Аамир Кхан / Aamir Khan - любимые фильмы без тем


Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 1127
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Аамир Кхан / Aamir Khan - любимые фильмы без тем

Сообщение Танюша » 18 сен 2015 20:08

ИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Из коллекции фильмов 90-х не могу обойти стороной и этот замечательный фильм , семейно-бытовую драму с элементами комизма , впрочем ,как и во многих фильмах того периода, фильм, с добряками ,глупцами ,упрямцами , безумно влюбленными ,так и простачками , в общем о хороших людях и их антиподах ,чтобы картинка была ярче ,а вкус , как слаще ,так и горше , фильм про принцессу и нищего.. ::yaz-yk:
Raja Hindustani - милый ,чудесный фильм ,с еще более красивыми Аамиром и Каришмой
Сомневаюсь ,что он может не понравиться ,как поклонникам Аамира и Каришмы , так поклонникам и других актеров инд-го кино- подобная тематика на тот момент ,была доминирующей.Его любят многие с плюсами и минусами ,я не ищу их в фильмах 90-х - никогда, все это осталось в прошлом веке ,значит история и мы ее принимаем какой есть, поскольку изменить ничего не можем ,а любить сильнее -да , только потому ,что мои любимые актеры -"не молодеют" и от этого, неопровержимого факта ,все их фильмы , дурацкие они ,или нет -любимые!!!!!!!!
Такая трогательная ,пусть и с долей глупого комизма история ,но главная составляющая " любовь делает человека ,как слепым ,так и глупым "-работает .
Главные персонажи ,очень замечательные , юная красавица Арти и водитель такси ,сирота Раджа , нашли друг друга и как бы тяжело не было знатному отцу Арти смириться с фактом, что дочь выбрала безродного ,деревенского водителя ,он соглашается на этот брак ,понимая, что в противном случае - потеряет дочь , но тонкая и лицемерная игра его жены ,мачехи Арти , пробивает брешь в отношениях молодых супругов , ее цель устранить претендентов на наследство, бедный ,незлобный ,но до неистово строптивый Раджа -как он был далек от планов проницательной ханжи ,поэтому оказался жертвой ее тонкой продуманной интриги , но позже все раскрылось и разрешилось.
Об актерах ,игра от вздоха ,до выдоха-- впечатляет на 1000% ,настолько реалистично ,душевно, ,возможно до надрыва , но веришь ,иногда смущает глупые выходки Раджи ,тот же случай со сдачей водителя , который привык к чаевым , а Раджа не желал делиться ими , не знаю ,как кому ,лично я обожаю фрагмент , когда он напившись ,высказал все , этой не в чем не провинившейся , но чванливой публике, как и семейству Арти , что он не позволит водить себя за нос ,сцену Аамир отыграл на 5 ++ я восхищалась ,мальчиком в костюмчике с бабочкой ,как же я любила его в этом эпизоде и весь дальнейший сюжет держал в напряжении ,вплоть до финала.
:)-(:
А потом они жили долго и счастливо.... :lo)(ve:
Изображение

Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 1127
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Аамир Кхан / Aamir Khan - любимые фильмы без тем

Сообщение Танюша » 18 сен 2015 20:42

:co_ol: В продолжении темы ,выставлю другие фото.. :dan_ser:

Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение

Самая лучшая роль Каришмы ,надо полагать , прожила роль -умничка ! :co_ol:

[youtube][/youtube]

Вставлю красивый клип -чудесного качества
Изображение

Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 1127
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Аамир Кхан / Aamir Khan - любимые фильмы без тем

Сообщение Танюша » 18 сен 2015 23:35

Продолжу выкладывать красивейшие фото к милому , доброму, никогда -незабываемому фильму.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Вставлю еще один клип -любимый :co_ol:

[youtube][/youtube]
Изображение

Аватара пользователя
Марго
Сообщения: 2788
Стаж: 10 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Аамир Кхан / Aamir Khan - любимые фильмы без тем

Сообщение Марго » 19 сен 2015 20:22

Очень люблю этот фильм,никогда не надоедает,но смотрю,когда самой плохо,поплакать чтобы. :cry_ing: :-):
Так я люблю Каришму в этом фильме :ki_ss:
Изображение
Изображение
:co_ol: У них даже на фото такая химия обалденная

Изображение
Изображение
а здесь прямо как родные :a_g_a: :-)

Изображение
А Аамируша даже под шафе красавец(он на самом деле был под шафе) :ki_ss: :co_ol:
Изображение

Аватара пользователя
Марго
Сообщения: 2788
Стаж: 10 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Аамир Кхан / Aamir Khan - любимые фильмы без тем

Сообщение Марго » 28 июл 2017 16:47

24 года Hum Hain Rahi Pyar Ke / Навстречу любви.
✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨
Изображение


Актер Кунала Кемму вспоминает, как его подкупал режиссер Махеш Бхатт
Kунал Кхему, кто снялся в фильме в 1993 году будучи -ребенком, рассказывает несколько невинных и забавных моментов во время съемок для фильма.
Актеру Куналу Кемму было только семь лет, когда он играл роль непослушного ребенка, Сану, в фильме Навстречу любви. Сегодня, спустя 24 года после выпуска фильма, Кунал вспоминает, как он должен был работать с актерами Амиром Ханом, Джухи Чавлой и режиссером Махешем Бхаттом.
“Я отдыхал в Дели, когда мой папа сказал мне о предложении для фильма. В том возрасте я не знал, кем был Махеш Бхатт или что делает режиссер. Я был только знаком с именами Аамира и Джухи и их работой”, говорит Кунал, который сократил свою поездку, чтобы начать сниматься
Вспоминая первый день съемки, Кунал говорит, “Это была сцена, где Виру Кришнан выполнял танец Bharatanatyam ,а мы,дети,сидели и скучали.. Я встретил всех впервые и понятия не имел о том, что происходит.. Я просто следовал инструкциям, которые давал этот человек, сидящий рядом с камерой, г-ном Бхаттом,”.
Изображение

Вся хвала Бхатту, Кунал помнит, как он баловал его, давая особые указания, требуемые на съемке. “Это было самой хорошей вещью в нем. Он просто сказал бы мне, ‘Послушайте, я хочу чтобы этот кадр был вот такой,сделай это. Он назвал меня 'глушителем', а я даже не знал , что это означало.На сетах я чувствовал себя лучше, чем дома. Раньше я просил чипсы, холодные напитки или шоколадные конфеты, и спот-мальчишк мгновенно получал это
Интересно было то,что во время съемок фильма Навстречу любви Кунал, впервые в его жизни, принял 'взятку'. “Г-н Бхатт подкупил меня визуальной видеоигрой, которую никто не имел в то время. Моя школа организовала пикник к Esselworld с тех пор, как началась съемка, г-н Бхатт показал мне койку . Как плакса, я сказал "нет" ему. Затем он убедил меня Он мне предложил видео - игру в замен на посещения на съемки, я немедленно сдался”, смеется Кунал, добавляя, “На следующий день, когда я увидел, что дети уехали на пикник, я кричал, и мой папа сказал мне, ‘Вы заключили в коммерческую сделку в этом возрасте, поэтому не ворчите’. Так, довольно печальный, я приехал в съемки, но когда я получил свою телевизионную видеоигру, я ликовал. Я сказал моим друзьям, ‘Вы все были на EsselWorld всего один день, а у меня видеоигра навсегда. Вы все приедете в мой дом, чтобы поиграть”.
Забавные факты:

1. Когда мы стреляли в лоскутное одеяло , Махеш Бхатт отсутствовал рядом, таким образом, Аамир Кхан вступил во владение. Прежде чем стрелять, мы все вышли ,нам дали paan, возвратились с красными ртами. Аамиру пришлось ждать в течение 15-20 минут, чтобы мы могли наконец стрелять.

2. В закрытом помещении нашего дома были дикорации, созданные возле дома в Джуху. А терраса ,на которой мы запускали воздушных змей снималась в другом месте
3. Мы все время толпились возле комнаты Джухи Чавлы , делая карикатуры и эскизы. Когда я возвращался усталый после игры, она советовала мне сохранять свою энергию.

4. Однажды, играя с нами, Джухи посмотрела на меня и заявила, “Этот вырастит и будет актером”.

5. Был кабриолет с откидным верхом на съемках и всех нас [ три ребенка] Аамир возил на прогулку.

http://www.hindustantimes.com/bollywood/24-years-of-h..
Редакция перевода моя для группы Человек мира -Аамир Кхан

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1677
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Аамир Кхан / Aamir Khan - любимые фильмы без тем

Сообщение *Vera* » 10 сен 2020 08:56

Привет друзья. Я короче не совсем помню, какие отзывы я уже писала здесь, на форуме, на фильмы Аамира, какие нет. Если повторюсь, то уж сильно не ругайте. Не нашла я что-то в каталоге тем на некоторые фильмы, и Фильмы без тем, то же что-то не вижу (может запрятали куда).
Но раз уж нашла тему полностью посвящённую Аамиру, то и писать буду на его фильмы сюда.

Первый из них - «Да здравствует молодость» 1990 года (озвучки которого я ждала долго).

Отзыв.

Почему в Индии лучше не рождаться девочкой.

Святые угодники, неужели свершилось. Наконец я дождалась этот фильм с озвучкой. Несколько лет он стоял у меня на просмотр, несколько раз собиралась его посмотреть, но он был не озвучен и даже без субтитров. И вот наконец свершилось. Все поклонники Аамира Кхана и любители его ранних фильмов будут просто пищать от удовольствия, что наконец могут посмотреть этот фильм. Озвучка, (как мне чаще всего попадается в последнее время) одноголосая, женским голосом, но вполне добротная, приятно слушать. Благодарю тех, кто озвучил этот фильм, за возможность ознакомиться с ранними работами Аамира Кхана!
Я конечно не поклонник Аамира, но здесь он, ох как хорош, молоденький, красивый, кудрявый, с очаровательной улыбкой и искорками в глазах (впрочем искорки в глазах у него остались и по сей день), да и после нескольких просмотренных недавно шедевров с его участием, он стал мне очень даже нравится, с удовольствием смотрю его фильмы (а этот фильм стоял у меня на просмотр по фильмографии Кадера Кхана, хотя роль у него там второстепенная. Но, я записывала его себе на просмотр несколько лет назад, именно по его фильмографии).
Этот фильм затрагивает тему положения женщин в индийском обществе. Сразу скажу, что оно, по меткому выражению одного из героев, подобно аду, в котором каждой девушке приходится терпеть плохое отношение не только со стороны мужчин, но и со стороны других женщин, воспитанных в традициях, где невеста подобна мусору, который жених готов унести в свой дом в паланкине при условии выплаты хорошего приданного. На 30-й минуте фильма есть отличная сцена гнева невесты, которую прямо во время свадьбы бросает жених. Такие сильные слова она говорит! Неудивительно, что герой, которого играет Аамир, увидел в ней достойную девушку. Уже тогда Аамир выбрал эту роль борца за свободу и уважение женщин в своей стране! Этот фильм словно предисловие к фильму «Дангаал», только здесь Аамир - добрый старший брат с уважением относящийся ко всем женщинам, а в «Дангаал» - отец. Аамир безупречен в этой роли, она ему так идёт! Уже тогда он выбрал возможность с помощью своей популярности доносить до молодых людей правильные мысли! Понравилась сцена, когда герой Аамира приводит в дом молодую жену и сам выполняет обряд благословения для себя и жены, приговаривая: «В наше время всё приходится делать самому».
Помимо Аамира можно выделить яркие роли мудрого свата (персонаж Кадера Кхана) и младшей сестры Шаши, Рамы, покорившей меня своим смирением и кротостью. Эти люди подобны жемчужинкам не только в этом фильме, но и вообще в зациклившемся на традициях обществе. Песни и танцы, как всегда хороши. Правда, когда индийцев наряжают в нелепую западную одежду 90-х годов и заставляют танцевать диско, это является преступлением против их природы. Как же невероятно красиво смотрятся на девушках сари, а на Аамире длинная этническая рубаха! Если вспомнить фильм «Приговор» 1989 г., в котором снялся Аамир, то там просто невозможно наглядеться на восточные одежды главных героев и полные красоты танцы и песни, даже если они берут немного от запада, но только то, что им идёт. Рада, что посмотрела наконец этот фильм, есть в нём важные мысли, верные диалоги и такой классный старший Брат - Аамир!
Не зря я так долго ждала его озвучки, очень душевно всё показано, с одной стороны некоторые моменты выглядят очень комично, с другой - довольно трагично, особенно история старшей сестры главного героя (о ней там упоминается в нескольких эпизодах). Всё это действительно грустно. И ещё очень не понравились родители мужа младшей сестры Шаши, издевались над беднягой как только могли, и всё из-за приданного. Я в очередной раз преклоняюсь перед невероятным терпением и покорностью индийских женщин, особенно невесток. Нам такого никогда не достичь.
В общем отличный фильм, снятый в лучших традициях индийского кино, периода 90-х годов 20-го века. Всем поклонникам Аамира Кхана, его ранних фильмов, а так же творчества режиссёра Аруна Бхатта, фильм понравится. Я уверена.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1677
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Аамир Кхан / Aamir Khan - любимые фильмы без тем

Сообщение *Vera* » 10 сен 2020 09:42

Следующий фильм «Parampara»/«Неписанный закон»

Традиции... традиции - это не всегда хорошо.

Начну с того, что «parampara» переводиться с хинди как традиции. Хотя в принципе имеющееся название, тоже очень подходит фильму. «Парампара» один из самых малоизвестных фильмов Яша Чопры. Посмотрела я его впервые, только в июле этого года, по фильмографии Сунила Датта. Давно он стоял у меня на просмотр, наконец добралась до него. Это конечно не абсолютный фильм Аамира, у него не главная роль, но очень яркая, потому думаю, стоит написать о нём в этой теме.
Это драма, основанная на семейных распрях между членами семьи одного богатого Махарджи, во главе с Тхакуром Бхавани Сингхом, которого играет Сунил Датт. История для меня очень интересна, потому что довольно нова для Болливуда. Всё-таки тема двоежёнства и детей от разных жён, не так часто встречается в индийском кино. Хорошие диалоги, хорошая операторская работа и хорошее направление от Яша Чопры просто добавляют изящества этой истории и делают её ещё более интересной. Этот фильм нужно однозначно, по нескольким причинам.
Этот фильм стал дебютным фильмом Саифа Али Кхана, который с первого же своего появления был хорош. Всё-таки с такой великой мамой (Шармила Тагор) и по совместительству актрисой, сложно было не унаследовать талант. И Саиф оправдал не только свои гены, но и свою фамилию. Всё-таки плохо играющих или без талантливых Кханов я в Болливуде пока не встречала.
Следующая причина - это Амир Кхан, которого я теперь полюбила и внесла в список своих любимых актёров. Он просто гениален, что в молодости был, что сейчас. А здесь он ещё и красавчик с вьющимися волосами и горящими глазами. На роль старшего брата, сдержанного и серьёзного подошёл идеально.
Я не могу поверить, что этот фильм не стал большим хитом, чего он в действительности заслуживает. Сюжетная линия потрясающая.
История рассказывается на примере конфликта двух поколений семьи. Первый конфликт - это конфликт старших членов семьи. Сунил Датт и Винод Кханна как отец и сын смотрятся очень гармонично. Тхакур Бхавани Сингх строго придерживается высокой статусной традиции своей семьи. Его сын Притхви подружился с Шанкаром (Анупам Кхер), главой местного цыганского племени. Притхви влюбляется в сестру Шанкара, Тару и хочет сделать её своей женой, но отец в это время уже выбрал ему невесту Раджешвари, дочь богатого помещика, которая по мнению отца Притхви, подходит ему идеально. Притхви сначала перечит отцу, но под давлением и под тоном не терпящим возражений, всё же женится на Раджешвари. Но и Тару делает своей женой. Приходит время и обе женщины рожают сыновей.
И тут у нас рассказывается история второго поколения семьи. Второе поколение - это старший сын Ранвир (Амир Кхан), рождённый Тарой, живёт со своим дядей Шанкаром. И младший сын Пратап, рождённый Раджешвари (Саиф), который живёт со своей мамой и дедушкой лёгкой беззаботной жизнью. Парни познакомились и подружились в колледже, но по приезде в родные края оба начинают осознавать, что они сводные братья, и между ними начинается ненависть.
Пары им составили юные Равина Тандон, которой на момент съёмок было всего 18 лет и очаровашка Нилам, известная многим любителям индийского кино по фильмам конца 80-х (на частенько тогда с Говиндой в паре снималась). Равина очень хорошо подошла в пару Амиру, а Нилам - Саифу.
Фильм основан на традиции Индии, решать все спорные вопросы и разногласия на дуэлях, сохраняя одну пулю в своём пистолете, где человек, который стреляет первым, является победителем. Огромное спасибо за этот фильм! И я думаю, что если бы наши прокатчики привезли нам его в то время, когда он только вышел, и у него была бы та ещё советская озвучка, то я абсолютно уверена, он занял бы достойное место, наряду с другими хитами того времени.
Фильм чудесный, настоящий индийский, о вековых традициях индийцев. Актёрский состав великолепный: юные Аамир и Саиф навевают ностальгию, такие горячие, ещё худенькие, искренние; молоденькие Нилам и Равина смотрелись прекрасно, пары на 5 с плюсом; из опытных великолепны Винод Кханна и Анупам Кхер; очень понравилась Ашвини Бхаве (до этого я видела её только в паре с Митхуном), её роль сыграна на высшем уровне (её даже старить не стали через 20 лет, так она была убедительна в роли матери). Ну и конечно же Сунил Датт, по сути главный персонаж в этой истории, как всегда на высшем уровне. Советую всем истинным ценителям индийского кино 90-х годов. Интересно было посмотреть на первую работу Саифа в кино, такой молоденький.
Музыка вся великолепна, каждая песня, каждый танец, просто заслушаешься и засмотришься. Особенно понравилась романтичная песня с клипом рассказывающим историю двух пар молодых влюблённых, очень красивая песня. Вообще за всю музыку браво композиторам Шиву Кумару Шарма, и Харипрасаду Чаурасия. Смотрите, слушайте, наслаждайтесь.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1677
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Аамир Кхан / Aamir Khan - любимые фильмы без тем

Сообщение *Vera* » 10 сен 2020 10:05

«Сказка о любви»/Afsana Pyar Ka (1991).

Поистине чудесная и сказочная история любви.

Узнала я об этом фильме абсолютно случайно, изучая полную фильмографию Аамира Кхана, (в Яндекс поиске нажала на милый постер с Аамиром, и попала на этот фильм), 4 дня назад (6 сентября 2020 года). И сразу же не откладывая его посмотрела (вне очереди). Раньше о нём даже не слышала, он из ранних фильмов Аамира.
Милый фильм, очень трогательный, искренний и какой-то по-детски чистый. Такой молоденький и очень красивый Аамир, покорил меня в очередной раз, своей улыбкой, своими огоньками в глазах. Не смотря на небольшой рост, он очень смелый, сильный и надёжный. С таким парнем не пропадёшь, и Не влюбиться в него невозможно! Он в любых ролях выглядит великолепно и в этого героя вписался отлично. И конечно любая девушка хотела бы видеть его в роли своего возлюбленного да ещё с такими большими чувствами. Я, со своей извечной верой в самое лучшее, надеялась на хэппи энд. Ведь такая история любви не может, да и не должна заканчиваться по другому. Впрочем, обо всём по порядку.
Его персонаж, Радж — привлекательный и общительный студент колледжа, не очень-то обременяющий себя учёбой. Он может «подцепить» любую девчонку, имеет репутацию ловеласа, но всё же ждёт свою единственную. И тут на горизонте появляется правильная и серьёзная красавица Никита (ударение на второе И, как наше мужское имя НикИта), новенькая в колледже. Стараниями Раджа закручивается роман. Герой Аамира по уши влюбляется, но вскоре Никита узнаёт об одном споре между Раджем и другим парнем, Викрамом, затаивает обиду и ни под каким предлогом не хочет простить бедного «Ромео».
В роли Никиты, красавица актриса Нилам, известная многим по фильмам 80-х, как постоянная партнёрша Говинды. В паре с Аамиром видела её впервые, смотрелись они очень неплохо вместе, и по росту и по комплекции очень друг другу подходят. Хотя я и привыкла видеть в партнёршах Аамира — Джухи, Мадхури, Каджол, Манишу и даже Катрину Каиф, с Нилам они сочетались хорошо. Пара получилась чудесная.
Когда Аамир в роли Раджа произносил цветистые монологи, я улыбалась и вспоминала многих его персонажей в других фильмах. Здесь есть совершенно чудесная песня и танец Раджа под дождём. В костюме и шляпе, с зонтиком, небольшого роста он похож на Чарли Чаплина, но на самом деле эта чистота, наивность и лукавство — неотъемлемые черты всех самых лучших героев, которых создал Аамир… и его черты. Поймала себя на том, что улыбаюсь до ушей. Вы только посмотрите на него: как светится любовью всё лицо, сколько нежности и света в глазах. О такой любви и слагают стихи и прозу, снимают фильмы, мечтают миллионы людей по всему миру. В мире нет ничего прекраснее Любви, и она остаётся вечно.
Эта история меня реально захватила, очень красивые виды, природа, великолепные актёры, сделано всё очень трогательно и впечатляюще. В ней есть всё: ожидание чуда, любовь, надежда, страсть, нежность, романтика, борьба за своё счастье. Это такой фильм, который лучше смотреть наедине с самим собой, замирая от каждого кадра и затаившись в ожидании чуда. Весь фильм внутри меня что-то сворачивалось в клубок, щекотало, а в голове звучала одна мысль: любовь может преодолеть любые преграды. Этому фильму можно дать Оскар за одни только фразы: завораживающие и играющие на самых тонких струнках души…
Ведь Судьба ведёт каждого из нас. И в мире мы связаны воедино и являемся частью великого неведомого нам плана. Чудо можно встретить повсюду, надо только приглядеться, приглядеться очень внимательно, ибо время и расстояние не то, чем они кажутся нам… Каждый из нас над этим задумывался, не правда ли? Все люди верят в чудо, в то, что всё и всегда будет хорошо. Люди ходят в церковь, молятся своим Богам, и стараются быть на стороне Света, Добра. Мы можем делать тысячу шагов навстречу к Свету, творить добрые дела. Каждый человек приходит на Землю с какой-то миссией. По сути, все люди волшебники: каждый должен сотворить своё Чудо. Не для себя, для других… Но — Чудо…
Фильм просто очарователен — немного грустный, но очень светлый и тёплый. Во время просмотра понимаешь огромное количество вещей, которые лежали на поверхности, но были недоступны для понимания ранее. Вроде бы и история знакома давным-давно, и видел ты это всё миллион раз, но смотришь и начинаешь ценить каждую минуту, секунду, хочешь творить добро и дарить свет. В этом фильме нет ни грамма пошлости и фальши, он настолько трогательный, что после него в душе остаётся любовь и слёзы. Слёзы потому, что закончилась эта красивая история. И радость от того, что ты смог посмотреть этот маленький шедевр.
Очень добрый фильм о настоящей и искренней любви, когда все преграды становятся просто невидимыми и так легко преодолимы! Герой Аамира такой мужественный, сильный и отважный! Сегодня Аамир Кхан по праву считается одним из самых достойных представителей индийской киноиндустрии. Аамир уже в начале своей творческой карьеры выбирал неординарные сценарии и создавал ярких героев, которые отличались от многих других киногероев того времени. В дальнейшем он доказал свой актёрский талант и неординарность во всей красе в суперхитах 2000-х.
Этот фильм и вправду милая, приятная сказка о любви. Рекомендуется для любителей индийского кино и просто полюбоваться на молоденького Аамира, он тут чудо как хорош, просто не наглядеться на него. Хотя и то, как он хорош в сорок с лишним в «3 идиотах» не передать словами. Это надо видеть.
Если вы хотите посмотреть романтическую, светлую и очень чистую историю о вечной любви и чудесах, и лучше понять своё предназначение — обязательно посмотрите этот фильм. Он превзойдёт все ваши ожидания.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1677
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Аамир Кхан / Aamir Khan - любимые фильмы без тем

Сообщение *Vera* » 10 сен 2020 10:21

Роковой праздник/Mela (2000).

И тут откуда не возьмись, появляется… Айшвария Рай…

За неделю это уже четвёртый подряд фильм Аамира Кхана, который я смотрю. Как-то так совпало по списку, что у меня начались фильмы Аамира.
Этот фильм я раньше не видела, но он шикарен. Полностью для любителей индийского кино, абсолютно индийский со всеми вытекающими последствиями, но думаю, что и Не любителям индийского кино, этот фильм тоже понравится. В нём столько всего захватывающего. Один только первый клип Аамира чего стоит. Это надо видеть, он безумно хорош, просто настоящий мачо, в дрожь бросает от одного его взгляда (в хорошем смысле в дрожь), просто смотришь заворожённо не в силах оторваться от экрана. Нельзя быть таким сексапильно-притягательным, это неизвестно чем может закончится, особенно для зрителей. Но в этом весь Аамир, мастер перевоплощения, таких актёров единицы, даже в Болливуде, не говоря уже обо всём мировом кинематографе.
Классическая индийская история о любви, ненависти и отчаянной мести от режиссёра Дармеша Даршана.
Рупа живёт счастливой жизнью в маленькой деревне, где слывёт первой красавицей. Но на её семью внезапно обрушивается трагедия: её горячо любимый брат погибает от рук главаря террористической группировки. Сама Рупа выжила благодаря чуду, и она полна решимости отомстить и за брата, и за нарушенный покой её родной деревни. Но как хрупкой девушке в одиночку преодолеть все препятствия и добраться до логова злодеев? Ей нужны для этого помощники. Но где их найти? И вот тут Судьба посылает ей встречу с двумя друзьями водителями Кишаном и Шанкаром. Всем давно известно об одной простой истине, что с рождения в каждой женщине живёт настоящая актриса, которая может при желании превратиться в кого угодно. И может использовать свою красоту для достижения абсолютно любых целей. Ведь мужчины слабы перед женскими чарами, вот она и решает привлечь двух друзей к выполнению своей цели. Решает назначить их своими мессиями.
Лёгкий на подъём, весельчак и романтик Кишан, влюбляется в неё, а его друг — задумчивый и серьёзный Шанкар, парень с железной выдержкой, не сразу принимает Рупу, ему она кажется подозрительной. Чтобы получить их поддержку, Рупа притворяется, что тоже любит Кишана. Но можно ли путём лжи и недомолвок добраться до желаемого? И не слишком ли гнусную цель выбрала Рупа? Вот этот момент мне не очень понравился, слишком подло она поступила с Кишаном, разбив ему сердце, использовав его. Зачем нужна была эта ложь? Я думаю если бы она сразу рассказала им правду, то они не отказались бы помочь ей. Особенно Кишан.
Фильм очень интересный, динамичный, много юмора, песен. Драма, комедия, экшн, мюзикл — всё в одном захватывающем сюжете. Актёры супер, два брата Кхана и Твинкл Кханна, сыграли замечательно. Кишан особенно полюбился, своим безграничным стремлением помочь страждущим, своей непосредственностью, искренностью, верой в справедливость. И как велико было его отчаяние, когда он узнал, что его использовали. Надо видеть его глаза полные боли и отчаяния, я рыдала просто. Его игра такая искренняя, лицо, мимика, жесты, передача всех эмоций, действий — высший пилотаж. Аамиру — миллион баллов за эту роль!
Аамир Кхан как всегда безупречен, особенно понравился с красной повязкой на голове, с трёхдневной небритостью, которая идёт ему безумно, с горящими глазами, он был похож на гневного ангела, которого ничто и никто уже не остановит. Его брат Файзал тоже хорошо сыграл и внешне довольно привлекателен. Раньше нигде его не видела. Они мне постоянно напоминали Салмана и Шахрукха в фильме «Каран и Арджун». Шанкар такой же крепкий, высокий и сильный как Каран (Салман), а Кишан такой же ловкий, невысокий, юркий как Арджун (Шахрукх). А уж особенно когда они вдвоём против целой группы бандитов, так тут просто не избежать сравнения с тем фильмом. Шикарно.
Твинкл тоже понравилась, фигура в этом фильме хорошая, да и сама она тоже красотка. Очень понравился эпизод, с появлением несравненной Айшварии Рай.
Мне фильм очень понравился, динамичный, интересный, злодеев побеждает не жажда мести, а торжество справедливости и желание спокойно жить, а не под страхом давления террористов, красавцы братья — удалые молодцы. Фильм посмотрела — залпом, Аамир своим присутствием и талантливой игрой бесшабашного балагура, искреннего друга и влюблённого покорил настолько, что долго теперь не забуду эту историю.
Сюжет хоть типичный и знакомый, но история двух друзей и случайной попутчицы очень пришлась по душе, так что смотрите, не пожалеете, молодой Аамир прекрасен. И конечно любовь как всегда побеждает. А по другому и быть не может, это же индийское кино.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1677
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Аамир Кхан / Aamir Khan - любимые фильмы без тем

Сообщение *Vera* » 10 сен 2020 10:42

И ещё один из последних просмотренных фильмов Аамира (только вчера его посмотрела впервые).

Разные судьбы/Akele Hum Akele Tum (1995).

- «Не збирай у отца сына, Киран, не разлучай их. Сунил вся жизнь Рохита»…

Остановите Землю, я сойду…

Умеет же Аамир Кхан запасть глубоко в сердце. Ох как умеет. Первый раз вчера посмотрела этот его фильм. История конечно интересная. Читала, что этот фильм — ремейк американского фильма. Возможно и так. Я американский фильм не видела, и даже не слышала о нём, если честно, поэтому сравнивать их не буду. Да и неблагодарное это дело, сравнение. Даже если и есть фильмы откровенно скопированные с кино других стран, и я об этом знаю, и видела оба варианта одной истории, я их никогда не сравниваю. Зачем? Страны разные, кинематограф отличается, и в каждой стране своё видение той или иной истории, с позиции своего менталитета, своей культуры и своего отношения к жизни. Поэтому обычно просто смотрю несколько разных вариантов одной истории, и всё. Не сравнивая.
А здесь прослеживается другое сравнение. Мне этот фильм очень напомнил фильм 70-х годов с Амитабхом Баччаном в главной роли, «Гордыня». Похожих моментов много, только всё показано с другого ракурса и немного в другом варианте. Там тоже были талантливые супруги, и жена добилась больших успехов чем её муж. Но, там муж очень сильно завидовал успеху жены и из-за этого стал её даже ненавидеть и отправил в деревню. А здесь немного по другому всё.
Рохит — талантливый, но не очень преуспевающий певец и композитор. Киран — талантливая начинающая певица. Молодые люди влюбляются и решают пожениться, даже вопреки родителям невесты — что может быть лучше, у них одна общая цель! Но наступают обычные семейные будни с бытовыми проблемами, которые полностью ложатся на Киран. Рохит занят своей мечтой, а как же мечты Киран? Не желая смириться с таким положением вещей Киран решается уйти от мужа, оставив ему шестилетнего сына Сунила. Рохит, лишённый поддержки жены, сталкивается с разнообразными жизненными неурядицами и проблемами, а также переосмыслением собственного эгоизма и ценности семейных отношений.
Фильм касается темы о взаимоотношениях супругов в браке по любви, нечастым в то время в индийском обществе, издавна ориентированном на ангажированные браки. При просмотре испытываешь разные эмоции — или бурю восторга или шквал критики, но равнодушным к фильму не останется никто, потому что каждого зрителя, так или иначе, затронула жизненная искренность, которую Аамир Кхан принёс на экран в этой роли. Аамир создаёт образ Рохита с убеждающей психологической и бытовой достоверностью, детально и предельно искренне отображает все тончайшие оттенки переживаний своего персонажа. С концентрированной точностью и жизненной, обыденной правдивостью, он показывает зрителю всю гамму чувств и эмоций Рохита — и тех, низменных, и тех, возвышенных, которые присущи каждому человеку. Незаурядный актёрский талант Аамира Кхана позволил рядовому зрителю увидеть свои собственные черты в образе и характере Рохита, распознать в его персонаже понятные каждому слабости, заблуждения, радости и победы.
Сколько нежной теплоты и заботы он смог найти в себе и заставить сына поверить, что он ему нужен и он его никому никогда не отдаст. Хотя, да раньше он с головой был в работе, чтобы содержать семью и мало уделял времени и ему и жене. Но главное, что он сумел измениться и захотел этого. И самое прекрасное, что он не ненавидел, не осуждал мать ребёнка, он ей сочувствовал, видя в происшедшем в первую очередь свою вину. А великодушие не могло остаться без награды.
Аамир пронзителен в этом образе, не верить ему невозможно, столько надрыва, неподдельных эмоций, словно он боролся не за киношного, а собственного сына. Благодаря этому во время просмотра не покидало ощущение, присутствия с актёрами, как будто не фильм смотришь, а переживаешь с семьёй Кумар важные этапы их жизни.
Конечно многие пытаются осудить женщину за её личные амбиции, в поисках которых она решается не только разрушить семью, но и оставить своего ребёнка, сопоставив тем самым образ отличного отца, готового на подвиги ради сына. И это в Индии, где такое даже представить невозможно. У меня признаюсь слегка отвисла челюсть, когда Киран, так просто ушла от Рохита и сына. Она действительно поступила не совсем традиционно, но и осуждать её тоже нельзя, ведь в итоге она многое поняла и поставила чувства ребёнка выше своих собственных. А это уже какой-никакой показатель. Это порадовало.
А какая сцена в суде. Просто на разрыв, особенно кода Рохиту объявляют, что он мало зарабатывает, поэтому не может нормально содержать сына. Кроме того, не смог постичь богатый внутренний мир своей жены, чем обрёк её на страдания и сподвиг к уходу из дома. Самая что ни наесть жизненная ситуация. Родители разводятся… Но как грамотно они подбирают слова, чтобы объяснить это ребёнку, сохранив в нём любовь и уважение друг к другу! Как умело они смогли поступиться своими желаниями и амбициями и не сделали ребёнка маленьким оружием в руках своей гордыни.
Шикарная, превосходнейшая драма. Осознание происходящего приходит по мере поступления проблем. Проблемы нет и всё вроде так замечательно, а тут БАХ и как снег на голову наваливается сразу несколько бед. И тогда начинаешь переживать вместе героями. Актёры все были на высоте. Аамир сыграл незабываемо! Я рыдала вместе с Рохитом, когда он сидел на кровати закрыв руками лицо и сотрясаясь в рыданиях после ухода Сунила.
Это очень глубокий фильм, заставляет задуматься о самых важных в нашей жизни вещах — об отцовстве, о материнстве, о семейной и одинокой жизни. Браво актёрскому составу — все роли сыграны очень тонко и убедительно, и малыш справился ох, как замечательно! А какие были песни, просто слов нет. Такие мелодичные и романтичные, заслушаешься. Особенно запомнилась и понравилась «Akele Hum Akele Tum». Как её пели Рохит и Сунил, и клип незабываемый. До слёз просто.
Фильм для тех, у кого есть дети, для взрослых. Думать надо не только о себе и не только об ущемлённом самолюбии, «а он», «а она», — а всё-таки больше о зависящих от нас ни в чём не повинных детях. И всё же супруги научились понимать друг друга. Именно потому, что обменялись ролями. Киран конечно нашла не самый лучший выход, но её уход не проявление отсутствия материнских чувств, а жест отчаяния.
Фильм великолепный, в нём всё очень точно, не в бровь, а в глаз, как говориться, и все акценты расставлены абсолютно верно.
К слову, если мы и превосходим индийцев в бытовом и материальном плане в жизни, то в плане понимания человеческих ценностей, семейных проблем и любви, мы от них круто отстали. Причём отстали на много десятилетий.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
MsAlisiya
Сообщения: 8042
Стаж: 12 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Аамир Кхан / Aamir Khan - любимые фильмы без тем

Сообщение MsAlisiya » 10 сен 2020 21:30

VeraPros писал(а):
10 сен 2020 10:42
Разные судьбы / Akele Hum Akele Tum (1995)
Вера, спасибо за то, что вернули меня в то время. Я этот фильм много раз видела, потому что очень люблю. Вообще люблю ранние фильмы Амира, как и его образ тех лет. Видимо, повезло взрослеть вместе с его героями, потому что мое знакомство с ним как с актером, состоялось с самых первых его ролей, в начале 90ых. Но этот фильм для меня особенный, потому что таких эмоций не испытывала ни от одной его работы, несмотря на то, что у него очень много достойных и любимых мною ролей. Кто не разглядел в нем большого актера еще тогда, на заре его карьеры, тот многое потерял. Ведь для каждого фильма - свое время. И многие фильмы прошлых лет, которые смотришь впервые сейчас, могут восприниматься немного по-другому. Но я посмотрела этот фильм, как сейчас помню, в мае 1996 года, спустя пол года после его премьеры. Разумеется без перевода, на в/к. С тех пор много лет прошло, но в душе ничего не изменилось,
и всякий раз, когда смотрю, такая волна ностальгии накатывает - не передать.

Фильм очень сильный, актуальный до сих пор, и по истечению лет не кажется старомодным, он смотрится так же, как и раньше, - на одном дыхании. Сцена в суде сыграна так, что невозможно смотреть без слез. И Амир, и Маниша, сыграли очень искренне, глубоко прочувствовав свои персонажи. Оба понимают, что по-прежнему любят друг друга, и от этого разрыв для них еще больней...

А какие красивые песни! Удит Нараян и Алка Ягни - мои любимейшие исполнители. Да что тут объяснять... "Разные судьбы" - это ремейк "Крамер против Крамера" (1979) с Дастином Хоффманом и Мэрил Стрип. Отличный фильм, кстати, но с версией с Амиром все же не сравнить. Индийская версия по накалу страстей и эмоциональности превосходит оригинал. К сожалению, публика приняла его прохладно. А вот американский фильм собрал много наград в разных номинациях на премии "Оскар"... В общем, приятно было вновь окунуться в эти воспоминания, именно благодаря Вашему отзыву, за что очень благодарна.
Счастье – это когда ваши желания в шоке от ваших возможностей !!!

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1677
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Аамир Кхан / Aamir Khan - любимые фильмы без тем

Сообщение *Vera* » 11 сен 2020 06:22

Спасибо за ваши слова MsAlisiya. Я как раз отношусь к тем людям, которые смотрят фильмы тех лет именно сейчас впервые. Я то росла на фильмах 60-х, 70-х, 80-х больше, на ролях Амитабха Баччана, Санджива Кумара, Раджа Капура, Дхармендры и Хемы Малини, Дилипа Кумара, Рекхи, Шридеви, Анила Капура и конечно на ролях моего любимого навеки Митхуна.
В 90-е я уже заканчивала школу, жила в Забайкалье в маленьком провинциальном городке, у нас не было кинотеатра в городе (впрочем там его до сих пор нет. Есть только видеозал на 100 мест, в большом торговом центре, который построили 5 лет назад, но это не то.). И мы смотрели кино только то, что показывали по телевизору.
У нас было ещё местное областное телевидение "ЧитаТВ", транслировалось на всю область, и у нас каждый день по местному телевидению показывали какие-нибудь фильмы. И вот каждую пятницу там показывали индийское кино (с тех пор я полюбила пятницы). Но, это как правило были фильмы прошлых лет, 60-х, 70-х, 80-х, самые известные хиты тех лет.
А первый фильм 90-х который я смотрела вообще, был фильм "Каран и Арджун" 1995 года. Тогда я впервые узнала что есть такие актёры как Салман Кхан и Шахрукх Кхан (и это был первый в моей жизни фильм, в котором я увидела Шаха). А уже потом стали показывать и индийские фильмы 90-х годов, тогда я и "Непохищенную невесту" посмотрела и даже фильм 2003 года "Наступит завтра или нет". И это было всё. Потом я закончила школу и родители увезли меня в Ангарск (Иркутская область, соседний с Забайкальем регион), поступать в институт.
Я здесь и теперь живу. Но в то время тут уже хоть и было местное телевидение, но индийское кино по нему не показывали, только американское и французское. Но мои бабушка и дедушка местное телевидение почти не смотрели, только общероссийское, но там редко показывали индийское кино.
Я в то время стала покупать видеокассеты с индийским кино, и хотя у меня не было видеомагнитофона, я ходила в гости к знакомым или коллегам по работе, чтобы посмотреть кассету. Но, там тоже были в основном фильмы прошлых лет, а если попадались фильмы 90-х, то это были в основном фильмы Шаха и Салмана. Про Аамира я даже не знала тогда. Я даже Санджая Датта не знала, только его родителей.
И вот только в 2010-х годах, когда у нас появился компьютер, я стала покупать диски с фильмами 90-х с другими актёрами и 2000-х годов тоже. Тогда и узнала многих "новых" для себя актёров.
Ну а потом уже, с 2011 года, когда я сидела в декрете, тогда начала активно смотреть индийское кино, правда скачивать приходилось, это было долго (тогда у нас интернет был слабый), а вот с 2014 года уже начала смотреть фильмы онлайн, и до сих пор так смотрю. Тогда я и открыла для себя много великолепных индийских актёров. И Аамира тоже. Но, меня он почему то не впечатлил тогда, не знаю почему. Я тогда была под чарами Санджая (фильмы которого смотрела все подряд), Шаха и актёров прошлых лет.
И вот только сейчас, в последние 5 лет, я активно открываю для себя Аамира Кхана, и других актёров. И Фардина Кхана и Шахида Капура и Абхишека Баччана, и Саифа Али Кхана, и Сунила Шетти, и Джеки Шроффа и многих других.
Бывает и такое. Поэтому многие фильмы 80-х, 90-х с теми актёрами, я смотрю только сейчас, в 40-к лет. И моей радости нет предела, столько для себя открыла фильмов. Даже 50-х, 60-х, 70-х, о которых раньше даже не слышала. И с удовольствием смотрю их тоже, вместе с современными.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1677
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Аамир Кхан / Aamir Khan - любимые фильмы без тем

Сообщение *Vera* » 11 сен 2020 06:27

Танюша писал(а):
26 авг 2015 18:24
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Это гифки из фильма "Радуга" (хотя впервые я смотрела его под названием "Весельчак"), который я впервые посмотрела в 2018 году. Аамир там шикарен, и Урмила красавица, и Джеки Шрофф, которого обожаю, и по его фильмографии я этот фильм и смотрела. Буквально вчера пересмотрела этот фильм ещё раз.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 1127
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Аамир Кхан / Aamir Khan - любимые фильмы без тем

Сообщение Танюша » 11 сен 2020 21:52

Написала ответ на все отзывы ,а страница разом пропала и ВСЕ :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: ,сижу и смотрю в экран компа и не могу поверить ,что со мной опять это происходит ,как тогда -давно ,когда ,я только всему училась :))))
Придется все опять сначала печатать , я -как та баба ,у разбитого корыта "")

Изображение :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: ):::) ):::) :-) :-) :ny_tik:
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя