Индия. Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Ответить
Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Индия. Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение natalya » 02 янв 2014 05:09

Открываю новую тему..в старой очень много страниц!
Всем - приятного просмотра! :-):
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Uma
Сообщения: 6512
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Uma » 02 янв 2014 09:09

Распакую тему фильмом

Фотография 8x10/8 x 10 Tasveer (2009)

Фильм так себе ... Не стала бы досматривать, но он шел фоном и сильно не мешал заниматься своими делами. Не понравилась фишка сюжета с фотографией - скучно. Игра актеров мимо, начиная с Акшая и заканчивая Айешей Такией, которая играет его подружку. Джавед Джеффри - следователь Хэппи, видимо должен был стать олицетворением юмора, но таковым не стал, опять же скучно и нарочито. Концовка дурацкая, особенно вся эта "душещипательная" сцена на яхте. Песни не запомнились, кроме одной

Haafiz Khuda
___________________________________
Изображение

Аватара пользователя
Zolotinka
Сообщения: 1409
Стаж: 13 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Zolotinka » 13 янв 2014 03:21

Соскучилась я по Джухи и решила посмотреть новый детский фильм с ее участием
Я – Кришна / Main Krishna Hoon
Изображение
Глядя на постеры, фильмом я как-то не вдохновилась и долго тянула, не зная, смотреть или не смотреть. :hi_hi_hi: Потому, как мультяшный образ Кришны уже прочно занят привычным для меня и детей персонажем: :hi_hi_hi:
Изображение
Но потом, как это бывает, меня перемкнуло :-) и я наконец скачала кино.
Принципиально, что-бы не убить интригу, не читала аннотацию. И так предполагала и догадывалась о чем фильм.
Села смотреть днем, когда дети играли в настольную игру. Сначала ко мне заглянула старшая, (с радостным возгласом: "О! Это же Кришна!" :hi_hi_hi: ), потом средняя, потом младший и вот, где-то на 15-той минуте у нас уже был индийский кинозал. :-)
В общем, фильм мне, как и детям, понравился. Они его на днях второй раз пересматривали, а это показатель. :-) Правда я его порезала слегка: вырезала лишнюю жестокость (драки детям ни к чему), чуть-чуть сортирного юмора (шутки на тему "а кто испортил воздух?" меня никогда не радовали), злодейскую злодейскость (ох уж эти нереально страшные индийские злодеи... :ps_ih: ) и показную скромность (где это видано, что бы приюту не нужна была материальная помощь?).
Всего этого в фильме было не много, и плюсов все-таки больше.
Ну, во-первых, поднимаются определенные проблемы общества.
[spoiler]это о больных эпилепсией, проблемах приютов и рабском труде детей[/spoiler]
Во-вторых, не смотря на все вышеупомянутые бяки, фильм добрый и теплый. Лично мне очень понравилась сказка про цвета.
В третьих, вставки мультфильмов - познавательный экскурс в другую религию. А моим детям Кришна и раньше нравился. :hi_hi_hi:
В четвертых, неожиданно в кино появляется Катрина, (ее драку, правда, я почти всю вырезала :nez-nayu: ) и следом за ней Ритик. Было так приятно. :an)(gel: Это я о Ритике. :-):
До чего дошло, дети их тоже узнали. :ps_ih: (Маланг-то, засмотрен до дыр, :-) да и Рит частенько мелькает на экране). Очень жду фильмов, где Ритик будет так же играть глазами. Любимый момент (с удовольствием смотрела его даже без перевода, что бы просто послушать его голос :smu:sche_nie:
http://video.yandex.ua/users/baz-natalya/view/20/
В общем, если вырезать все лишнее, :hi_hi_hi: фильм хороший, детский, светлый и немного грустный.
п.с. После написания рецензии захотелось посмотреть что-нибудь доброе и душевное с Ритом...

Аватара пользователя
Alissa84
Сообщения: 7459
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Alissa84 » 13 янв 2014 08:55

Девченки,спасибо.Хорошо рассказываете. Теперь вот думаю,посмотреть что ли "Фотографию..." то? :-)
Золотинка,а ссылкой на мульт Кришна можешь поделиться? Стыдно признаться,но я вот сейчас о нем первый раз прочитала :smu:sche_nie: А у меня двое внуков .
«Жизнь – это то, что проходит мимо нас, пока мы строим планы». Джон Леннон

Аватара пользователя
mallika
Сообщения: 964
Стаж: 12 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение mallika » 13 янв 2014 13:55

Моим тоже Кришна нравится. Правда смотрят без всяких вырезалок, можете считать меня ненормальной, но я считаю ни к чему прятать от детей мир, с которым они все равно столкнутся и в котором им жить. Как я все время говорю, если наступит зомбиапокалипсис (да и любой другой) - я первая дам сыну оружие в руки)))) да и доче тоже).
А если конкретно о фильме - я его уже наизусть выучила, столько раз они его смотрели. И всегда искренне болеют за главного героя, хотя знают, что кончится все хорошо. )) И когда сын смотрел Крриша 3, сразу уверенно сказал - о, да тут Ритик)))
Snikt and bub....
Изображение

Аватара пользователя
Zolotinka
Сообщения: 1409
Стаж: 13 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Zolotinka » 13 янв 2014 17:10

Alissa84 писал(а):ссылкой на мульт Кришна можешь поделиться?
Трилогия - Маленький Кришна:
http://kinozal.tv/details.php?id=747276 - Любимец Вриндавана
http://kinozal.tv/details.php?id=740716 - Легендарный воин
http://kinozal.tv/details.php?id=747296 - Невероятные Подвиги

Аватара пользователя
Uma
Сообщения: 6512
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Uma » 13 янв 2014 17:23

Alissa84 писал(а):Хорошо рассказываете. Теперь вот думаю,посмотреть что ли "Фотографию..." то? :-)
Отчего же не посмотреть ... посмотри, всего-то два часа, могло бы быть гораздо хуже :hi_hi_hi:
___________________________________
Изображение

Аватара пользователя
Zolotinka
Сообщения: 1409
Стаж: 13 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Zolotinka » 13 янв 2014 22:56

Alissa84 писал(а):Хорошо рассказываете. Теперь вот думаю,посмотреть что ли "Фотографию..." то? :-)
Он мне показался совсем не индийским, а скорее европейским фильмом. Интрига понравилась. Ну и Акшай конечно. :-):

Аватара пользователя
Alissa84
Сообщения: 7459
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Alissa84 » 14 янв 2014 00:19

Золотинка,спасибо за ссылки. Посмотрим теперь.
Деушки,как я погляжу мнения о фильме у вас противоположные... Точно погляжу... ::yaz-yk: :-)
«Жизнь – это то, что проходит мимо нас, пока мы строим планы». Джон Леннон

Аватара пользователя
Нур
Сообщения: 3987
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Нур » 16 янв 2014 17:27

Alissa84 писал(а): Деушки,как я погляжу мнения о фильме у вас противоположные... :-)
мне фильм понравился, хоть и есть в нем шероховатости :-): .
Для меня из последних просмотренных фильмов Акшая, самый трэшовым был Джокер :ps_ih: :-) , не скажу что фильм очень плохой так как он меня изрядно повеселил ;;-))) , но не остроумными шутками а скорее наоборот :-) , пересматривать его точно не буду :-)

Аватара пользователя
Uma
Сообщения: 6512
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Uma » 16 янв 2014 17:37

Alissa84 писал(а):Деушки,как я погляжу мнения о фильме у вас противоположные... Точно погляжу... ::yaz-yk: :-)
:-) ждем'с отзыв.
___________________________________
Изображение

Аватара пользователя
Кайя
Сообщения: 15638
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Кайя » 28 янв 2014 13:00

Изображение

"Столик номер 21"/ "Table No.21" (2013).

"Если вы солжете – вы умрете" Или "лучше всего продается СМЕРТЬ"

Фильм меня просто убил. С ног сшиб. Я даже не думала, что такое сняли в Индии. Хоть хронометраж фильма короток для инд.кино…ведь другие длятся 2.5-3 часа…смотрится на одном дыхание. Мне кажется, я вздохнула на первых титрах, а выдохнула в конце…Фильм вначале кажется обычным триллером, хорошо поставленным… Но в итоге затрагивает жизнетрепещущие проблемы.

Молодые актеры сыграли на высоком уровне…жаль что они больше не попадались мне на глаза, так что сравнивать с чем-то я не могу.

Но вот Пареш Раваль….он обычно играет таких недотеп, папочек…во всяком случае мне попадались такие роли… но тут он сыграл такого дьявола-искусителя…хотя по внешнему виду скорее джин-искуситель…. На что люди не пойдут ради денег… на все лишь бы сумма была заманчивая… И актер сыграл тут блестяще…. Такой характер ему по плечу…

Музыка. В фильме две песни…но они такие красивые.

Сюжет раскрыт полностью, все предельно ясно и понятно: с чего началось, почему случилось, чем закончилось. И это главное! Очень жаль, что такие фильмы мало привлекают индийскую публику! Всем подавай красивую картинку с главным героем, машущим кулаками налево и направо. А вот чтобы покумекать – нет это не наше… мы лучше в зубы попкорн и свист.

Всем без исключения советую смотреть этот фильм.
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом.

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение natalya » 28 янв 2014 14:13

Кайя писал(а):"Столик номер 21"/ "Table No.21" (2013).
Фильм меня просто убил. С ног сшиб. Я даже не думала, что такое сняли в Индии.
Всем без исключения советую смотреть этот фильм.
:a_g_a: ..присоединяюсь...смотрела на одном дыхании... :co_ol:
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35562
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Riаnа » 28 янв 2014 14:19

Фильм - страшный, жуткий, жестокий... но хороший! Забывала дышать.
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
Katrine
Сообщения: 461
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Katrine » 28 янв 2014 16:04

Кайя писал(а):Молодые актеры сыграли на высоком уровне…жаль что они больше не попадались мне на глаза, так что сравнивать с чем-то я не могу.
Парня зовут Раджив Кханделвал, очень талантливый, молодой актёр, один из моих любимых актёров. У него есть и другие фильмы в Болливуде. Но они не стандартные, на любителя, возможно, поэтому, вы их не видели. С ним я бы советовала посмотреть ещё такие фильмы, как "Аамир", "Шайтан" и "Саундтрек".
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей