Masaan / Место кремации / Улетай один ( 2015)

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Masaan / Место кремации / Улетай один ( 2015)

Сообщение natalya » 07 июн 2015 04:00

Masaan / Улетай один

Изображение

Год 2015
Страна Индия

Режиссер Neeraj Ghaywan
Сценарий Neeraj Ghaywan, Варун Гроувер
Продюсер Викас Бехл, Mélita Toscan du Plantier, Анураг Кашьяп
Композитор Бруно Куле, Индиан Оушен

В главных ролях: Рича Чадда , Санджай Мишра , Вики Каушал , Швета Трипати , Панкадж Трипати , Бхагван Тивари , Бхупеш Сингх

Жанр драма

Премьера (мир) 19 мая 2015

Драма о жизни нескольких людей, чьи жизни пересекаются на берегах Ганга. Студентка университета Деви, вдохновлённая просмотром откровенных фильмов, направляется на свидание с однокурсником. Когда они занимают гостиничный номер, где решают расстаться с девственностью, в дверь вламываются блюстители закона, обвиняя молодых людей в непристойном поведении. Парень прячется в ванной, чтобы вскрыть себе вены. Сделав видеозапись обнажённой девушки, находящейся в постели, циничный инспектор начинает шантажировать отца Деви, бывшего профессора.
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Masaan / Улетай один ( 2015)

Сообщение natalya » 07 июн 2015 04:18

Индия на кинофестивале в Каннах

С 13 по 24 мая в Каннах проходит 68 Международный кинофестиваль.
Как сообщают СМИ Индии, в программе фестиваля 3 индийских фильма: (1) "Masaan" (реж. дебют Нирадж Гхеван, см. фото и кадр из фильма, в ролях: Рича Чхадда, Санджай Мишра и др.) в секции The Un Certain Regard,

Изображение

(2) "Chauthi Koot" ("The Fourth Direction", на панджаби, реж. Гурвиндер Сингх) в той же самой секции и
(3) короткометражный фильм "Miya Kal Aana" (хронометрах 17, 5 мин., реж. Шамас Сиддики, младший брат Навазуддина Сиддики, продюсер Навазуддин Сиддики).

Изображение
(кадр из фильма "Masaan")

Информация Филиппа.

Всерьёз об индийском кинематографе
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Masaan / Улетай один ( 2015)

Сообщение natalya » 07 июн 2015 04:21

Изображение

«Masaan» Ричи Чадда получает пятиминутную овацию в Каннах

20.05.15

Рича Чадда показала на международном Каннском кинофестивале 2015 фильм «Masaan», Нивраджа Гхаувана. Фильм поднял весь зал на ноги, и овации длились 5 минут.

Изображение

Вся команда, включая режиссера фильма, сопродюсера Викрамадитья Мотване и актеров Ричи Чадда, Вики Каушал и Шветы Трипатхи участвовали в показе, а также в фотосессии на Французской Ревьере.

Изображение

Рича со слезами на глазах после такой неожиданной овации, вышла в Твиттер, чтобы поблагодарить всех за отклик.

Изображение

Ее партнеры и режиссер поделились фотографиями в соц.сетях, выразив благодарность за всю любовь и признательность.

по материалам http://www.masala.com (перевод - Айша,khushi.kamrbb.ru, для группы vk.com/khushiforum)

Новости Болливуда (2015)
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Masaan / Улетай один ( 2015)

Сообщение natalya » 07 июн 2015 04:23

Интервью реж. фильма "Masaan" Нирадж Гхейвана .

23-05-2015

Так же как и Викрамадитья Мотване, Нирадж Гхейван принадлежит к поколению режиссеров,
которые высоко несут знамя независимого индийского кинематографа, не имеющего ничего
общего с продукцией Болливуда. Его первый фильм "Masaan" ("Fly Away Solo" или "Место
кремации") рассказывает историю обреченной любви Дипака и Деви в священном городе Варанаси.

Изображение

Как Вам пришла в голову идея этого фильма?
В 2010 году один знакомый рассказывал мне о сооружения гхат - мест кремации
в Варанаси, где умерших кремируют согласно индуистскому ритуалу. У меня тотчас же
возникла идея короткометражного фильма: сирота из Варанаси добывает себе на
пропитание тем, что сжигает тела. Его ничем не примечательная жизнь кардинально
меняется, когда он замечает дочь священника гхат и влюбляется в нее. Однажды
хозяин главного героя привозит для сожжения три тела, одно из которых – тело его
возлюбленной.

Какова была атмосфера на съемках?
С тех пор, как я был помощником Анураг Кашьяп и начал ценить работы Викрамадитья
Мотване (они оба являются продюсерами моего фильма), я многое узнал о профессии
режиссера и технике съемок. Но самый важный урок, который я извлек, это то, насколько
важно собрать профессиональную команду. В нашей съемочной группе почти все дебютанты.
Мне хотелось работать с людьми, которым нравится эта история. С самого начала я отказался от иерархии.

Что Вы можете сказать о Ваших актерах?
Рича Чхадда (Деви) чрезвычайно умна. Она очень забавная, но когда слышит «Мотор!»,
полностью перевоплощается в персонаж. Благодаря своему эмоциональному интеллекту
Рича отлично поняла многогранный образ Деви.

Вики Каушал (Дипак) – мой хороший друг. Это помогло нам создать сложный и глубокий
характер Дипака. В Варанаси он проводил много времени с местными жителями,
и в конце-концов его приняли за своего. В течение многих дней он наблюдал за работой
в гхатах, как они говорят...

На что похож кинематограф в Индии?
В этой индустрии преобладают болливудские фильмы. Они приносят значительный доход,
часть которого позволяет финансировать независимое кино. Я думаю, что мы должны
научиться мирно сосуществовать. В последние годы вкусы публики слегка изменились.

Кто из режиссеров Вас вдохновляет?
Я вырос на замечательных фильмах Сатьяджита Рея, Гуру Датта и Шьяма Бенегала. В самом
начале я не мог оценить их работы по заслугам, но они оказали на меня большое влияние.
Я восхищаюсь Шекхар Капур, Анураг Кашьяп, Викрамадитья Мотване, Вишал Бхарадвадж
и Дибакар Банерджи. Среди западных режиссеров я бы упомянул Бергмана, Феллини, Ханеке, Иньярриту и братьев Дарденн. Они также вдохновляют мое творчество.

Ваш следующий проект?
В настоящий момент я размышляю о злоупотреблениях свободы слова в мире и поисках идентичности.

http://www.festival-cannes.fr/ru/theDai ... 61785.html

Перевод Филипп.

Всерьёз об индийском кинематографе
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Masaan / Улетай один ( 2015)

Сообщение natalya » 07 июн 2015 04:27

Изображение
Режиссёр Нирадж Гхейван

Изображение
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Masaan / Улетай один ( 2015)

Сообщение natalya » 07 июн 2015 04:31

На международном кинофестивале в Каннах индийско - французский фильм "Masaan" удостоен приза FIPRESCI - международной федерации кинокритиков.

Изображение

(На снимке актриса Рича Чхаддха, реж. Нирадж Чхейван, актриса Швета Трипатхи и актёр Вики Каушал)


Изображение

http://www.indiapress.org/gen/news.php/ ... e/400x60/0

Информация Филиппа.

Новости Болливуда (2015)

Cannes 2015: Richa Chadda's 'Masaan' gets STANDING OVATION

[youtube][/youtube]
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Masaan / Улетай один ( 2015)

Сообщение natalya » 07 июн 2015 04:37

Изображение

Канны 2015: победители конкурса «Особый взгляд» 68-го Международного Каннского кинофестиваля

Фильм "Masaan" (в переводе с хинди "Место кремации") получает приз «Многообещающая режиссура»

==

STANDING OVATION FOR MASAAN

[youtube][/youtube]
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Masaan / Улетай один ( 2015)

Сообщение natalya » 07 июн 2015 04:42

Изображение

Фильм "Masaan", получивший два приза на только что закончившемся международном кинофестивале в Каннах с 24 июля будет демонстрироваться по всей Индии.

Masaan - Bande-annonce VOST


[youtube][/youtube]
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 17 лет
Контактная информация:

Re: Masaan / Место кремации / Улетай один ( 2015)

Сообщение Корчагов » 07 июн 2015 06:24

Паршивых пиратов просят не беспокоиться. Российский продюсер Сэм Клебанов
купил авторские права на этот фильм. Он будет нормально дублирован и выйдет во всероссийский прокат.

Друзья, пришло время сообщить вам, что победивший в Каннах фильм Жака Одиара "Дипан"
выпустит наша компания Arthouse.ru. Вот такие мы крутые. Это уже шестая купленная мной
"Золотая Пальмовая Ветвь". И что приятно - оффер мы сделали еще до объявления призов.
Так что с братьями Коэн мы тут совпали во вкусах (как два года назад со Спилбергом).

И это мой первый хетт-трик за все годы в прокате - три победителя трех главных
кинофестивалей в один год. И это еще не все: новая гангстерская комедия Такеши Китано
"Рюдзо и семеро бойцов", жестоко подрывающая скрепы британская комедия "Гордость",
т.е. PRIDE, мощная тюремная сага "От звонка до звонка" (Starred Up), да, и "Красную Армию"
тоже мы выпустим.

(Это сообщение я прочёл вчера у себя на Facebook - КЮФ)

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35564
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Masaan / Место кремации / Улетай один ( 2015)

Сообщение Riаnа » 07 июн 2015 07:53

Воляяяяяяя :-)
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
Вольга
Сообщения: 6275
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Masaan / Место кремации / Улетай один ( 2015)

Сообщение Вольга » 07 июн 2015 12:04

Riаnа писал(а):Воляяяяяяя :-)
:sh_ok: ага, оперативненько :-)

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Masaan / Место кремации / Улетай один ( 2015)

Сообщение natalya » 07 июн 2015 12:12

Вольга писал(а):...оперативненько :-)
.... :smu:sche_nie: .....:ki_ss: .....
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Кайя
Сообщения: 15638
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Masaan / Место кремации / Улетай один ( 2015)

Сообщение Кайя » 07 июн 2015 12:21

филип писал(а):Паршивых пиратов просят не беспокоиться. Российский продюсер Сэм Клебанов
купил авторские права на этот фильм. Он будет нормально дублирован и выйдет во всероссийский прокат.
Я только этому и рада... может первая ласточка. Вот только где посмотришь. Мне остается надеятся на проклятых вами пиратов :hi_hi_hi: Мы же не московские... не ходим на разные там маленькие презентации. А ломаем спину на огороде... :-)
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом.

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Masaan / Место кремации / Улетай один ( 2015)

Сообщение natalya » 07 июн 2015 12:27

Кайя писал(а):Мне остается надеятся на проклятых вами пиратов..
А я только на них и надеюсь...пока дождёшься официальной озвучки - поседеешь....да и ЧТО они там озвучат - это ещё вопрос!....сократят фильм до 1,5-ра стандартных часов ..выкинут половину фильма и озвучат оставшееся как попало, не заботясь о национальных тонкостях , в которых не разбираются!
Так что я ЗА пиратов- поклонников индийского кино, которые переведут с любовью и знанием предмета! :-ok-:
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Вольга
Сообщения: 6275
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Masaan / Место кремации / Улетай один ( 2015)

Сообщение Вольга » 07 июн 2015 12:42

natalya писал(а):
Вольга писал(а):...оперативненько :-)
.... :smu:sche_nie: .....:ki_ss: .....
да это тебе :ki_ss: фильм заинтересовал, а инфо по нему нету, вдруг изумруд :-):

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя