Шахрукх Кхан/Shah Rukh Khan - фильмография, фильмы без тем 1

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13397
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение LudmilaGros » 04 июн 2014 18:06

Оля, Оля, Оля... Что ж ты сделала... Я ведь никогда не смотрю сцену казни... :-(
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение ol4ik » 04 июн 2014 18:11

LudmilaGros писал(а):Оля, Оля, Оля... Что ж ты сделала... Я ведь никогда не смотрю сцену казни... :-(
Сама сижу, :cry_ing: ....

Аватара пользователя
Amita
Сообщения: 13329
Стаж: 10 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение Amita » 04 июн 2014 18:20

ol4ik писал(а):Музыкальная пауза... Грустная :-( ...
Группа " Несчастный случай" - песня из к/ф " Генералы песчаных карьеров"
Очень нравится эта песня...и в самом деле удивительно подходит к этому фильму...
Музыкальная пауза получилась очень , очень грустной :cry_ing:

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение ol4ik » 04 июн 2014 18:36

Первые кадры с Шахом из
Baazigar /Игра со смертью (1993)


Первый болливудский фильм Шаха в отрицательной роли, первый его фильм с Каджол, первая награда, как лучшему актеру года - Filmfare Award for Best Actor …

Боже ж мой, какие глаза!!!

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение ol4ik » 04 июн 2014 18:36

И из

Darr /Жизнь под страхом (1993)

Фильм, в котором Шах опять все болливудские стандарты и стереотипы разнес в клочья.
На кону была вся его дальнейшая актерская судьба. Рисковал всем, играя такую роль - и выиграл :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: !!!

Очень нравятся слова из книги " Король Шахрукх Кхан" (перевод и редакция Алексея Васильева) :co_ol: :

"Если "Игрой со смертью" Шахрукх отправил своих недоброжелателей и коллег в смертельный нокаут, то с "Жизнью под страхом" он поплясал на их похоронах."

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение ol4ik » 04 июн 2014 20:32

LudmilaGros писал(а):Оля, Оля, Оля... Что ж ты сделала...
Amita писал(а):Музыкальная пауза получилась очень , очень грустной
Чтобы не грустить :-): ...

Смешная музыкальная пауза :a_g_a:

phpBB [video]

Аватара пользователя
Amita
Сообщения: 13329
Стаж: 10 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение Amita » 04 июн 2014 21:00

ol4ik писал(а):Смешная музыкальная пауза :a_g_a:
Прикольно :co_ol: Спасибо! :-) :-) :-)

Аватара пользователя
Hira10
Сообщения: 12263
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение Hira10 » 04 июн 2014 22:43

Amita писал(а):
Музыкальная пауза получилась очень , очень грустной
Но очень красивой... :co_ol:

Ольчик, спасибо!!! :ki_ss:
А второй клип - очень прикольный...
и песня Укупника прямо один в один подошла по видео ряду клипа... :-) ::yaz-yk:
------------------------------------------------------------------------------------
Сильный не тот,кто может положить на лопатки одним взглядом,
а тот кто одной улыбкой способен поднять с колен...
Жюльет Бинош

Аватара пользователя
Phaedra
Сообщения: 15971
Стаж: 10 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение Phaedra » 05 июн 2014 14:02

Из всех фильмов ШАХА не могу смотреть БОГ ЗНАЕТ - посмотрела один раз и больше не смогла пересмотреть - не могу смотреть казнь. И вообще весь фильм в напряжении и предчувствие, что сейчас что-то случится.Сыграл он там,конечно,хорошо,даже прекрасно,но для меня это тяжелый фильм.
Изображение

Аватара пользователя
Phaedra
Сообщения: 15971
Стаж: 10 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение Phaedra » 05 июн 2014 14:20

ОЛЯ, спасибо за клипы,второй смешной и песня Укупника в тему.

БОЛЬШОЕ спасибо за тему!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение ol4ik » 06 июн 2014 10:27

6 июня 1996 года, ровно 18 лет назад, состоялась премьера фильма

Chaahat (Страстная любовь)


О нем и пойдет сегодня речь :a_g_a: .

Режиссер фильма Махеш Бхатт. Кроме этого фильма Шах снимался у него еще в Duplicate (Двойник). Оба фильма не пошли в прокате :-( . Chaahat совсем провалился, а у Duplicate статус Average (средний).

В прошлом году Шах приобрел права на Chaahat, выкупив его у Махеша Бхатта.

Я люблю этот фильм :a_g_a: . И совсем не понимаю индийских зрителей :du_ma_et: :ne_vi_del: .

Если посмотреть, какие фильмы Шаха примерного того же времени успешно прошли в прокате, то, на мой взгляд, Chaahat ничуть не уступает фильмам Kabhi Haan Kabhi Naa («Сезон любви»), Darr («Жизнь под страхом»), «Каран и Арджун».

Душевный, с интересным сюжетом, где есть и смех, и слезы, и любовь, и ненависть.

Роль Рупа изначально предлагалась Аджаю Девгану, но он отказался от нее из-за накладки графиков съемок.

В роли Пуджи снялась дочь Махеша Бхатта – Пуджа Бхатт. Как актриса, в последний раз она снялась в 2001 году. Пуджа стала весьма успешным продюсером и режиссером :co_ol: .

Очень неординарная для Болливуда, яркая личность! В молодости знатно покуролесила :-): !

Богемный ребенок, не знающий запретов, раскованная, свободомыслящая, несдержанная на язык, меняющая бойфрендов, как перчатки, не вылезающая из ночных клубов.

Она снималась в очень откровенных фотосессиях (ну очень откровенных для Индии! :sh_ok: ).

Она в начале 90-х годов заявила на всю Индию: «Я – не девственница»! :sh_ok: :-)

Курила по-черному, и для журналов снималась не раз с сигаретой в руке.

А в фильме эта «отвязная девчонка» сыграла милую, скромную, веселую медсестричку. И хорошо сыграла, на мой взгляд :co_ol: !

Мне понравился их дуэт с Шахом :a_g_a: .

Нравится и то, как Шах с Анупамом Кхером сыграли отца и сына :bra_vo: . Так как примерно в то же время Шах и Анупам снимались в «Непохищенной…», где также играли отца и сына, то Анупаму впору было уже усыновлять Шаха :-) . Очень у них слаженный тандем получился :co_ol: .

Понравилось и то, как сыграла Решму Рамья Кришна. Великолепно у нее вышла капризная, сексуально озабоченная, избалованная братом дамочка, не знающая слова «нет».
И глаза такие…стервозные… :-):

Шах – Руп… Ну что тут скажешь :ki_ss: … «Чистейшей прелести чистейший образец»… :-): :-): :-):

И при этом его персонаж отнюдь не однообразно милый :ne_ne_ne: , Шах с блеском играет абсолютно разные состояния своего персонажа :bra_vo: .

Часть фильма он играет милого, веселого деревенского паренька, добывающего деньги на лечение отца с помощью своего божьего дара – голоса. Здесь Шах вовсю задействует свое обаяние :son-ce: .

А потом для спасения отца Руп был вынужден продать и свой голос, и себя. Чистота продала себя порочности… Вернее, заложила…

Дуэт Шаха и Рамьи получился очень интересным, построенным на противопоставлении порочности и чистоты. Эта сюжетная линия привносит в фильм особый нерв, остроту, волнение.

И здесь Шах играет более по-взрослому, что ли… В общем, более сексуально :-): … Волнующе :zvez_ochki: …
Как Руп чуть не придушил Решму у стенки… Ууух :bra_vo: !!!

При первой возможности Руп выкупил свое заложенное «имущество» - и свое тело, и свою душу, и свою любовь…

Но за эту свою свободу ему пришлось расплатиться не только деньгами – он потерял отца.

И вроде бы стандартная для индийского кино концовка – герой жаждет отмщения, драка, победа добра… Но какой нестандартной делает ее Шах :bra_vo: ! Какой в ней драматизм и даже трагизм!!!

Он опять играет наотмашь… Он уже не обаятелен – он страшен… И великолепен одновременно!!!
От него невозможно отвести глаз…

Когда Руп показывает, КАК ему не больно, мне просто плохо становится…

Руп здесь - сгусток ненависти, боли, гнева, бешенства на грани сумасшествия…

Шах играет… да нет, не играет, живет этим состоянием, которое уже за гранью обычной игры…
Когда ему не важно, как он выглядит, когда он не принимает красивых поз и выражений лица, когда он не боится показаться безобразным…

Как в жизни, когда в такие моменты человек не думает, как он выглядит со стороны…

И опять прихожу к выводу – актерство для Шаха не профессия, а состояние души. Играть и дышать для него слова синонимы…

Изображение


Изображение

Продолжение следует :-): ...

Аватара пользователя
Hira10
Сообщения: 12263
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение Hira10 » 06 июн 2014 18:30

ol4ik писал(а):
Я люблю этот фильм :a_g_a: . И совсем не понимаю индийских зрителей :du_ma_et: :ne_vi_del: .
Полностью с тобой согласна!!! :a_g_a:
Очень неординарная для Болливуда, яркая личность! В молодости знатно покуролесила :-): !
Вся в папика... :-) он тоже был не прочь покуралесить.... вон у него какая молоденькая дочь (Алия Бхатт)
Мне понравился их дуэт с Шахом
:-ok-: :co_ol:
Шах – Руп… Ну что тут скажешь :ki_ss: … «Чистейшей прелести чистейший образец»… :-): :-): :-):
Обожаю ШАХА в этом фильме.... :bra_vo: Он такой притягательный, такой милый, а в некоторых сценах - хорош до замирания сердца.... :smu:sche_nie:
Мне нравится много сцен в фильме, но в одной - когда он порывает с другом из-за неправильного отношения к отцу - ШАХ настолько органичен... :co_ol: уверена, именно так он поступил бы и в жизни... :-ok-:

Люблю фильм до того момента, как Наранг похищает Пуджу...потом сплошные нервы...
А когда Руп полуживой пробирается на вечеринку в дом Наранга....и последующая драка....я просто пью сердечные...но смотрю... :a_g_a: :ps_ih:
------------------------------------------------------------------------------------
Сильный не тот,кто может положить на лопатки одним взглядом,
а тот кто одной улыбкой способен поднять с колен...
Жюльет Бинош


Аватара пользователя
nml68
Сообщения: 1955
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение nml68 » 06 июн 2014 20:14

Аризона писал(а):Опять фильм с плохим концом???
Сложный вопрос. В глобальном смысле, хорошие побеждают. Вот только папаню жалко, да и победу будут выбивать весьма жестоко и кроваво.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13397
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение LudmilaGros » 07 июн 2014 10:01

ol4ik писал(а):6 июня 1996 года, ровно 18 лет назад, состоялась премьера фильма Chaahat (Страстная любовь)
О нем и пойдет сегодня речь :a_g_a:
ol4ik писал(а):Я люблю этот фильм :a_g_a: . И совсем не понимаю индийских зрителей :du_ma_et: :ne_vi_del: .
Я тоже не понимаю индийских зрителей... Однако, этот фильм не то что не люблю активно - просто совершенно к нему равнодушна... Уж слишком в нем всего чересчур - масалы, театральности, неправдоподобности... Не помню, по какому поводу, но уже когда-то писала, что в фильме меня задело всего несколько сцен... В общем, типичный индийский фильм 90-х... А у меня с этим периодом индийского кинематографа отношения сложные... Есть, конечно, очень любимые, но их можно сосчитать на пальцах одной руки...
ol4ik писал(а):В роли Пуджи снялась дочь Махеша Бхатта – Пуджа Бхатт... Мне понравился их дуэт с Шахом :a_g_a:
А вот мне совершенно не понравилась Пуджа... На мой вкус - никакая... Миленькая, обычная девушка... Несексуальная... Незапоминающаяся внешность... Слишком пресная, что ли... Конечно, по роли ей не нужна была сексуальность - но хоть какая-то изюминка должна же была быть, чтобы заставить главного героя влюбиться в нее практически с первого взгляда...
ol4ik писал(а):Шах – Руп… Ну что тут скажешь :ki_ss: … «Чистейшей прелести чистейший образец»… :-): :-): :-):
Шах... Даже если он вовсе не будет играть в кадре - и тогда будет хорош... К тому же, в фильме у него есть несколько очень ярких сцен... С Решмой... Гибель отца... Финал... Когда темперамент Шаха прорывается наружу, когда я начинаю сопереживать его герою... Ну, а "поющий" Шах - просто оружие массового поражения...

P.S. Самое главное. Несмотря ни на что, эта тема выполняет свое главное предназначение - она заставляет пересматривать фильмы, заставляет взглянуть на происходящее на экране немного по-другому, иногда заставляет открыть для себя что-то новое... Этим и займусь.
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей