Dedh Ishqiya / Семь стадий любви (2014)

Ответить
Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35562
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Dedh Ishqiya / Семь стадий любви (2014)

Сообщение Riаnа » 21 июн 2014 18:11

Хотели нажиться на Мадс, но народ сейчас с каждой премьерой умнеет.. :-)
Такие фильмы я называю - мысля наркомана, все в кучу, и ни хрена не понятно..
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
Рэй
Сообщения: 1748
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Dedh Ishqiya / Семь стадий любви (2014)

Сообщение Рэй » 21 июн 2014 23:16

natalya писал(а):завтра постараюсь сформировать куличики....
Наташа, заинтриговала))) Буду ждать :) :ro_za:
Riаnа писал(а):Хотели нажиться на Мадс
Думаешь? :du_ma_et: Если честно, то никогда так не думала... :smu:sche_nie: Если говорить о режиссере, то, исходя из его первой работы, первой части этого фильма, он мне показался настолько самодостаточным, что ему не было необходимости прибегать к разного рода спекуляциям... и некоторые его интервью мне тоже говорят об этом... Конечно, может быть, я его идеализирую)) :smu:sche_nie: И есть еще, конечно, продюсер... не знаю... но это тоже режиссер, чье творчество я уважаю...
Riаnа писал(а):но народ сейчас с каждой премьерой умнеет.. :-)
Справедливости ради: фильм не стал кассовым провалом Изображение

Риана, мне было интересно, посмотрела ли ты фильм и как он тебе)) :smu:sche_nie: Спасибо за мнение!) :ro_za:
Изображение

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Dedh Ishqiya / Семь стадий любви (2014)

Сообщение natalya » 22 июн 2014 07:57

Рэй писал(а):
natalya писал(а):завтра постараюсь сформировать куличики....
Наташа, заинтриговала))) Буду ждать :) :ro_za:
Рей....вот честно : я не стала писАть вчера только из уважения к тебе!....не хочу расстраивать тебя...но фильм меня ввёл в ступор....негативный ступор , который увеличивался по мере приближения финала картины!
Рэй писал(а):
Riаnа писал(а):Хотели нажиться на Мадс
Если говорить о режиссере, то, исходя из его первой работы, первой части этого фильма, он мне показался настолько самодостаточным....
..вот....я так радовалась началу фильма...думала современная сказка для взрослых ...Индия , застрявшая во времени : современные машины на фоне полу-заброшенного замка...злодеи...добрая и благородная бегум...любоФФФььь...а оказалось ?...
Ладно наваб - гомосексуалист ..пусть... :a_g_a: ....я это пережила , но бегум -лесбиянка , и к тому же ничем не лучше обыкновенных воров-мошенников - это как ?..у нас теперь что - в каждом фильме будут присутсвовать геи и лесби в угоду моде и политкорректности ?... :-)
..3 года искать жертву для "обокрасть" и строить планы о побеге с подружкой-любовницей! :nez-nayu:
Влюблённый герой на поверку оказывается простым вором , которого не облагородило даже чувство любви , ведь на вопрос своего подельника :
- ты обворуешь любимую женщину , он со смехом отвечает : ..не её , а будущих родственников!
.......очень смешно!.... :nez-nayu: ..то есть даже выбора не стояло : воровать , или нет!...
Я думала нам расскажут красивую историю их прежней любви, но ничего подобного...только непонятные намёки...почему она перестала танцевать ?...из-за не удачного замужества ?...

Единственный , кто вызвал уважение и понимание - это сосед-жених...вот он по настоящему её любил....как мог....на какую любовь был способен - такую ей и предложил.
В сцене на вокзале , когда он стОя на коленях перед Мадс, говорит : " Я добивался вас со всеми своими деньгами , гордостью и сердцем "...я ему ВЕРИЛА....сочувствовала и переживала именно за него....он действительно её любил!...пусть не совсем бескорыстно , ведь титул наваба не давал ему покоя , но и без этого титула ему нужна была эта женщина!..самая трагичная и запавшая в душу сцена - это когда его в конце унижают , бьют по лицу и срывают одежду....пусть он и фальшивый наваб , но и бегум не настоящая!...нет в ней благородства и "породы"....если бы выбор актёра на эту роль был другим , и на месте субтильного мужчинки был брутальный мэн - я бы вообще была бы зла на Мадс за выбор,хотя для меня - именно этот актёр и есть главный в фильме...именно он настоящий и держит ваше внимание в кадре!

Короче фильм не о чём....как сказал Риана - просто хотели заработать бабла на Мадс....
к сожалению...я расстроилась... :-(
Из плюсов только шикарная Мадс и красивые кадры замка..... :nez-nayu:..это всё лично для меня , конечно! :-):
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
nml68
Сообщения: 1955
Стаж: 11 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Dedh Ishqiya / Семь стадий любви (2014)

Сообщение nml68 » 22 июн 2014 09:17

natalya писал(а):Короче фильм не о чём....как сказал Риана - просто хотели заработать бабла на Мадс....к сожалению...я расстроилась...
Учитывая, что Мадхури самое слабое актерское звено в фильме (только танцует хорошо), то возможно вы с Рианой и правы. Именно она сделала успешной прокатную судьбу фильма. Ведь умные сатирические фильмы без розовой романтики, соплей и глупого юмора у индийской публики не в чести.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Dedh Ishqiya / Семь стадий любви (2014)

Сообщение natalya » 22 июн 2014 09:28

nml68 писал(а):Учитывая, что Мадхури самое слабое актерское звено в фильме (только танцует хорошо), то возможно вы с Рианой и правы.
..к сожалению...Мадс просто ходит в кадре....красивая...наряженная , но ...никакая....я не увидела в ней ни любви к служанке..ни большого горя от загубленной жизни...такое чувство , что танцевальный номер - это единственное , зачем нужна была режиссёру актриса ....вообще фильм сумбурный и ни одна линия не раскрыта полностью...а начало вообще полностью слизано из фильма "У любви нет причин(Ishqiya)" с Видьёй...я даже засомневалась тот-ли я фильм смотрю : Насируддин Шах и Аршад Варси подельники-воры и их закапывают в могилу.... :nez-nayu:
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
nml68
Сообщения: 1955
Стаж: 11 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Dedh Ishqiya / Семь стадий любви (2014)

Сообщение nml68 » 22 июн 2014 09:31

Этот фильм сиквел Ishqiya, так что неудивительно, что Кхалу и Баббана продолжают закапывать в могилу.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Dedh Ishqiya / Семь стадий любви (2014)

Сообщение natalya » 22 июн 2014 09:42

nml68 писал(а):Этот фильм сиквел Ishqiya, так что неудивительно, что Кхалу и Баббана продолжают закапывать в могилу.
..да ?... :du_ma_et: ..не знала... :nez-nayu: ...теперь понятно ПОЧЕМУ мне так эта парочка напомнила фильм с Видьёй... :-) короче не везёт пацанам на любоФЬ... :-) ..но пара они шикарная... :co_ol:
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Рэй
Сообщения: 1748
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Dedh Ishqiya / Семь стадий любви (2014)

Сообщение Рэй » 22 июн 2014 13:36

natalya писал(а):Рей....вот честно : я не стала писАть вчера только из уважения к тебе!....не хочу расстраивать тебя...но
О, дорогая Наташа Изображение :smu:sche_nie: , что ты, даже не думай обо мне! :smu:sche_nie: :ro_za: :ro_za: :ro_za: Я все прекрасно понимаю и спокойно воспринимаю! :ki_ss: :ro_za: Но все равно спасибо тебе огромное за твое отношение... :smu:sche_nie: Изображение Изображение :ro_za: :ro_za: :ro_za:

Наташ, спасибо огромное за отзыв!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za: Как я уже писала, лично для меня интересно, важно любое мнение, положительное ли, отрицательное ли... :smu:sche_nie: (тем более твое :ro_za: :smu:sche_nie: единственное, мне просто искренне жаль, из-за тебя, что фильм не принес удовольствия, не оправдал ожиданий... мне ради тебя хотелось бы, чтобы фильм тебе понравился :smu:sche_nie: :ro_za: )
natalya писал(а):
Рэй писал(а):
Если говорить о режиссере, то, исходя из его первой работы, первой части этого фильма, он мне показался настолько самодостаточным....
..вот....я так радовалась началу фильма...
Ой, ой, Наташ, прости, я, наверное, неправильно выразилась((( я имела в виду приквел к этому фильму, "У любви нет причин" :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
natalya писал(а):думала современная сказка для взрослых ...
Ой, а я после приквела ничего такого не жду, если честно... :smu:sche_nie: Один из жанров фильма - черная комедия... И вообще история, герои у Абхишека в приквеле были очень, очень приземленные и с пороками, со своими тайными эгоистичными желаниями, целями, с мошеннической сущностью... родные люди могли предать друг друга ради женщины... никаких иллюзий... Но все было снято (имею в виду "У любви нет причин"), преподнесено настолько мастерски, настолько правдиво и увлекательно, и иронично, что я смотрела как завороженная) :smu:sche_nie: На такое же я надеюсь и в сиквеле... :smu:sche_nie:
natalya писал(а):у нас теперь что - в каждом фильме будут присутсвовать геи и лесби в угоду моде и политкорректности ?... :-)
Вот то, что меня реально настораживает... и после слов девочек, и после твоих слов... Ох, не знаю, как я это восприму)) Надеюсь, смогу сказать, что режиссер просто решил показать определенную сторону реальности... :ne_vi_del: (ой, мне он так нравится... так не хочу в нем разочаровываться.... из-за субъективных вещей... :-( )
natalya писал(а):.......очень смешно!.... :nez-nayu:
))))) Ой, Наташ, ты так классно написала о своих впечатлениях))) :ki_ss: :smu:sche_nie:
natalya писал(а):я ему ВЕРИЛА....сочувствовала и переживала именно за него....он действительно её любил!...
Даже не зная пока о чем речь, меня не могло это не тронуть... :ro_za:
natalya писал(а):..к сожалению...Мадс просто ходит в кадре....красивая...наряженная , но ...никакая...
Жаль, что так показалось...

Наташ, спасибо, что поделилась своими впечатлениями!!! Изображение :ki_ss:
Изображение

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Dedh Ishqiya / Семь стадий любви (2014)

Сообщение natalya » 22 июн 2014 13:58

Надеюсь я тебя не сильно расстроила... :-): ...но Мадс достойна лучших ролей! :a_g_a:
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35562
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Dedh Ishqiya / Семь стадий любви (2014)

Сообщение Riаnа » 22 июн 2014 14:01

natalya писал(а):Надеюсь я тебя не сильно расстроила... :-): ...но Мадс достойна лучших ролей! :a_g_a:
Да, однозначно.. Вернулась, так вернись достойно.. а не шумно.
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
Рэй
Сообщения: 1748
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Dedh Ishqiya / Семь стадий любви (2014)

Сообщение Рэй » 22 июн 2014 14:15

natalya писал(а):Надеюсь я тебя не сильно расстроила... :-):
Милая Наташа, все абсолютно ок!! :ro_za: :hea_rt:
natalya писал(а):но Мадс достойна лучших ролей! :a_g_a:
Об этой роли я еще ничего не могу сказать :smu:sche_nie: , но я в любом случае надеюсь, что у нее еще будет очень-очень много достойных ролей! :ki_ss:
Изображение

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Dedh Ishqiya / Семь стадий любви (2014)

Сообщение natalya » 22 июн 2014 14:53

Riаnа писал(а):
natalya писал(а): Мадс достойна лучших ролей! :a_g_a:
Да, однозначно.. Вернулась, так вернись достойно.. а не шумно.
..я возвращение ещё одной актрисы жду с тайным страхом ... :hi_hi_hi: ....не хочу , если честно....не хочу расстраиваться...пока только Шридеви удалось достойно напомнить о себе....Болливуд не расположен к женщинам-актрисам....им нужны девочки в качестве группы поддержки для героев-мужчин ..не более....да и для них серьёзных , крепких ролей не так много...одно развлекАлово....могли бы хоть чередовать! :-)
Коротко о себе : не рекомендую!


Аватара пользователя
nml68
Сообщения: 1955
Стаж: 11 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Dedh Ishqiya / Семь стадий любви (2014)

Сообщение nml68 » 22 июн 2014 17:15

nat4408 писал(а):а субтитров то нет :nez-nayu:
В каком смысле нет? Я давно перевела этот фильм и выложила на бв, а Риана сбросила на диск для тех, кто не может качать с бв.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
nat4408
Сообщения: 4147
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Dedh Ishqiya / Семь стадий любви (2014)

Сообщение nat4408 » 22 июн 2014 17:26

nml68 писал(а): В каком смысле нет? Я давно перевела этот фильм и выложила на бв, а Риана сбросила на диск для тех, кто не может качать с бв.
ой, все нашла, в проигрывателе была отжата галочка :smu:sche_nie: косяк :-)
я уж думала, что придется смотреть на хинди,
радость то какая, что они нашлись :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
ЛЮБИМЫЙ Насируддин и ЛЮБИМЕЙШАЯ Мадхури Дикшит !!!!!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя