Kites / Воздушные змеи (2010)

Аватара пользователя
Cranberry
Сообщения: 2718
Стаж: 11 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Воздушные змеи / KITES 2010

Сообщение Cranberry » 28 янв 2013 21:36

Наташка писал(а): Ну, не нада так, там же была игра Рита, как он умеет, конечно, не во всей своей силе-силушке, но это есть.
Наташ, я игру Ритика не критиковала точно. Он был, как всегда, хорош. Не только внешне, но как актер. Свою работу он выполнил достойно. У меня вообще нет к актерам претензий, ОГРОМНЫЙ вопрос к сценаристам... и к их моральным ценностям :nez-nayu:

И ты не адвокат :-) ты просто выражаешь свои чувства, как и я, и Лена (где все остальные, забыли, что такой фильм был что ли? :-) ) и это здорово, спасиб, девочки! :ki_ss:
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
Cranberry
Сообщения: 2718
Стаж: 11 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Воздушные змеи / KITES 2010

Сообщение Cranberry » 28 янв 2013 22:10

Сыра2 писал(а):Ну вас :ny_tik:
зато кратко :-) :-) :-)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Alex_K
Сообщения: 454
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Воздушные змеи / KITES 2010

Сообщение Alex_K » 28 янв 2013 23:51

Я тоже на днях посмотрел "Воздушные змеи". Всё собирался с мыслями для отзыва.
Что могу сказать? Я, как и жители солнечной Индии, люблю хэппи энды. А тут такой грустный финал. Может, главные герои и не были очень положительными личностями, но мне кажется, каждый заслуживает шанс на счастье.
Два авантюриста в поисках приключений и лёгких денег. В начале фильма оба героя по разным причинам верят, что счастье можно купить. Но встретив друг друга, их жизни переворачиваются. Я верю, что одна встреча может изменить все установки и убеждения. И для этого не нужно много времени. Порой хватает взгляда или улыбки другого человека, и жизнь делает оборот в 180 градусов. Любовь ли это или страсть? А какая разница? Это то, ради чего можно рискнуть всем. И герои рискуют. К сожалению, неудачно.
Но те моменты, что они провели вдвоём... у некоторых и за целую жизнь такого не происходит. И кто знает, во что превратилась бы их жизнь, если бы они не сбежали. Что хуже - умереть один раз физически или день за днём умирать душевно?
Фильм называется "Воздушные змеи". Они тоже не живут долго. Будто вспышка. Ярко и быстро.
Пусть мы всегда будем такими, какие мы есть, а не такими, как нас хотят видеть другие.

Аватара пользователя
Less
Сообщения: 630
Стаж: 15 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Воздушные змеи / KITES 2010

Сообщение Less » 28 янв 2013 23:52

Cranberry писал(а): ты просто выражаешь свои чувства, как и я, и Лена (где все остальные, забыли, что такой фильм был что ли? :-) )
Не забыли!Изображение Но я, как "трусливая шпажонка..." :-)
Оксан, в принципе, как взгляд на моральную сторону героев, ты даже права. Я признаю это при том, что этот фильм я люблю, и вижу там реальную химию, так же как и прекрасных актеров.
Много писать не буду, дело прошлое... Но когда фильм вышел, я даже думать не могла о чем-то другом, кроме офигенно-красивого Ритика.Изображение
У меня был большой раздрай в чувствах от этого фильма. Трудно даже объяснить... я мучалась от непонимания. Я видела Ритика, видела как он хорош, как ему больно, как ему хочется любви... Переживала, страдала, боялась вместе с ним. Но не понимала этого сочетания - Ритик и его герой, поэтому долгое время вообще не хотелось обсуждать сюжет как таковой. Какой сюжет, когда такой Ритик? :-)
И потом до меня дошло, что в фильме был не только Джай, но и Ритик. Я сопереживала Ритику, не Джаю. Это так, в кратце. :-): И еще мне казалось, что в фильме есть какое-то подводное течение. Им и был Ритик, который играл сам себя. Мы же знаем, как делался фильм - Риту позволили спонтанность и местами быть собой... отсюда и облизывания губ и другие фишки.

Оксана, а ты не смотрела ремейк этого фильма Бреда Ратнера? Так вот он сразу понял те минусы, которые ты перечислила, и в результате в ремейке гравные герои получились не такие "моральные уроды".. Было просто ощущение, что так сложилась жизнь, карта так легла для них. Героини Канганы почти не было, и герои вовсе не были рассчетливыми негодяями, и не хвастались этим друг перед другом. Чуть просчитались Ракеш с Анурагом, вот фильм и провалился.
Изображение

Аватара пользователя
Cranberry
Сообщения: 2718
Стаж: 11 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Воздушные змеи / KITES 2010

Сообщение Cranberry » 29 янв 2013 00:01

Less писал(а): вижу там реальную химию, так же как и прекрасных актеров.
я тоже вижу химию и прекрасных актеров, все так :a_g_a:
Less писал(а): когда фильм вышел, я даже думать не могла о чем-то другом, кроме офигенно-красивого Ритика.Изображение
:-) :-) :-) :-) :-) :-) не без этого, уж если что есть стоящее в фильме, так это красивый Ритик. Множество кадров, когда... мммммммммм... мрррррр. ну, ты меня понимаешь :-) И тот факт, что с Барбарой действительно что-то искрилось, делало его еще привлекательнее. К тому же и она мне очень радует глаз.
Less писал(а): не понимала этого сочетания - Ритик и его герой, поэтому долгое время вообще не хотелось обсуждать сюжет.
Ох, в этом то все и дело. Зная, какой в жизни Ритик порядочный человек, какой деликатный и как лишнего слова плохого в чей-то адрес не скажет, и тут такой подлец...
Less писал(а): Оксана, а ты не сморела ремейк этого фильма Бреда Ратнера?
Нет, но то, что ты написала вызвало жуткий интерес посмотреть. Он тоже так называется? Что-то не нахожу :du_ma_et:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Cranberry
Сообщения: 2718
Стаж: 11 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Воздушные змеи / KITES 2010

Сообщение Cranberry » 29 янв 2013 00:05

Alex_K писал(а): Может, главные герои и не были очень положительными личностями, но мне кажется, каждый заслуживает шанс на счастье.
Алекс, да тут все мы не святые :-) так что не в том дело, будто бы не самые положительные не заслуживают чего-то. Все заслуживают. Только через людей перешагивая - нет, права не имеют. Имхо. А если поступают так, то в моих глаза уже не получают ни симпатии, ни сочувствия.

Я после фильмы долго думала, а что помешало Джаю объясниться с Джиной? Ну хоть как-то. Ведь он же подло с ней поступил... Может ли в принципе человек любить, будучи настолько черствым? :du_ma_et:

Но здорово, что тебе фильм понравился! А то что б был за форум, если бы все только и поддакивали другу другу, соглашаясь во всем :hi_hi_hi:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Alex_K
Сообщения: 454
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Воздушные змеи / KITES 2010

Сообщение Alex_K » 29 янв 2013 00:26

Ну, мне фильм не совсем понравился. Мне бы хотелось, чтобы в конце какая-то надежда на светлое будущее осталась. А её прям серпом на корню убили!
Но мне запомнилась история страсти или любви двоих сумасшедших, ослеплённых своими чувствами. Кстати, когда так ослеплён, то через других очень легко перешагиваешь. Это я к твоему вопросу про извинения Ритика. Эти герои с самого начала не претендуют на супер хороших. Они у себя в голове настроились только брать. Брать от жизни и от всех людей. Просто сбой в их системе ценностей произошёл друг на друге. Это вроде исключения из правил. Поэтому расплата за их прошлое не заставила себя ждать.
Хотя, может, маленькая надежда в этом фильме есть. Как говорил Емельян Пугачёв - лучше недолго быть царём, чем всю жизнь холопом.
Недолго, но они были счастливы, как очень немногие.
Пусть мы всегда будем такими, какие мы есть, а не такими, как нас хотят видеть другие.

Аватара пользователя
karma
Сообщения: 19608
Стаж: 15 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Воздушные змеи / KITES 2010

Сообщение karma » 29 янв 2013 00:32

Надежда умирает последней....
Изображение
______________________________________________________________________
Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение

Аватара пользователя
Less
Сообщения: 630
Стаж: 15 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Воздушные змеи / KITES 2010

Сообщение Less » 29 янв 2013 00:35

Cranberry писал(а):уж если что есть стоящее в фильме, так это красивый Ритик. Множество кадров, когда... мммммммммм... мрррррр. ну, ты меня понимаешь :-)
Даже можешь и не сомневаться! :-) :-)
Cranberry писал(а):И тот факт, что с Барбарой действительно что-то искрилось, делало его еще привлекательнее. К тому же и она мне очень радует глаз.
А помнишь, как она смотрела на Джая, когда он про мать рассказывал? Ритик так естесственно и с болью говорил, а я с такой же болью слушала... а потом посмотрела на себя... и вижу, а у меня точно такое же выражение лица, как у Барби. :-):
Cranberry писал(а):Он тоже так называется? Что-то не нахожу :du_ma_et:
Фильм называется "Kites: The remix". Он короче минут на 40.

Вот не помню, писала ли я отзыв на этот фильм или повторяюсь? :du_ma_et:
Нашла... ведь писала же.. значит удаляю. Кто успел прочесть - так и ладно! :-)
Изображение

Аватара пользователя
Cranberry
Сообщения: 2718
Стаж: 11 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Воздушные змеи / KITES 2010

Сообщение Cranberry » 29 янв 2013 00:44

Alex_K писал(а): Просто сбой в их системе ценностей произошёл друг на друге.
А мне кажется, что раньше, когда они продали себя за деньги. Да, в жизни это повсеместно, и вопреки расхожему мнению, мужчины ради денег встречаются не реже, чем девушки. Да и ладно, казалось бы, но...
Alex_K писал(а): когда так ослеплён, то через других очень легко перешагиваешь.
Ну вот этого-то я понять и не могу, потому и фильм вызвал отторжение :ny_tik: к тому же, еще полбеды перешагнуть через такого негодяя, как жених Наташи, но Джина то почему? Что мешало Джаю хоть что-то сделать, чтобы выйти из ситуации достойно? Но он просто и думать забыл. Он о ней помнил лишь когда цацками хвастался перед Наташей :ny_tik:
Alex_K писал(а): лучше недолго быть царём, чем всю жизнь холопом.
хорошо сказано :co_ol: правда, я не чувствую этого по отношению к истории тех, кто сам выбрал свой путь, а потом пошел по трупам (образно)
Alex_K писал(а): Недолго, но они были счастливы, как очень немногие.
что-то звучит не позитивно :du_ma_et: хочется думать, что многие счастливы, но (надеюсь) вовсе не так, как персонажи фильма :-)
karma писал(а):Надежда умирает последней....
Оля, пусть вообще не умирает :-)
Less писал(а): А помнишь, как она смотрела на Джая, когда он про мать рассказывал? Ритик так естесственно и с болью говорил, а я с такой же болью слушала... а потом посмотрела на себя... и вижу, а у меня точно такое же выражение лица, как у Барби. :-):
Наташ, ну помню конечно :mi_ga_et: так это же Ритик ::yaz-yk: что бы он ни говорил с экрана, зритель на него реагирует :nez-nayu: И много там моментов было, когда разве что не подпрыгиваешь, как хочется ему рану обработать, обнять и пожалеть, ну и... ты же опять меня понимаешь, да? :-) но персонаж мне все равно не нравится, и все из-а цинично-равнодушного отношения к той, кого убеждал в своих чувствах :ny_tik:

Спасибо за наводку на фильм :ki_ss: да, тут писалось в темке, я еще хотела спросить, что за разные версии вы обсуждаете, как-то мимо меня прошло :smu:sche_nie: наверстаю обязательно! :-):
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
karma
Сообщения: 19608
Стаж: 15 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Воздушные змеи / KITES 2010

Сообщение karma » 29 янв 2013 00:47

мне понравился фильм ну я такое не люблю.люблю что бы всё было хорошо и гармонично)

ХепиЭнды)))))))))))))))а тут нема Хепи одни Энды :ne_vi_del:
Изображение
______________________________________________________________________
Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение


Аватара пользователя
Наташка
Сообщения: 5735
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Воздушные змеи / KITES 2010

Сообщение Наташка » 29 янв 2013 15:31

karma писал(а):мне понравился фильм ну я такое не люблю.люблю что бы всё было хорошо и гармонично)

ХепиЭнды)))))))))))))))а тут нема Хепи одни Энды :ne_vi_del:
Коротко, чётко и не придерёсся :ki_ss: :-)

Аватара пользователя
Olga76
Сообщения: 13749
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Воздушные змеи / KITES 2010

Сообщение Olga76 » 22 май 2013 20:23

Лучше поздно, чем никогда...


21 мая 2013 года фильму исполнилось 3 года...

С Днём рождения, Kites!!!

:ki_ss: :bra_vo: :ki_ss: :bra_vo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ki_ss: :bra_vo: :ki_ss: :bra_vo:
ИзображениеИзображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя