Aladin /Аладин (2009)

Ответить
Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Aladin /Аладин (2009)

Сообщение Aina-the-unicorn » 05 ноя 2019 01:51

Aladin /Аладин (2009)

Изображение

Режиссер: Суджой Гхош
Сценаристы: Ритеш Шах, Вишал Дадлани, Суджой Гхош, Суреш Наир
Продюсеры: Суджой Гхош, Сунил Лула, Камлеш Кумар, Самир Раджендран, Sameer A. Shaikh
Оператор: Сирша Рай
Композиторы: Вишал Дадлани, Джоди К. Дженкинс, Шехар Равджиани
Художники: Сабу Сирил, Нарендра Кумар Ахмед, Урмилла Лал Мотвани
Монтаж: Суреш Пай

Жанр: Сказка

В ролях: Амитабх Баччан, Санджай Датт, Ритеш Дешмукх, Жаклин Фернандес, Сахил Кхан и другие...

Сюжет: Аладин Чаттерджи, живущий в вымышленном городе Желание, сирота, которого с детства третирует Кассим и его банда. Но его жизнь меняется, когда Жасмин дает ему волшебную лампу — в ней живет джин по имени Гений. Джин, желая выполнить три желания и тем самым закончить «контракт» с лампой, создает Аладину трудности до тех пор, пока не появляется угроза со стороны бывшего джина по имени Инспектор манежа...


phpBB [video]
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Аладин/Aladin (2009)

Сообщение Aina-the-unicorn » 05 ноя 2019 02:07

Яркая, весёлая и классная сказка с умопомрачительным Амитабхом Баччаном в роли джинна по имени Гений.
Рекомендую к просмотру всем любителям сказок. И, конечно же, поклонникам Амитабха :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Aladin /Аладин (2009)

Сообщение VeraPros » 11 ноя 2019 08:29

Арабская ночь… плавно переходящая в индийский Болливуд.

Весёлый фильм. Не шедевр, конечно, но вечерок скрасить вполне может, да и потом будет вспоминаться. Если слишком многого не ждать, то и разочаровываться будет не в чем, фильм вполне достоин просмотра. Интересная сказка и хорошо поставлена. А джины на самом деле существуют или существовали, так же как и летающие йоги, которых ещё в средние века можно было увидеть летящими над рекой или перелетающими с одной вершины горы на другую.
Всем людям, желающим воспринимать жизнь как чудо, сюда! Фильм снят как сказка. Да и потом — индийский кинематограф не делает уклона на какие то спецэффекты и шоу, у них всё вкладывается в сюжет и в саму игру актёров. Я вообще считаю что индийцы лучше всех могут передать чувства чего не умеют делать актёры Голливуда.
Сказка потрясающая. Это Индия. И в отличие от нас, они снимают очень красочно, весело и интересно. Отличное семейное кино! Яркие костюмы и образы, бодрая музычка, живописные виды, новое прочтение известной истории — получился удачный микс сказки и современной жизни. Талантливые актёры, все очень красивые люди, но Амитабх Баччан просто прекрасен, как по мне, он даже главного героя затмил своим природным шармом.
Ритеш само очарование, милый такой, трогательный. С такими невинными глазками, просто прелесть. И Санджай Датт отлично вписался. Суперский злюка-джинн получился. Санджай умеет играть такие роли. Всегда по полной отдаётся работе.
Фильм забавный, сказочный такой, о настоящем мужестве, о настоящей любви, о добре и зле, о магии!
«Аладин» в качестве фильма, а не мультика, мне очень и очень понравился! Надо быть, наверное, в душе настоящим ребёнком, чтобы снимать вот такие прекрасные сказки! И чтобы смотреть их — тоже. Моим очень понравилось, просто в восторге (причём оба и муж и доча, ну и я вместе с ними).
Не думала, что фильм зацепит, ведь сюжет и героев я знаю давным-давно. Я просто села смотреть очередной фильм по фильмографии Амитабха Баччана, но не могла оторваться. Через 20 минут после начала пришла доча, заинтересовалась, пришлось перематывать на начало, потом муж присоединился, пришлось снова возвращаться в начало (так что начало, первые 30 минут, запомнились особо, всё-таки трижды его посмотрела), а потом уже смотрели до конца не отрываясь. Таких красок в фильме я давно не встречала, актёры играли супер, а ещё любимец всех индоманов Амитабх Баччан — лучший джинн на свете!
Очень не похоже на то, что было снято раньше. Немного видоизменили сюжет, добавили больше смешных сцен, смотрелось легко и весело.
Визуально фильм очень красочный, графика отличная. Хотя это и мюзикл, но всё очень гармонично и в меру. Вообще мюзиклы я люблю, интересное зрелище, и тут прям зашло отлично. Песни настолько удачно вплетены в сюжет, что их просто не замечаешь, а наслаждаешься увиденным на экране, ну и услышанным тоже.
Так что, даю фильму 100 баллов за красочность и яркость, интересный сюжет, персонажей, фееричную атмосферу при просмотре. Все получилось отлично!
Поистине я получила от просмотра эстетическое наслаждение. Я думаю, что именно как фильм для семейного просмотра, как фильм сказку, его оценят многие зрители, даже не относящиеся к любителям индийского кино. Так что очень советую к просмотру.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
Devi
Сообщения: 179
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Aladin /Аладин (2009)

Сообщение Devi » 22 ноя 2019 10:07

Честно, никогда не было желания его смотреть, но сказки люблю до сих пор, да и реклама такая! Посмотрю тоже в эти выходные! Спасибо! :ki_ss:

Аватара пользователя
Devi
Сообщения: 179
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Aladin /Аладин (2009)

Сообщение Devi » 23 ноя 2019 16:38

Посмотрела. Почему раньше не стала смотреть. Нормальная хорошая сказка. Спасибо за совет. С удовольствием налюбовалась на Жаклин, прям люблю эту девочку. Она чем-то даже на диснеевскую Жасмин похожа

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Aladin /Аладин (2009)

Сообщение Aina-the-unicorn » 23 ноя 2019 19:03

Деви (::)
Очень рада, что понравился фильм)
А как тебе Амитабх в роли Джинна? (критика тоже принимается ;) )

Мне так нравятся там его глаза крупным планом с этой голубой каёмочкой (если кто не знает, это такая глазная болезнь, окрашивается край радужки, но на зрение это вроде бы не влияет, а для этого образа эта особенность прям классно сработала!). И как рэп читает - нравится. Хотя где-то видела негативный отзыв по этому поводу - "заставили старика читать рэп, фу-фу-фу". Так хорошо же читает! И вообще: - Стариком зови своего отца! (с) :-)

Санджай Датт в роли главгада тоже оочень классный :co_ol:
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
Devi
Сообщения: 179
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Aladin /Аладин (2009)

Сообщение Devi » 23 ноя 2019 19:24

Aina-the-unicorn писал(а):
23 ноя 2019 19:03
А как тебе Амитабх в роли Джинна? (критика тоже принимается ;) )
Про него разве можно отозваться плохо? Это легенда. Причем к Амиту в молодости я как-то не очень, а вот с годами он стал просто отпад. В роли Джина его видеть забавно, он получился больше ни как джин, а как Ангел-хранитель для Али)). Нет, хорошая сказка, правда. И весь антураж - город, горы, его дом, очень красиво снято.

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Aladin /Аладин (2009)

Сообщение Aina-the-unicorn » 23 ноя 2019 19:29

Devi писал(а):
23 ноя 2019 19:24
Причем к Амиту в молодости я как-то не очень, а вот с годами он стал просто отпад.
Да...) я в него и влюбилась год назад как раз в такого, периода 2005-2007 гг :smu:sche_nie:
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
Devi
Сообщения: 179
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Aladin /Аладин (2009)

Сообщение Devi » 23 ноя 2019 19:49

Такой он меня в фильмах восхищает
Изображение
Вообще люблю его в паре с Хемой. Они очень гармонично вместе смотрятся на мой взгляд. Я с ними вроде пару фильмов видела. Именно в таком возрасте:
Изображение
Изображение
Изображение

Ритеш... ну нет, это не герой моего романа. К нему я равнодушна, даже не могу сказать нравится или нет.
Санджая Датта тоже в его молодости не воспринимала, а сейчас он клевый, бывает же такое?! :-)
"Kalank"
Изображение

Ну а Жаклин - это моя одна из любовий. Полюбила ее после фильма "Рой" :smu:sche_nie:

Наверное здесь актерский состав сделал свое доброе дело в большей части))). Хотя когда дочка была маленькой, мультик про Аладина был наш с ней любимый, он шел у нас круглые сутки))).

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Aladin /Аладин (2009)

Сообщение Aina-the-unicorn » 23 ноя 2019 20:07

Devi писал(а):
23 ноя 2019 19:49
Такой он меня в фильмах восхищает
Вообще люблю его в паре с Хемой. Они очень гармонично вместе смотрятся на мой взгляд. Я с ними вроде пару фильмов видела. Именно в таком возрасте:
Тогда попробуй этот фильм посмотреть) https://www.kinopoisk.ru/film/588604/
Там Амит тоже отпадный, и Хема есть)

В "Вир и Зара" они тоже хорошие)
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
Devi
Сообщения: 179
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Aladin /Аладин (2009)

Сообщение Devi » 23 ноя 2019 20:34

Спасибо, хорошо, надо посмотреть :a_g_a:

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Aladin /Аладин (2009)

Сообщение VeraPros » 23 ноя 2019 21:20

Aina-the-unicorn писал(а):
23 ноя 2019 20:07
Devi писал(а):
23 ноя 2019 19:49
Такой он меня в фильмах восхищает
Вообще люблю его в паре с Хемой. Они очень гармонично вместе смотрятся на мой взгляд. Я с ними вроде пару фильмов видела. Именно в таком возрасте:
Тогда попробуй этот фильм посмотреть) https://www.kinopoisk.ru/film/588604/
Там Амит тоже отпадный, и Хема есть)
О да, там Амит-джи и правда отпадный. Ещё я от него в полном восторге в фильме "Рецепт любви без сахара". Ух какой мужчина, просто огонь.
Хотя я люблю его во всех фильмах и в молодости и сейчас. А с Хемой в паре его очень люблю ещё с их совместных фильмов 70-х и 80-х годов, да и поздние тоже, особенно "Любовь и предательство", там от них просто глаз не оторвать.
Отсмотрела почти всю его фильмографию, начиная с 70-х годов и до 2015. И ни одной претензии ни разу к его работе не было. БЕЗУПРЕЧНО ВСЕГДА!!!!!!!! Актёр такого масштаба как он, просто не может работать по другому.

И Санджая тоже очень люблю. И в молодости (сколько у него ролей и персонажей было, просто на разрыв аорты) и сейчас. Санджай всегда безупречен, есть в нём какая-то изюминка, что не возможно оторваться просто.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Aladin /Аладин (2009)

Сообщение Aina-the-unicorn » 24 ноя 2019 00:50

Санджай мне тоже нравится) Правда, видела его пока не так много.
Про Амитабха отвечу в его теме :)
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей