Шахрукх Кхан/Shah Rukh Khan - фильмография, фильмы без тем 1

Закрыто
Аватара пользователя
Lady_OK
Сообщения: 1377
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. Фильмография. Фильмы без отдельных тем

Сообщение Lady_OK » 11 янв 2014 22:46

Оль, я присоединяюсь ко всем поздравлениям и пожеланиям! :bra_vo: :ki_ss: ...Очень здорово все систематизировано, я о нескольких фильмах вообще ничего не слышала до сих пор...Наверное, там у Шаха эпизодические роли...Буду следить за наполнением первой странички темы и обсуждением!
Ну, за процветание темы :dr_ink: :al_kana_ft: :-)
Изображение

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. Фильмография. Фильмы без отдельных тем

Сообщение ol4ik » 11 янв 2014 22:54

Lady_OK писал(а):Оль, я присоединяюсь ко всем поздравлениям и пожеланиям!
Спасибо, Оля :ki_ss: !
Ну, за процветание темы :dr_ink: :al_kana_ft: :-)
Присоединяюсь :-): :dr_ink: !

Аватара пользователя
MO-TATA
Сообщения: 2583
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. Фильмография. Фильмы без отдельных тем

Сообщение MO-TATA » 12 янв 2014 00:29

Ольчик! Поздравляю с новой темой! :ki_ss: Твоя идея просто замечательна! И здорово, что ты выложила полную фильмографию Шаха, да еще и ссылки дала на открытые темы! :co_ol: :p_a-r_t_y: Я тоже очень надеюсь, что тема не будет простаивать, а будет процветать и пополняться!
Я вот очень люблю Шаха в старых фильмах... Не во всех, конечно, но тут в ноябре-декабре практически только фильмы 90-х смотрела с его участием!...Может это ностальгия, может старость :hi_hi_hi: ?...И еще... когда год назад Дед мороз подарил нам новый фотик :-) по Индия ТВ как раз показывали "Сезон любви" и я, изучая функции на новой "технике", практиковалась тем, что делала фотографии с телека...Хотела закрузить, но вот незадача, не нашла :du_ma_et: Видно когда винд переустанавливали-все поудаляли. :cry_ing: Но если найду на ЖД или на флешках-выложу.
Изображение

Аватара пользователя
Рэй
Сообщения: 1748
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. Фильмография. Фильмы без отдельных тем

Сообщение Рэй » 12 янв 2014 01:24

Олечка, поздравляю с такой шикарной темой!!! :bra_vo: Потрясающая задумка!!! :ya_hoo_oo: Спасибо огромное!!! :ro_za: Вдохновения тебе и участникам!!! С удовольствием буду следить и по возможности участвовать! :ro_za: Процветания теме!!!

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение ol4ik » 12 янв 2014 10:15

Таня, Рэй, спасибо огромное :ki_ss: :ki_ss: !
Надеюсь на ваше участие в теме, вместе будем делать тему интересной :a_g_a: !

Первый фильм, о котором хочется поговорить - это
Deewana /Безумная любовь

Дебютный фильм Шаха в Болливуде - и сразу первый успех - награда Filmfare за лучший дебют (Sensational Debut) за 1992 год.

Очень нравится, как об этом пишет Анупама Чопра :a_g_a: :co_ol: :

«Хотя раньше всех Шах Рукх начал сниматься в «Раджу-джентельмене», на экраны 25 июня 1992 года первым вышел фильм «Безумная любовь». Фильм рассказывает о молодой девушке, у которой ради наживы ее коварные родственники убивают мужа. В первый раз на экранах, наперекор общепринятой формуле индийского кино, свекровь призывает овдовевшую невестку выйти замуж второй раз. Шах Рукх играет дерзкого и непокорного молодого человека, который появляется в жизни девушки уже после пережитой трагедии и помогает ей снова обрести любовь. Но когда молодая пара, наконец, находит свое счастье в семейной жизни, возвращается ее первый муж.

Перед выходом фильма на экраны режиссер Радж Канвар совершил паломничество в святой храм Вайшну Деви. Продюсеры часто ездили по святым местам перед выходом фильма, веруя, что богиня поможет им завоевать кассовый успех. Прокатчик фильма предложил Раджу вместе отнести копии фильма в кинотеатр. Сеанс начинался в 10 утра. В 9.00 в кинотеатре никого не было. Пустой зал и гулкая тишина приветствовали его директорский дебют, и Радж упал духом. Он обвинил во всем прокатчиков – глупо было начинать первый сеанс в такой ранний час. Но те заверили его, что все будет хорошо. Через полчаса они пришли снова посмотреть, как обстоят дела. В театре стоял гул и было полно народу, в основном ребята из колледжей. «Dewaana» стал хитом.

Индийские фильмы длинные, идут по три часа, а то и больше, поэтому между сериями обязательно делается интервал. В фильме «Dewaana» Шах Рукх появляется только в начале второй серии. Свекровь утешает свою овдовевшую невестку словами – «время излечит твои раны, держись», и камера переключается на Шах Рукха. Он появляется на экране, несясь на мотоцикле с огромной скоростью по Марин Драйв – как раз в этом месте он когда-то поклялся завоевать Бомбей. На нем коричневая кожаная куртка, джинсы и белая футболка, волосы треплются на ветру без всякого стиля и падают ему на глаза. Шах Рукх выделывает трюки на мотоцикле и поет: «Кто-то нужен в этой жизни для любви!». В нем много молодого задора и удальства, хотя он и не поражает своей красивой внешностью. Друг из «К-Банды» Вивек Кушалани заметил, что Шах Рукх ни сколько не изменился, будто вовсе и не уезжал из Дели.

Мани Кауль как-то спросил своего учителя по музыке, великого вокалиста и исполнителя классической музыки Устада Зиа Мохиуддина Дагара – когда же появится еще один Тансен. Учитель ответил – когда появится для него аудитория.

То же, пожалуй, относится и к Болливуду. Родилась новая звезда, потому что для нее созрела аудитория. Когда Шах Рукх первый раз появился в кадре, зритель среагировал так, словно по крану пробежала молния. ( :ki_ss: :-): :son-ce:) Раздались оглушительные свистки и крики в знак радостного приветствия. У Раджа Канвара зазвенело в ушах и сердце перестало биться. Словно истосковавшись после ухода Амитабха в желании поклоняться божеству, зрители разом подняли Шах Рукха на пьедестал и сделали своим идолом.

Большая семья Чибба – бабушка, родители, тети, дяди, племянники и племянницы Гаури, все забились в семейный микроавтобус и отправились в кинотеатр «Сапна» смотреть, как их зять дебютирует в Болливуде. Они годами не ходили на индийские фильмы. Им хватало кабельного телевидения и видео. Особенно волновался девятилетний сын Теджиндра Рустам, это был его первый поход в кинотеатр. Сам Теджиндер был большим знатоком и поклонником индийского кино, отец же Гаури, Рамеш, имел смутное представление о киноиндустрии и ее законах. Он не мог взять в толк, как можно определить с ходу – станет фильм хитом или нет. Бурная реакция зрителей была ему ответом. После просмотра фильма Теджиндер позвонил Шах Рукху в Бомбей и сказал: «Ты – суперзвезда!».

Иллюстрации к отзыву :-): :
Песня aisi deewangi


Изображение


Изображение


Дальше - под спойлером :a_g_a: :


[spoiler]Изображение


Изображение


Изображение


Изображение[/spoiler]
Продолжение следует :-): ...

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение LudmilaGros » 12 янв 2014 13:43

ol4ik писал(а):Deewana
Оля, замечательный отзыв... И анимашки тоже... Для меня Deewana будто состоит из двух фильмов: первая часть отсылает в 70-е годы, посмотрела ее только один раз... А вот вторая, пусть тоже со всеми своими "чересчур", намного свежее, что ли... И, хоть Шах здесь театрален, сцена, когда он впервые говорит о своей любви - его страсть, одержимость и... знаменитый смех - ясно показывает, что это нечто новое в индийском кино...
Оля, жду продолжения иллюстраций...
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
MO-TATA
Сообщения: 2583
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение MO-TATA » 12 янв 2014 15:09

Ольчик! Замечательные анимашки! Спасибо!
Я, когда в первый раз начала смотреть Deewana, подумала, что ошиблась и это фильм не с Шахом. Посмотрела минут 15-20, потом поперематывала немного (до Шаха так и не домотала :-) ) и выключила. Уже позднее, когда почитала на форумах о фильме, поняла, что Шах будет во второй части. :hi_hi_hi: Села смотреть снова, первую часть частично в перемотке. Чтобы сюжетную линию не упустить, хотя не скажу, что Риши здесь мне не понравился. Но, как наверное и у многих - ощущение как будто смотришь два разных фильма, даже по времени снятых с разницей лет в 15-20 :-) И не очень понравилась игра Дивьи Бхарати, точнее оставила абсолютно равнодушной. И как сказала Ольчик, Шах именно ворвался в фильм на байке (и в Болливуд тоже :-): ).именно с этим моментом создатели фильма попали в самую точку. Фильм сразу наполнился действием. И меня завораживает экспрессия и театральность в игре Шаха. И его молодость :-), и юношеский максимализм, и неопытность как актера, поэтому наверное и естественность на экране.
Изображение

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение ol4ik » 12 янв 2014 15:52

Вот он - знаменитый въезд на байке в Болливуд :-): :

Изображение


И здесь :-): Изображение
[spoiler]Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение[/spoiler]


Аватара пользователя
Lady_OK
Сообщения: 1377
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение Lady_OK » 12 янв 2014 17:35

MO-TATA писал(а): Села смотреть снова, первую часть частично в перемотке.
Я тоже на перемотке ее смотрела, и мне было скучно))) только с первого раза все же осилила)))

Ольчик, ну красота :co_ol: :bra_vo: меня приятно удивляет контраст между этим милым наивным юношей и Доном)))))
Изображение

Аватара пользователя
Alissa84
Сообщения: 7459
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение Alissa84 » 12 янв 2014 18:31

Оля,спасибо за анимашки и отзыв. Я буду "оригинальной" ,первую половину фильма перематывала...и вообще решила,что зря потратилась(я диск покупала). Но вторая часть оправдала все мои затраты!И я если пересматриваю фильм,то сразу со второй части. Дивья,на мой взгляд,просто красивая девушка.Может быть,проживи она дольше и стала бы действительно актрисой.А так только эксплуатация внешних данных.
«Жизнь – это то, что проходит мимо нас, пока мы строим планы». Джон Леннон

Аватара пользователя
Hira10
Сообщения: 12263
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение Hira10 » 12 янв 2014 19:04

Ольчик. если бы ты знала, как мне неловко... :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Так ждала твою темку и ...открываю ее для себя последней.... :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Прости, прости, прости... :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Ты умничка!!! :bra_vo: Настолько все четко и толково...А для начинающих - так полный учебник с иллюстрациями... :co_ol:
Прочитала все с удовольствием....Скажу честно, когда я первый раз смотрела "Deewana" - не перематывала, а напряженно ждала _ ну когда же он появится,,,боялась пропустить первый кадр... :a_g_a:
И реакция была такая же как в том зале,,, :ya_hoo_oo:
Я помню, давно читала интервью с Кариной (после "Ашоки"), так она тоже говорила о том, что полюбила ШАХА с этого кадра....
Ольчик, спасибо за темку, спасибо за твое желание делать приятное для нас, ШАХОНУТЫХ!!!!

Изображение
------------------------------------------------------------------------------------
Сильный не тот,кто может положить на лопатки одним взглядом,
а тот кто одной улыбкой способен поднять с колен...
Жюльет Бинош

Аватара пользователя
Uma
Сообщения: 6512
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение Uma » 12 янв 2014 19:16

Hira10 писал(а): Я помню, давно читала интервью с Кариной (после "Ашоки"), так она тоже говорила о том, что полюбила ШАХА с этого кадра....
Это называется пришла родственника поддержать :-) ... Вот она сила искусства ;)))


Ольчик, чудесные анимашки, особенно круто смотрятся после отрывка из книги Анупамы :co_ol: ... надеюсь, ты и дальше будешь делится такими биографическими вставками -)
___________________________________
Изображение

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение ol4ik » 12 янв 2014 19:43

Продолжаю иллюстрировать отзыв :-): : Изображение

[spoiler]Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение[/spoiler]


Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей