Madras Cafe / Мадрасское Кафе (2013)

Ответить
Аватара пользователя
Камила
Сообщения: 9023
Стаж: 10 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Madras Cafe / Мадрасское Кафе (2013)

Сообщение Камила » 17 дек 2013 11:55

Я стараюсь не смотреть фильмы подобные этому, просто потому что тяжело на все это смотреть, потому что больно осознавать что такое происходит в нашем мире, но моя симпатия к Джону все таки подколнула меня к просмотру.Скажу честно фильм очень даже неплохой, но не мое, пересматривать не буду, но я рада что его посмотрела, ведь список мною просмотренных фильмов с Джоном увеличился еще на один, а это уже хорошо. Совсем не хочется придираться к игре Джона, каждый актер играет так как чувствует, а уж тем более он давно доказал что у него кроме симпатичного личика есть еще и талант. В момент когда Викрам плакал после той самой потери мне так хотелось его обнять, было ощущение что это происходит не на экране, а где-то рядом, очень сильная сцена. Про Наргиз ничего не скажу, мне она не понравилась еще в Рокстаре, мое мнение не изменилось.К сожалению комп у меня сломался, печатаю на планшете, а это не совсем удобно.
Изображение

Санни
Сообщения: 540
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Madras Cafe / Мадрасское Кафе (2013)

Сообщение Санни » 20 фев 2014 13:14

Фильм в жанре политического шпионского триллера повествует о гражданской войне в Шри-Ланке.
Шуджит Сиркар(к/ф Донор Вики) поднял военную тематику на совершенно новую высоту для Болливуда и вообще радует,что в индийскую киноиндустрию пришел режиссер,на фильмах которого надо включать мозги
Картина очень реалистичная,буквально на грани документального кино,без пафоса и супергероизма
Джон Абрахам-молодец,что продолжает искать себя в нетипичном амплуа :co_ol:
Наргис Факри-на мой взгляд,сыграла более удачно,чем в дебютном Рок-Звезда :-ok-: .Здесь,кстати,очень пригодился ее акцент
Очень понравилась Раши Кханна в роли жены главного героя
Фильм держит в напряжении от начала до самого конца,хотя и становится ясно,к какой развязке все движется
Песен нет,только один трек на финальных титрах
Хронометраж-2ч 10мин
Индоманам,предпочитающим только масалу,смотреть строго не рекомендуется
Любители серьезного вдумчивого кино получат истинное наслаждение :a_g_a:

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Madras Cafe / Мадрасское Кафе (2013)

Сообщение natalya » 20 фев 2014 14:28

Санни писал(а):Индоманам,предпочитающим только масалу,смотреть строго не рекомендуется
Любители серьезного вдумчивого кино получат истинное наслаждение :a_g_a:
:-) ..так сУрьёзно ...а колеблющимся?... :hi_hi_hi:
Коротко о себе : не рекомендую!

Санни
Сообщения: 540
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Madras Cafe / Мадрасское Кафе (2013)

Сообщение Санни » 20 фев 2014 21:56

natalya писал(а):
Санни писал(а):Индоманам,предпочитающим только масалу,смотреть строго не рекомендуется
Любители серьезного вдумчивого кино получат истинное наслаждение :a_g_a:
:-) ..так сУрьёзно ...а колеблющимся?... :hi_hi_hi:
Колеблющимся немедленно прекратить все колебания :-)
И смотреть,смотреть,смотреть! :bra_vo:

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Madras Cafe / Мадрасское Кафе (2013)

Сообщение natalya » 21 фев 2014 04:23

Санни писал(а):И смотреть,смотреть,смотреть! :bra_vo:
Изображение..ЕСТЬ, мой генерал.... :-) ...всё никак руки не дойдут.... :nez-nayu:
Коротко о себе : не рекомендую!

Санни
Сообщения: 540
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Madras Cafe / Мадрасское Кафе (2013)

Сообщение Санни » 21 фев 2014 09:47

natalya писал(а): ...всё никак руки не дойдут.... :nez-nayu:
Natalya ,под этот кин надо и настроение соответствующее
Так что не торопись,настраивайся на просмотр :mi_ga_et:

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Madras Cafe / Мадрасское Кафе (2013)

Сообщение natalya » 21 фев 2014 09:54

Санни писал(а):Так что не торопись,настраивайся на просмотр :mi_ga_et:
Вот я и не могу решиться...открою фильм..закрою...открою..закрою.... :nez-nayu:
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Кайя
Сообщения: 15638
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Madras Cafe / Мадрасское Кафе (2013)

Сообщение Кайя » 22 апр 2014 19:23

Фильм конечно не шедевр, но сильный. Не кидайтесь тапками, но мне что-то не пошло. Не люблю я особо эти политические коллизии… а тут именно об этом… предательства, разговоры за спиной и тд. Сперва даже запуталась как в паутине, кто, что, кого…
Но что можно сказать – смело, взять такую тему как политическую войну в Шри-Ланке… и снять про это фильм, именно политическую, ведь дерутся барины, а люди страдают от их заморочек. Особо в таких странах, где присутствует межрелигиозные столкновения, политические амбиции разных политиканов… и тем более это не выдуманный фон под фильм. Может и не было такого героя как Викрам, а может и был, кто знает. Только сейчас я поняла, что это про убийство Раджива Ганди. И фильм на такую тему снять очень надо быть смелым человеком.

Теперь по актерам…
Джон – сыграл на 5+.(высший бал). Он сумел показать человека, который отдает все ради страны, даже если его продают – предают… Сыграл одного в поле воина. Особо мне он запомнился не таким удальцом. А именно когда исповедовался (хотя это не так), а душу выкладывал священнику. Такой разбитый, потерявший все, что ему близко, преданный и незнающий, что делать дальше.
[spoiler]Изображение Изображение[/spoiler]
Наргиз – тоже неплохо. Правда и роль у нее небольшая, но сыграла хорошо. Увлеченную журналистку. Хорошо хоть не пустили любофффффь между Викрамом и ней.
Остальных не знаю…
Как предупреждала, мыслей было много, а вот на клаву не смогла выразить. Может попозднее просмотрю его еще раз и тогда разберусь во всех этих хитросплетениях…. Может быть...не обещаю.
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом.

Аватара пользователя
кандис
Сообщения: 548
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Madras Cafe / Мадрасское Кафе (2013)

Сообщение кандис » 03 май 2014 20:06

Фильм посмотрела сейчас. Понравился. Умный! Начало и развитие действия немного затянуты, и я даже сомневалась, стоит ли продолжать просмотр. Продолжила и нисколько не пожалела. Сложная интрига, как всегда в шпионских триллерах, дотошно и подробно изложена зрителям, в отличие от тех картин, где создатели так туго закручивают узел сюжета, что не только зрители, но и специалисты (сценаристы) с трудом могут разобрать, кто же тут против кого дружит и воюет. Эта картина не из тех. Разобраться можно - внутренние монологи героя нам в помощь! Хорошо играет весь актерский состав в той неброской манере. что характерна для реалистичных картин, снятых на документальном материале.
А я помню сообщения наших СМИ об убийстве Раджива Ганди, помню, как было жаль его, совсем нестарого и такого симпатичного, заложника политических амбиций семьи. Как странно было для нас тогда слышать. что его и кучу народа впридачу взорвала смертница. Надевая на него венок. Это были первые отголоски терроризма, неизвестного тогда, ставшего привычным сейчас. Никто не извлекает уроков - вот что грустно.

Аватара пользователя
Atidi
Сообщения: 934
Стаж: 10 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Madras Cafe / Мадрасское Кафе (2013)

Сообщение Atidi » 16 дек 2015 12:55

Посмотрела фильм только ради Джона. Люблю такой жанр фильма.
Про Джона ничего не говорю. Хорош как всегда. Но фильм скучный немного...
..РамчаранТеджа МахешБабу СидхартхМальхотра ВарунДхаван ДжонАбрахам АллуАрджун..
..SuperNatural ChicagoPD/Fire/Med Arrow Flash Hawaii 5.0 AgentsOfSHIELD LuciFer SealTeam ShannaRa SuperGirl ValoR GiFted TheBrave InHumans GhostWars..

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей