Pyaas / Жажда власти (2015)

Ответить
Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 17 лет
Контактная информация:

Pyaas / Жажда власти (2015)

Сообщение Корчагов » 27 авг 2014 21:38

Интервью реж. Судхир Мишра
Изображение

С 1 сентября реж. Судхир Мишра начинает в Лакхнау и его окрестностях съёмки своего
фильма "Pyaas" ("Жажда власти"). В фильме снимаются: Рахул Бхат, Рича Чхаддха, Каджал
Аггарвал, Саурабх Шукла, Випин Шарма, Винит Сингх , Анураг Кашьяп и др.

В. - О чём этот фильм?

О. - "Это - романтический триллер с очень сильным романтическим уклоном. Любовная
история и жажда власти, которая чуть было не разрушила любовь".

В. - Это ведь не другой Девдас как судачили?

О. - "Фильм не имеет никакого отношения к Девдасу. Это - никакой не ремейк Девдаса.
В этой политической драме я свидетельствую уважение к Девдасу и влияние Уильяма
Шекспира.

В. - Как вы вышли на Рахул Бхатта?

О. - Что касается Рахул Бхата, то я видел его в фильме "Ugly" (реж. Аураг Кашьяп, выходит
на экран 19 сентября). Он великолепно там играл, поэтомуя решил работать с ним. Меня
привлекают молодые талантливые актёры. Я многим из них: Читрангада Сингх, Шайни Ахуджа, Смрити Мишра, Шантану Мойтра и Свананд Киркире, например, дал дорогу в большой
кинематограф.

В. - А как Анураш Кашьяп как актёр?

О. - Анураг Кашьяп - очень талантливый актёр и более того, он - мой большой друг. С самого
начала он написал сценарий для меня, но проект не состоялся. Я собирался также
продюсировать его фильм, но он, возможно, нашёл более стоящего продюсера (смеётся).
Анураг играет важную эпизодическую роль в сюжете фильма. Фильм начинается и заканчивается
с его появлением.

В. - Вы ведь работаете с вашей старой командой?

О. -Сандеш Шандила пишет музыку к фильму. Он работал со мной в фильме "Chameli".
Тарик Сиддики (Лакхнови) написал текст диалогов. Сценарий я написал сам совместно
с Джайдип Саркар. Произодство: Saptariishi Productions.

В. - А почему вы пригласили Ричу вместо Читрангада?

О. - Если бы я пригласил её, вы бы по - другому поставили вопрос (улыбается).
Рича - прекрасная актриса. Она великолепно играла в фильме "Gangs of Wasseypur",
"Oye Lucky" ... и "Fukrey". Это - удачный выбор, и я также хотел , чтобы в этом фильме
была занята молодая актриса".

http://www.hindustantimes.com/entertain ... 57069.aspx

Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 17 лет
Контактная информация:

Re: "Pyaas"/ "Жажда власти"

Сообщение Корчагов » 27 авг 2014 21:47

С твиттера реж. Судхир Мишра
Изображение
Sudhir Mishra @IAmSudhirMishra · 25 авг.
“@AdvaitaKala: @IAmSudhirMishra yay Sudhir.... when can I visit???”anytime . .am starting from d 1st in Lucknow .

АдвайтаКала: Это я Судхир Мишра или Судхир ... Когда мне подойти? Во всяком случае я начинаю съёмку в Лакхнау с 1 сентября.

Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 17 лет
Контактная информация:

Re: "Pyaas"/ "Жажда власти"

Сообщение Корчагов » 27 авг 2014 22:12

  Несколько слов о Судхир Мишра. 
 Режиссёр, продюсер, автор сценария всех своих фильмов, актёр. Многогранная личность, интеллектуал в широком смысле этого слова. Вот кого бы я хотел встретить на Московском международном кинофестивале, если бы к моему мнению прислушивались Разлогов и ему
подобные, все те, кто сидит возле михалковской кормушки и ездит по заграницам для
собственного удовольствия под видом отбора фестивальных фильмов. И если бы у Судхир
Мишра была возможность (финансовая прежде всего) каждый год выпускать шедевры.

С Судхир Мишра в Дели меня познакомил Видху Винод Чопра. На прощание Судхир подарил
мне видеокассету со своим фильмом "Is Raat Ki Subah Nahin". С тех прошло более 15 лет. До
"Is Raat Ki Subah Nahin" (1996) Судхир снял три фильма: "Yeh Woh Manzil To Nahin" (1987, его реж.
и продюсерский дебют), "Mein Zinda Hoon" (1988) ,"Dhаravi" (1992)  и теле сериал "17 Sherly Road" (1996).

Затем вышли на экран ещё 8 его фильмов: (1)"Calcutta Mail" (2003); (2) "Hazaaron Khwaishein Aisi" (2003); (3) "Chameli" (2003); (4) "Khoya Khoya Chand" (2007); (5) "Tera Kya Hoga Johny" (2009, как
реж. и продюсер); (6) "Yeh Saali Zindagi" (2011); (7) "Mumbai Cutting" (2011) - segment "The Ball";
(8) "Inkaar";  и одна короткометражная кинолента  "Kirchiyaan" (2013).

Судхир Мишра не выпендривается перед СМИ Индии .Ему это не нужно. И они ему платят
той же монетой. Судхир родился и вырос в Лакхнау. Его дедушка Дварка Прасад Мишра был
главным министром штата Мадхья Прадеш. Отец Девендрантх Мишра - основатель кинообщества
в Лакхнау. Судхир окончил делийский университет, где встретил Бадал Сиркара (1925 - 2011).
Они организовали театральную труппу под названием "Workshop Theatre" и поставили на сцене несколько пьес. Через полтора года он вместе с Бадал Сиркаром уехал в Пуну.

В то время в Пуне в Институте кино и телевидения Индии (FTII) учился его младший брат
Судханшу Мишра. (Судханшу успел сняться только в двух фильмах в "Ганди" (1982) и "Is Raat
Ki Subah Nahin". Умер в 1995 г.) Он приобщил Судхира к кинематографу. Судхир сам никогда
не учился в FTII.

Затем в 1980 г. Судхир приехал в Мумбаи и начал свою кинематографическую карьеру как
сценарист и ассистент реж. Кундан Шах, снимавшего фильм "Jaane Bhi Do Yaaron" (1983), кинокомедию, ставшую классикой.  Затем Судхир работал с Саид Акхтар Мирза на фильме
"Mohan Joshi Hazir Ho!" (1984) и с Видху Винод Чопра на фильме "Khamosh" (1985). (Замечательные у Судхира были учителя! - ком. наш)

В 1987 г. Судхир Мишра дебютировал как режиссёр, выпустив фильм "Yeh Woh Manzil To Nahin",
за который был удостоен Национальной премии, "как лучший режиссёр - дебютант". Последний фильм Судхир Мишра "Inkaar" вышел в 2013 г. В нём снимались Арджун Рампал и Читрангада
Сингх. Судхир Мишра ещё дважды получал Национальную премию: в в 1989 г. за фильм
 "Mein Zinda Hoon" как "лучший социально направленный фильм" и в 1992 г за фильм "Dhаravi"
"лучший фильм на хинди". В 1990 г. правительство Франции удостоило его Orde des Arts et
des Lettres (Орден Искусства и литературы).

В марте 2012 г. Судхир Мишра собирался в Лакхнау  и Бхопале приступить к съёмкам своей эпической любовной истории "Mehrunnisa" ("Луноликая" -так с персидского переводится
женское имя "Мехрунниса"). Сценарий этой романтической комедии Судхир написал ещё в
1996 г. Действие фильма начинается в 1945 г. и продолжается более 40 лет.  Как писала
индийская пресса,  это - история двух закадычных друзей ( на эти роли реж. приглашает
 Амитабх Баччана и Риши Капура), которые поссорились из - за одной девушки и 30 лет не разговаривали друг с другом. А когда спустя такое продолжительное время они всё - таки
протянули друг другу руку дружбы, то выяснилось, что девушка, которую они так любили, равнодушно относилась и к одному, и к другому. К тому времени один (Риши Капур) индус
по вероисповеданию стал адвокатом, а другой (Амитабх Баччан) мусульманин - комиссаром
полиции. А на роль этой девушки по имени Мехрунниса Судхир Мишра приглашает свою
любимую актрису Читрангада Сингх. До этого она снималась у него в трёх фильмах: "Hazaaron Khwaishein Aisi" (2003), "Yeh Saali Zindagi" (2011) и "Inkaar" (2013) и даже в короткометражной киноленте "Kirchiyaan" (2013). "Mehrunnisa" должны были продюсировать Emmay Entertainment
Private Limited, компания Никхил Адвани и  DAR Motion Piсtures. Однако съёмки фильма по независящим от реж причинам так и не начались в 2012 г. Судхир всё ещё не оставлял
надежды начать съёмки. Он переработал сценарий, дал своему любимому детищу новое
безликое название "Pehle Aap Janab" ("Сначала вы, уважаемый!). Съёмки должны были теперь начаться в сентябре 2013 г. но... Опять это но. То ли Никхил Адвани отказался продюсировать
эту картину. Была такая информация, и затем последовало опровержение. То ли Судхир
поссорился с Читрангада из - за того, что ей, очевидно, надоело ждать, и она пошла, как
говорится, по рукам. Исполнила item song  в примитивном фильме "Joker" (2012) и ещё одну
в фильме "Gabbar" (реж. Радха Кришна Джагаламуди). Снималась в фильме "Desi Boys" (2011)
и даже согласилась выступить в эпизод. роли в фильме (2014, на телугу и тамили, реж. Н. Лигасвами). Появилась на экране вместе с Джон Абрахамом в фильме " I, Me Aur Main" (2013).
Во всяком случае её так или иначе нет в этом проекте. В одном интервью Судхир сказал:
"если я работаю постоянно с Читрангада, то люди спрашивают:"Почему?". Если не работаю,
то люди опять спрашивают: "Почему?" Ведь она - ваша муза. Моя муза - кинематограф, а не
отдельная личность".

И во самая свежая информация. Судхир Мишра заявил, что он не отказывается от своей
навязчивой идеи снять "Mehrunnisa", но откладывает съёмки этого фильма на потом. А пока
через несколько месяцев он приступает к съёмкам фильма под названием  "Aur Devdas"
( в главных ролях: Рахул Бхат, Рича Чхадда и Випин Шарма). Это будет своего рода кинофрагментарная сюита по мотивам фильмов "Sahib Biwi Aur Ghulam" (1962, реж. Абрар
Али, продюсер и исполнитель главной роли Гуру Датт), "Devdas" (1955, реж. Бимал Рой)
с оттенками шекспировского "Гамлета". "Я предлагал Читрангада сниматься в этом фильме,
но она отказалась, - заявил Судхир, - но я надеюсь, что мы ещё будем работать вместе"
(информация от 21.07.14)

Судхир Мишра собирается снимать новую версию фильма "Девдас" по одноимённому
бенгальскому роману под названием "Aur Devdas" (Ещё один Девдас"). На роль Девдаса
он приглашает Рахул Бхат, на роль Чандрамукхи - Адити Рао Хайдари, на роль Паро - Рича
Чаддха. Официально эту информацию реж. подтвердит через несколько дней. Тем временем
Адити Рао Хайдари из - за занятости на других проектах отказалась сниматься в скандальной
роли Чандрамукхи.

Судхир Мишра везёт, как утопленнику. Идея снять свой фильм "Девдас" у него возникла ещё
в 2008 году. В фильме должны были сниматься: Лара Датта, Читрангда Сингх, Афтаб Шивдасани, Шайни Ахуджа, но фильм так и не состоялся. Вторую попытку реж. делает в 2009 году.
Ритеш Сидхвани согласился продюсировать фильм. Фархар Акхтар готов был сыграть Девдаса.
Реж вёл переговоры сначала с Рани Мукхерджи, затем с Кариной Капур, приглашал их на
роль Паро, но и на этот раз съёмки фильма были отложены до лучших времён (информация от 22.08.14) /Собствен. информация\

Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 17 лет
Контактная информация:

Re: Pyaas / Жажда власти

Сообщение Корчагов » 28 авг 2014 11:15

Изображение
Судхир Мишра официально объявил, что он с 1 сентября в Лакхнау приступает к съёмкам
фильма "Pyaas", откладывая на потом съёмки своего фильма "Мехруниса". Никакого
"Аур Дедас" нет и в помине.

Но СМИ Индии по - прежнему кормят читателя протухшей информацией. Пишут, как
в данном случае, что Каджал Аггарвал будет сниматься в роли танцовщицы Чандрамукхи.
Изображение
http://www.telugunow.com/movie-news/kaj ... -film.html
http://timesofap.com/cinema/kajal-aggar ... -film.html

Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 17 лет
Контактная информация:

Re: Pyaas / Жажда власти (2015)

Сообщение Корчагов » 01 сен 2014 21:29

Реж. Судхир Мишра
Изображение
Реж. Судхир Мишра начал сегодня (1 сентября) в Лакхнау съёмки своего фильма "Pyaas"
("Жажда власти"), основанного на материале политической жизни "Pyaas". В фильме в ведущих
ролях снимаются : Рахул Бхатт, Рича Чаддха, Адитья Рао Хайдари, а также Саурабх Шукла, Випин Шарма и Анураг Кашьяп.
(Хочется пожелать реж. успешной работы над фильмом, а мы со своей стороны
будем делать всё возможное и невозможное, чтобы фильм был включён в 2015 г. в программу очередного московского международного кинофестиваля или в программу Фестиваля индийского
кино, который посольство Индии с Москве провести в 2015 г. Надеемся увидеть в Москве реж. Судхир Мишра и талантливых актрис Рича Чаддха и Адитья Рао Хайдари. А реж. и актёра Анураг Кашьяпа хотелось бы увидеть с его новым фильмом "Ugly". Ох, уж эти мечты. Они так редко сбываются! - Филип)


http://zeenews.india.com/hindi/news/ent ... now/232133

Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 17 лет
Контактная информация:

Re: Pyaas / Жажда власти (2015)

Сообщение Корчагов » 07 сен 2014 08:02

 Изображение

Реж. Судхир Мишра начал (1 сентября) в своём родном городе Лакхнау съёмки
нового фильма "Pyaas" ("Жажда власти"), основанного на материале политической жизни.
Рабочее название фильма было  "Aur Devdas".
Изображение
В этом романтическом триллере в ведущих ролях снимаются : Рахул Бхат (в роли
современного Девдаса, не имеет никакого отношения к сыну Махеш Бхатта ), Рича Чаддха
( в роли Паро), Адитья Рао Хайдари (в роли Чанрамукхи), а также Саурабх Шукла, Випин Шарма
и Анураг Кашьяп. Первый этап съёмок рассчитан на 3 месяца.

Рахул Бхат, кашмирец по национальности был продюсером 3 телесериалов, снимался в
одном телесериале и в 4 фильмах, в том числе "Ugly" (реж. Анураг Кашьяп, выходит на
экран 19 сентября).

Каджал Аггарвал очень хотела работать со знаменитым режиссёром, но из -за занятости
на других проектах это оказалось невозможным. В настоящее время Каджал снимается вместе
с Рам Чаран в фильме "Goviindudu Andari Vaadeli" (на телугу, реж. Кришна Вамши) и в фильме "Nenokaran".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей