Шахрукх Кхан/Shah Rukh Khan - фильмография, фильмы без тем 1

Закрыто
Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение ol4ik » 08 окт 2014 16:56

Сегодня в теме не King Khan, а Queen Khan :-): !

В честь дня рождения главной женщины в жизни Шаха :-): ...

С днем рождения, Гори!!!


Слова Шаха на день рождения Гори в прошлом году:

"Союз не случается, он создается. На ее день рождения я говорю Гаури спасибо за создание прекрасной семьи с любовью, достоинством и тремя очаровательными причинами."

phpBB [video]

Аватара пользователя
Вольга
Сообщения: 6275
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение Вольга » 08 окт 2014 17:48

Отпишусь по первым двум песням, так как они мне очень нравятся:
1. Из Безумной любви: фильм мне очень нравится, я его пересматривала несколько раз, причем полностью только в первый раз, остальные разы только с 80 какой-то там минуты, когда появляется ШАХ, все, что было до него в фильме мне было уже неинтересно))) Как только появляется он и запевает Koi Na Koi Chahiye, экран озарятся прямо таки и уже улыбка не сходит с лица. А по поводу песни - мне она очень нравится, но я всегда смеюсь (по доброму, конечно), танцы в ней смешные, как будто шейпингом они занимаются, зарядкой)))
2. Базигар: классная песня, классный фильм. На 5:54 мин она вскрикивает. в каком то интервью ШАХ говорил, что они никак не могли добиться от нее нужной реакции, Яш сказал сделать что-то неожиданное и Шах, не предупреждая Каджол. ущипнул ее, нужная реакция появилась сразу)))

По остальным песням ничего сказать не могу, так как эти фильмы смотрела пока по разу и песни плохо помню...

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение ol4ik » 08 окт 2014 18:05

Вольга писал(а):По остальным песням ничего сказать не могу, так как эти фильмы смотрела пока по разу и песни плохо помню...
Все еще впереди :a_g_a: ... И это интересно :-): ...
Вольга писал(а):Яш сказал сделать что-то неожиданное
Яш :du_ma_et: ?
Речь идет о Яше Чопре? Но он не снимал "Baazigar". Режиссеры этого фильма Аббас и Мастан :a_g_a: ...

Аватара пользователя
Вольга
Сообщения: 6275
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение Вольга » 08 окт 2014 18:08

ol4ik писал(а):
Вольга писал(а):По остальным песням ничего сказать не могу, так как эти фильмы смотрела пока по разу и песни плохо помню...
Все еще впереди :a_g_a: ... И это интересно :-): ...
Вольга писал(а):Яш сказал сделать что-то неожиданное
Яш :du_ma_et: ?
Речь идет о Яше Чопре? Но он не снимал "Baazigar". Режиссеры этого фильма Аббас и Мастан :a_g_a: ...
Пардонте, Яш режиссер Игры, я перепутала, все остальное написанное остается в силе :-)

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение ol4ik » 08 окт 2014 18:11

А я продолжаю вечер, посвященный Гори :-): ...

Очень нравится этот клип - и видео, и слова :-): :-): :-): .


phpBB [video]

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение ol4ik » 08 окт 2014 19:02

Shahrukh & Gauri ~Женщина любимая моя !


phpBB [video]

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение ol4ik » 08 окт 2014 19:20

:-): :-): :-): :-): :-):


phpBB [video]

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение ol4ik » 08 окт 2014 19:51

Еще раз поздравляю Гори с днем рождения! Шаха - с днем рождения его половинки :-): !

Пусть любовь и счастье, о которых Шах написал в твиттере, никогда не покинут их дом :-): :-): :-): !!!

phpBB [video]

Аватара пользователя
Hira10
Сообщения: 12263
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение Hira10 » 08 окт 2014 23:30

Ольчик, спасибо тебе за твою любовь и преданность этой королевской паре.... :a_g_a:

Изображение

А тот эпизод,о котором писала Вольга, ( о пощипывании) вспоминали они на "Кофе с..." ...как они на том шоу были раскрепощенны. ..сколько смеялись...я этот выпуск смотрела бессчетное кол-во раз и все равно каждый раз вместе с ними смеюсь... :-)
------------------------------------------------------------------------------------
Сильный не тот,кто может положить на лопатки одним взглядом,
а тот кто одной улыбкой способен поднять с колен...
Жюльет Бинош

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение ol4ik » 12 окт 2014 07:04

Dulha Mil Gaya (Разыскивается жених)

Премьера состоялась 8 января 2010 года.

Режиссер и один из сценаристов фильма - Мудассар Азиз.

Режиссер этот, Мудассар, молодой и, мягко говоря, неопытный - Dulha Mil Gaya его первый и последний на сегодняшний день режиссерский опыт. Он пишет сценарии, которых тоже пока кот наплакал. Кроме того, он автор текстов песен некоторых саундтреков, в том числе, и к фильму Dulha Mil Gaya.

Продюсер – Вивек Васвани, давний друг Шаха. Других причин для участия Шаха в фильме можно больше и не искать :a_g_a: . Хотя Сушмите Шах тоже вряд ли смог бы отказать :-): .

Фильм в Индии с треском провалился. За рубежом прошел более-менее неплохо, особенно в Тринидаде и Тобаго, где проходила часть съемок.

У фильма есть тема, и я в свое время, когда посмотрела фильм, писала там коротенький отзыв. Основной вывод тогда – неплохой фильм для отдыха, релакса. Второй раз пересмотрела только сейчас, перед тем, как готовить материал. И могу добавить – для меня фильм оказался на один просмотр, потому что, во-первых, после первого раза пересматривать больше не хотелось, а, во-вторых, когда смотрела сейчас, то еле домучила. Чаще у меня бывает наоборот, после второго просмотра фильм нравится больше. А тут :nez-nayu:

Когда смотрела первый раз, был выходной день, хотелось чего-то легкого, и фильм вполне пошел :co_ol: .

Фильм – одно из многочисленных переложений истории о Золушке, очень простенькое и предсказуемое. Вернее, даже о двух «Золушках» - Шиммер и Самарприт (они же попеременно становятся друг для друга добрыми феями), и двух «принцах» - Донсаи и Паване.

Фардин Кхан чисто внешне – абсолютно не мой тип мужчин. Как актер, в некоторых моментах он был интересен, а в основном – его игра не впечатлила. И игра Ишиты – мимо.

Вот кто понравился – это Джонни Левер :bra_vo: ! Спокойная, даже тихая игра, грустноватые глаза, без этого их «фирменного» выпучивания…

Что касается Сушмиты… Да, знаю, что она не профессиональная актриса, но что-то есть привлекательное в ее игре. Какие-то нюансы.

А после того, как узнала о ее жизни, об удочерении ею двух девочек, отношусь к ней очень доброжелательно, как к человеку.

В Dulha Mil Gaya была пара моментов, когда героиня Сушмиты говорила об одиночестве, как расплате за успешное продвижение по карьерной лестнице, и когда она плакала в конце фильма… Мне думается, что горечь в ее голосе и грусть в глазах здесь были вполне достоверны, Сушмита не понаслышке знает, что это такое.

Ну и еще Суш нравится своим отношением к Шаху :a_g_a: .

В книге «Король Шахрукх Кхан» под редакцией Алексея Васильева приведено много восторженных высказываний Сушмиты о Шахе.
Вот особенно мне понравившиеся :-): :
«…Он – белая ворона в индустрии, где люди склонны совершенно игнорировать правила элементарной вежливости…

…Его блестящий ум не устает меня поражать. Дай он себе волю, он вполне мог бы стать одним из тех безумцев, великолепных сумасбродов, какими являются все подлинные гении. Между этими двумя его ипостасями лежит очень тонкая грань, и я не могу взять в толк, как ему до сих пор удалось сохранить здравость рассудка…

…Я прочла кое-какие вещи, которые он одно время писал – сложно поверить, что они вышли из-под его пера. Его привыкли воспринимать этаким неувядающим мальчиком-колокольчиком, что ходит гоголем и в ус не дует, за ним сроду не заподозришь мыслей столь глубоких. Закрадывается подозрение, что в этом теле заключены два Шахрукха. Один, которого он воплощает на экране – чувствительный, живущий эфемерными чувствами, способный закрутить любовь хоть с… подушкой! И другой – большой мыслитель…

…Он делает каждый дубль, как будто остального фильма просто не существует. Только это миг имеет значение, и на нем он выкладывается полностью».


Ну, а теперь – собственно к Шаху и его роли в фильме.

У его героя – Павана Раджа Ганди (PRG) довольно много экранного времени, такое ооооочень расширенное камео. Приличное количество сцен плюс айтем-номера.

Известный, неприятный и грустный момент – во время съемок сцены, когда Паван прыгает за борт за фигуркой собачки, Шах серьезно повредил плечо, сильно и резко упав на руку. Но он ничего не сказал тогда даже Вивеку, завершил все запланированные на этот день съемки, и только после этого обратился к врачу.

На мой взгляд, ни фильм, ни роль Павана совсем не стоили того, чтобы из-за них получать травмы.
Паван (PRG) – очень богатый, преуспевающий бизнесмен, много лет любящий гордую, заносчивую и упрямую красавицу – модель, и терпеливо ждущий, когда же она наплюет на свою карьеру и выйдет за него замуж…

Шах в этой роли был хорош, шикарен и убедителен, но сам образ, который ему пришлось играть, на мой взгляд, оторван от жизни, слишком уж идеальный. Такой собирательный образ очень богатого, очень щедрого, очень доброго мужчины, при этом красавца и джентльмена – просто розовая мечта юных (и не очень) девиц.

Травма и последующая операция прилично выбили Шаха из душевного равновесия, он говорил в интервью, что была даже депрессия на фоне всех свалившихся неприятностей.

Для Шаха с его десятью шильями в одном месте необходимость сидеть дома и ничего не делать всегда очень болезненно воспринимается.

После этого случая он зарекался делать гостевые появления, но… Опять и опять не может отказать то одному, то другому…

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение ol4ik » 12 окт 2014 07:05

Перевела одну статью тех времен, в которой говорится о травме Шаха.

ШРК перенесет операцию на плече

MID-DAY, 28.01.2009

Шах Рух Хан готовится к еще одной операции. На этот раз - на плече, которое он повредил во время съемок в декабре прошлого года. Ранее у актера уже были прооперированы спина и колени.

Рекомендации не приняты

Шахрукх повредил плечо во время съемок экшен-сцены для "Dulha Mil Gaya" на Mehboob Studios. Он прошел сеансы физиотерапии в больнице Nanavati перед отъездом в Лос-Анджелес для съемок в "My Name Is Khan".
Врачи советовали сделать операцию на плече до того, как он покинет страну, но он не хотел задерживать график съемок Карана Джохара, поэтому не сделал её.

Промоушен через боль

Травма обострилась во время съемок, но он завершил график, и теперь боли усилились, и уже нельзя откладывать операцию «на потом». Но теперь актер столкнулся с другой дилеммой.

Компания «Red Chillies» выпускает "Billu Barber" в феврале, а актер всегда выделяет две недели для активного продвижения своих фильмов. Источник добавляет: «Теперь он должен решить, ложиться на операцию до или после релиза. Так или иначе, сильная боль, которую он испытывает, не позволит ему продвигать свой фильм так, как он хочет».

Предыдущие операции SRK были сделаны в Лондоне, но на этот раз он не уверен, что будет выезжать из страны. Он говорит: "У меня сейчас очень сильные боли. Возможно, я сделаю операцию в Индии, я еще не решил пока».

Он также подтвердил, что отложил операцию почти на месяц для того, чтобы завершить предусмотренные графиком съемки в "My Name Is Khan": «Я хотел закончить съемки для MNIK, а также дождаться релиза "Billu Barber" (13 февраля). Но операция неизбежна, и возможно, придется сделать ее до выхода фильма, что грустно. И хотя мне действительно жаль, вероятно, придется сделать ее раньше. Врачи считают, что операция должна быть сделана немедленно, так что я не уверен».

Хотя Шахрукх из-за боли вынужден сохранять почти полную неподвижность, он отказывается поддаваться ей: «Я порвал сухожилия, и больно только когда я смеюсь. ИншаАллах, все будет хорошо после операции, после пары месяцев неподвижности. Сейчас очень больно сниматься или даже просто передвигаться, но у меня есть несколько обещаний и обязательств, которые я должен выполнить».

Как SRK повредил плечо?

Во время бега в съемках экшен-сцены в фильме Мудассара Азиза "Dulha Mil Gaya", SRK жестко упал на руку. Он не стал делать из этого проблему тогда, или даже говорить продюсеру Вивеку Васвани о своей боли. Он обратился к врачу только после того, как закончился съемочный день.

Источник: http://archive.mid-day.com/entertainmen ... -Johar.htm

(Перевод мой, ol4ik)

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение ol4ik » 12 окт 2014 07:05

В этом видео интервью Шаха есть фрагменты съемок сцены, во время которых он повредил плечо :-( .

И Шах, как я поняла, еще извиняется за то, что из-за травмы не смог сделать больше для фильма :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: !!!

Не нашла на ютубе полное видео со съемок фильма :ne_vi_del: . Но, если кому интересно, оно есть на бв-торренте :a_g_a: .


phpBB [video]

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение LudmilaGros » 12 окт 2014 08:53

"Разыскивается жених"... Фильм смотрела и пересматривала довольно давно - потому как ни главные герои, ни сама история не зацепили... Шаха здесь, действительно, много для гостевого появления, правильнее было бы говорить о роли второго плана - но герой его подан в одном цвете, на одной эмоции, что совершенно не свойственно для "полноценных" персонажей Шаха... Точно такое же отношение у меня было и к маленькой роли Шаха в "Анатомии любви"... Шах будто намеренно играет настолько пунктирно, лишь обозначая свой образ, чтобы не отвлекать внимания от главных героев, главных исполнителей... Поэтому вдвойне жаль, что такой ничего не значащий для творчества актера фильм принес столько боли - физической и душевной...
Но мне действительно понравилась Сушмита, в клипе Magar Meri Jaan я ею просто любовалась... Так же как и Шахом в его музыкальном выходе... Да и вообще Шах здесь великолепен... Впрочем, как всегда... (Надеюсь, что смогу в этом еще раз убедиться, разглядывая капсы и анимашки... :-):)
Олечка, спасибо, что напомнила еще об одной истории из фильмографии Шаха... Всегда так приятно что-то вспомнить, на что-то посмотреть другим глазами, узнать о чем-то новом... В твоей теме чувствуешь себя как в старом уютном кресле, под пледом, рядом с настольной лампой... Хочется не просто пробежаться по теме, как это у нас часто происходит, с безумными воплями и потугами на остроумие, а задержаться, "посмаковать" увиденное, услышанное...
Жду продолжения рассказа... :-):
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Hira10
Сообщения: 12263
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение Hira10 » 12 окт 2014 10:50

"Dulha Mil Gaya"....
Один из фильмов, который я очень ждала...хотя бы из-за разноречивых заметок за период длительных и не раз откладывавшихся съемок и околосъемочных разговоров и слухов...начиная с того, что Вивек попросил ШАХА сняться только в песне...а в результате его роль заняла 40 минут экранного времени...да плюс - ШАХ получил на съемках серьезную травму...а деньги у Вивека за фильм, естественно не взял....
Я не люблю, в инд. фильмах такие ляпы - в разных кадрах у актера стрижка то длинная, то короткая ....а в этом фильме это было...как и намечалось ШАХ снялся в сцене "вечеринка на карвачот" и в запланированной песне с одной прической...а затем Вивек упросил его доснять "кое-какие" сцены...но у ШАХА уже была стрижка для "Меня зовут Кхан"...вот он и появляется то с одной прической, то с другой...
И так - я очень ждала фильм..и ...он меня не разочаровал...с удовольствием просидела положенные 2, 5 часа и с долгим послевкусием...
Очень легкий и красивый сказочный сюжет...и прекрасный хеппи энд...
Я отдыхала...в нем есть все и гламур с его изысканностью и сельские традиции...циничные Шиммер и Донсай и правильные и мечтательные Самара и Паван Радж Ганди...
Есть над чем посмеяться и...задуматься...
А ШАХ, как всегда, благородный, влюбленный и ...бесподобный...обожаю его первое появление...вернее не его , а его так хорошо узнаваемой руки... :-ok-:
Кроме прочего - в фильме абсолютно потрясающий саундтрек...весь...
Ольчик, спасибо тебе в сотый раз за твою тему... :ki_ss:
Всегда вхожу с ожиданием чего-то интересного и не ошибаюсь... :co_ol:
------------------------------------------------------------------------------------
Сильный не тот,кто может положить на лопатки одним взглядом,
а тот кто одной улыбкой способен поднять с колен...
Жюльет Бинош

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35562
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение Riаnа » 12 окт 2014 12:07

"Dulha Mil Gaya"...
Я ничего говорить о фильме не могу, потому как смотрела его отрывками.. И увиденное меня настолько раздражало, что больше к нему не возвращалась. Но, почитав, ваши отзывы, решила-таки пересмотреть... нет, правильнее будет - посмотреть.. Вот тогда и отпишусь.

Всем спасибо за комменты. Одна из драгоценнейших тем Шаха на форуме! :a_g_a:
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость