Naksha / Таинственная карта (2006)

Аватара пользователя
nightwish
Сообщения: 946
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Naksha / Таинственная карта (2006)

Сообщение nightwish » 30 авг 2015 15:40

(продолжение) ...Ребятам приходится идти и преодолевать водный и самый опасный и трудный путь ведущий к храму. Какие пороги и крутой и извилистый очень опасный путь.
Музыка в этом эпизоде и тревожная и опасная ... крики-вопли Самиры добавляют напряжения. Не знаю как этот эпизод снимался с технической стороны и что тут компьютерного, а что реального и кто кого замещал в плане каскадеров. Но разве все эти тонкости важны когда тебе фильм нравится настолько...
Рийя - мне, Самира Редди понравилась во всем фильме и эта сцена не исключение. :bra_vo: :ki_ss:
Ведь наверняка пришлось потрудится во всех сценах и в борьбе со стихией. И ведь всё таки, она женщина и ей труднее приходилось на съемках, чем тому же Вивеку и Санни - они всё таки мужчины. От Деола не слышала комментарии надо покопаться в инете, а Вивек - правда к другому фильму его комментарий был - ... "что девушкам, труднее всего в таких эпизодах приходится, не смотря на дублеров" - смысл надеюсь не исказила...
.... :sh_ok: чуть не утонула, старший брат Викки, Вир спасает Рийю. :bra_vo:
Ребята во всем длинном эпизоде опасного путешествия по реке - МОЛОДЦЫ ОТЛИЧНАЯ РАБОТА АКТЁРЫ САННИ ВИВЕК САМИРА !!!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Шикарные съемки сплава по реке преодоление порогов, великолепная работа всей съемочной труппы. БРАВО!!!!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Изображение
Изображение
Показаны красоты водной стихии и как ребята преодолевают, борются со стихией. :bra_vo: :bra_vo:
Нарисованный храм, даже рисунок впечатляет ...
[spoiler]Изображение[/spoiler]
Интересненько Баали и его люди что уже в храме ? - А ребята всё ещё плывут по реке.
Наконец Братья и Рийя входят в храм и увидели последствия прихода Баали - все служители храма мертвы. :cry_ing: Баали и его банда не перед чем не остановятся, что им какие-то служители ...
[spoiler]Изображение[/spoiler]
Сцена где Викки, так же как Баали читает древнее послание-загадку на камне.
Наконец-то понял ... Махабхарата !!!!! Но путь так и не понятно куда следовать... Старший брат нашел
Знак "ОМ" и горы. Горы впечатляют:
[spoiler]Изображение[/spoiler]
(продолжение следует)

Аватара пользователя
nightwish
Сообщения: 946
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Naksha / Таинственная карта (2006)

Сообщение nightwish » 05 сен 2015 18:00

... Баали со своими людьми продолжают ехать по извилистой дороге ведущей ....куда ?
Ребята определяют куда им дальше двигаться.
Баали все таки безумен в своем стремлении обрести силу...
Музыка опять впечатляет и не отпускает ни на минуту. Как все песни и музыка подобраны к определенным сценам не могу не восхитится.
А Джеки - какое лицо, глаза, снято замечательно в сгущающихся сумерках и еще большим безумцем кажется Баали
[spoiler][youtube][/youtube][/spoiler]
По поводу танца девушки из банды Баали: профессиональная модель Мридула - Сонья, конечно тело и лицо красивое, песня и весь антураж клипа снято отлично. Но меня смутили некоторые её движения, могу судить только по этой работе, так как смотрела её только на подиуме двигается не плохо, а вот в танце не очень понравилась.
Ребята и ночью идут, пока бандиты развлекаются танцами ...
Братья и Рийя спрятались добравшись до места стоянки бандитов. У Вира, такое впечатление целый арсенал. Основательно подготовился Вир, у Деола в этом фильме такой невозмутимый вид :co_ol: :men: что и требует сюжет. Старший брат более разумен и мудр, чем младший брат. Хотя порой напоминает этакого добрячка-здоровяка ...
А дальше стрельба драка с бандитами взрывы и т д сцена вызывает двоякие чувства и претензии есть ко всем к самому эпизоду ... но больше всего претензий к Вивеку пока не поняла почему, пересмотрю еще несколько раз :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :sh_ok: :smu:sche_nie: :du_ma_et: :nez-nayu:
единственное Вивека может оправдать то, что от него требовал так сыграть - сам режиссер :nez-nayu:
Вся сцена пальбы и драк Вира - Санни Деола, смотрятся отлично, именно этого требовал эпизод,чтобы было наигранно что ли...если можно так выразиться "Бравадно"
[spoiler](немного напомнило песенку про актёрско-каскадёрскую работу..." Мотор, хлопушка, выстрел,...в этой сцене - ... безусловно я король, а что она, да что она, она по прежнему не мной увлечена ..."[/spoiler]
И еще про Санни Деола большое впечатление произвел, когда сидел за машиной набирался храбрости или момент выжидал и потом увидел надпись "Не надо нежностей" - " Do not go Gentle"- перевод через чур литературный. И невозмутимой, бравой походочкой с 2 - мя обрезами :sh_ok: ;;-))) :-) пошел палить :men: :men: :men: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Если трюки многие, ребята сами выполняли во всей сцене пальбы и драк то мне нечего сказать кроме - Браво !!!!!
спец-эффекты с взрывами и летающими машинами, бандитами, героями - наверное вот в режиссуре всей этой сцены, собака зарыта ...
Ведь дальше когда Викки несется выпутывать свою Рийю от кнутовища, Вивек с Самирой - отлично сыграли - сколько эмоций - молодцы "5 +++"
[spoiler]Изображение[/spoiler]
[spoiler]Изображение[/spoiler]
и еще сцена с Баали в машине и пытающимся остановить его Виром - Санни СУПЕР !!!! :bra_vo:
Баали уехал со своими прихвостнями, а братья уже вдвоем, продолжили преследование...
ах еще по поводу бандитов написать хотела как они заправски работали кнутами,
прям заправские джакару (австралийские погонщики скота).... :-) :sh_ok: :-)
(продолжение следует)

Аватара пользователя
nightwish
Сообщения: 946
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Naksha / Таинственная карта (2006)

Сообщение nightwish » 13 сен 2015 14:03

... сцена в храме когда Баали со своими оставшимися подручными достигает конца пути, но еще остаются последние ловушки на пути к серьгам и панцирю, сына Бога Солнца Сурьи - Карны.
Баали всех своих людей погубил ради преодоления последнего препятствия.
У братьев столько жизни не было ... Викки и Вир вовремя вспомнили наказ отца .... перешли пропасть... Непобедимый Баали, как 2-м братьям его одолеть ?!?
ОН - Баали обладает силой и мощью Бога !!!!! Поняли братья - наконец сила в солнце !!!!! И по закону жанра добро побеждает зло .... А братья целые возвращаются домой....
И как же в конце без танцев опять же по закону теперь уже индийского жанра в конце перед заключительными титрами - ТАНЦЫ: NAKSHA:You and I
[spoiler][youtube][/youtube][/spoiler]

Аватара пользователя
nightwish
Сообщения: 946
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Naksha / Таинственная карта (2006)

Сообщение nightwish » 13 сен 2015 18:14

Заключение: Трудно судить кто как в этом фильме сыграл когда неплохой сам по себе фильм
с красивой природой, с историей - эпосом, с музыкой - Великолепной, Величественной, Веселой, Красивой.
Песнями и танцами - которые захватывают и вовсе не обязательно ( вот уже в заключении ) не так уж и важна техничность танцоров - есть конечно огрехи, но в каком фильме их нет ...
Главное что и у музыки и у танцующих, есть еще кое-что, по мимо техничности.
Драки в фильме пожалуй тоже, если сам в целом фильм нравится, то и прикапываться
к картинности сцен с драками, мне уж точно не стоит :-ok-:
Диалоги - судить можно только по переводу - интересные, веселые иногда слишком литературные, но опять же это же индийский фильм.
После того как узнала по этому кино многих актеров, обязательно посмотрю, что-то
еще и где играли ...
Единственный актёр которого узнала сразу же, что он здесь играет - Джеки Шроффа, видела до "Накши". Остальных - нет. Деола еще хочется увидеть в каком-нибудь фильме и Самиру Редди...
Но и в этом единственном фильме - Самира Редди - ОТЛИЧНАЯ РАБОТА, БРАВО и в танцах, а как вопила и сценка уморительная с Викки ... и во время сплава по реке и ... да везде, я не могу да и не хочу к ней придираться. :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :ya_hoo_oo: :dan_ser: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Санни Деол - мне показалось что в соответствии с сюжетом, он отлично сыграл, правда вот такие невозмутимые персонажи, зачастую у меня вызывают какие-то вечные сомнения,
но Санни сомнений ни каких не вызывал, с самого своего появления - появление в картине великолепное получилось :ya_hoo_oo: :ti_pa: :co_ol: :men: :bra_vo: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
и далее по сюжету всё всё понравилось даже сцена с дракой и пальбой и взрывами - Санни класс !!!
Паринхар где-то видела, но не помню где, тоже пересмотреть что-нибудь хочется.
Обо всех кроме Обероя и Шроффа не могу судить по 1 фильму ...
Но впечатление произвели очень сильное все - МОЛОДЦЫ !!!!
Джеки Шрофф мне нравится необычный актер и все время кого-то напоминает по манере игры :du_ma_et: :smu:sche_nie: :ni_zia:
нет сравнивать нельзя...В этом кино СУПЕР - ЗЛОДЕЙ !!!!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Ну и как всегда на закуску разбор полетов, то есть игра Вивека Обероя:
Единственное, что ни как не могу понять, вменять в то что Вивек сыграл не очень или нет.
До сих пор не могу понять - в одном единственном эпизоде, а так в остальных на высоте - Браво !!!!! Возможно не много сухо получилось без особых восторгов ... Но вот когда пойму как в том пресловутом эпизоде сыграл тогда и буду дифирамбы петь. Да их и так по ходу написания хватило с лихвой......И еще про ляпы в данном фильме писать намеренно не буду, весь индийский да и не только индийский кишит кино-ляпами. Так что разбирать если ляпы, так кина не останется соусем....
Хочется все таки написать: Вивек в эпизоде:... с драками и стрельбой на привале банды Баали ..до того как его герой Викки подлетел к Рийе выпутывать её от кнута - во всей сцене драки именно Вивека, меня не сама драка насторожила, а сменяющаяся мимика на лице Обероя. - Ощущение возникает что Вивек переигрывал в этот момент.
А в конце воссоединение всего семейства - иногда фильмы должны быть как бы не законченными ведь в конце концов добро победило отец отомщен ... Зачем было показывать сцену всей семьи :nez-nayu: ....танцы в конце ничего против не имею :-ok-: :bra_vo: :dan_ser: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
постскриптум[spoiler]хотела еще добавить под спойлер фото которые нашла не знаю надо или нет, и карту со знаком солнца из молока -нарисовать, а так все тема написана[/spoiler]

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей