Dedh Ishqiya / Семь стадий любви (2014)

Ответить
Аватара пользователя
Рэй
Сообщения: 1748
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Dedh Ishqiya / Семь стадий любви (2014)

Сообщение Рэй » 22 июн 2014 21:18

nat4408 писал(а):ЛЮБИМЫЙ Насируддин и ЛЮБИМЕЙШАЯ Мадхури Дикшит !!!!!!!
Ой, не могу пройти мимо :smu:sche_nie: : ППКС!!! Изображение :an)(gel: :ro_za:
Изображение

Аватара пользователя
nat4408
Сообщения: 4147
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Dedh Ishqiya / Семь стадий любви (2014)

Сообщение nat4408 » 24 июн 2014 14:18

о Насируддин (с придыханием от Пара Бегам) - ты великолепен, как всегда
о Мадхури - ты все еще королева серебряного экрана и одна из самых великих драматических актрис
о Аршад - ты, самый смешной и веселый
Хума - ты очень хороша

прикольная авантюрка :co_ol:
фильм сделан добротно, красиво и скучать не пришлось, моментами - держал в напряжении, моментами - смех до коликов ... было и восхищение, и умиления, и радость созерцания от игры больших актеров

огромный минус картине , слишком мало танцевальных номеров с Мадхури, я надеялась на большее


п.с. о танцах:
в Болливуде нет ни одной актрисы, которая хоть на километр приблизилась к Мадхури в мастерстве танца (ИМХО), а если искать таких, то только в 60-80 :-)

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Dedh Ishqiya / Семь стадий любви (2014)

Сообщение ol4ik » 24 июн 2014 19:37

nat4408 писал(а):прикольная авантюрка
фильм сделан добротно, красиво и скучать не пришлось, моментами - держал в напряжении, моментами - смех до коликов ... было и восхищение, и умиления, и радость созерцания от игры больших актеров
Рада, что еще одному человеку фильм понравился :-): .

Наташа, спасибо за отзыв, полностью его разделяю :a_g_a:, в том числе и это:
nat4408 писал(а):огромный минус картине , слишком мало танцевальных номеров с Мадхури, я надеялась на большее
:co_ol:
Видимо, авторы решили, что для черной, авантюрной комедии много танцев будет перебором :du_ma_et: .
Рэй писал(а):Вот то, что меня реально настораживает... и после слов девочек, и после твоих слов... Ох, не знаю, как я это восприму)) Надеюсь, смогу сказать, что режиссер просто решил показать определенную сторону реальности...
Знаешь, Рэй, я смотрела, не читая отзывов, и где-то две трети фильма вообще ничего такого не ощущала :ne_ne_ne: . Как любовь двух сестер, старшей и младшей - так воспринимала :a_g_a: .
И только ближе к концу что-то иногда проскальзывало :du_ma_et: ...

А потом почитала отзывы, и увидела, что, наверное, все-таки, не показалось :nez-nayu: .
Сatia_, которая тоже писала, что фильм понравился, вообще ничего не заметила :-): ...


Но, в любом случае, считаю, что если и есть, то снято очень ненавязчиво, не откровенно, а так, чтобы каждый сам для себя решил, что он тут увидел :-): ...

Рэй, а ты когда посмотришь фильм? Я думала, ты самая первая будешь :-): ...
Изображение

Аватара пользователя
Рэй
Сообщения: 1748
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Dedh Ishqiya / Семь стадий любви (2014)

Сообщение Рэй » 25 июн 2014 01:02

nat4408 писал(а):о Мадхури - ты все еще королева серебряного экрана и одна из самых великих драматических актрис
Ай... :son-ce: :son-ce: :son-ce: :ya_hoo_oo: :smu:sche_nie: как я рада, как я рада это читать!!! :dan_ser: :an)(gel: :smu:sche_nie: Так здорово, что она вас и в этом фильме не разочаровала!!! Изображение :ro_za:

nat4408, спасибо вам огромное за замечательный емкий отзыв, за то, что поделились своими впечатлениями!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za: Безумно рада, что фильм понравился и актерская игра вызвала только положительные эмоции!!! :son-ce:
nat4408 писал(а):огромный минус картине , слишком мало танцевальных номеров с Мадхури, я надеялась на большее
ol4ik писал(а):Видимо, авторы решили, что для черной, авантюрной комедии много танцев будет перебором :du_ma_et: .
Ой, честно говоря, зная стиль Абхишека, который мне кажется не совсем болливудским, я вообще боялась, что никаких танцев не будет)))) Но обошлось))) поэтому я и за эти бесконечно благодарна создателям фильма)) Но, конечно, мне бы тоже хотелось побольше танцев любимой Мадхури)) :smu:sche_nie: Изображение
nat4408 писал(а):п.с. о танцах:
в Болливуде нет ни одной актрисы, которая хоть на километр приблизилась к Мадхури в мастерстве танца (ИМХО), а если искать таких, то только в 60-80 :-)
Ой, какое лестное для Мадс и ее поклонников мнение))) Изображение
ol4ik писал(а):Знаешь, Рэй, я смотрела, не читая отзывов, и где-то две трети фильма вообще ничего такого не ощущала :ne_ne_ne:
Ой, Олечка, я обычно тоже отзывы до просмотра стараюсь особо не читать, но здесь просто не могу устоять!)) :smu:sche_nie: так интересно!! :smu:sche_nie: :ro_za:
ol4ik писал(а):Но, в любом случае, считаю, что если и есть, то снято очень ненавязчиво, не откровенно, а так, чтобы каждый сам для себя решил, что он тут увидел :-): ...
Cпасибо тебе искреннее, милая Олечка, за все твои слова... Изображение :ro_za: :ro_za: :ro_za: Успокаивают, обнадеживают... :smu:sche_nie: :ro_za: :hea_rt: Я очень надеюсь, что мне фильм в любом случае понравится, и на все остальное я взгляну так же, как и ты... :smu:sche_nie:
ol4ik писал(а):Рэй, а ты когда посмотришь фильм? Я думала, ты самая первая будешь :-): ...
Ой, Олечка, мне так стыдно((( Изображение Так хочу посмотреть, но пока не получается(((
[spoiler]не везет мне пока с этим фильмом(( :cry_ing: то скачать сначала не могла, а теперь домашние условия мешают просмотру (шумно у нас последние недели, гости...), а я так не могу смотреть - мне нужна тишина, чтобы я смотрела одна, чтобы меня никто не дергал, не отвлекал... Изображение плюс загружена сейчас одним заданием... :smu:sche_nie: В общем, возможно, я все усложняю Изображение , но не для того я столько ждала этот фильм, чтобы смотреть его в некомфортных для меня условиях :smu:sche_nie: На следующей неделе вроде жизнь должна стать поспокойней... Олечка, :ki_ss: :ro_za: :ro_za: :ro_za:[/spoiler]
Изображение

Аватара пользователя
nat4408
Сообщения: 4147
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Dedh Ishqiya / Семь стадий любви (2014)

Сообщение nat4408 » 25 июн 2014 12:23

ol4ik писал(а): Видимо, авторы решили, что для черной, авантюрной комедии много танцев будет перебором :du_ma_et: .
ну хоть порадовали малым, но даже это малое - зрелище необыкновенное :-)
[spoiler]мне сразу захотелось посмотреть Aaja Nachle,
очень много раз его пересматривала не только из-за красивейших песен и потрясающих танцев, а также из-за самой истории, да и вообще нужно пройтись по любимым фильмам Мадхури[/spoiler]
да сейчас стало появляться много фильмов, в которых хочется напрочь избавится от развлекательных номеров, но здесь я бы все таки на месте режиссера пошла бы на встречу зрителю и вклинила бы танцевальный номер :-)
ol4ik писал(а): Но, в любом случае, считаю, что если и есть, то снято очень ненавязчиво, не откровенно, а так, чтобы каждый сам для себя решил, что он тут увидел :-): ...
да это конечно, каждый вправе представлять себе, все что захочет :nez-nayu: :ze_va_et:
лично я не увидела никакой подоплеки :-):
Рэй писал(а): Ой, какое лестное для Мадс и ее поклонников мнение)))
я ничуть не преувеличиваю, пишу так, как чувствую :-):

очень хотелось бы поблагодарить Рианочку :ro_za: за предоставленную возможность отхватить удовольствие, увидеть Dedh Ishqiya, так скоро ...
и замечательных людей, которые занимались переводом, за отличные субтитры :ro_za:

Аватара пользователя
Падмини
Сообщения: 858
Стаж: 11 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Dedh Ishqiya / Семь стадий любви (2014)

Сообщение Падмини » 03 июл 2014 20:11

nml68, большая благодарность за перевод!

Фильм просто шикарнейший. Один из тех редчайших случаев, когда сиквел превосходит свою первую часть.
Восторги переполняют. И я сейчас не смогу ничего выдать кроме вау-вау эмоций! :-)

Фильм, конечно же развлекательный. Но! Это развлечение совершенно иного рода нежели каноническая масала. Это фильм скорее для киногурманов. Качество формы и содержания - высочайшее! Я буквально не могла найти к чему бы придраться.
Здесь очень много всего. Но этого "много" не намешано как обычно, а введено в определённой изощрённой последовательности. Разнообразные и разнородные элементы фильма представляют собой столь причудливый узор, что уподлябляют его той самой поэзии на урду, о которой неоднократно будет идти речь.
Эстетика кадра безупречная. Все намёки, акценты, пошлости и умности расставленны очень остроумно, тонко и деликатно.
И при всё при этом - кино ещё и с неоднозначным в ценностном плане смыслом. Много интересных мыслей родилось в голове.

По моему личному мнению, это кино на порядок умнее и виртуознее захваленной Дороги/Шоссе с Рандипом и Алией. В моих глазах "Семь стадий любви" - пока самый совершенный продукт Болливуда 2014 года.

Аватара пользователя
nml68
Сообщения: 1955
Стаж: 11 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Dedh Ishqiya / Семь стадий любви (2014)

Сообщение nml68 » 04 июл 2014 12:28

Падмини писал(а):nml68, большая благодарность за перевод!Фильм просто шикарнейший. Один из тех редчайших случаев, когда сиквел превосходит свою первую часть.
Падмани, пожалуйста.
Мне тоже вторая часть понравилась больше первой. Мне показалось, тут все замешано более тонко и более саркастично.
Падмини писал(а):И я сейчас не смогу ничего выдать кроме вау-вау эмоций!
Готова подписаться под каждым словом ваших вау-вау эмоций.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Dedh Ishqiya / Семь стадий любви (2014)

Сообщение natalya » 04 июл 2014 13:27

Падмини писал(а):Это фильм скорее для киногурманов.
:-) ..ловко Вы всех , кому фильм не понравился опустили....куда уж нам ....в калашный ряд! :-)
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35562
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Dedh Ishqiya / Семь стадий любви (2014)

Сообщение Riаnа » 04 июл 2014 14:06

natalya писал(а):
Падмини писал(а):Это фильм скорее для киногурманов.
:-) ..ловко Вы всех , кому фильм не понравился опустили....куда уж нам ....в калашный ряд! :-)
Здесь не хватает авы Наташи! :-)

Изображение
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Dedh Ishqiya / Семь стадий любви (2014)

Сообщение natalya » 04 июл 2014 14:14

Riаnа писал(а):Здесь не хватает авы Наташи! :-)
Изображение
...и твоей подписи....Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь!
Я между прочим забыла в прошлый раз сказать спасибо переводчикам за труд.... :-): ...мне очень понравилось ....я не специалист конечно , но диалоги с тонким юмором и без пошлости...огромное спасибо за труд! :-):
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
nml68
Сообщения: 1955
Стаж: 11 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Dedh Ishqiya / Семь стадий любви (2014)

Сообщение nml68 » 04 июл 2014 14:22

Riаnа писал(а):Здесь не хватает авы Наташи!
Риана, по какому поводу?
Я не считаю, что Падмани кого-то куда-то "опустила".
Думаю, киногурману тоже может не понравится данный конкретный фильм (на вкус и цвет...), но оценить качество данного продукта он сможет, хоть и не порадует свои "вкусовые сосочки".
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35562
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Dedh Ishqiya / Семь стадий любви (2014)

Сообщение Riаnа » 04 июл 2014 14:25

nml68 писал(а):Думаю, киногурману тоже может не понравится данный конкретный фильм (на вкус и цвет...), но оценить качество данного продукта он сможет, хоть и не порадует свои "вкусовые сосочки".
Тогда скажу как киногурман - мои вкусовые и не вкусовые сосочки данный фильм не порадовал :-)
Нет, вру! Порадовал, но Мадс была слабым звеном всего этого шедевра, наверное поэтому я и разачарована.
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
Падмини
Сообщения: 858
Стаж: 11 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Dedh Ishqiya / Семь стадий любви (2014)

Сообщение Падмини » 04 июл 2014 15:56

nml68 писал(а): Падмани, пожалуйста.
Мне тоже вторая часть понравилась больше первой. Мне показалось, тут все замешано более тонко и более саркастично.


Готова подписаться под каждым словом ваших вау-вау эмоций.
nml68
Очень рада, что наши мнения совпали! Когда-нибудь напишу развёрнутый рецензионный анализ на это кино, ибо почва благодатная. Надо только, чтобы эмоции совсем улеглись и нашлось побольше свободного времени Здесь надо проводить целое небольшое исследование для разбора этого киноарнамента. :-):

И дорогие жители этого форума!
Это очень странно, что почти любое мое мнение вне моей личной темы вопринимается не просто в штыки, но как или повод наехать лично на мою персону или повод самих себя почувствовать оскорбленными.
Я конечно для индомана личность неформатная, со всеми вытекающими отсюда как плюсами, так и в не меньшей степени минусами. Но пишу всегда не с целью кого-либо задеть или оскорбить, а только выплеснуть эмоции или поделиться мыслями.
Но если вам угодно взращивать вражду... Смотрите, поклонников Шахида Капура уже не видать. Да и вообще форум превратился в королевство поклонников трёх Кханов. Но мне по большому счёт всё равно.
Мой эмоциональный отзыв был адресован в первую очередь переводчику фильма, так у меня последнее время есть проблемы с доступом к бвторрентс, я пишу туда, где она смогла бы прочитать. Отзывов других форумчан в этой теме я не читала и соотвественно не знаю кому кино понравилось, а кому - нет.

На этом для себя я закрываю неприятный вопрос и ежели выпады и будут продолжаться - это ваше дело и право - я просто буду игнорировать любые реплики-вопросы и обращения к себе подобного рода и тона.

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Dedh Ishqiya / Семь стадий любви (2014)

Сообщение natalya » 04 июл 2014 16:16

Падмини писал(а): Смотрите, поклонников Шахида Капура уже не видать. Да и вообще форум превратился в королевство поклонников трёх Кханов.
....а это тут причём....мы вообще-то фильм здесь обсуждаем....
Падмини писал(а):Это очень странно, что почти любое мое мнение вне моей личной темы вопринимается не просто в штыки, но как или повод наехать лично на мою персону .
..значит были прецеденты... и со стороны разных лиц ?...действительно : странно... :-)
Ладно.....не будем засорять тему....проехали...
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
nml68
Сообщения: 1955
Стаж: 11 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Dedh Ishqiya / Семь стадий любви (2014)

Сообщение nml68 » 04 июл 2014 18:42

Падмини писал(а):Когда-нибудь напишу развёрнутый рецензионный анализ на это кино, ибо почва благодатная.
Буду ждать, с удовольствием почитаю.
Падмини писал(а):Да и вообще форум превратился в королевство поклонников трёх Кханов.
Похоже уже двух. Поклонниц Салмана тоже не видно.
ИзображениеИзображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей