Finding fanny/ В поисках Фэнни (2014)

Аватара пользователя
bIndi54321
Сообщения: 354
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Finding fanny/ В поисках Фэнни (2014)

Сообщение bIndi54321 » 30 янв 2015 22:47

я бы не назвала это чёрной комедией. всё-таки у британцев - признанных мастеров (мною любимого) жанра - совсем другой менталитет. индиец не умеет так шутить.. но фильм от этого нисколько не потерял. да и зачем подстраиваться? самобытное, яркое кино, с прекрасным саундтреком. посыл на поверхности, просто смотри и получай удовольствие... танец на титрах особенно порадовал :-)

Аватара пользователя
mutabor
Сообщения: 90
Стаж: 9 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Finding fanny/ В поисках Фэнни (2014)

Сообщение mutabor » 30 янв 2015 22:56

bIndi54321 писал(а):самобытное, яркое кино, с прекрасным саундтреком. посыл на поверхности, просто смотри и получай удовольствие...
Мне кажется "прекрасный" не совсем подходящее слово для саундтрэка. :-) Назовем его любопытным.

Аватара пользователя
bIndi54321
Сообщения: 354
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Finding fanny/ В поисках Фэнни (2014)

Сообщение bIndi54321 » 30 янв 2015 23:04

а по мне так вполне подходящее ) почему нет? подходящее слово к подходящей фильму музыке

Санни
Сообщения: 540
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Finding fanny/ В поисках Фэнни (2014)

Сообщение Санни » 31 янв 2015 11:52

mutabor писал(а):
Санни писал(а):Когда я несколько лет назад посмотрел Being Cyrus/Тайные намерения,то был приятно удивлен и взял режиссера Хоми Ададжания на заметку.Второй фильм Коктейль оказался чисто коммерческим проектом
А мне, кстати, Коктейль очень понравился. Вроде бы и ординарный фильм, но смотрелся в кинотеатре очень хорошо - динамично, красочно, как качественный европейский продукт.
Я просто имел в виду,что Коктейль не является каким-то самобытным фильмом
А в своем жанре он очень даже ничего :co_ol: ,несколько раз пересматривал
mutabor,а ты откуда?В моей деревне на большом экране только Байкеры 3 показывали :-)

Аватара пользователя
mutabor
Сообщения: 90
Стаж: 9 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Finding fanny/ В поисках Фэнни (2014)

Сообщение mutabor » 31 янв 2015 18:17

Санни писал(а): mutabor,а ты откуда?В моей деревне на большом экране только Байкеры 3 показывали :-)
У нас в Алматы этот фильм вышел в широкий прокат и был профессионально озвучен алматинской студией.

[youtube][/youtube]

Красная Шапка Филмс несколько фильмов успела показать в прокате, но в прошлом году их прижали. Насколько я понял, повлияли последние события, когда начали закручивать гайки в кинопрокате, увеличив долю российских фильмов и ограничив прокат иностранных.

Санни
Сообщения: 540
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Finding fanny/ В поисках Фэнни (2014)

Сообщение Санни » 31 янв 2015 22:59

mutabor писал(а):
Красная Шапка Филмс несколько фильмов успела показать в прокате, но в прошлом году их прижали. Насколько я понял, повлияли последние события, когда начали закручивать гайки в кинопрокате, увеличив долю российских фильмов и ограничив прокат иностранных.
А,ну так у вас с инд.фильмами в прокате полный порядок,везет вам :-):
Красную Шапку прижали у вас в Казахстане?

Аватара пользователя
mutabor
Сообщения: 90
Стаж: 9 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Finding fanny/ В поисках Фэнни (2014)

Сообщение mutabor » 31 янв 2015 23:59

Санни писал(а):
Красную Шапку прижали у вас в Казахстане?
Последний фильм Красной Шапки в Алматы был в июне 2014 "Обратная сторона брака". И все, после этого заглохло. Хотя индийские фильмы начали выходить регулярно до этого. Я связываю это с закручиванием гаек в России. На кино-прокате в целом это сказалось довольно заметно.

Санни
Сообщения: 540
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Finding fanny/ В поисках Фэнни (2014)

Сообщение Санни » 01 фев 2015 10:16

mutabor писал(а):

Последний фильм Красной Шапки в Алматы был в июне 2014 "Обратная сторона брака". И все, после этого заглохло. Хотя индийские фильмы начали выходить регулярно до этого. Я связываю это с закручиванием гаек в России. На кино-прокате в целом это сказалось довольно заметно.
mutabor ,не знаю,о каком закручивании гаек ты говоришь....
Во-первых,это просто невозможно по определению,т.к.бОльшая часть капитала российского проката принадлежит америкосам
Во-вторых,российские зрители в принципе не хотят смотреть российское кино.Доля отечественных картин в прокате -10-11% и эта цифра не меняется последние несколько лет.Та же цифра-доля зрителей от их общего числа,посещающих российские картины.Да,есть разговоры,что вот должны быть приняты какие-то меры по защите отечественного кино,но это пока только разговоры....
А Красная Шапка пока притормозилась просто из-за того,что в основном несет одни убытки от проката инд.фильмов в СНГ :-(

Аватара пользователя
bIndi54321
Сообщения: 354
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Finding fanny/ В поисках Фэнни (2014)

Сообщение bIndi54321 » 01 фев 2015 12:43

Санни писал(а):А Красная Шапка пока притормозилась просто из-за того,что в основном несет одни убытки от проката инд.фильмов в СНГ :-(
Шапка несёт убытки, т.к. для большинства кинотеатров фильмы беспощадно обрезаются, и в результате становятся несмотрибельными. понятно, что мало кто возьмёт в прокат 3часовой инд фильм. но если из Трёх идиотов, к примеру, вырезают час - остаётся невразумительное, непонятное нечто. сюжет не раскрыт, персонажи выглядят по меньшей мере странно, человек уходит недовольным и врядли когда-нибудь ещё пойдёт смотреть индию.. но 3часовой фильм, опять же, никто не покажет, если это не Хоббит или Аватар или ещё что-то... замкнутый круг :ne_vi_del:

Санни
Сообщения: 540
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Finding fanny/ В поисках Фэнни (2014)

Сообщение Санни » 01 фев 2015 12:56

bIndi54321 писал(а):
Санни писал(а):А Красная Шапка пока притормозилась просто из-за того,что в основном несет одни убытки от проката инд.фильмов в СНГ :-(
Шапка несёт убытки, т.к. для большинства кинотеатров фильмы беспощадно обрезаются, и в результате становятся несмотрибельными. понятно, что мало кто возьмёт в прокат 3часовой инд фильм. но если из Трёх идиотов, к примеру, вырезают час - остаётся невразумительное, непонятное нечто. сюжет не раскрыт, персонажи выглядят по меньшей мере странно, человек уходит недовольным и врядли когда-нибудь ещё пойдёт смотреть индию.. но 3часовой фильм, опять же, никто не покажет, если это не Хоббит или Аватар или ещё что-то... замкнутый круг :ne_vi_del:
Сокращение хронометража-не главная проблема
Основное-нет рекламы.Продвижение через соц.сети не работает.Нужна реклама на тв,всем известно,что когда каждый день гонять ролик на тв,то любое дер.мо можно раскрутить-на рекламу дурацких российских комедий тратится больше,чем на их производство и они окупаются в прокате
У Красной Шапки на данный момент нет таких возможностей,а работать себе в убыток никому не интересно

Аватара пользователя
mutabor
Сообщения: 90
Стаж: 9 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Finding fanny/ В поисках Фэнни (2014)

Сообщение mutabor » 01 фев 2015 19:01

Санни писал(а): Во-первых,это просто невозможно по определению,т.к.бОльшая часть капитала российского проката принадлежит америкосам
Во-вторых,российские зрители в принципе не хотят смотреть российское кино.Доля отечественных картин в прокате -10-11% и эта цифра не меняется последние несколько лет.Та же цифра-доля зрителей от их общего числа,посещающих российские картины.Да,есть разговоры,что вот должны быть приняты какие-то меры по защите отечественного кино,но это пока только разговоры....
А Красная Шапка пока притормозилась просто из-за того,что в основном несет одни убытки от проката инд.фильмов в СНГ :-(
Я заметил изменения, хотя они, может, и не бросаются в глаза. Резко увеличилось количество российских фильмов в прокате. Сейчас каждую неделю по одной премьере, а то и больше. Резко увеличилось количество французских фильмов ( часто второсортные) - практически по премьере каждую неделю, хотя раньше показывали редко и, в основном, фестивальные. Заметно уменьшилось количество фестивальных фильмов, которые раньше регулярно выходили в ограниченный прокат. Упало качество и количество американских премьер, хоть это и не сильно заметно. В общем, чувствую - продавливают сверху. Иногда попадаются статьи, где пишут, как именно продавливают, какие законы принимают, чтобы гос. интересы продавить в ущерб коммерции прокатчиков. Сейчас очень сложная ситуация, чтобы можно было воткнуться прокачикам индийского или восточно-азиатского кино. Не до жиру!

Санни
Сообщения: 540
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Finding fanny/ В поисках Фэнни (2014)

Сообщение Санни » 01 фев 2015 19:58

mutabor писал(а):

Резко увеличилось количество российских фильмов в прокате. Сейчас каждую неделю по одной премьере, а то и больше.
Да,каждую неделю-1 российский фильм и 10 голливудских :-) О какой защите можно говорить?!
Да и добрая половина наших фильмов идет малым/ограниченным прокатом.Даже таким лентам,как Поддубный и Солнечный удар давали по 5-6 экранов в городах-миллиониках :sh_ok:
Общая тенденция такова,что посещаемость кинотеатров не растет,а с учетом последних финансовых событий ситуация просто катастрофическая,т.к. стоимость билетов в долларах снизилась почти в 2 раза,а количество зрителей-то не изменилось
И прокатчики сейчас готовы на всё,что угодно,чтобы хоть как-то улучшить ситуацию на рынке,в т.ч рассматривается и азиатское кино.Но для того,чтобы раскрутить этот вариант,нужны инвестиции,а рисковать пока никому не хочется

Аватара пользователя
karma
Сообщения: 19608
Стаж: 15 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Finding fanny/ В поисках Фэнни (2014)

Сообщение karma » 06 окт 2015 00:07

я влюбилась в этот фильм!!!!!! каждый в фильме на своём месте!!!!! тонкий юмор на фоне романтики..даже смерть воспринимается с юмором!!!!
Изображение
______________________________________________________________________
Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение

Аватара пользователя
Atidi
Сообщения: 934
Стаж: 10 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Finding fanny/ В поисках Фэнни (2014)

Сообщение Atidi » 16 дек 2015 12:48

Трейлер заинтриговал. Интересный фильм! Пошла смотреть!!!
..РамчаранТеджа МахешБабу СидхартхМальхотра ВарунДхаван ДжонАбрахам АллуАрджун..
..SuperNatural ChicagoPD/Fire/Med Arrow Flash Hawaii 5.0 AgentsOfSHIELD LuciFer SealTeam ShannaRa SuperGirl ValoR GiFted TheBrave InHumans GhostWars..

Аватара пользователя
Jessica Jones
Сообщения: 30
Стаж: 8 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Finding fanny/ В поисках Фэнни (2014)

Сообщение Jessica Jones » 17 дек 2015 01:21

Мне фильм хоть и понравился,всё таки индийцы лучше передают чувства на экран,но осадок остался....Они могли бы и сами что-то лучше снять,чем показывать ремейк(по большей частина фильм "Письма к Джульетте".
Прощают только чужих людей,а на своих и не сердятся. © Mujhse Dosti Karoge!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя