Rakta Charitra I, II / Кровавая Сага (2010)

Ответить
Аватара пользователя
амага
Сообщения: 11479
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение амага » 01 апр 2011 13:43

ну наконец-то..посмотрела фильм ..первую часть.
фильм очень сложный...нужно улавливать каждое слово..диалоги сложные.отвлечешься ..и опять надо возвращаться назад...этот фильм надо смотреть в определенное время..он не относится к числу развлекательного кино...
Мне понравился подбор актеров....все отлично вписались....
сюжет выдержан в четких рамках....вся история воплощается очень четко , без перегибов...я аж представила себе весь этот период ...как будто я сама переживаю все это вместе с героями...
Вивек - я напишу то, что многих удивит..мне его тут не хватило..мне вообще показалось, что у него роль чуть-ли не эпизодическая..и все дело в том, что все актеры настолько собой заполняют весь фильм, что выделить кого-то одного, даже Вивека - сложно..он идеально вписался в роль..он ее прожил..это видно.когда актер не выделяется среди остальных (как это почти всегда бывало с Вивом в других его фильмах)- это означает что фильм удался..
Варме- 10 из 10.
Изображение

Аватара пользователя
Добрый зритель
Сообщения: 4343
Стаж: 14 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Добрый зритель » 02 апр 2011 16:06

Амага! Вот, примерно, такого я от тебя и ожидала! Достойная оценка! Вторая часть несколько слабее, но присутствие Сурьи всё компенсирует! :wink: :D
"Если Жизнь - театр, то мне в нём досталась роль Зрителя!"

Изображение

Аватара пользователя
Aza
Сообщения: 23048
Стаж: 14 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение Aza » 02 апр 2011 19:54

амага с просмотром,я тоже собралась и посмотрела 2-ю часть...для меня лично она больший интерес составила...Наверно в большей степени оттого,что тут уже все сосредоточено на 2-х героях и их борьбе.
Сурья...даааа это его лучшая теперь роль,точнее наиболее сильная как я считаю,у него невероятно говорящие глаза,пронзительный взгляд,вообщем он внушительный мужчина и невероятный актер.
Сцена где он увидел свою мать и сестру мертвыми,это что-то просто непередаваемое,вызывает бурю эмоций.
А вот Вивек меня привлек другим,я была честно поражена вот их диалогу в тюрьме...поразила эта невероятная сдержанность в разговоре,ведь по сути они два врага,которые можно сказать боролись на смерть,один погряз в нескончаемом кровопролитии,это уже была его участь,так как он был вовлечен в мир политики и череды убийств,а другой мстил за потерю всего что было ему дорого,это было его целью,даже ценой жизни,ненависть была настолько велика.Но то как они разошлись действительно внушает уважение,мужчины с большой буквы,я не увидела чтобы не тот ,не другой повел бровью.
Отмечу Радхику - жену Вивека,вот считаю она придала фильму некий дополнительный смысл вместе с героиней приямани,Показав что все же есть у политиков,убийц семьи,которыми они также как и обычные люди дорожат и прислушиваются к их мнению.
Сцена семейная между героями Вивека и Радхики впечатлила,Вивек был неистов в своем гневе и в тоже время растерян,ведь прекрасно также как и другие понимал,что погряз во всем этом и выбора у него нет.что приходиться идти и на такие жалкие меры,как убийство женщины...Но и тут же раскрывается другая грань его души,когда нам показывают его в комнате...слезы после смерти дяди.
Думаю он предвидел свою смерть,предугадывал ее...к сожалению все воздается

Я считаю кино невероятно жизненное и действительно перенасыщено настоящими чудовищными ситуациями,в которые попадают люди ...
И верно Варма подметил в конце - "не один человек не становится преднамеренно хорошим или плохим...но своими действиями он может вызвать цепную реакцию..."

Фильму 10 баллов,Варме аплодисменты...за фильм и за то что собрал таких талантливых личностей в этом фильме,сумевших передать кровавые события,происходившие в прошлом.

Аватара пользователя
амага
Сообщения: 11479
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение амага » 02 апр 2011 22:15

Мой отзыв о второй части фильма. (и всего в целом).
Изначально фильм не вызвал тех тяжелых эмоций о котором так много писалось до начала фильма, рекламные ролики были очень тяжелыми, сам фильм был выдержан в довольно нормальных тонах.
Вторая часть отличается первой во всем...впечатление что снимал совсем иной режиссер, , в этом гениальность Вармы.
Хочу особо отметить именно Варму. Он просто гениально показал всю подноготную политики..ее грязь, беспринципность и нечистоплотность..вполне понятны реакции большинства людей (сильных мира сего) на фильм Вармы..те угрозы , что выдвигались против него как партиями так и некоторыми лицами, которые узнали в себе прототипы этих персонажей. Варма не зря долго подбирал актеров...именно здесь в этой части он показал два совершенно разных и сильных актера(выбрав их из разных миров - кинобизнеса)...смотришь - и думаешь..вот тут Сурья его переиграл (кусок в котором он видит смерть своей семьи) ты понимаешь, что уж сильнее этого момента просто невозможно сыграть..Сурья вышел вперед....это впечатление проходит, когда на первый план выходит Вивек (его диалог в тюрьме)...потом опять Сурья-обоснование своей ненависти, общение с женой....и вновь Вивек - этот момент, когда он встречается глазами с Сурьей перед своей смертью..в этом взгляде на 2 минуты..было столько разных эмоций...и опять Сурья....в машине....эти эмоции...страх, радость, досада, боль..там было все...
Умение Вармы показать всю дикость, боль , ужас того, как из-за какой-то ревности изначально плохого человека..было столько боли и крови...разность каст...меня вообще потрясло, что они это озвучили...(в Индии - это табу)...и великолепные моменты..нет диалогов , идет музыка и ты видишь лишь эмоции и тебе все понятно, без слов...только сильные актеры способны глазами передать все то что хотят сказать......это при том. что диалоги просто великолепны, их можно на цитаты разбить...
обе части великолепны...
Вивек во второй части иной....другой....и в этом весь Вивек.
Сурья - я сразу поняла, с первого фильма с его участием - это актер от Бога..в этом нет сомнений....
музыка- выше всяких похвал.
Варма- 10- из 10.
Изображение

Аватара пользователя
Добрый зритель
Сообщения: 4343
Стаж: 14 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Добрый зритель » 05 апр 2011 06:44

Удалено
"Если Жизнь - театр, то мне в нём досталась роль Зрителя!"

Изображение

Аватара пользователя
Добрый зритель
Сообщения: 4343
Стаж: 14 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Добрый зритель » 05 апр 2011 06:44

амага писал(а):Мой отзыв о второй части фильма. (и всего в целом).
Изначально фильм не вызвал тех тяжелых эмоций о котором так много писалось до начала фильма, рекламные ролики были очень тяжелыми, сам фильм был выдержан в довольно нормальных тонах.
Да, в этом смысле фильм смотрится гораздо приятнее, чем первая часть! Изобилие крови и жестокости на экране - очень угнетает! Поэтому, мне тяжело воспринимать некоторые ЮИ-фильмы!Всё-таки, моя позиция - насилие на экране должно быть более символичным!
амага писал(а): Вивек во второй части иной....другой....и в этом весь Вивек.
Сурья - я сразу поняла, с первого фильма с его участием - это актер от Бога..в этом нет сомнений....
Да.... Два великих актёра! Их противостояние в этом фильме - потрясающее! Роль Вивека очень сложна в обоих частях - характер его героя претерпел такие метаморфозы, что казалось , это как будто два разных человека. И вместе с этим менялось и наше отношение к его герою. А Сурья - он просто гениален. Когда он на экране, я каждый раз вообще забываю, что перед нами только игра!
"Если Жизнь - театр, то мне в нём досталась роль Зрителя!"

Изображение

Аватара пользователя
кандис
Сообщения: 548
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Сообщение кандис » 05 апр 2011 21:14

Хороший отзыв, амага! Так держать и продолжать! Обязывает поддерживать соответственный уровень.

Аватара пользователя
Зара
Сообщения: 3180
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Зара » 09 апр 2011 22:44

Надо срочно смотреть этот фильм ,а то сама себе удивляюсь ,что еще его не видела
Изображение

Аватара пользователя
амага
Сообщения: 11479
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение амага » 10 апр 2011 09:36

Зара писал(а):Надо срочно смотреть этот фильм ,а то сама себе удивляюсь ,что еще его не видела
советую посотреть в первой половине дня.. :wink:
они (обе части) есть и в он лайн просмотре.
Изображение

Аватара пользователя
Зара
Сообщения: 3180
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Зара » 10 апр 2011 23:39

амага писал(а):
Зара писал(а):Надо срочно смотреть этот фильм ,а то сама себе удивляюсь ,что еще его не видела
советую посотреть в первой половине дня.. :wink:
они (обе части) есть и в он лайн просмотре.
Увы, придется все-таки ночью смотреть (днем то время откуда взять) ,наверное в онлайне все таки буду смотреть ,почему то сомневаюсь ,что мне его захочется много раз пересматривать
Изображение

Аватара пользователя
амага
Сообщения: 11479
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение амага » 11 апр 2011 00:31

Зара писал(а):
амага писал(а):
Зара писал(а):Надо срочно смотреть этот фильм ,а то сама себе удивляюсь ,что еще его не видела
советую посотреть в первой половине дня.. :wink:
они (обе части) есть и в он лайн просмотре.
Увы, придется все-таки ночью смотреть (днем то время откуда взять) ,наверное в онлайне все таки буду смотреть ,почему то сомневаюсь ,что мне его захочется много раз пересматривать
я думала также..но фильм скачала....обе части , он у меня в сборке..сильный фильм, и очень сильная игра актеров.....он того стоит.
Изображение

Аватара пользователя
Добрый зритель
Сообщения: 4343
Стаж: 14 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Добрый зритель » 11 апр 2011 06:13

Зара писал(а):
амага писал(а):
Зара писал(а):Надо срочно смотреть этот фильм ,а то сама себе удивляюсь ,что еще его не видела
советую посотреть в первой половине дня.. :wink:
они (обе части) есть и в он лайн просмотре.
Увы, придется все-таки ночью смотреть (днем то время откуда взять) ,наверное в онлайне все таки буду смотреть ,почему то сомневаюсь ,что мне его захочется много раз пересматривать
Захочется! не сомневайся!!!!! И не один раз!!!!! Это, как раз, из тех фильмов, которые смотреть тяжело, но оторваться невозможно и периодически хочется возвратиться, как на место преступления!!! Хотя бы потому, что лучшей роли для Вивека ещё не написано! :wink:
"Если Жизнь - театр, то мне в нём досталась роль Зрителя!"

Изображение

Аватара пользователя
амага
Сообщения: 11479
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение амага » 11 апр 2011 09:44

Добрый зритель писал(а):
Зара писал(а):
амага писал(а):
Зара писал(а):Надо срочно смотреть этот фильм ,а то сама себе удивляюсь ,что еще его не видела
советую посотреть в первой половине дня.. :wink:
они (обе части) есть и в он лайн просмотре.
Увы, придется все-таки ночью смотреть (днем то время откуда взять) ,наверное в онлайне все таки буду смотреть ,почему то сомневаюсь ,что мне его захочется много раз пересматривать
Захочется! не сомневайся!!!!! И не один раз!!!!! Это, как раз, из тех фильмов, которые смотреть тяжело, но оторваться невозможно и периодически хочется возвратиться, как на место преступления!!! Хотя бы потому, что лучшей роли для Вивека ещё не написано! :wink:
полностью присоединяюсь!!!!
Изображение

Аватара пользователя
Eleena
Сообщения: 9043
Стаж: 12 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Rakta Charitra I, II / Кровавая Сага (2010)

Сообщение Eleena » 18 фев 2012 20:27

Ух сколько всего написали :co_ol: , полдня читала. Все отзывы супер, не знаешь, что и добавить.
Амага спасибо за потрясающий отзыв :bra_vo: Особенно за этот момент
Варма не зря долго подбирал актеров...именно здесь в этой части он показал два совершенно разных и сильных актера(выбрав их из разных миров - кинобизнеса)...смотришь - и думаешь..вот тут Сурья его переиграл (кусок в котором он видит смерть своей семьи) ты понимаешь, что уж сильнее этого момента просто невозможно сыграть..Сурья вышел вперед....это впечатление проходит, когда на первый план выходит Вивек (его диалог в тюрьме)...потом опять Сурья-обоснование своей ненависти, общение с женой....и вновь Вивек - этот момент, когда он встречается глазами с Сурьей перед своей смертью..в этом взгляде на 2 минуты..было столько разных эмоций...и опять Сурья....в машине....эти эмоции...страх, радость, досада, боль..там было все...
Имено эти впечатления у меня были во время просмотра. АЗА спасибо за темку и фотографии. :co_ol: Для меня этот фильм тяжелый, смотрела давно, как только появился перевод, а второй раз никак не решусь пересмотреть. Полностью согласна, вторая часть смотриться легче. Очень обидно,что фильм не получит никаких наград. :-( Но одобрение и любовь зрителей, он уже получил.
Это действительно потрясающая роль для Вивека, и Сурья был бесподобен.
Всем кто еще не видел фильм, обязательно смотреть.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Eleena
Сообщения: 9043
Стаж: 12 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Rakta Charitra I, II / Кровавая Сага (2010)

Сообщение Eleena » 02 мар 2012 22:09

Кинула сюда это фоточки, так как многие не любят усатого Вивчика.Но фотки супер :co_ol: ,южные фаны его обожают.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей