны знать его по фильму Shakti :-):
Вот не связала со Свадьбой..., а ведь помню этого организатора, классная роль. И в Дели Белли запомнился. И тоже не вспомнила. Умеет мужик быть разным.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Oksanchic
Сообщения: 1292
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Dedh Ishqiya (2014)

Сообщение Oksanchic » 31 май 2014 12:27

nml68 писал(а):можно одно и тоже написать разными стилями и будет совсем другое восприятие.
ты меня не читаешь :-) к твоему стилю у меня нет вопросов, наоборот понравились стилистические переходы по персонажам :co_ol: смысл не понравился, тут уже стиль не причем, вопрос либо к сценаристам, либо к тому, кто рисовал английские сабы, если бы говоришь, что читала, будто на урду все красиво
nml68 писал(а):умом понимаю, что и он там комедию скорее всего ломал
вот это же я отмечала у Аршада. Понимаю, что ему так сказали образ представить, так увидели сценаристы эти эпизоды. Ведь как актер он у меня редко вызывает вопросы, да и тут не вызывал, лишь в паре сцен.
nml68 писал(а):Может не с героиней, а с самой Хумой? Там кто-то другой должен был быть изначально.
Наташ, не думала об этом, но очень может быть. От Хумы веет какой-то... даже не знаю.. традиционностью, а не современностью... может Кангну какую сюда :du_ma_et: не знаю, вот эта линия не сложилась совсем
Riаnа писал(а):поклонники Шаха должны знать его по фильму Shakti :-):
полагаю, это Ри ко мне сейчас обращалась :-) Позор принят: ни одного из упомянутых фильмов не видела, так что да, дядьку не знаю, но в этом фильме он был супер :co_ol:
Изображение
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей