Индия. Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Ответить
Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение VeraPros » 13 ноя 2018 09:55

Здравствуйте. Только вчера посмотрела новый для себя фильм 2014 года (т. к. пока ещё только отсматриваю фильмы 2005-2006 годов, до 2014 мне ещё смотреть и смотреть). Посмотрела так сказать вне очереди, потому что до 2014 года мне ещё далеко (я года по порядку отсматриваю, разные фильмы, с разными актёрами и добралась только до 2006, за некоторыми исключениями), очень привлёк сюжет фильма, описание. Признаюсь, это стало для меня откровением. Вот хочу поделиться впечатлениями.

Маргариту с соломинкой. 2014 Индия.

Рана - это место, через которое в нас проникает свет.

[spoiler]Многозначительно — ДА. В принципе этого достаточно, чтобы охарактеризовать это кино. Сложная для восприятия история, которая поразила меня в самое сердце, и здесь уже неважно, играли актёры классно, или переигрывали, я этого даже не заметила. Главное — это сюжет, а он здесь неописуемый.
Фильм очень понравился. О настоящей любви, о прощении, принятии и о ЖИЗНИ. Очень жизнеутверждающий. О многом думаешь в процессе просмотра. Мне удалось начать осмысливать много важного благодаря этому кино. Смотреть всем, кто в депрессии, кто думает, что его проблемы несовместимы с жизнью, а его любовь не ждёт счастливый финал. Мы все ведь рождены для счастья. Невероятно яркое, красивое, эстетичное кино. Перевод не порадовал, но где -то на середине перестаёшь обращать внимание и просто уходишь в эту историю. Калки Коечлин для меня открытие, очень талантливая девушка, просто звёздочка, проникла в душу своим потрясающим исполнением роли Лейлы, а её улыбка способна влюбить в себя кого угодно. Очень мудрое и духовное кино. Замечательная драма о взрослении! Советую любителям настоящего зрелого кино. Не для тех кто ждёт экшена и громких спектаклей. Сюжет довольно спокойный, без резких поворотов. 2 часа эстетического удовольствия, актрисы здесь очень красивые, просто загляденье.
Этот фильм заставляет полюбить себя, жизнь и всё вокруг. Становишься оптимистичнее после просмотра данной картины. Девочка большая умничка, что не сдалась, несмотря на всю трудную ситуацию. Главная актриса не красавица, но очень привлекательна и хорошо профессионально играет. Советую. Хотя признаюсь, впечатления от фильма весьма неоднозначные. С одной стороны, тема однополой любви для Индии, очень необычна и даже не типична. Я была слегка в шоке, фильм воспринимался как американский. А с другой стороны, ведь любой человек достоин любви и счастья в жизни, каким бы он ни был. И попытки Лейлы испытать разные ощущения, разные виды физических отношений, и с парнями тоже, вполне объяснимы и понятны.
Если сказать, что это необычный фильм, то это всё равно, что промолчать. В нём не просто поднята очень сложная тема, она ещё и великолепно раскрыта. Таких людей как главная героиня много в нашем обществе, но мало кто из здоровых задумывается о том, что они чувствуют и как живут. Эта кинолента не только заставляет искренне переживать за героиню, но и после неё долго не можешь найти себе места, так как подумать уж точно есть о чём. Классно, но рассчитано на любителей драм. Это просто кино о человеке с особенностями, о его жизни, которая как и у всех со сложностями и радостями. Возможно, несколько перестарались с попыткой разместить столько сложностей в одном фильме. Хотя мне это глаз практически не резало, и не мешало восприятию поисков себя. В целом фильм оставляет приятное позитивное послевкусие.[/spoiler] Советую к просмотру.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение VeraPros » 13 ноя 2018 10:06

Забыла указать, режиссёра и актёров в этом фильме. Исправляю эту оплошность.
РЕЖИССЁР: Шонали Бозе, Nilesh Maniyar
СЦЕНАРИЙ: Шонали Бозе, Nilesh Maniyar, Atika Chohan.
В РОЛЯХ: Калки Коечлин, Ревати, Саяни Гупта, Хуссэйн Далаль, Tenzing Dalha, Kuljeet Singh, Malhar Khushu, Уильям Моусли, Jose Rivera, Shuchi Dwivedi.
Кстати почти никого из актёров не знаю, видела их впервые. Но, многие понравились.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение VeraPros » 13 ноя 2018 10:16

А всего три дня назад посмотрела отличный фильм 2006 года выпуска. Понравился невероятно, хотя были и раздражающие моменты. Но, о них ниже.

"Моя любимая". 2006 Индия.

Фильм в стиле пьесы.
РЕЖИССЁР: Шириш Кандэр (не слышала о таком раньше).
В РОЛЯХ: Салман Кхан, Акшай Кумар, Прити Зинта, Анупам Кхер, Том ДиНардо, Энн Мари Сиэлл, Сони Раздан, Стивен Бэйкер, Раджат Беди, Мэтт Брандстин.

[spoiler]В последнее время я часто задаюсь вопросом, почему фильмы с Акшаем Кумаром так сильно цепляют, и бьют прямо в сердце? Ответа пока не нашла, но если порассуждать, то думаю, что Акшай просто умеет работать. Действительно работать, а не создавать видимость работы. Причём к абсолютно любой роли, даже самой примитивной и простой подходит серьёзно и выкладывается на все 100%. Думаю, что именно в этом его успех. Каждый взгляд, каждое движение, каждая эмоция продуманы до мелочей и пропущены через себя.
Вот и в этом фильме та же история. Хотя фильм полностью несерьёзный (давно я не встречала такого в индийском кино), в стиле театральной пьесы со сменяющимися декорациями и действующими лицами. Даже я бы сказала, что это фильм-фарс для лёгкого время препровождения. Но и тут Акшай поразил в самое сердце. Отработал на полную. Очень зацепил его персонаж Агастья Рао. Молодец он. Просто Браво! Было очень интересно наблюдать за тем, как красавчик Акшай, изобразил стеснительного и робкого парня, который и двух слов связать не может. А в нелепом парике и очках он выглядел очень мило. Тем более, что его глаза так сияют всегда, а улыбка просто сногсшибательная, что сложно поверить в то, что у его персонажа могут быть проблемы с девушками. А точнее с одной девушкой, которую он любил, а она его совсем не замечала и проводила время в компании легкомысленного и полностью несерьёзного приятеля.
Приятеля этого исполнил Салман Кхан. Здесь он мне вообще не понравился, ни его персонаж, ни он сам. Было видно, что на съёмках он не работал, а просто весело проводил время, просто отбывал день на площадке и всё. В роль не вложился вообще, как обычно прокривлялся весь фильм (что-то в последние лет 10 Салман почти всегда не работает в фильмах. Очень редко когда нравится его персонаж), провыпендривался, прохалтурил. Не спроста я его не люблю. Мало в каких фильмах он мне когда либо нравился, разве что, только в ранних своих ролях. Ни одной достоверной эмоции не показал. А когда в начале он с длинными волосами, в стиле гопник-рокер, это просто жуть. Не смог даже показать мало-мальски достоверно, начинающую рок-звезду. Хотя может кто со мной не согласиться, но я не увидела ничего в его игре, да собственно и игры то самой не увидела. Он просто присутствовал в фильме и всё.
Любимую девушку Агастьи, сыграла очаровашка Прити Зинта. Хотя сыграла, это сильно сказано. Похоже, здесь она решила взять пример с Салмана, просто проводила время на съёмочной площадке. Очень не серьёзно и поверхностно исполнила свою роль. Не ожидала такого от Прити, она всегда мне нравится, а здесь мало понравилась. Не впечатлила, в общем. Создалось впечатление, что работал в фильме, только Акшай, и вытянул весь фильм.
Ещё очень понравился Анупам Кхер. И как только его сделали в фильме карликом? Очень комично выглядел. Но, отработал тоже на 100%. Молодец он. Всегда выкладывается по полной.
Сама история не новая, но очень трогательная, особенно жалко было Акшая (точнее его персонажа Агастью), как он искренне расстроился, когда узнал, что Пия на самом деле любит Сухана, а не его. А он получается очень сильно ошибся. Я даже всплакнула. Молодец Акшай. Супер! За это ему твёрдая 5-ка.
В целом фильм понравился, добрый такой, трогательный, милый. Песни очень красивые, лирические. А танцы в современном стиле, это вообще отпад. Вписались идеально в атмосферу фильма. Если хотите просто приятно провести время после напряжённого дня, не напрягая мозги, и просто расслабиться, то этот фильм то, что надо. Оставляет приятные ощущения.[/spoiler] Смотрите.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение VeraPros » 17 ноя 2018 18:04

Всем привет друзья. Хочу поделиться впечатлением о фильме который посмотрела только сегодня.

ПЭДМЕН.
Режиссёр: Р. Балки
В главных ролях: Акшай Кумар, Радхика Апте, Сонам Капур, Саурабх Агарвал, Амитабх Баччан, Варун Баг, Химика Басу, Рива Баббер, Гаутмик, Читтаранджан Гири.

Изображение
Изображение

В Америке есть, Супермен, Спайдермен и Бэтмен.
А в Индии теперь есть Пэдмен...


Первый индийский фильм, который я смотрю в год его выхода на экраны. Такого у меня не было ни разу. Почему смотрела? Привлёк сюжет, очень своеобразно и ранее не освещаемое индийским кинематографом. Сценарий понравился, то, что основан на реальных событиях (такие сюжеты я люблю всегда, хоть исторические, хоть современные). Ну и конечно же участие в главной роли Акшая Кумара, только из-за него и начала смотреть.
[spoiler]Я определила этот фильм для себя, как фильм-вызов. Ведь любое общество, а особенно индийское, предъявляет к гражданам высокие моральные требования, и часто нарушителей традиций подвергают осуждению. Например, не принято открыто демонстрировать романтические чувства, или вести разговоры о вопросах личной гигиены. Однако, отважная журналистка и писательница Твинкл Кханна (дочь великого актёра прошлых лет, Раджеша Кханны и супруга нашего любимого Акшая Кумара), которую хоть и считают феминисткой, но некоторые её взгляды разделяют все слои населения. Она ставит себя на место героев, хотя сделать это очень сложно, решила бросить вызов общественному мнению, и откровенно описала все те ситуации, которых стыдятся моралисты. Поддержку Твинкл оказали её друг Каран Джохар, и муж Акшай Кумар. Да и кто ещё, кроме Акшая смог бы сыграть в столь откровенном и в тоже время важном для общества фильме? Пока, я лично, не могу представить другого актёра в этой роли. Акшай здесь исполнил роль Аруначалама Муруганантама, изобретателя личных гигиенических салфеток, преобразованных до формы прокладок. Этот реальный персонаж индийской истории жил в Тамил-Наду, и занимался вопросами разработки недорогих средств личной гигиены для женщин в период ежемесячного женского цикла. Ему Твинкл посвятила рассказ «Санитарный человек священной земли», и он лёг в основу сценария для этого биографического фильма. Также в цикл рассказов вошли истории о трёх других ситуациях, осуждаемых обществом. Например, отношение сограждан к девочке, решившей изменить деревенский быт. Или любовь на заре жизни, между пожилыми людьми. Наиболее скандальной репутацией пользуется произведение про союз двух женщин, решивших пожениться. Так много табу придумано людьми, и так мало времени они оставляют себе для счастья! Конечно в фильме показана только одна история, мужчины по имени Лакшмикант Чоутхан, который изобрёл машину по изготовлению прокладок и прославился на весь мир. В ходе развития сюжета показано, как важно быть смелым, и не обращать внимание на злые высказывания.
Довольно специфический фильм, который понравится и будет понят далеко не всеми зрителями. В нём показано то, что часто принято скрывать и не делать достоянием общественности. Я, признаться и сама, хотя мне уже 38 лет, часто стыжусь покупать средства гигиены (кроме зубной пасты и туалетного мыла) если вокруг присутствуют люди. Даже в аптеке. Если продавец мужчина, я никогда в жизни их не куплю, лучше пойду в ближайший супермаркет и попробую купить их там. Наверное до сих пор сказывается пуританское воспитание моими родителями, которые так же как в этом фильме всегда говорили, что подобные проявления «некоторых дней» случающихся ежемесячно в жизни любой женщины, это настолько интимно, что говорить об этом строжайшее табу, что это пошло и постыдно. И нужно тщательно скрывать это от окружающих. Однако некий смысл в этой картине всё же присутствует, каждый сможет сделать свои выводы про то или иное явление и осознать, правильно ли оно. Индия — это страна с антисанитарными условиями, во многом, где любое малейшее кровотечение может стать последним, рискуя принести с собой кучу разных опасных заболеваний и заражение крови. И этот парень (парень!!!) задался вопросом, как можно помочь женщинам живущим в бедных районах отдалённых от центра. И поняв что власти или медицина здесь не помогут, он сам берётся за изготовление прокладок, снабдив ими не только всю Индию, но и остальные страны. Фильм стоит посмотреть тем, кто не знает откуда произошли первые женские гигиенические прокладки. Довольно оригинальный сюжет, хотя не уверена, что фильм этот будет популярен у большинства зрителей. А вот я теперь буду пересматривать его периодически, у самой дочь подрастает, и как говорить с ней на подобную тему, я даже не представляю. И этот фильм мне очень помог тем, что эта тема затронута именно мужчиной, по настоящему любящим и уважающим женщину, в лице своей жены. Через пару лет пора будет его дочке показывать.
В целом фильм мне понравился. Даже очень. Скажу больше, фильм великолепный. В нём есть место и комедии, и драматичной линии. Зритель погружается в атмосферу сочувствия и переживания за тех, кто очень далеко. Акшай как всегда на высшем уровне, так же ослепительно улыбается как и раньше. Но, особенно мне понравилось то, что здесь в эпизодической роли, снялся сам Великий Амитабх Баччан. До сих пор в прекрасной форме и выглядит шикарно, как и всегда.
Очень необычно для Индии, но тем не менее очень актуально и значимо. И даже показано всё в духе настоящего индийского кино, без пошлости, без язвительности, без пафоса. Смотрите. Понравиться.[/spoiler]
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
кандис
Сообщения: 548
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение кандис » 19 ноя 2018 19:24

Закон и беспорядок, или они связались с коррупцией.

Стандартный и банальный фильм Враги 2013 г. реж. А. Трикха. Набор штампов, какие только существуют в полицейских боевиках, здесь представлен полностью. От погонь и взрывов до псевдогероических постановочных драк. – все найдется в этом гремучем котле из полицейских, следователей, бандитов и политиков, приправленных невнятной актерской игрой.

В пестрой мозаике персонажей с трудом угадывается запутанный сюжет. На дороге произошли драка и перестрелка, поубивали бандитов, сожгли грузовик, в котором те перевозили криминальные деньги, а саму наличность в мешках украли. Налетчики в масках действовали слаженно и дерзко, поэтому местная полиция найти никого не смогла. Главаря местных гангстеров на всякий случай упекли в тюрьму, на этом следствие и застопорилось.

На помощь из столицы прислан знаменитый детектив предпенсионного возраста, который теперь с таинственным видом везде ходит, высматривает и вынюхивает, подозревая всех.

Поиски приводят его вовсе не в криминальную среду, как ожидалось, а совсем в противоположный лагерь…

В то же время отважная четверка местных друзей-полицейских ведет непримиримую борьбу с обнаглевшим бандитьем.

Молодой столичный политик также настойчиво интересуется судьбой похищенных денег и держит это нашумевшее дело на контроле.

Здесь каждый другому враг, никто никому не доверяет.

Весь этот гремучий котел щедро сдобрен молодецкими драками, многозначительными диалогами и такими же пафосными действиями персонажей.

Наверное, могла получиться крепкая криминальная драма, типа американских Отступников, материал-то благодатный, но стремление угодить невзыскательному зрителю снизило уровень фильма до критического. В результате мы видим неинтересный фильм с запутанной интригой, плохой актерской игрой и такой же постановкой.
Смотрелось кино из-за моего любимого К. К. Менона, но даже он не спас то, что обречено. М. Чакраборти мне вообще-то нравится, но, когда он начал драться, как молодой, это убило все впечатление от его персонажа. Чакраборти-младший играет с одинаковым выражением лица в каждой картине, так что от него ничего не ожидалось вовсе.

Мне здесь понравился только финал, где были сказаны единственные за всю картину умные слова предостережения против коррупции.

Диагноз: не смотреть, ничего полезного не увидите.

Аватара пользователя
кандис
Сообщения: 548
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение кандис » 23 ноя 2018 10:15

Романтическую мелодраму Игра воображения люблю и пересматриваю при возможности. Это современная история золушки, т.е. путь к успеху, совершенный с помощью доброжелателей.
Перед нами домохозяйка Майя, затюканная домашними делами, вечно недовольным мужем и некрасивой, но послушной дочерью. Ходящую в балахонах типа ночнушки, ее, совсем нестарую, называют «тетей» соседи. Некогда, до замужества, она занималась музыкой и вокалом, но строгий муж запретил и думать об этом, навечно определив ей место на кухне. Ее место в постели подле него уже занято любовницей, которая требует развода и женитьбы на ней.
И влачит Майя постылое существование, пока на ее пороге не возникает шикарный и раскованный Джай. Являющийся перед ней в постоянно меняющихся нарядах, один другого эксцентричне, парень вдохновляет ее изменить привычную жизнь. Влекомая его подсказками, героиня выходит из тягостной зоны комфорта, достает «музыку» с антресолей, сдувает с неё пыль и пытается изменить себя. Ничего, что обалденного Джая никто, кроме неё, не видит и не слышит. Осмелевшая Майя настойчиво движется вперед к успеху…
Кино, на мой взгляд, держится на игре одного актера – моего любимого Р. Худа. Шикарный, суперобаятельный, улыбчивый (в отличие от большинства других ролей, где он мрачный, брутальный тип) он изящно, иронично, артистично, романтично держится в кадре, являя собой символ перемен, успеха и вдохновения для главной героини. Они составляют неплохую пару с апатичной и сомневающейся Майей (Р. Сен).
Хотелось бы также похвалить других актеров, но их игра не показалась мне интересной. Райма Сен красива, но флегматичный характер героини делает и ее игру подобной, а для меня – незапоминающейся. Арб. Ханая вообще не люблю. Характер его персонажа здесь непонятный и не оправдан логикой сюжета. Муж вечно раздражен на Майю, обвиняя ее во всех своих неудачах. Скорее всего, он ее просто никогда не любил, поэтому вечно и зол, это понятно, но в фильме логически не объяснено. Остальные персонажи не запоминаются, всех переиграл невероятный Р. Худа. Самую обычную картину про self-made men этот хороший актер сделал феерией.

Аватара пользователя
Капа
Сообщения: 579
Стаж: 8 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Капа » 24 ноя 2018 22:52

Кандис, спасибо за наводку на фильм "Игра воображения". Несмотря на то, что это далеко не первый фильм на тему реализации собственных талантов, который я видела,мне он понравился. Причем, гораздо больше, чем перехваленная, на мой взгляд, "Тайная суперзвезда".
Вы правы, особенное очарование фильму придает именно персонаж Джая и игра Рандипа Худа (даже и не знала о таком актере). Благодаря этой линии в истории появляется юмор, которого так не хватает подобным фильмам. И то, что сценарий написала женщина тоже понравилось, были узнаваемые моменты и мечты))))
Рандип - красавчик, секси, обаяшка))))) Обязательно посмотрю его в других ролях.
Еще раз спасибо :ro_za: .

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение VeraPros » 26 ноя 2018 08:10

Привет всем. Вчера первый раз посмотрела замечательный новый фильм "Фанни Кхан". Делюсь впечатлениями.
Дата выхода: 2 августа 2018 г. (мир)
Жанр: драма, комедия, музыка.
Страна: Индия.
Режиссёр: Атул Манджрекар (вообще ниразу о таком режиссёре не слышала, современное индийское кино смотрю не так часто, не дошла просто ещё до него).
Музыка: Амит Триведи.
Изображение
Мы живы, пока жива наша мечта!
Красоту невидимую взору люди не способны разглядеть. Верьте в свою мечту!!!
Того кто всех веселит на сцене, называют в Индии «Фанни Кхан», что значит весельчак, шут. Но и у шута бывает мечта!
В самой обычной индийской семье однажды родилась девочка, и её отец сразу захотел, чтобы дочка выросла, и стала звездой сцены. Сам он с ранних лет мечтал стать композитором, и даже учился игре на трубе. Но его талант и мечту пришлось оставить сменив на стабильный заработок. Глава семьи Прашант Шарма, по прозвищу "Фанни Кхан" (Анил Капур) должен был обеспечивать жену и дочку всем необходимым, поэтому много трудился, и возлагал надежды только на свою ненаглядную дочку. И сама девушка, Лата обладает хорошими вокальными данными, и хочет стать знаменитой певицей. Но для признания публики, мало хорошего голоса, внешность тоже должна быть соответствующей. Но девушка любит вкусно поесть, поэтому её с детства дразнят толстушкой. Родители Латы — особенно отец, всеми силами стремятся, чтобы она попала на конкурс молодых талантов — «Голос Индии». Но мечта остаётся мечтой, как только она выходит на сцену, публика начинает смеяться над ней, выкрикивая обидные слова в её адрес, называют её слонихой и бегемотихой, за её габариты. Бэби Сингх (Айшвария рай) — красавица, знаменитая певица. Она дива, она певица номер один и самая красивая женщина в стране. Персонаж Айш выступает на сцене перед живой аудиторией и гастролирует по всем странам мира. И вот однажды, отец Латы, похищает знаменитую певицу…
Весёлый фильм. Не тяжёлый. Есть интрига в нём. Я бы отнесла его к категории отдыхательно-развлекательных. Играют все непринуждённо. Много доброго юмора, хороших людей и никакой пошлости. Айшвария выглядит сногсшибательно, а порой казалось, что играет она саму себя.
Второй фильм за последний месяц, который я смотрю в год его выхода на экраны. Смотреть начала только из-за Анила Капура и Айшварии Рай. Боже, какие они великолепные оба. Глядя на Анила постоянно задаюсь вопросом: Как ему удаётся всегда оставаться сногсшибательно привлекательным и выглядеть на все 100%? Он вообще не меняется с годами, что 25 лет назад, что сейчас обалденно выглядит. Как и Шахрукх, с возрастом не меняется вообще. А здесь он меня очаровал даже больше чем раньше. В роли отца взрослой дочери, в проседью в волосах и своим постоянным горящим взглядом. Он неотразим как-никогда. Соло на трубе в исполнении Анила просто сказочное.
Но до чего же красива Айшвария! Вместе с Раджкумаром Рао, как экранная пара они смотрятся весьма гармонично. Оба они были великолепны, и как экранную пару интересно было бы их увидеть. Анил Капур, Раджкумар Рао и Айшвария Рай Баччан взяли штурмом сердца зрителей своей бесподобной игрой от души и всего сердца. Впрочем как и всегда.
Фильм «Фанни Кхан» опять убедил меня, что современное индийское кино вполне зрелищное и интересное, по прежнему трогательное и доброе. Сюжет поднимает довольно важную проблему об уважении в семье, о достижении цели, о значимости роста и развития человека во всех смыслах. О безграничной родительской любви, которые готовы на всё, чтобы только мечта их ребёнка осуществилась. Фильм очень динамичный, эмоциональный, немного с юмором, также трогательный, романтичный и конечно со смыслом. Очень понравилась мне игра актрисы в главной роли Латы (не знаю как её зовут), я её видела впервые. Очень эмоциональная девушка. Справилась с ролью замечательно. Изображение
Нельзя не отметить красивые съёмки, яркие костюмы, хорошую музыку, тёплый и позитивный финал. Фильм красочный, музыкальный, яркий, с традиционной темой. Но, это кино, и здесь всё особенно. Любовь, немного драмы и хороший добрый юмор. Прекрасная музыка, которую подарил этому фильму Амит Триведи.
Индия страна необыкновенная, рядом с роскошью и изобилием бывает нищета и проблемы. Сколько столетий так продолжается, меняются люди, уходят эпохи, а традиции народа остаются. Современные темы в кино ярко отображают жизнь нашего времени, порой не всегда справедливого и честного. Так всегда бывает. Мы знакомимся с героями, переживаем с ними, понимаем, сочувствуем и немного грустим. Всегда радуемся хорошему концу, справедливости и искренности. Всё это есть в этом замечательном фильме. События в фильме развиваются быстро и захватывающе. Интересно наблюдать за главной героиней, как она из мечтательной тихони с комплексами, превращается в уверенную в себе девушку благодаря безмерной любви своего отца и своему таланту.
Время для меня буквально пролетело, как один миг. Настолько меня захватило происходящее на экране. Вроде бы нет никакого экшена, а оторваться просто невозможно. Фильм лёгкий, «негрузящий», весёлый и слегка грустный одновременно. Смотрите. Очень понравится.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
кандис
Сообщения: 548
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение кандис » 29 ноя 2018 18:03

Составила список индийских картин, просмотренных за последний год. Получилось даже много, примерно 40. Смотрю их неравномерно, поэтому то ни одного за месяц, то 5. Примерно на четверть из них написала полноценные отзывы и сюда, и на Кинопоиск. Про оставшиеся хочу кратко написать в стиле понравился - не понравился.

Категорически не понравились:
История-2, Одержимость, Богатей, Фанат, Грязная политика, Наша неполная история.

Оставили равнодушными, не слишком впечатлили:
Банда "Палец", Те мгновения, Байкеры-3, Ужин с придурком, Жгучий перец, Тайна, Человек внутри меня, Бенарес - город разбитых сердец, Бангалорские дни, Дорогой Зиндаги, 26 грабителей, Ограбление банка, Моя невеста XXL, Вираппан, Летающий Пенджаб, Полный отрыв, Дети войны.

Понравились:
Мой дорогой Мумбаи, Разлука, Это моя Индия, Мама, Бадлапур, Истории страсти, Помада под моей паранджой, Головорезы Индостана, 43-я застава, Воспоминания, Капур и сыновья, Ветка жасмина у дома Ситы, Будь что будет.
Писать про каждый нет никакой возможности, так что хотя бы так выскажусь.

Аватара пользователя
кандис
Сообщения: 548
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение кандис » 30 ноя 2018 23:43

Фильм Разлука моей любимой Н. Дас. Не стоило сомневаться, что эта серьезная актриса и режиссер хороший. Остро-социальный фильм Разлука (название мной не понято, если только в крайне метафоричном смысле) получился жестким, жестоким и очень печальным. В начале 21 века в Индии случилась очередная индо-мусульманская резня при полном попустительстве полиции. Пострадали все классы мусульман, от богатых до бедных, но жителям трущоб, конечно, досталось больше. Зрелищем их сгружаемых с грузовиков трупов и начинается картина. Заметив тело случайно попавшей сюда индуски, могильщик-мусульманин готов ее ещё раз убить, так велики ярость и отчаяние все потерявших людей.
[spoiler]Мусульманский учитель, проповедник и певец, очень добрый и больной, живет как в хрустальном дворце, оберегаемый от всех жизненных дрязг верным, таким же немолодым слугой. Он до последнего не хочет верить в то, что рядом с ним была резня и его любимую мечеть сожгли. Старик упорно ждет учеников, которые больше не придут. Зато его регулярно навещает индийский доктор.
Обеспеченная семейная индо-мусульманская пара собирается бежать из страны, чтобы больше не бояться погромов и не оправдываться за свою мусульманскую фамилию, называть которую страшно. У жены вошло в привычку постоянно защищать и одергивать мужа, а с ним от постоянного напряжения и страха случается приступ панической атаки.
Зато у пары есть интеллигентные индийские друзья, которые им сочувствуют и поддерживают.
Такая же семейная пара с ребенком, только бедная. Пока они скрывались, их дом сожгли, и сделали это соседи-индусы. Жену несколько раз спасает подруга-индианка, которая и участвовала в поджоге. Несчастные женщины плачут от безысходности, обнявшись.
А вот другой лагерь – индусы. Полиция опрокидывает бочки с водой, которые несчастные мусульмане приготовили, чтобы тушить свои дома. Устраивает облавы на мусульманских «мстителей», вознамерившихся хоть как-то рассчитаться с убийцами. Мажоры на мотоциклах пристают к прохожим, выспрашивая имена (у мусульман и индусов разные имена), чтобы придраться к мусульманам. Девушки-индуски, готовящиеся к свадьбе, весело комментируют новости по ТВ про убийства мусульман. Парочка мародеров с удовольствием пользуется плодами погромов и высмеивает жертв.
Контрастно представлены и другие индусы. Кроме вышеназванных, центром покаяния становится Арти, замечательно сыгранная Д. Навал. Побоявшаяся спасти загнанную и убитую мусульманку, несчастная, битая мужем женщина сама себя наказывает, причиняя боль и терпя ее. Устав страдать и набравшись смелости, Арти, может, впервые в жизни пытается спасти мусульманского малыша Мусина. Случайно выживший при погроме, малыш путешествует по притихшему городу в поисках папы, и самые различные напуганные герои защищают его. Он становится проверкой персонажей на человечность, которая, конечно же, есть в обществе, но на общем зверином фоне тщательно скрывается и проявляется скрытно.
В картине почти нет внешних конфликтов, ужасы остались за скобками, но каждый герой переживает глубокий внутренний разлом. В опустевшем городе, где улицы полны раздраженной полиции, все пытаются вернуться к нормальной жизни, но не все к ней готовы. Даже в условиях комендантского часа некоторые желают снова убивать...
Финал картины и грустен, и оптимистичен одновременно: герои продолжают жить, как умеют, а некоторые пытаются стать лучше.[/spoiler]
Я вот задумалась, а почему Разлука?
[spoiler]Может, это разлука с родиной, как для Самира и Анурадхи? Или разлука с дружбой, как для подруг Муниры и Джоти? Или разлука с самообманом, как для сахиба Кхана? Разлука с семьей для Мунира? И такая же для Арти. Разлука со страхом для Ханифаи его друзей. И с жизнью для него же...[/spoiler] Всех в этом печальном фильме ожидает расставание. А нас, зрителей, с иллюзией относительно сказочной Индии, где не только поют и танцуют...

Аватара пользователя
кандис
Сообщения: 548
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение кандис » 30 ноя 2018 23:44

Смотрю такую же социальную драму Улетай один. Понравится - напишу.

Аватара пользователя
кандис
Сообщения: 548
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение кандис » 02 дек 2018 12:41

Социальная драма Улетай один2015 г. реж. Н. Гхайвана понравилась средне.
В патриархальном городе Бенаресе, что на священной реке Ганг, живут отжившими традициями, что существенно отравляет жизнь современникам. Причем, это вовсе не означает, что жители существуют в отрыве от реальности. Они знают, что такое Интернет, айфон, Youtube и прочие современные фишки. Это отлично знает полиция, шантажирующая несчастную Деви, решившую заняться сексом до брака. А заодно и ее отца, доброго и честного бедного торговца. Девушку немедленно выгоняют отовсюду, и предполагается, что ее единственный выход - совершить самоубийство. А она оказывается стойкой и продолжает жить. Правда, без радости, но в лица ханжам и шантажистам смотрит спокойно.
А вот Дипак, парень из семьи потомственных могильщиков. Усердно учится, чтобы выбраться из трущоб и от могил. Его угораздило полюбить девушку из противоположных касты и семьи. Вопреки всему, девушка, тоже полюбив, оказалась адекватной и современной. Её не испугали будущие трудности...
И прекрасно сыгранный С. Мишра отец Деви, разрывающийся между любовью к дочери, нарушившей неписанные правила, и верностью этим самым традициям. Загнанный в угол шантажистом, он подвергает опасности жизнь близких, жертвуя моральными принципами и очень мучаясь.
Каждый герой понес потери в неравной борьбе с жизнью в этом священном, но неласковом городе. Поэтому в финале бегут отсюда молодые герои туда, где они еще будут счастливы. Во всяком случае, в это очень хочется верить.
Фильм, как все подобные картины о социальных проблемах, не развлекательный и немного скучноватый. Но зато умный, с хорошим сценарием и красивой работой оператора.

Аватара пользователя
кандис
Сообщения: 548
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение кандис » 02 дек 2018 17:29

Посмотрела сегодня фильм Лев (2016) реж. Г. Девиса. Он не индийский, но и об Индии. Индиец в Австралии... Потрясающее впечатление и море пролитых слез! Сильная по эмоциональному напряжению семейная драма-поиск. Наткнулась случайно, шаря по каналам. Дева Пателя не узнала, мальчик вырос и возмужал. Н. Кидман тоже узнала не сразу - постарела. Рассказывать сюжет - только портить ожидания ещё не посмотревших, но обязанных. Всем горячо рекомендую!

Аватара пользователя
MsAlisiya
Сообщения: 8040
Стаж: 12 лет

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение MsAlisiya » 02 дек 2018 17:41

кандис писал(а):Посмотрела сегодня фильм Лев (2016) реж. Г. Девиса. Он не индийский, но и об Индии. Индиец в Австралии... Потрясающее впечатление и море пролитых слез! Сильная по эмоциональному напряжению семейная драма-поиск. Наткнулась случайно, шаря по каналам. Дева Пателя не узнала, мальчик вырос и возмужал. Н. Кидман тоже узнала не сразу - постарела. Рассказывать сюжет - только портить ожидания ещё не посмотревших, но обязанных. Всем горячо рекомендую!
Спасибо за наводку. Название не знала, собиралась искать по фильмографии Дева Пателя. Тоже наткнулась на этот фильм случайно на канале TV-1000, но захватила только финал, когда он
встретился со своей настоящей матерью. Очень сильная сцена. Дева узнала сразу. Впечатления от "Миллионера из трущоб" еще свежи, по ТВ повторяют. Конечно он возмужал и это очень ему идет. Таким стал красавцем. Надо искать фильм и смотреть. Заинтересовало сразу.

Всем спасибо за отзывы! :co_ol:
Счастье – это когда ваши желания в шоке от ваших возможностей !!!

Аватара пользователя
кандис
Сообщения: 548
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение кандис » 02 дек 2018 21:36

Долго искала, но все же нашла и посмотрела фильм Экспресс на Бхопал 1999 г. реж. М. Матай. На страницах с этим названием размещают другой фильм 2013 г. о Бхопальской катастрофе и без зазрения совести крутят его. Пришлось поискать и смотреть с англ. субтитрами, другого нет. Увидела моего любимого К. К. Менона и В. Рааза, совсем молодых Насируддина Шаха, тоже не старого. Фильм-катастрофа остро-социальный, снят реалистично без "красивостей" и прочих ухищрений. Есть моменты нелогичные, но тогда бы кино получилось ещё более страшным, чем вышло. А так немного уступили зрительским ожиданиям, чтоб не все так безысходно было, как в действительности произошло в Бхопале.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя