Фильмы каких годов Вы смотрите с большим удовольствием?

Вы больше всего любите фильмы...

 
Всего голосов: 0

Настя
Сообщения: 388
Стаж: 16 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Фильмы каких годов Вы смотрите с большим удовольствием?

Сообщение Настя » 19 авг 2007 11:16

Кому-то больше нравятся старые фильмы,с безупречной игрой актеров и типичным для того времени музыкальным стилем;кому-то,наоборот,новые - с талантливыми,но уже современными актерами и более привычной для нас музыкой.Будет интересно узнать,какие фильмы предпочитают смотреть посетители этого форума.
Я проголосовала за фильмы 1980-1990 годов. :roll:

Ирка
Сообщения: 117
Стаж: 17 лет
Контактная информация:

Сообщение Ирка » 19 авг 2007 11:49

с 2000 года (новые). хотя есть и старые фильмы очень интересные! Особенно с Шахом 90-ых годов.
Живи,радуйся,ведь кто знает наступит завтра или нет!

Nink
Сообщения: 72
Стаж: 17 лет
Контактная информация:

Сообщение Nink » 20 авг 2007 08:18

:( проголосую за 80-90, очень условные, конечно, временные границы. Просто мой период увлечения Индией пришёлся на 84 - 88 год, а фильмы с Баччаном - расцвет 70-х. Но проголосовать за фильмы до 80-го не могу - чёрно-белые старые это не моё.
Kabhi kabhi mere dil mein khayaal aata hai...

Розали
Сообщения: 85
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Розали » 20 авг 2007 09:41

Я проголосавала за первый вариант.Хотя с удовольствием смотрю фильмы 80-90 годов.Но по-моему это настольгия потому что сейчас они мне кажутся ну очень наивными и примитивными.А новые фильмы я просто обожаю!!!!! :)

Natin
Сообщения: 443
Стаж: 17 лет
Контактная информация:

Сообщение Natin » 20 авг 2007 10:12

Проголосовала за первый вариант. Очень люблю современное индийское кино. Сегодня оно поменялось в лучшую сторону. Фильмы стали более качественные не такие наивные как раньше, более правдоподобные что ли. И вместе с тем они не потеряли своей душевности и теплоты. Так же я с большой любовью смотрю старое ч/белое кино. Особенно фильмы с Раджем Капуром.
А вот фильмы 80-90-х, годов на которых я выросла, мне не всегда нравятся (но не фильмы с Митхуном). Иногда такого напихают в фильм, что получается винегрет с неопраделенным вкусом. Смотрю и думаю... надо же !!!! Как я это раньше смотрела? Просто меняется время, меняемся мы и отношение к фильмам тоже меняется. Хотя ... все индивидуально.

Жулдыз Есжан
Сообщения: 1
Стаж: 16 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Жулдыз Есжан » 20 авг 2007 10:15

Мне больше по душе фильмы 80-90-х годов,где старые любимые нами актеры!Сюжеты понятные,правдивые,жизненные!Больше актерского мастерства!
Всегда ваша - Жужа!

nari
Сообщения: 251
Стаж: 16 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение nari » 20 авг 2007 12:22

Проголосовала за 80-90, хотя для себя расширила бы рамки - 70-90г.г. (начиная с Амитабха Баччана). А, вообще,смотрю все. Все фильмы соответствуют своим временным рамкам.

Настя
Сообщения: 388
Стаж: 16 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Настя » 20 авг 2007 13:04

Nink,границы,конечно,очень условные.Теперь я и сама это понимаю. :( Амитабха Баччана я тоже обожаю,такие фильмы как "Владыка судьбы" могу назвать своими любимыми.Но фильмы 70-х для меня,в основном,Амитабх,а фильмы 80-х нравятся с любыми актерами(даже южноиндийские :wink: ).Не добавила 70-е отдельно,т.к. не думала,что будет много голосов.

Жулдыз Есжан,абсолютно согласна! :D

nari,ты тоже любишь фильмы 80-х,а также нравятся фильмы 70-х с Амитабхом Баччаном?!У нас схожие вкусы,не первый раз замечаю!Я из-за этого и думала,проголосовать за фильмы 80-х в целом,которые мне очень нравятся,или за "самые старые",за лучшие фильмы Амитабха(моего самого любимого актера старшего поколения)!

Вообще,10 лет - не такой уж и маленький промежуток! :D В любом случае,большая часть наших любимых фильмов относится к какому-то из них.Если очень нравятся фильмы,не вошедшие в промежуток,за который Вы отдали голос,напишите их в комментарии,ладно? :wink:

Nink
Сообщения: 72
Стаж: 17 лет
Контактная информация:

Сообщение Nink » 20 авг 2007 16:43

:D Настя, мне очень симпатичны Ваши высказывания, вкусы и стиль общения на форуме. Хочется думать, что и "Владыку судьбы" Вы упомянули, чтобы сделать мне приятное :oops: .. А грустный смайлик :( в моём тексте означал только мои затруднения в выборе. Тем более, что Баччана я люблю и молодого, и старого, и в виде сына :D . Но современное кино всё больше "американизируется", и это, с одной стороны, отталкивает (в безвкусных подделках), а с другой позволяет гордиться тем, что их кино всё равно остаётся индийским. Проголосовала бы за хорошее кино любых годов.
Все фильмы соответствуют своим временным рамкам
Вот под этой цитатой nari подписываюсь.
Kabhi kabhi mere dil mein khayaal aata hai...

Аватара пользователя
Neelima
Сообщения: 383
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Neelima » 20 авг 2007 17:23

Сейчас проголосовала за новые с 2000 года. Хотя ранее смотрела все фильмы что были в то время. Но сейчас больше нравится новое кино.
Изображение
*****I Love Prince Mahesh!*****
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Настя
Сообщения: 388
Стаж: 16 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Настя » 20 авг 2007 17:25

Nink,огромное спасибо за комплимент!!! :roll: "Владыку судьбы" я упомянула по двум причинам: потому,что он нравится Вам,а также потому,что из всех старых фильмов Амитабха этот - мой самый любимый! :D Насчет смайлика я поняла,сама долго выбирала из 2-х вариантов.Баччана(старшего,младший мне как-то не особо нравится :? )я люблю и в старых фильмах,и в новых.Сейчас он часто снимается в новых фильмах,взять хотя бы "Kabhi Alvida Naa Kehna" или "Baabul",его появление меня очень радует,часто это служит причиной(одной из :wink: ),чтобы скачать с нета новый фильм.
Nink писал(а):Но современное кино всё больше "американизируется"
Согласна с Вами.К сожалению,сейчас многие фильмы уже и индийскими назвать язык не поворачивается! :( Болливуд становится все более похожим на Голливуд(возможно,поэтому мне KANK и не понравился)...Все это(качественная музыка,красивая картинка на экране и т.д.),конечно,хорошо,но должна же быть мера?! :D

Nink
Сообщения: 72
Стаж: 17 лет
Контактная информация:

Сообщение Nink » 20 авг 2007 18:12

младший мне как-то не особо нравится
Скажу как на духу - так как Амитабх моя главная любовь в индийском кино, мне понравился бы ЛЮБОЙ сын его, дочь. Есть моменты,когда Абхишек мимолётно очень напоминает отца, и я "вай!" как радуюсь. К новым кумирам отношусь тоже с большой любовью, Шахрукх сумасшедше обаятелен, как его можно не любить.
Да, и всё же о фильмах (по годам) - музыка ведь наиважнейшая составляющая! И музыка десятилетиями тоже менялась. И фильмы 70-90-х люблю именно те, где в песнях ритм их народный, барабанчики :), для примера приведу южноиндийскую "Фотографию в свадебном альбоме" - пересматриваю муз. фрагменты периодически.
Kabhi kabhi mere dil mein khayaal aata hai...

Настя
Сообщения: 388
Стаж: 16 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Настя » 20 авг 2007 18:45

Nink писал(а):Есть моменты,когда Абхишек мимолётно очень напоминает отца, и я "вай!" как радуюсь. К новым кумирам отношусь тоже с большой любовью, Шахрукх сумасшедше обаятелен, как его можно не любить.
Мне тоже нравится,когда Абхишек в чем-то похож на отца! :D Да,Шах очень обаятельный,с этим согласны многие! :wink:
Nink писал(а):И фильмы 70-90-х люблю именно те, где в песнях ритм их народный, барабанчики :), для примера приведу южноиндийскую "Фотографию в свадебном альбоме" - пересматриваю муз. фрагменты периодически.
Вот и я обожаю их народную музыку,в новых фильмах такой уже нет! :( А "Фотографию..." пока не видела,если покажут по этому каналу - обязательно посмотрю!

nari
Сообщения: 251
Стаж: 16 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение nari » 20 авг 2007 19:19

Настя, Nink согласна с вами во всем. По поводу музыки вы правы - нет сейчас индийских напевов, индийского колорита, также как и в фильмах. Хотя не сказать, что сейчас фильмы плохие, просто все больше похожи на "западные"(если можно так сказать). Может все это происходит от того, что сейчас именно на такое кино больший спрос.
Абхишек мне очень напоминает отца, даже больше не внешностью, а манерами разговарить, двигаться, танцевать. Он мне нравиться уже потому, что он сын самого АМИТАБХА БАЧЧАНА

Настя
Сообщения: 388
Стаж: 16 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Настя » 20 авг 2007 22:59

nari писал(а):Абхишек мне очень напоминает отца, даже больше не внешностью, а манерами разговарить, двигаться, танцевать. Он мне нравиться уже потому, что он сын самого АМИТАБХА БАЧЧАНА
В принципе,к Абхишеку я вполне нормально отношусь. :wink: Симпатичный(в "Main Prem Ki Deewani Hoon" он такой милый,без бороды ему намного лучше!),более-менее талантливый,фильмы его люблю смотреть.С отцом ему,безусловно,повезло!А вот его спутница жизни мне не очень по душе,если честно... :roll:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей