Hum Saath-Saath Hain / Нас не разлучить (1999)

Ответить
Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Hum Saath-Saath Hain / Нас не разлучить (1999)

Сообщение VeraPros » 23 ноя 2019 06:16

Изображение

РЕЖИССЁР Сурадж Р. Барджатья
СЦЕНАРИЙ Сурадж Р. Барджатья
ПРОДЮСЕР Ажит Кумар Барджатья, Камал Кумар Барджатья, Раджкумар Барджатья
ОПЕРАТОР Раджан Кинаги
КОМПОЗИТОР Виджай Патиль
ХУДОЖНИК Биджон Дас Гупта, Шабина Кхан, Мохсен Натхани
МОНТАЖ Мухтар Ахмед
ЖАНР мюзикл, драма, семейный

В РОЛЯХ: Алок Натх, Рима Лагу, Мохниш Бехл, Табу, Салман Кхан, Сонали Бендре, Саиф Али Кхан, Каришма Капур, Махеш Такур, Нилам, Сатиш Шах, Садашив Амрапуркар, Химани Шивпури, Шакти Капур.

СЮЖЕТ: Как бы не были крепки родственные узы, порой они не в состоянии противостоять человеческой алчности и зависти. Вот и в счастливом семействе промышленника Рама Кишана джи, проживающего в большом доме вместе с женой, дочкой и тремя сыновьями, обзаведшимися собственными семьями, всё идёт наперекосяк, когда из-за нескольких завистников, возникают споры о разделе имущества и ведении бизнеса…

phpBB [video]
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Hum Saath-Saath Hain / Нас не разлучить (1999)

Сообщение VeraPros » 23 ноя 2019 06:29

Когда в семье есть любовь, её ничто не сможет сломить.

Правильно говорят, чем больше добра ты отдаёшь, тем больше получаешь его в ответ. Эта вечная истина подтверждается этим фильмом. Это же наслаждение для глаз и бальзам для души. Такие семьи большая редкость в наше время, и у них есть чему поучиться.
А сюжет таков: жила-была одна очень дружная и счастливая семейная пара. И было у них три сына и дочь. И все они любили друг друга настолько, что все люди которые их окружали, просто купались в их любви. Фильм начинается с празднования серебряной свадьбы супругов, 25 лет они рука об руку и душа в душу шли по жизни даря любовь друг другу и своим детям. И вот в такой прекрасный день столько людей собралось в их доме, многочисленные друзья и родственники.
Теперь подробней о главных героях. Супружеская пара Рам Кишан и Мамта. Алок Натх и Рима Лагу. Они так исполнили свою роль, что просто браво!! Настоящая семейная пара получилась. Мне даже самой захотелось быть дочерью таких родителей, настолько что сердце защемило.
Старший сын супругов, Вивек и его жена Садна. Мохниш Бехл и Табу. Боже, как же они оба прекрасны. И какое счастье видеть Мохниша в полностью положительной роли. Почему у него было их так мало? Это уже вопрос к режиссёрам Болливуда. Он такой редкий красавец, с такой милой и чарующей улыбкой. На роль старшего брата и сына подошёл идеально. А какой взгляд у него был во время расставания с родителями, я разрыдалась просто. Слёзы невозможно сдержать. И Табу в пару Мохнишу подобрали удачно, они так здорово вместе смотрелись, просто идеально.
Средний сын пары Прем и его невеста Прити. Салман Кхан и Сонали Бендре. Вот уж не ожидала от Салмана настолько мощного и сильного образа. Раньше я к нему особо не присматривалась, где-то он мне нравился, а где-то нет. Но здесь Салман покорил моё сердце. В ранних своих ролях он был невероятно романтичен и трогателен. А какие глаза, Бог ты мой, устоять невозможно. И их с Сонали персонажи такие оба милые и скромные, просто идеальная пара. Смотреть на них было сплошное удовольствие.
Младший и самый любимый сын этих родителей Винод, избалованный и неугомонный красавчик с невероятно добрым и любящим сердцем. И его невеста Сапна. Саиф Али Кхан и Каришма Капур смотрятся вместе отменно. Сапна под стать Виноду, такая же непоседливая и озорная. Каришма здесь такая красотка, что просто уххх.
И наконец дочка этих супругов Сангита и любимый зять Ананд. Дочку сыграла прекрасная актриса 90-х Нилам, а её мужа Махеш Такур (не очень он мне заком если честно, не помню видела его где раньше или нет). Очень любящая и счастливая пара. Оба такие красивые и добрые.
Был там ещё Шакти Капур (о радость!, тоже в положительной роли), который у них жил. Только я не совсем поняла то ли сын он их приёмный, то ли брат названый, все его то дядей называли, то братом. А Сангита ему ракхи повязывала, как своим родным братьям. В общем тоже очень добрый и позитивный персонаж.
И вот жила вся эта большая семья очень счастливо и огромной любви и уважении друг к другу. Но, не даром же говорят, когда так много счастья в одном месте, то это обязательно кому-то не даёт покоя. И обязательно найдётся один такой червь, который будет всякими колкими словами и подленькими поступками из под тишка, пытаться разрушить это счастье. И тогда для семьи выпадает настоящее испытание на любовь и привязанность друг к другу. Но их любовь настолько сильна, что никакие подленькие и завистливые людишки не смогут их разлучить или внести раздор между ними.
Очень душевный, нежный и добрый фильм. Столько любви и радости на лицах людей, столько улыбок и счастья в глазах я ещё никогда не видела. Все настолько счастливы, что всё это счастье просто льётся с экрана и так хочется очутиться там, рядом с ними. Я парю после просмотра фильма, прямо крылья за спиной выросли. Фильм для семейного просмотра. Наглядный пример того, как бывает счастлива Настоящая Семья. Есть чему поучиться у таких людей. А потрясающие, нежные, романтичные песни обволакивают изнутри и разливаются по душе живительным нектаром. Поклон до земли композитору и поэту этих чудесных песен.
Мне этот фильм очень напомнил другой фильм этого же режиссёра, "Кто я для тебя?", практически с тем же актёрским составом, с некоторым исключением. Обе истории просто чудесные, трогательные и безумно добрые.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Hum Saath-Saath Hain / Нас не разлучить (1999)

Сообщение VeraPros » 23 ноя 2019 06:48

Mhare Hiwada Mein

phpBB [video]
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Hum Saath-Saath Hain / Нас не разлучить (1999)

Сообщение VeraPros » 23 ноя 2019 06:50

Maiyya Yashoda Lyrical

phpBB [video]
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Hum Saath-Saath Hain / Нас не разлучить (1999)

Сообщение VeraPros » 23 ноя 2019 06:51

Chote Chote Bhaiyon Ke Bade Bhaiyya

phpBB [video]
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Hum Saath-Saath Hain / Нас не разлучить (1999)

Сообщение VeraPros » 23 ноя 2019 06:52

Sunoji Dulhan

phpBB [video]
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Hum Saath-Saath Hain / Нас не разлучить (1999)

Сообщение VeraPros » 23 ноя 2019 06:56

Все клипы из фильма в одном видео.

phpBB [video]
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей