Paheli / Загадка (2005)*

Ответить
Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 4578
Стаж: 9 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Paheli / Загадка (2005)

Сообщение Lori » 24 июн 2016 07:47

Есть повод посмотреть фильм еще раз — ему 11 лет!
Как часто вижу я сон, мой удивительный сон...
Фильм мне напоминает удивительный, яркий, красочный сон. И совсем не хочется просыпаться! ::yaz-yk:
Изображение

Только если вот так разбудят! :smu:sche_nie:
Изображение

Аватара пользователя
Hira10
Сообщения: 12263
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Paheli / Загадка (2005)

Сообщение Hira10 » 24 июн 2016 17:16

...старое интервью...
ШАХ РУКХ КХАН: "Проблема одиночества жены - это то, о чем, я думаю, стоит говорить"

39-летний Шах Рукх Кхан, начавший свою актерскую карьеру в телевизионных сериалах прежде, чем поразил большой экран как злодей, в триллере Darr (1994), в настоящее время самая коммерчески успешная и популярная кинозвезда Болливуда.
С тех пор он трансформировал себя в ведущего романтического героя Индии, сделав 45 фильмов за 15-летнюю карьеру.

С огромным количеством фанов в пределах и за пределами Индии, с его работоспособностью и золотым бокс-оффисом, Шах Рукх скоро стал известен как Король Кхан. Его последний фильм, Paheli (Загадка), является его шестым фильмом, в котором он выступает как актер/продюсер и играет призрака в пересказе классической народной сказки Rajasthani.

Что за история Paheli?

Paheli - рассказ о молодой женщине, муж которой уезжает из дома в их брачную ночь, чтобы заниматься бизнесом. Однако, призрак, который влюбился в нее, облекается в его внешность и все вроде бы идет хорошо.
Когда возвращается муж, возникает путаница, пока старый мудрый пастух ни придумывает три испытания для решения paheli (загадка), которая ставит в тупик всех. Я играю двойную роль Кишена - мужа, и призрака.

Таким образом, действительно ли Paheli - романтичная история призрака?

Больше, чем история призрака, Paheli об эмансипации женщин, об одиночестве замужней женщины и что женщина должна быть любима. Иногда многие из нас, мужчин думают, что мы делаем все для женщины, тем что мы их просто любим, но есть аспект женщины, который не понимает мужчина. Она не хочет денег, автомобили или что-либо в этом роде. Иногда она просто хочет, чтобы ее обняли. Есть целая форма литературы в Индии, которая говорит о поисках прекрасного человека женщиной, где каждая женщина ищет прекрасного мужчину, но на этом все и заканчивается. Paheli вытекает из этой идеи.

Что-нибудь из Вашей личной жизни есть в фильме?

Режиссер Амол Палекар и сценарист Сандхья Гохайл очень четко представляли, что они хотели сказать этим фильмом, поэтому я не мог изменить что-то и рассказать о моих отношениях с женой. Кроме того, я всегда со своей женой и никогда не оставляю ее в одиночестве! Но проблема одиночества жены, особенно относительно деревень Индии, есть то, о чем я думаю, стоит говорить. У меня есть охранник в моем доме, который возвращается в его деревню один раз в два года, чтобы повидаться с женой. Это выбор, который Вы делаете из-за обстоятельств. В современных городах женщины может и не мирятся с этим, но и в сельских районах Индии женщинам приходится иметь дело с ситуациуй, когда их мужья уезжают из дома, чтобы найти работу.

Были ли какие-то специальные эффекты, используемые для создания вашего персонажа - призрака

Есть некоторые, но когда Вы снимаете фильм об определенном историческом отрезке, то это должно выглядеть реалистично и красиво, а эффекты, каким-то образом могут осовременить. Поэтому мы старались использовать эффекты как можно меньше и простые, не пытаясь произвести на Вас впечатление ими. Он - просто нормальный парень, который, на самом деле - призрак. Мы никогда не увидим что он выглядит как призрак - просто, появляется пыль и дым. Он действительно исчезает и может принять любую форму, но мы не показали, например, забавных любовных сцен, где он меняет форму и размер.

Вы приняли традиционный Rajasthani образ в Paheli с огромным тюрбаном и усами. Это было приятным опытом?

После Paheli я поклялся, что никогда больше не буду носить усы. Это было очень трудно, особенно в пустыне, где было жарко и все чесалось. Вы также приобретаете странную ухмылку на лице!

Действительно ли было трудно играть два образа в одном фильме?

Было немного трудно, поскольку не было ничего такого что бы отличала их, и все же они должны были быть разными. Мы не хотели делать ни одного из них, похожим на шута, чтобы зрители сказали, "О, хорошо что муж - дурак, а любовник - фантастический" или наоборот. Есть сцена в конце с ними обоими, которая была очень трудной, и я все еще не знаю, сделал ли я ее хорошо. Я также не знаю, будет ли фильм иметь успех или провалится, но я надеюсь, что он развлечет.

Paheli был сделан за 45 дней, и мы видим, что все больше болливудских фильмов заканчивают в более короткие сроки. Вы думаете, это влияет на качество фильма?

Технология заставила нас понять, что Вы можете сделать фильм в более короткие сроки. Что касается рынка, то мои фильмы были довольно дорогие в основном из-за количества дней съемок. Есть расходы на технологию - как использование лучших камер и синхронизации звука. Так что единственный способ теперь сократить эти расходы - планировать его лучше и попытаться окончить в четыре - шесть недель, как это делают на Западе. Я лично считаю, что фильм получается лучше, когда съемки завершены в короткие сроки, и для актеров это меньший стресс. Вы можете отдохнуть и даже отрастить усы, блин, если вы захотите, прежде чем перейти к следующему.

Действительно ли верно, что болливудская суперзвезда Амитабх Баччан отказался взять оплату в размере 10 миллионов рупий, которую Вы предложили ему за его специальное появления в Paheli?

Да это правда. После окончания съемок я хотел заплатить г-н Баччану за проделанную работу и поручил моему офису выписать ему чек. Я больше не выписываю сам чеки, потому что я в конечном итоге, подпиываю их - "с любовью от Шах Рукха" (смеется). Я также написал дома ему письмо от имени Red Chillies, поблагодарив его за поддержку, но он сказал, что никогда не возьмет с меня денег за работу. Знаете дело даже не в деньгах, а в том, как он ходил и делал свой фильм. Он появился на работе в хорошем настроении в 6 часов каждое утро. Он очень добрый человек и величайшая звезда, с которой я когда-либо контактировал.

Это был Ваш первый опыт работы с Амолом Палекаром, директором, который более известен маратхскими фильмами в стиле арт-хаус. Что это был за опыт?

Амол исходит из совершенно иного мира кино, чем я. Я грубый, коммерческий, шокирующий, парень развлечения, который искренне верит в такого рода кино. Вид кино Амола более художественный, интеллектуальный и, возможно, является более чистой формой кино. Но я думаю, что и то и другое - фантастическое. Так что не было ситуации, когда наши интересы, как продюсер и режиссер не совпали. Я слишком профессионал, чтобы сказать " да " проекту, а затем занять позицию, которая противоречит его позиции. Я очень ясен, когда работаю с режиссером, что он или она говорит - это последнее слово. Ходят слухи, что я был призраком режиссуры фильма - извините за каламбур - но это не правда. Но у меня творческий вклад во всех моих фильмах, что касается моих ролей.

Вы начали свою карьеру с отрицательных ролях, но теперь, кажется, Вас приглашают на однотипные роли хороших парней. Вы все еще взялись бы за сценарий , где Вы играли бы злодея?

Я делаю любую роль, которая предлагается мне, если это мне интересно. Но в последние несколько лет я думаю, никто действительно не сделал фильмы, где плохой парень походил бы на героя. Люди думают, что мы, актеры делаем выбор, но фактически фильмы делают выбор. Когда Вы имеете статус, как я, и в ситуации, где фильмы, предлагаемые мне, являются главным образом любовными романами и с ролями хороших парней, Вы не можете ни чего изменить. Но если кто-то предложит мне роль, в которой я плохой и бросаю женщин с крыш, я сделаю это!

Есть большой разговор о болливудских актерах, пересекающихся с Голливудом. Вы хотели бы сделать голливудский фильм?

Мне никогда не предлагали голливудский фильм. Возможно, я просто не достаточно хорош. Полный зачет таким актерам как Айшвария Рай и теперь Салман Кхан, который делает Мэриголд.
Они берут нас на полу международные картины.
Я хотел бы сделать фильм для РОЛИ, и если они предложили бы мне его на их языке, мне было комфортно и на английском языке. Но моя мечта сделать фильм на хинди, который рассказывает историю об Индии в тех же нарядах с песнями и танцами, но короче длительностью, и поверьте, что все в мире пойдут посмотреть его, несмотря на язык. Я смотрю много фильмов, несмотря на их языки. Для меня стандарт - итальянский фильм Жизнь прекрасна. Я не знал языка, актера или ребенка, но это был такой красивый фильм, что он взволновал весь мир и меня.

Paheli вышел в британский прокат в пятницу 24-го июня 2005.

источник
перевод Hira10 для форума Индия ТВ
------------------------------------------------------------------------------------
Сильный не тот,кто может положить на лопатки одним взглядом,
а тот кто одной улыбкой способен поднять с колен...
Жюльет Бинош

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Paheli / Загадка (2005)

Сообщение LudmilaGros » 13 апр 2018 22:57

Оказывается, Шах действительно был той птичкой, что "капнула" на плечо Рани... :-):

phpBB [video]
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35562
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Paheli / Загадка (2005)

Сообщение Riаnа » 14 апр 2018 11:24

LudmilaGros писал(а):Оказывается, Шах действительно был той птичкой, что "капнула" на плечо Рани... :-):
Стало быть птичка не обделалась, а... :-)
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Paheli / Загадка (2005)

Сообщение LudmilaGros » 14 апр 2018 17:25

Riаnа писал(а):Стало быть птичка не обделалась, а... :-)
Старею. Пришлось два раза перечитать, чтобы дошло... :-):
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
HELEN
Сообщения: 607
Стаж: 10 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Paheli / Загадка (2005)

Сообщение HELEN » 18 апр 2018 15:00

Люда! Спасибо за мейкинг! Приятно было вспомнить...Не устаю повторять, какой все-таки чудесный фильм, прекрасная сказка, столько красоты (в том числе Рани и Шарук :-) ), шикарная музыка...А фильм провалился....Не понимаю... :-(

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Paheli / Загадка (2005)*

Сообщение ol4ik » 05 фев 2020 09:30

Отредактированы первые четыре поста темы: добавлена сводная информация, трейлер, онлайн-просмотр, саундтрек.

Кстати, в онлайн-просмотре видео просто шикарного качества!
Изображение

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Paheli / Загадка (2005)*

Сообщение ol4ik » 24 июн 2020 12:28

Фильму - 15 лет!

Удивительный, хрустальный, волшебный, чувственный и чистый одновременно, неповторимый фильм...

Изображение

Изображение

phpBB [video]
Изображение

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Paheli / Загадка (2005)*

Сообщение Aina-the-unicorn » 24 июн 2020 22:21

Очень хороший фильм. Я тогда ещё не была поклонницей Шаха, и фильм смотрела из-за участия в нём Амитабха. В итоге понравилось всё. Надо будет пересмотреть теперь уже другим взглядом :a_g_a:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость