Hameshaa / Вместе навсегда (1997)

Аватара пользователя
Links
Сообщения: 196
Стаж: 16 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Hameshaa / Вместе навсегда (1997)

Сообщение Links » 14 сен 2007 00:48

Hameshaa
Kajol
Saif Ali Khan
Изображение

Мой один из самых любимых фильмов!
Мне очень понравился плот фильма, как его сняли, песни и конечно же они отлично подобрали актеров :wink: (ну Шах бы намного лучше подошел на эту роль).

Как вам?

Аватара пользователя
Гюля_SRKAish
Сообщения: 141
Стаж: 16 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Гюля_SRKAish » 22 сен 2007 02:03

Фильм очень прикольный 8) ...ну и актёры были на уровне...особенно Саифчик-чик-чирик :wink:

золотая чебурашка
Сообщения: 9
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение золотая чебурашка » 25 сен 2007 16:17

А у меня это любимый фильм (во всяком случае-пока). Есть и более красивые фильмы, и с более душераздирающими сюжетами, но "Hameshaa"-особенный. Я правда не очень объективна, потому что вижу там нечто личное, и даже на 25-м просмотре нахожу всё новые детали.
Кстати, других актёров в этом фильме даже представить не могу.

Аватара пользователя
Aminochka
Сообщения: 1460
Стаж: 16 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aminochka » 25 сен 2007 17:32

Первый раз я посмотрела этот фильм в 1999 году. С тех пор постоянно его пересматриваю! Во-первых, понравился сюжет фильма. Реинкарнация – это очень интересно. На эту тему можно говорить бесконечно, можно также снимать бесконечно фильмы на эту тему. Не все будут удачными. Этот фильм как раз наоборот, получился на редкость удачным. Во-вторых, мне понравилось, как снят сам фильм. Музыка, песни, фоновая музыка - всё прекрасно. Всё снято на фоне красивых пейзажей. Несмотря на то, что Ану Малик взял и обработал для фоновой музыки мелодию из фильма «Дикая орхидея», получилось у него это очень хорошо. Адитья Панчоли в роли злодея Яш Вардана – очень убедителен. Не знаю почему, но я всегда симпатизировала этому актёру. И, когда он снимался в роли злодеев, и когда в роли положительных героев. Каджол и с Саифом в паре смотрелась очень хорошо! Они на экране подходят друг другу. Сама Каджол в этом фильме такая красивая, что просто дух захватывает! Мне очень нравится один момент в фильме - когда Яш Вардан сначала держит за руку Раджа, а потом её отпускает. В глазах Раджа отражается удивление, непонимание. Но, когда он это понимает, то уже поздно – он падает в пропасть. Всё это сопровождается красивейшей музыкой. У меня от просмотра этого фильма всегда остаются положительные эмоции!

Аватара пользователя
Амриточка
Сообщения: 250
Стаж: 15 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение Амриточка » 30 янв 2009 18:07

Хороший фильм, очень понравился, сюжет классный.

Раджу-Ади
Сообщения: 354
Стаж: 15 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение Раджу-Ади » 22 фев 2009 23:00

Чудненький фильм. В начале посмотрела клипы, оценила сюжет, купила и посмотрела. Вообще Саиф и Каджол неплохо смотрятся! Сюжет интересный, снят добротно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 8) :lol: :lol:

Анна верная
Сообщения: 30
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Анна верная » 18 июл 2009 01:25

в этом фильме такая химия между главными героями - сразу веришь в их любовь. песни все красивые.

Аватара пользователя
Elie
Сообщения: 14
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Elie » 20 июл 2009 11:27

Мой самый-самый любимый фильм 90-х! И самая романтичная роль Саифа... Под впечатлением от этого фильма я ходила чуть ли не несколько месяцев, запомнила все песни из него, по сто раз пересматривала клипы. В общем, временное умопомешательство было налицо

Аватара пользователя
Bolly
Сообщения: 7752
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Bolly » 20 июл 2009 17:50

Мне кажется Саиф здесь на месте, и ШРК не сыграл бы лучше
Изображение
Желание равносильно действию@ Махатма Ганди
Be the change you want to see in the world ©

Аватара пользователя
аленаалена
Сообщения: 7933
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Сообщение аленаалена » 08 май 2011 18:20

Я в полном восторге!!! Фильм СУПЕР, ПРЕЛЕСТЬ! Вот даже не знаю какие еще слова подобрать! Я так отдохнула! Давно так не отдыхала во время просмотра! Все актеры на месте, не надо никого менять! Отличный фильм!

Xentogmar
Сообщения: 1
Стаж: 10 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Hameshaa / Вместе навсегда (1997)

Сообщение Xentogmar » 23 янв 2014 10:45

Неужели Саиф и Каджол действительно танцевали чуть ли не на краю крутой скалы в сцене к песне Dil tujpe fida? В те моменты казалось актеры сами близки повторить участь своих героев, ужас... Или все-таки хромакей?

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35562
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Hameshaa / Вместе навсегда (1997)

Сообщение Riаnа » 23 янв 2014 12:00

Чтобы это вспомнить и ответить на Ваш вопрос.. нужно окунуться в прошлое.. В век динозавров!
Песни все классные, а фильм-если судить по 10 бальной шкале, то тянет на 0,5 :nez-nayu:
Игра Каджол меня вообще весь фильм раздражала, Саиф был неплох.. но не более. И этот озабоченный старикашка.. Панчоли. Фии..
Смотрела 100 лет назад, и пересматривать как-то не пыталась.
А песни, повторюсь, да-отменные!
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
Рима
Сообщения: 515
Стаж: 10 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Hameshaa / Вместе навсегда (1997)

Сообщение Рима » 09 фев 2014 02:01

Здравствуйте! Будет много букв, но наверное, это должно было случиться. :-)

Индийское кино - это моё детство, это Зита и Гита по-праздникам по ТВ, это огромное количество народа на ВСЕ индийские фильмы в кинотеатрах и, конечно, море, база отдыха, летний кинотеатр, совершенно фантастический танец Рекхи из Владыки судьбы... одно из самых ярких впечатлений детства.
Я выросла. Жизнь завертела, закружила, отдалила от индийского кино, но в глубине души сочетание - "индийский фильм" рождало самые тёплые чувства. И вот этой непростой для меня осенью, глубокой ночью на одном из онлайн каналов я листала рубрику "индийские фильмы", читала содержание старых уже легендарных фильмов и вспоминала самые лучшие моменты жизни - своё детство, из любопытства "что же теперь снимают в Индии" просматривала новые, как вдруг поняла, что мне нужна, что мне просто необходима эта сказка под названием "индийское кино", там же я случайно кликнула на фильм Hameshaa... и меня унесло...

Hameshaa / Вместе навсегда (1997)

Сразу хочу сказать, что не оцениваю индийские фильмы в сравнении с советскими, голливудскими, европейским и так далее. Индийское кино - это нечто особенное, что стоит в стороне и должно оцениваться только с подобным т.е. индийское кино только с индийским.

Итак, Вместе навсегда - первый фильм, где я увидела Каджол и Саифа :-) Я была просто очарована этой парой. Каджол играет замечательно нет этих мелодраматических переигрываний, ненужных ужимок. Органичная, естественная, с очаровательной улыбкой, эмоциональная, не просто красивый статист - актриса. И актриса замечательная, как оказалось и при просмотре других фильмов. Саиф - очаровал сразу :smu:sche_nie: принц! Он очень выгодно и тонко передал характер своего героя, в общем-то простого парня, который встретил свою любовь, который искренне верил в дружбу - получилась очень светлая личность, только положительные эмоции. Адитья Панчоли шикарен в роли злодея, а когда в начале фильма они с Саифкой устраивают гонки на автомобилях, то сразу захватывает, какое столкновение характеров. Глазки у них замечательные, кстати.
В фильме мало действующих лиц, нет каких-то умопомрачительных декораций, но есть потрясающие пейзажи и... музыка! Одно из достоинств фильма (помимо очень светлого, душевного сюжета о реинкарнации), музыка обворожительная и не мудрено, ведь для главных песен Hameshaa Hameshaa и Marke Bhi Laut Aayenge за основу взят вальс - Дунайские волны, Иона Ивановича. Но и оригинальная музыка весьма впечатляет.

Может этот фильм не так уж и известен, не так уж и раскручен, и бюджет у него скромный, но это не мешает Hameshaa стать для меня одним из любимых индийский фильмов.
Позволь тому видеть шипы, у кого есть глаза, чтобы видеть Розу. Рабиндранат Тагор ©

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Hameshaa / Вместе навсегда (1997)

Сообщение natalya » 09 фев 2014 02:36

Рима писал(а):Здравствуйте!
Здравствуйте... :-): ...спасибо за отзыв!
Добро пожаловать на наш форум!
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Рима
Сообщения: 515
Стаж: 10 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Hameshaa / Вместе навсегда (1997)

Сообщение Рима » 09 фев 2014 02:51

natalya писал(а):
Рима писал(а):Здравствуйте!
Здравствуйте... :-): ...спасибо за отзыв!
Добро пожаловать на наш форум!
Спасибо за радушный приём :-):
Позволь тому видеть шипы, у кого есть глаза, чтобы видеть Розу. Рабиндранат Тагор ©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей