Mary Kom / Мэри Ком (2014)

Аватара пользователя
Uma
Сообщения: 6512
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Mary Kom / Мэри Ком (2014)

Сообщение Uma » 02 ноя 2014 07:37

Riаnа писал(а):Фильм в полном пролете. Не зацепил ни один кадр, ни один момент.. Прияше, при всей моей любви к ней, ставлю полный ноль!
Оценка 2 из 10
А целых два балла тогда за что?
___________________________________
Изображение

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35562
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Mary Kom / Мэри Ком (2014)

Сообщение Riаnа » 02 ноя 2014 09:53

Uma писал(а):А целых два балла тогда за что?
За каждого малыша по баллу.. :-) Шладкие..
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
Сыра2
Сообщения: 36687
Стаж: 16 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Mary Kom / Мэри Ком (2014)

Сообщение Сыра2 » 02 ноя 2014 10:36

Ри,прибила(к твоим отзывам прислушиваюсь,если только они не о фильмах Шаха)
А тут...,но посмотрю однозначно,правда не знаю когда-ничего не смотрю,уже целый магазин насобирала,из фильмов,которые должна посмотреть :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Amita
Сообщения: 13329
Стаж: 10 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Mary Kom / Мэри Ком (2014)

Сообщение Amita » 02 ноя 2014 10:54

Сыра2 писал(а):...уже целый магазин насобирала,из фильмов,которые должна посмотреть :smu:sche_nie:
:-)
Изображение

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35562
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Mary Kom / Мэри Ком (2014)

Сообщение Riаnа » 02 ноя 2014 11:50

Сыра2 писал(а):Ри,прибила(к твоим отзывам прислушиваюсь,если только они не о фильмах Шаха)
Сыруш, ко мне вообще нельзя прислушиваться - ты еще не поняла? Я же это.. фантик :-)
У меня в башке тааакое твориться.. Так что, смотри фильм, может тебе понравится..
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
Uma
Сообщения: 6512
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Mary Kom / Мэри Ком (2014)

Сообщение Uma » 02 ноя 2014 12:25

Riаnа писал(а):
Uma писал(а):А целых два балла тогда за что?
За каждого малыша по баллу.. :-) Шладкие..
Выкрутилась :-) А музон тебе как? Неужели ни одна песня не зацепила?
___________________________________
Изображение

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35562
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Mary Kom / Мэри Ком (2014)

Сообщение Riаnа » 02 ноя 2014 12:29

Uma писал(а):Выкрутилась
;;-)))
А музон тебе как? Неужели ни одна песня не зацепила?
Колыбельная в исполнении Прияши очень понравилась. А все остальное мимо.

[youtube][/youtube]

А тебе как?
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35562
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Mary Kom / Мэри Ком (2014)

Сообщение Riаnа » 02 ноя 2014 12:34

Кстати, на постере При классная: мышцы, пресс и все такое.. а в кино я всего этого не увидела..
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
Uma
Сообщения: 6512
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Mary Kom / Мэри Ком (2014)

Сообщение Uma » 02 ноя 2014 12:45

Riаnа писал(а): Колыбельная в исполнении Прияши очень понравилась. А все остальное мимо.
А тебе как?
Колыбельная мне изначально очень понравилась, только в фильме ее испоганили... как-то втиснули, скомкали, я даже не поняла и не успела насладиться отношением матери к своим деткам.

В видео какая-то супер замедленная версия, у меня в плеере поживее играет :-)
___________________________________
Изображение

Аватара пользователя
Uma
Сообщения: 6512
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Mary Kom / Мэри Ком (2014)

Сообщение Uma » 02 ноя 2014 12:51

Riаnа писал(а):Кстати, на постере При классная: мышцы, пресс и все такое.. а в кино я всего этого не увидела..
А мне кажется в период съемок плечевой пояс она раскачала, я на нее тогда смотреть не могла, все казалось плечи как у пловчихи... однако уже более менее в норму пришла. Что касается в постерах ну понятно что они подрисованы и приукрашены, однако к языку тела у меня претензий нет.
___________________________________
Изображение

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Mary Kom / Мэри Ком (2014)

Сообщение natalya » 04 ноя 2014 12:52

Сыра2 писал(а):Ри,прибила(к твоим отзывам прислушиваюсь....
.....не слушай её..у неё сейчас все вкусовые акценты смещены.... :-): ....смотри...не пожалеешь!
Я в тихом восторге..Прияше низкий поклон и в очередной раз снимаю шляпу перед ней..перед её смелостью..перед её упорством и актёрским талантом! Если ей ничего не дадут за роль - я буду возмущена!
Первая часть фильма меня просто заворожила ...и это при том , что к спорту ну оооооочень прохладно....всегда интересно наблюдать становление характера...очень понравился актёр , который сыграл мужа..вот просто браво! И я абсолютно не согласна с Рианой , что муж скушный и аморфный..именно он на 50 процентов сделал Мери чемпионкой...если бы не его вера , любовь и поддержка - она бы сломалась..именно такой муж и должен быть у боксёрши, а то поубивают друг друга! :-)
Музыка в фильме волшебная..такая нежная колыбельная...от вида Приянки с грудным на руках , я прослезилась.....такая нежность во взгляде, очень меня проняло...момент фотографирования беременной с медалями - я растрогалась...
Конец конечно смазали , слишком избитый приём - это правда , но всё-равно - фильм очень достойный и будет украшением в копилке Приянки... :-):
И ещё мне очень понравился патриотический настрой фильма...прямо как в детстве при гимне СССР душа замирала...так и тут - я тоже была горда за страну! :-):
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
nani
Сообщения: 1708
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Mary Kom / Мэри Ком (2014)

Сообщение nani » 04 ноя 2014 16:47

Если ей ничего не дадут за роль
Обязательно дадут...считаю При самой "сильной" актрисой на сегодняшний день....и не оценить явное...это будет очень глупо....столько труда вложено...думаю оценят... :a_g_a:
Изображение

Санни
Сообщения: 540
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Mary Kom / Мэри Ком (2014)

Сообщение Санни » 20 ноя 2014 15:43

Биографический фильм о многократной чемпионке мира и бронзовом призере Олимпийских Игр
На мой взгляд,создатели очень грамотно выдержали все необходимые сюжетные линии этого жанра:детство и юность,приход в спорт и первые шаги,любовь и семья,соревнования разных уровней,падения и,конечно,победы.Поднимаются важные проблемы,например,отношения со спортивными чиновниками.Присутствует патриотизм,именно та самая уместная его доля,когда распирает чувство гордости за страну.
Приянка Чопра-просто нет слов :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Очень хорошо подобран второй план
При том,что формат не подразумевает вставные музыкальные номера,саундтрек даже очень внушительный-7 закадровых песен,есть очень красивые композиции :co_ol:
При всей своей некоммерческой направленности лента вошла в клуб 100 крор
Любителям биографических фильмов рекомендую к просмотру :a_g_a:

Аватара пользователя
Gina
Сообщения: 963
Стаж: 12 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Mary Kom / Мэри Ком (2014)

Сообщение Gina » 21 ноя 2014 22:21

долго откладывала на потом просмотр фильма, и как зачастую бывает, фильм приятно удивил)))

Аватара пользователя
Камила
Сообщения: 9023
Стаж: 10 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Mary Kom / Мэри Ком (2014)

Сообщение Камила » 11 дек 2014 20:54

Не люблю фильмы на спортивную тему, потому что они все одинаковые только вид спорта другой. Сперва показывают то, с каким трудом воплощают мечту в реальность, дальше победа, потом уход ну и конечно же возвращение. И никто даже не пытается изменить эту схему, да кто-то добавляет любовную линию, кто-то другие элементы, но в целом сюжет состоит из тех трех этапов, что я перечислила ранее. Была еще одна причина по которой я не собиралась смотреть его, это конечно же бокс, из всех видов спорта, пожалуй этот я люблю меньше всего. Поэтому при всей моей любви к Приянке, я его отложила, но как видите ненадолго :hi_hi_hi: Думаю те фильмы, которые выдвигаются на номинации по разным наградам, надо смотреть, хотя бы для того, чтобы иметь понятие, кому и за что дали награду :-) Вторая половина фильма далась мне тяжелее, пришлось даже сделать небольшой перерыв :-)
Приянка хорошо вжилась в роль Мэри, она даже ходила как спортсменка, в первой и во второй части мы видим разную Мэри, в первой она играет бесстрашную девушку, а во второй маму и жену, думаю она заслуживает награду, а вот фильм - нет. Приянка очень смелая актриса, молодец что берется за такие работы, они требуют много сил, выдержки,поэтому ей зачет :-): надеюсь и награду возьмет она, думаю она заслуживает больше чем те, кто номинирован вместе с ней, правда я еще не смотрела HNY.
Не знаю насколько фильм соответствует действительности, но конец мне показался неправдоподобным, а если все же соответствует, то Мэри большая молодец, зная что у тебя ребенок на операционном столе, выйти на ринг, да еще и выиграть :bra_vo: конечно ей к тому же с мужем повезло, он в нее верил всегда, и заставил ее поверить в себя, благодаря ему она вернулась, и продолжала выигрывать, не каждый мужчина согласиться сидеть с детьми, да к тому же маленькими, и все чтобы любимая женщина реализовала свою мечту, была счастлива, ведь бокс для нее значил все,и он это знал, не зря же она сделала выбор в пользу бокса, когда отец поставил ее перед условием. Муж у Мэри прелесть :hi_hi_hi: да и актер держался молодцом.
Разок думаю надо смотреть, тем более, если она возьмет награду, чтобы знать наверняка что заслужила :-):
Забыла упомянуть тренера и папу Мэри, к сожалению не знакомы мне эти актеры, но очень калоритные персонажи получились, очень сильная сцена была когда все замерли, видя как проигрывает Мэри, а отец подошел к телевизору и через экран как бы поддерживал дочь :-):
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей