Jab Harry Met Sejal / Когда Харри встретил Седжал (2017)

Ответить
Аватара пользователя
Uma
Сообщения: 6512
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Jab Harry Met Sejal / Когда Харри встретил Седжал (2017)

Сообщение Uma » 16 сен 2017 05:14

Капа, ну ты же понимаешь, что режиссёр мне на ухо не шептал ))) Все это есть в фильме, все это я и увидела. Пересмотри момент в клубе, когда Седжал танцует, а Харри ржОт и сравнивает ее с китайской вазой. А Ее детскую радость после того, когда он отдаёт ей предпочтение, а не сексуальной танцовщице из бара, которую сама Седжал оценила довольно высоко... "сестра, я сексуальна! Даже папа Рупена хочет меня"... ахахаааа больная тема. А после она имитирует движения из стриптиза, которые Харри особо не впечатляют или он делает вид :-)
И, наконец, она бросила жениха ради себя, потому что жить с нелюбимым и в скучно браке смерти подобно.


Пардон, не могу на планшете убирать текст по спойлер.
___________________________________
Изображение

Iskander

Re: Jab Harry Met Sejal / Когда Харри встретил Седжал (2017)

Сообщение Iskander » 16 сен 2017 12:22

Здравствуйте, девушки! Сколько лет не был на форуме, а страсти кипят здесь как обычно только в темах Шаха, ну это и понятно, потому как из молодых актёров" наступающих на пятки Шаху" как-то и выделить особо некого, за исключением Ранвира, не Ранбира, а Ранвира, превосходный актёр, напоминает Шаха в молодости , такой же дерзкий! Остальные звёзды в последнее время как-то сдуваются, даже в новостях Шах и моя любимая Кангна!
Индию и его зрителя трудно понять ни умом ни сердцем. Ну а фильмы Шаха всегда на острие . Посмотрел подряд три фильма:"Fan", "Ragees", И вот этот милый фильм. Что плохого? Почему его фильмы вызывают столько споров? Почему считают, что Шах себя исчерпал? В частности, последний фильм'Как Гарри встретил Седжал'. Талантливая пара, прекрасно подходят друг другу, бешеная химия между актерами, сюжет сам по себе интересен. И нет дела до размера ступни Седжал, право, девушки, вы уже придираетесь ко всему. И дело же не в этом кольце, совсем в другом: девушка изначально была против этой скорее всего договорной свадьбы, кольцо-это повод остановиться и, сделать передышку, понять и оценить свой поступок. Ей встречается Гарри, с которым она проделала немалый путь, и уже с первых дней начинает понимать, что делает ошибку. А что Гарри, одинокий уже немолодой гид, кочующий из города в город со своими туристами, испособный лишь на легкие интрижки с женщинами. Он не состоялся как певец, не реализовался как муж и отец, домой вернуться не может, стыдно да и не к кому, возможно. Вот и живет этой скучной однообразной жизнью. Седжал его перевернула, заставила поверить, что его сердце способно на любовь. Не знаю, хороший фильм, без идиотских боев, без насилия и жестокости и массы трупов. Красивый, прекрасная музыка, Европа, почти в стиле Джохара и немного Чопры. Шах великолепен, заиграл новыми красками его талант, да, он не молодеет, но становится лучше и лучше. Этот фильм очень тонкий, его надо пересматривать. Он для индийцев, живущих за рубежом и для местных аборигенов, каждый найдёт в нем свою печаль и радость. Долго ждал взлёта Шаха, наконец появился Фан, и я вернулся в индийское кино опять. После Фана я понял, что мое отношение к Шаху как к одному из самых лучших актеров Индии уже не изменится никогда. Пусть пробует себя в разных жанрах! Что касается поцелуя, то нормальный поцелуй! Все,-таки, это Индия.

Аватара пользователя
Kolombina
Сообщения: 41
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Jab Harry Met Sejal / Когда Харри встретил Седжал (2017)

Сообщение Kolombina » 16 сен 2017 17:14

Фильм чудесный, спору нет.
Есть провисания в сюжете, согласна. Мне не совсем понятно, почему Седжал так настаивала на кандидатуре Харри с самого начала, не понятно, почему так серьезно на него висла, разве не странно невесте предлагать постороннему мужчине считать ее своей девушкой, спать с ним в обнимку, заигрывать и так далее. Вот один вывод напрашивается, она присмотрела его еще в поездке и использовала кольцо, как предлог :-)
Шах чудо, он действительно не становится моложе, но он очень привлекательный, и возраст ему очень идет. На мой взгляд, он великолепно смотрится в роли влюбленных мужчин, так было и так будет всегда)))
Конечно, с миниатюрными актрисами он смотрится лучше. Кстати, то ли Анушка стала больше, то ли он ссохся, но в "Эту пару создал Бог" они смотрелись гармоничнее. Но этот недостаток с лихвой окупается невероятной энергией этой пары, удивительной влюбленностью персонажей, и притяжением, которое они создают.
Про Харри могу сказать, что бабника в нем тоже не увидела. Ну то есть он не такой Дон Жуан, собирающий коллекцию из разбитых сердец, а настоящий романтик, который не виноват с том, что любит женщин и они отвечают ему взаимностью. И не его вина, что они падают ему в объятья, как , спелые яблоки))) Каждый раз он думает, что вот это оно! Но потом начинается проза жизни, скандалы, выяснения отношений и "любовная лодка разбилась о быт". В фильме нам показывают пример таких женщин - Клара, от которой он сбежал после двухлетних отношений. И еще девушка с которой он ссорится под окнами Седжал, и она кричит "Я думала мы вместе". Вообщем, мужик любит женщин и пользуется у них популярностью.
Но за годы этой практики он выгорел и теперь готов к чему то новому и вот появляется Седжал.
В фильме много нюансов, оттенков, его интересно обсуждать, сюжет, персонажей, и поэтому не удивительно, что темы о нем собирают наибольшее количество комментариев.
И как правильно здесь уже заметили, с ролями Шаха так всегда)

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Jab Harry Met Sejal / Когда Харри встретил Седжал (2017)

Сообщение LudmilaGros » 16 сен 2017 18:27

[youtube][/youtube]
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Jab Harry Met Sejal / Когда Харри встретил Седжал (2017)

Сообщение LudmilaGros » 16 сен 2017 18:29

[youtube][/youtube]
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
DianaS
Сообщения: 193
Стаж: 9 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Jab Harry Met Sejal / Когда Харри встретил Седжал (2017)

Сообщение DianaS » 17 сен 2017 12:45

Хотела написать небольшой отзыв от себя, но выше есть отзывы с которыми согласна, нет смысла повторяться, всё равно так же красиво и интересно не напишу:)
Поэтому отпишусь по тем моментам, которые заранее пугали, начитавшись критиков, поклонников, отзывы (сколько раз обещала себе не читать, а не получается).
Пара смотрится отлично. Анушка прекрасна,очень понравилось как она пыталась выглядеть сексуальной, а выглядела нелепо, особенно когда попёрлась на дискотеку в этом серебристом наряде и типа такая раскрепощённая, а на самом деле смешная, очень мило смогла передать эту нелепость). Возраст героя и самого Шаха совершенно не смущал, как например в том же "Пока я жив", здесь как-то гармонично всё, нам и не пытаются впарить, что он молодой, явно потрёпанный, потерявший вкус к жизни немолодой мужчина, неудачник (мне показалось больше неудачник, чем бабник, а женщины больше чтобы заполнить пустоту) и молодая девушка, которая подсознательно (видимо) не хочет замуж за своего жениха и ищет повод избежать этого. Пресловутая химия есть и ещё какая, эта сцена после того как она обрабатывает ему рану на голове, в вишнёвом бархатном платье, очень напряжённо и красиво). Поцелуй нормальный, ну необязательно же прямо показывать в подробностях, вроде так и было задумано, чтобы было немного неловко, как и всё что было в их отношениях. Вот в том же "Пока я жив" (снова я к нему) был вообще странный поцелуй, а здесь так и задумано. Визуально для меня тоже всё нормально, не смущает, что она выше его или такого же роста. Признаюсь мне тоже он больше всего нравился с Прити, Каджол, Рани, а сколько могло быть сыграно с Приянкой....но уже надо смириться, что эти времена позади, хотя малюсенькая надежда всё же остаётся, например с Айш есть какой-никакой шанс.
Очень понравилось, что не стали делать в конце из героя Рембо, как это часто бывает, в сцене где их похитили горе-бандиты очень красиво выехали на комедию, никаких резких перевоплощений из неудачника в супермена.
Очень порадовала Анушка, хорошая она всё таки актриса и внешне почти вернулась к прежней (полностью и не надо, пусть меняется, взрослеет, но умело), недавно посмотрела Phillauri , она там прекрасна.
Ну и как не сказать про Шаха - у него всё поучилось, он был раздражительным, уставшим от жизни, не реализовавшимся, с вечной грустью в глазах, но ещё не потерявшим надежду гидом Харри. (Женщин моего поколения как раз к таким и тянуло постоянно :-) чувствуешь себя спасительницей этого заблудшего существа, сейчас девочки вроде поумнее :du_ma_et: ) Выглядел просто великолепно и по подаче роли и внешне!
Замечательный фильм о встрече двух людей, сыграно хорошо, подано хорошо, глазу и сердцу приятно.

Аватара пользователя
Kolombina
Сообщения: 41
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Jab Harry Met Sejal / Когда Харри встретил Седжал (2017)

Сообщение Kolombina » 17 сен 2017 13:14

DianaS, вот тоже подумала, что хотелось бы увидеть его с другой партнершей, но пока нам этого не видать, следующий фильм, вроде, опять с Анушкой.
Мои любимые партнерши Рани, Каджол и Приянка)

Аватара пользователя
DianaS
Сообщения: 193
Стаж: 9 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Jab Harry Met Sejal / Когда Харри встретил Седжал (2017)

Сообщение DianaS » 17 сен 2017 13:48

Kolombina писал(а):DianaS, вот тоже подумала, что хотелось бы увидеть его с другой партнершей, но пока нам этого не видать, следующий фильм, вроде, опять с Анушкой.
Мои любимые партнерши Рани, Каджол и Приянка)
Да, это лидирующая тройка). И есть какое-то постоянное сожаление о том сколько могло быть сыграно с Приянкой и Айш, какая-то осталась недосказанность в индийском кинематографе)) из-за внешних обстоятельств), потенциал у этих пар был огромный. Но я уже потиху привыкаю, история не терпит сослагательного наклонения :-)

Аватара пользователя
Kolombina
Сообщения: 41
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Jab Harry Met Sejal / Когда Харри встретил Седжал (2017)

Сообщение Kolombina » 17 сен 2017 18:28

Кстати, по поводу внешних обстоятельств. Я считаю, что отказываться от совместных съемок из-за личных разногласий или любовных неудач - непрофессионально)))
Но с Айш, мне кажется, поезд уже ушел и в плане ее возраста. Она, конечно, красавица, но играть влюбленных девушек уже поздно. Хотя, может я не права.
А вот Приянка в самом соку)))

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 4578
Стаж: 9 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Jab Harry Met Sejal / Когда Харри встретил Седжал (2017)

Сообщение Lori » 17 сен 2017 18:43

Kolombina писал(а): Но с Айш, мне кажется, поезд уже ушел и в плане ее возраста. Она, конечно, красавица, но играть влюбленных девушек уже поздно. Хотя, может я не права.
А зачем ей играть влюбленных девушек? Любовь - она ведь всем возрастам покорна. Я бы с удовольствием глянула фильм про зрелую любовь, фильм, где актриса не моложе почти в два раза молодящегося героя-любовника. А, может, даже и наоборот: героиня старше своего героя! :yaz-yk:

Аватара пользователя
Шанти
Сообщения: 1454
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Jab Harry Met Sejal / Когда Харри встретил Седжал (2017)

Сообщение Шанти » 17 сен 2017 19:04

Lori писал(а): А, может, даже и наоборот: героиня старше своего героя! :yaz-yk:
Лори, а у Шаха такого не было еще, надо ему замутить что-нибудь на эту тему!!! Кто там из великих актрис времен Раджа Капура жив и готов блеснуть? :hi_hi_hi: Хватит бегать за молодыми, пусть теперь за ним побегают, за молодым!!! ::yaz-yk:
[spoiler]ой, не в тему, но ... сгорел павильон №1 студии Раджа Капура, это был его музей, сгорели все его вещи, печально, очень печально[/spoiler]

Аватара пользователя
Kolombina
Сообщения: 41
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Jab Harry Met Sejal / Когда Харри встретил Седжал (2017)

Сообщение Kolombina » 17 сен 2017 19:11

Героиня старше Шаха?! )))
Предлагаю Рекху! Она еще вполне может, ну если не побегать, то походить за героем-любовником)

Аватара пользователя
Neha
Сообщения: 1720
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Jab Harry Met Sejal / Когда Харри встретил Седжал (2017)

Сообщение Neha » 17 сен 2017 20:01

Шанти писал(а):
Лори, а у Шаха такого не было еще, надо ему замутить что-нибудь на эту тему!!!
Ну как это не было, а Госпожа Майя как же? :-)
Изображение

Аватара пользователя
Шанти
Сообщения: 1454
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Jab Harry Met Sejal / Когда Харри встретил Седжал (2017)

Сообщение Шанти » 17 сен 2017 20:20

Neha писал(а): Ну как это не было, а Госпожа Майя как же? :-)
Это был плохой опыт :hi_hi_hi: слишком много откровенных сцен. Хотя у стены сцена мне понравилась, когда Шах во всей красе своей аппетитной :smu:sche_nie:
Тогда он был сам молодым, сейчас стал чуточку постарше, надо бы ему замутить что-то подобное еще с кем-нибудь.
Люблю Рекху, но она Шаруне как-то раз браслетик одела, а он посчитал это как от сестры, теперь у них сестринско-братские отношения. ;;-))) не помешает это химии? :du_ma_et:
А постарше Рекхи кто там еще смачный такой есть? :ki_ss:
Ой, я уже хочу такой фильм!!! осталось дело за малым....

Санни
Сообщения: 540
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Jab Harry Met Sejal / Когда Харри встретил Седжал (2017)

Сообщение Санни » 17 сен 2017 20:44

Neha писал(а):
вот я как раз про этот голос и говорю )))) Кабил же тоже эта девушка озвучивала? Невыносимо :ps_ih:
Кто был в Каабил уже не помню,но я думал,что разговор про визжащий голос,который раньше звучал во многих релизах ХХ,например,в Dil Dhadakne Do,Brothers :-):

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей