Подскажите, пожалуйста, название фильма - много лет ищу!

Ответить
yadovitaya85
Стаж: 4 года 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Подскажите, пожалуйста, название фильма - много лет ищу!

Сообщение yadovitaya85 » 11 апр 2016 14:38

Добрый день, помогите узнать название фильма, смотрела давно, помню смутно, что парень и девушка познакомились и влюбились друг в друга не знаю, что родители их знакомы и собираются их поженить.

Stella102
Контактная информация:

Re: Подскажите название фильма - ищу давно, пожалуйстааа)))

Сообщение Stella102 » 13 апр 2016 14:18

Смотрела до 2000х, помню только один отрывок, девушка заходит в храм (или что-то типа того), и просит, чтобы выпало красное, но ей на ладонь падает белый то ли пепел, то ли пух, девушка режет ладонь и выходит из храма, там ее ждал парень, она в слезах показывает ему руку и говорит что-то вроде: смотри, это красный. Потом у них что-то случается, но я уже не помню ничего кроме этого отрывка. :ne_vi_del: Помогите)

Classica
Стаж: 10 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение Classica » 14 апр 2016 06:03

Stella102 писал(а):Смотрела до 2000х, помню только один отрывок, девушка заходит в храм (или что-то типа того), и просит, чтобы выпало красное, но ей на ладонь падает белый то ли пепел, то ли пух, девушка режет ладонь и выходит из храма, там ее ждал парень, она в слезах показывает ему руку и говорит что-то вроде: смотри, это красный. Потом у них что-то случается, но я уже не помню ничего кроме этого отрывка. :ne_vi_del: Помогите)
Это фильм "Народный суд" (JANTA KI ADALAT). Ещё на кассетах выходил под названием "Гнев и правосудие". В главных ролях снимались Митхун Чакраборти, Мадху, Гаутами и Садашив Амрапуркар. На руку героине Мадху упал не пепел и не пух, а белый цветок.

Изображение

Stella102
Контактная информация:

Сообщение Stella102 » 14 апр 2016 11:06

Classica писал(а): Это фильм "Народный суд" (JANTA KI ADALAT). Ещё на кассетах выходил под названием "Гнев и правосудие". В главных ролях снимались Митхун Чакраборти, Мадху, Гаутами и Садашив Амрапуркар. На руку героине Мадху упал не пепел и не пух, а белый цветок.
Огромное спасибо :co_ol: Не могу утверждать тот ли это фильм или нет, но очень похоже, что тот :-): в памяти почему-то момент в храме проигрывался по-другому :nez-nayu:

Classica
Контактная информация:

Сообщение Classica » 14 апр 2016 11:37

Stella102 писал(а):в памяти почему-то момент в храме проигрывался по-другому :nez-nayu:
И, кстати, цветок даже не упал, а она вытащила его из какого-то сосуда.

Изображение

Stella102
Контактная информация:

Сообщение Stella102 » 14 апр 2016 19:46

Classica писал(а): И, кстати, цветок даже не упал, а она вытащила его из какого-то сосуда.
Да да, я тоже это приметила :a_g_a: Мне было 6-8 лет, когда я увидела этот фильм, память немного изменила события :du_ma_et:

Роман
Стаж: 4 года 4 месяца
Контактная информация:

Подскажите фильм! Прошу!

Сообщение Роман » 06 июн 2016 11:27

Подскажите пожалуйста фильм! Фильм о любви,кажется что-то связано с
разными религиями:кто-то из них был мусульманином,кто-то другой веры,я точно не помню.Там среди других на обложке был толстощекий сикх в зеленой чалме и с бородой. Прошу, подскажите!!!!! Фильм 2006-2008 года примерно. Спасибо! :bra_vo:

karishma
Стаж: 8 лет
Контактная информация:

Re: Подскажите фильм! Прошу!

Сообщение karishma » 09 июн 2016 08:41

Роман писал(а):Подскажите пожалуйста фильм! Фильм о любви,кажется что-то связано с
разными религиями:кто-то из них был мусульманином,кто-то другой веры,я точно не помню.Там среди других на обложке был толстощекий сикх в зеленой чалме и с бородой. Прошу, подскажите!!!!! Фильм 2006-2008 года примерно. Спасибо! :bra_vo:
Это фильм «Беглецы» / «Gadar: Ek Prem Katha» (2001)

Тот, кто думает, что будет счастлив завтра, не будет счастлив никогда. Всё, что у нас есть – это сегодня, сейчас. Будем жить в этот момент!

Lola12
Стаж: 4 года 3 месяца
Контактная информация:

Re: Поиск фильмов по описанию!

Сообщение Lola12 » 28 июн 2016 18:21

Я не могу вспомнить название фильма, но описание помню. Так вот. У братьев умирает мать и старшему брату говорит чтобы он всегда защищал младшего, так и пошло. Когда они взрослеют, старший брат работает, а младший учится в коледже. Старшему брату нравится девушка и он решает женится на ней, но оказывается что эта девушка однокурсница его младшего брата. Девушка влюблена в его младшего брата, а тот с ней просто встречается. Так вот когда старший брат приходит ее сосватать, она ему отдельно от всех говорит, что у них ничего не получится и он решает что не будет ее заставлять. Эта же девушка, при встрече с младшим братом говорит что он может сделать ей предложение, но он смеется над ней и говорит, что она ему не нужна и что все это было не серьезно. Ну они расстаются, ей плохо. Через некоторое время старший брат снова встречает эту девушку в магазине, она работает там и они сближаются, начинают встречаться, она в него влюбляется. И в это время вдруг младший брат вспоминает о ней, начинает липнуть к ней, говорит что любит и тд, но она его отвергает и говорит что у нее уже есть кое-кто кого она любит. В итоге младший брат видит их вместе в ресторане, закатывает сцену старшему брату, который ничего не понимает. Младший упрекает старшего что он плюнул на слово их матери и вместо того чтобы защищать его, украл у него девушку. Он убегает перебегает улицу и угрожает брату, что сейчас бросится с моста, старший пытается его спасти и когда перебегает улицу его сбивает машина. Старшему проводят операцию и тд, и как только он приходит в себя говорит этой девушке что они не могут вместе и что она должна быть с его младшим братом, ну конечно ему дается это тяжело. Она идет к младшему дает ему пощечину, говорит ему все что накипело. Ну младший же в свою очередь приходит в себя и он от них отстает. Старший женится на этой девушке, а младший идет на их ферму где встречает девушку и влюбляется, женится. Happy End. Так вот фильм помню весь, а название нет. Пожалуйста народ, кто его видел помогите. Я не знаю почему, но прям так хочется его посмотреть.

Classica
Контактная информация:

Re: Поиск фильмов по описанию!

Сообщение Classica » 01 июл 2016 06:28

Lola12 писал(а):Я не могу вспомнить название фильма, но описание помню. Так вот. У братьев умирает мать и старшему брату говорит чтобы он всегда защищал младшего, так и пошло. Когда они взрослеют, старший брат работает, а младший учится в коледже.
Очень напоминает "Очарован тобой" (DILLAGI) с Санни Деолом, Бобби Деолом и Урмилой Матондкар...

Изображение

saimahanum
Стаж: 4 года 3 месяца
Контактная информация:

Названия фильмов

Сообщение saimahanum » 19 июл 2016 13:11

Здравствуйте. Первый раз участвую. Я хотела бы задать два вопроса.
1. На канале показывают фильм "Ом Шанти Оссана" про девочку подростка с её проблемами. А в музыкальной части идет трек из фильма "Ом шанти Оссана", типа там про актрису, которую сожгли. Может я что-то путаю?
2. Как на русском называется фильм, который получил 9 из 12 призов Болливуда на последней церемонии награждения? Исторический. Очень хочу найти и посмотреть его. Спасибо

Classica
Контактная информация:

Re: Названия фильмов

Сообщение Classica » 21 июл 2016 06:14

saimahanum писал(а):Как на русском называется фильм, который получил 9 из 12 призов Болливуда на последней церемонии награждения? Исторический. Очень хочу найти и посмотреть его. Спасибо
Называется, собственно, точно так же, как в оригинале - "Баджирао и Мастани".

Изображение

Neha
Стаж: 12 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Названия фильмов

Сообщение Neha » 21 июл 2016 07:20

saimahanum писал(а):Здравствуйте. Первый раз участвую. Я хотела бы задать два вопроса.
1. На канале показывают фильм "Ом Шанти Оссана" про девочку подростка с её проблемами. А в музыкальной части идет трек из фильма "Ом шанти Оссана", типа там про актрису, которую сожгли. Может я что-то путаю?
Да. )) Про актрису, которую сожгли - это болливудский фильм "Ом Шанти Ом".
А про девочку подростка - да, "Ом Шанти Осанна", - малаяламский.

Изображение

rustam
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Сообщение rustam » 14 авг 2016 15:27

Пожалуйста подскажите, название фильма, ищу лет 20 уже. Отличныйфильм 97 из 100!!!! Там бедная девушка встречает бедного парня у них роман, она береминит от него, но он не жениться на ней. А жениться на богатой девушки. А первая родила сына и вынуждена жить в трущебах и голодать. Умирая она приведет 6 летнего сына к дому его отца, тот на этот момент уже будет влиятельным бизнесменом, но на мальчмка натравят собак и признавать его отец не собирался. Мать мальчика умирает почти тут же . Когда мальчик вырастит у его отца который отверг сына случиться какое-то несчастье и только в конце осознав свою ошибку он будет искать своего сына которого сам когда-то отверг. КТО ЗНАЕТ ОТПИШИТЕСЬ (ЭТО НЕ "Сирота") . Фильм снят точно до 1985 г. Может даже в 60-70х

Riаnа
Стаж: 10 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Riаnа » 14 авг 2016 15:55

rustam писал(а):Пожалуйста подскажите, название фильма, ищу лет 20 уже. [spoiler]Отличныйфильм 97 из 100!!!! Там бедная девушка встречает бедного парня у них роман, она береминит от него, но он не жениться на ней. А жениться на богатой девушки. А первая родила сына и вынуждена жить в трущебах и голодать. Умирая она приведет 6 летнего сына к дому его отца, тот на этот момент уже будет влиятельным бизнесменом, но на мальчмка натравят собак и признавать его отец не собирался. Мать мальчика умирает почти тут же . Когда мальчик вырастит у его отца который отверг сына случиться какое-то несчастье и только в конце осознав свою ошибку он будет искать своего сына которого сам когда-то отверг. КТО ЗНАЕТ ОТПИШИТЕСЬ (ЭТО НЕ "Сирота") . Фильм снят точно до 1985 г. Может даже в 60-70х[/spoiler]
Думаю, вы ищете Самрат/Samraat.
Эпизод, о котором вы упомянули.

Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Ответить

Вернуться в «Болливуд: просмотр и отзывы о фильмах»