Haider / Хайдер (2014)

Аватара пользователя
Вольга
Сообщения: 6275
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Haider / Хайдер (2014)

Сообщение Вольга » 15 янв 2015 23:15

Камила писал(а):
Вольга писал(а):озвучки нет?
вот озвучка
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4902914
Камила, спасибо большое!

Санни
Сообщения: 540
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Haider / Хайдер (2014)

Сообщение Санни » 30 янв 2015 21:18

Талантливейший режиссер Вишал Бхарвадж вновь переносит произведение Шекспира на индийскую почву,в Кашмир-рану,которая кровоточит на теле Индии уже много лет.Действие происходит в 1995 году
Фильм мрачный,жестокий,есть сцены насилия
Авторы доносят до нас мысль о том,что месть никогда не рождает ничего хорошего,она только крушит,убивает,все сжигает на своем пути
Интересное цветовое решение картины-в основном темные тона и редкие вкрапления красного,как капельки крови на земле
Шахид Капур-браво! :co_ol: Не зря он уже собирает награды за лучшую мужскую роль.Заслужил!
Табу-просто потрясающая актриса :bra_vo:
Вообще здесь собралась команда высочайшего класса-Кей Кей Менон,Иррфан Кхан,Кулбушан Кхарбанда
Фильм не оставляет равнодушным,а финал просто рвет душу на части
Мощно
Один из лучших фильмов года :co_ol:

Аватара пользователя
кандис
Сообщения: 548
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Haider / Хайдер (2014)

Сообщение кандис » 05 фев 2015 21:07

Фильм понравился. Не скажу, чтоб очень, но запомнился. В некоторых моментах действительно впечатлила игра Шахида Капура. Это второй фильм, в котором я обратила на него внимание. Первый - "Негодяи". Сцена театральных представлений, устраиваемых Хайдером перед сельчанами и на свадьбе матери, некие кульминации картины, оставляют сильные ощущения.
Тяжела тема картины - исчезновение людей в Кашмире ввиду постоянного военного или полувоенного положения. Трудно выживать на неспокойных спорных территориях, поэтому трагедии типа гамлетовской, в этом случае с семьей Хайдера, неизбежны. Потерявший все, обманутый герой становится орудием в руках преступных вооруженных группировок, и вот уже он сам причина гибели дорогих людей. Трудно вовремя остановиться, когда охвачен местью.
Вместе с Ш. Капуром ожидаемо понравилась Таббу. Она, конечно, молода для роли матери, но отнесем эту оплошность к киноусловностям. Страшно разочаровал К. К. Менон - мой любимый актер. Ничего я не увидела в его игре, что бы могло привлечь взгляд. Странный образ создал, мне неясный.
По собственному опыту знаю: чтоб понять некоторые философские драмы, требуется не один просмотр. Например, "Негодяи" я поняла только посмотрев дважды. Этот фильм пересмотреть хочется хотя бы для того, чтоб разобраться в ситуации с событийным фоном. В общем, потенциальным зрителям рекомендую полюбоваться необычной, качественной игрой заглавного исполнителя.

Аватара пользователя
кандис
Сообщения: 548
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Haider / Хайдер (2014)

Сообщение кандис » 05 фев 2015 21:20

natalya писал(а):Я не знаю как Вам , а мне было жаль всех...Табу(её героиню, естественно) , у которой брак не по любви ,вся жизнь в оковах норм общества.... есть мужчина , который тебя любит , но его ненавидит сын...брата мужа тоже жалко: что может быть страшнее чем любить невестку...никогда не жениться ...предать собственного брата ради женщины , замаливать грехи всю оставшуюся жизнь...любить так , что даже смерть не страшит...а он действительно любил, любил как мог....даже в конце бежал на верную смерть к ней , обвешанной гранатами.....практически каждый герой стоИт перед неразрешимой дилеммой: нужно выбрать одну из сторон , предав другую...все в тупике.
Потрясающе, Natalya, лучше не скажешь! :bra_vo: В этом-то и состоит мастерство создателей, чтоб понять и оправдать всех персонажей трагедии, которые вобщем-то не рецидивисты, а просто люди с желаниями и собственными представлениями о жизни. Которые не сочетаются с представлениями других об этой самой жизни. Конфликт - кровью!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Haider / Хайдер (2014)

Сообщение natalya » 13 фев 2015 15:20

Изображение

Хайдер покоряет новые вершины

У Шахида Капура огромная армия фанатов. Команда актера постоянно общается с теми поклонниками, которые хотели бы встретиться с актером и поделиться с ним своей историей.

Один из фанатов Шахида недавно достиг невероятных высот, в самом прямом смысле. Отважная девушка, не индианка, забралась на высоту в 8 км, чтобы установить флаг с изображением фильма «Хайдер» на самой высокой горе мира, Эвересте.

Несмотря на то, что другие альпинисты отговаривали девушку, ссылаясь на опасность задумки, бесстрашная поклонница все же смогла покорить вершину горы, а затем поделилась достижением в интернете.

Шахид Капур был изумлен отважным поступком поклонницы.

по материалам TOI (Перевод Selena специально для vk.com/khushikhiladi)

Взято в разделе "Новости Болливуда"
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Haider / Хайдер (2014)

Сообщение natalya » 19 мар 2015 07:07

Фильм "Haider" в Лондоне
Изображение
С 19 по 28 марта 2015 г. в Лондоне проходит 17th London Asian Film Festival (LAFF). В рамках
этого фестиваля будет показан фильм "Haider" (реж. Вишал Бхардвадж).

До этого фильм уже был показан на кинофестивалях в Риме, Торонто и Бусане.

На фестивале в Лондоне отдадут должное памяти первой индийской суперзвезде Раджеш
Кханна и отметят вклад в кинематограф хореографа и режиссёра Фарах Кхан.
http://businessofcinema.com/bollywood_n ... val/197744

Перевод Филип

Взято в разделе "Новости Болливуда"
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Haider / Хайдер (2014)

Сообщение natalya » 24 апр 2015 07:40

Изображение

"Хайдер" - шесть наград в технических категориях на IIFA Awards

23-04-2015

Международная индийская киноакадемия - одна из самых престижных международных наград в Индии,объявила победителей в технических категориях.
The IIFA Rocks and Technical Awards пройдёт 5-7-го июня в Куала-Лумпуре, Малайзия.
Хайдер проходит по шести спискам в этом году в таких технической категориях как : дизайн костюма (Долли Ахлувалия),фоновая музыка (Вишал Бхарадвадж), микширования звука (Debajit Changmai) , декорации (Shajith Koyeri), производство декораций (Subrata Чакраборти и Амит Ray) и макияж (Preetisheel Singh & Clover Wootton) .

Источник
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Haider / Хайдер (2014)

Сообщение natalya » 18 авг 2015 02:29

Изображение

"Piku" и "Haider" покажут на индийском кинофестивале в России

13.08.15

Фестиваль состоится в Москве с 3 по 6 сентября.

"Piku", "Haider" и "Tanu Weds Manu Returns" покажут на фестивале индийского кино, который пройдет в России. Он пройдет в рамках формулы Кино Горизонт и индийского культурного центра KSRK, как говорится в заявлении. Четыре дня фестиваля будут направлены на преодоление разрыва между двумя киноиндустриями в мире – Индии и России. С живой музыкой, танцевальными представлениями, в которых российские танцоры выступят под индийскую классическую музыку, и это событие предложит российскому сообществу уникальную возможность узнать о многогранной культуре и долгой истории кино Индии.

«Я думаю, что после Раджа Капура, это вторая большая вещь (из Индии), которая произойдет в России. Русские всегда любили индийское кино, и это показывает, что известность киноиндустрии Индии растет» - говорится в заявлении креативного директора Indian Film Festival Worldwide. «IFFW стремится убедиться, что индийские кинематографисты достигли аудиторию, которая до сих пор была не затронута. Я благодарю Посольство Индии за поддержку и за то, что кинофестиваль будет возможным».

Кинофестиваль посетят Болливудские знаменитости Аюшманн Кхуррана, Шуджит Сикрар, Мадхур Бхандаркар и Табу. "Madras Cafe" и "Dil Dhadakne Do" также покажут на большом экране.

для групп вк - РЕПОСТ
по материалам http://www.bollywoodlife.com (перевод - Айша,khushi.kamrbb.ru,для группы vk.com/khushiforum)

Новости (2015)
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Marissa
Сообщения: 27
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Haider / Хайдер (2014)

Сообщение Marissa » 18 сен 2015 17:23

"Хайдер" индийская адаптация Шекспировского Гамлета, наложенная на извечную проблему Индии и Пакистана. Но все шекспировские страсти сохранились. Не простые отношения в семье, идея мести, любовь. Шахиду Капуру аплодирую стоя, великолепное перевоплощение в двух частях фильма сыграла абсолютно по разному, как будто это были два разных актера. Тем самым прекрасно показав все изменения происшедшие с его героем. Фильм опять же не развлекаловка, снят в темно-серых тоннах. Тем, кто любит легкие фильмы он не пойдет, потому что это тяжелый фильм и оставляет какое-то такое же послевкусие. Хоть там и есть пару песен, но они тоже такие же немного грустные, тяжелые и немного мрачные, все под сюжет. ( А если бы убрали из сюжета двоих друзей этаких придурков, было бы еще лучше, но это пожалуй единственный минус) Отдельно отмечу Ирфана Кхана из-за которого я в принципе и начала смотреть данный фильм. И он как всегда был на высоте, смог создать запоминающийся образ, даже в такой маленькой роли. Снова же советую фильм, любителям качественного серьезного кино.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
karma
Сообщения: 19608
Стаж: 15 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Haider / Хайдер (2014)

Сообщение karma » 19 сен 2015 00:35

я его наверное смотрю уже раз 10-й...и каждый раз что то новое.
Мой любимый Шахид невероятный актёр... он как классное вино ....с годами лучше
тёркий, горьковатый , пьянящий, сексуальый ...мммммммммммммм сладкий манящий...
Изображение
______________________________________________________________________
Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей