Dil Chahta Hai / Желание сердца / Любящие сердца (2001)

Аватара пользователя
Daria
Сообщения: 1101
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Dil Chahta Hai / Желание сердца / Любящие сердца (2001)

Сообщение Daria » 22 май 2011 22:54

год - 2001
страна - Индия
режиссер - Фархан Ахтар
сценарий - Фархан Ахтар, Kassim Jagmagia
продюсер - Ритеш Сидхвани, Анупам Шарма, Правин Талрежа
оператор - Рави К. Чандран
композитор - Шанкар Махадеван, Лой Мендонса, Эхсан Нурани
художник - Сюзанн Каплан Мерванжи, Юнюс Патхан, Арджун Басин
монтаж - А. Шрикар Прасад
жанр - драма, комедия, ...
бюджет - INR 200 000 000
сборы в США - $300 000
премьера (мир) - 24 июля 2001
время - 183 мин.

В главных ролях:

Аамир Кхан
Саиф Али Кхан
Акшай Кханна
Прити Зинта
Сонали Кулкарни
Димпл Кападиа
Аюб Кхан
Раджат Капур
Сухасини Малай
Ахмед Кхан

Описание:

Героям фильма, трем неразлучным друзьям — Акашу, Самиру и Сидцхарту, никак не везет в любви. На студенческой вечеринке Акаш знакомится с красивой девушкой Шалини, но у нее, оказывается, уже есть жених.

Сиддхарту нравится художница по интерьеру Тара, но она намного старше его и к тому же злоупотребляет спиртным.

Самиру родители уже нашли невесту, которую он ни разу даже не видел. И все же молодые люди не теряют надежды — ведь у них вся жизнь впереди!

Изображение

Dikshit
Сообщения: 40
Стаж: 12 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Dikshit » 22 май 2011 23:28

Мне очень нравится. Прикольный Саиф - подкаблучник. и Амир с Прити здорово нахимичили! Вообще роль у Амира здесь оригинальная, но он как всегда великолепен.
Как здорово он признался ей в любви -сначала за столом: " Если бы Шалини была со мной. а кто-то к ней пристал - я бы его прикончил...убил бы точно...", потом в присутствии кучи народа! Вах!!!
Когда в больнице друзья наконец помирились. меня тронуло до слёз.
Замечательный фильм. люблю его.

Аватара пользователя
Daria
Сообщения: 1101
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Daria » 23 май 2011 00:02

Амир с Прити здорово нахимичили!
Полностью согласна!

Аватара пользователя
Daria
Сообщения: 1101
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Daria » 23 май 2011 00:09

Мой отзыв:
Мне фильм очень понравился! Он очень необычный, и у меня даже слов нет описать, что я чувствовалв смотря его...
Ну ладно, всё по порядку.
Начав смотреть этот фильм, я начала разочаровываться, начало мне не очень понравилось, сначала я вообще не могла понять общего смысла этого фильма. Вообще, фильм я начала смотреть, тольго из за интереса узнать как играет Аамир, все им восхищяются, а на фотках, он казался мне таким... недовольным... здым... сердитым...:lol: Я понимала что это обманчивая его внешность, и решила в этом убедиться. Вообще, если разбирать игру трёх главных героев, каждый по своему необычен. У каждого из них есть какая-то... харизма что-ли... Аамир, похож на чертёнка снаружи (да простит меня Сhahan), но душа у него добрая, милая, и какя-то притягательная... Акшай... Я уже видела пару фильмов с ним, но открыла для себя его талант в большей силе, поверила ему, плакала вместе с ним после смерти Тары. Саиф, тоже с очень необычной внешностью, я бы даже сказала с девчячей внешностью, тоже очень хорошо сыграл, и показался мне очень милым.
Обычно, я считаю что фильм удался тогда, когда начинаешь переживать вместе с главными героями. В этом фильме я переживала за каждого по отдельности, и за всех вместе... Какая любовь, какая дружба..! Для меня... редко бывает такое, что меня цепляют все актёры, но тут именно так и произошло. Прити тоже очаровашка в этом фильме, хорошо сыграла. Наверное если взять все моменты где я была на грани того чтобы заплакать и иногда неудерживалать, то это займёт половину фильма. Он очень трогательный, очень сильный, думаю каждый кто посмотрит его поймёт что такое настоящая дружба и любовь.
Всем советую посмотреть хотя-бы для того, что-бы это понять.

Аватара пользователя
nadine
Сообщения: 217
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение nadine » 25 май 2011 13:18

Мне фильм понравился. Я много о нем читала и посмотрев не разочаровалась. Даже отзыв длинный писала, но наверно не буду сюда тащить...

Он очень хорошо, качественно и интересно снят, просто глаз отдыхает. Да и смотрится с интересом. Изображение Для своего времени особенно выделяется на фоне других индийских фильмов своей "гладкостью", стиль у него такой ближе к европейскому. То есть, я даже удивлена, что темы раньше не было! Ведь фильм реально стоящий, такой который может перевернуть стереотипы об индийском кино.

Не скажу, что прямо сильно зацепил эмоционально (вот этого Фархану не хватает, на мой взгляд), но думаю с удовольствием пересмотрю еще.

Прити, Саиф, Аамир, Акшай, все понравились.

Из песен особенно понравились

Tanhai ("Одиночество")


И песня-отсылка на индийские фильмы Woh Ladki Hai Kahan


Фильм получил много наград, в том числе такие престижные как

Национальная награда за Лучший фильм на хинди (не много ни мало!)
Фильмфэр за Лучший фильм по мнению критиков

и в технических категориях -- за сценарий, монтаж и т.п.

Аватара пользователя
Lesli
Сообщения: 14967
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Lesli » 25 май 2011 14:35

Daria писал(а): Начав смотреть этот фильм, я начала разочаровываться, начало мне не очень понравилось, сначала я вообще не могла понять общего смысла этого фильма. Саиф, тоже с очень необычной внешностью, я бы даже сказала с девчячей внешностью
По-моему все предельно ясно с самого начала :roll:
Это у Саифа девчачья внешность?? :shock: :shock:
А фильм отличный!))

Аватара пользователя
Daria
Сообщения: 1101
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Daria » 25 май 2011 19:50

Lesli писал(а):
Daria писал(а): Начав смотреть этот фильм, я начала разочаровываться, начало мне не очень понравилось, сначала я вообще не могла понять общего смысла этого фильма. Саиф, тоже с очень необычной внешностью, я бы даже сказала с девчячей внешностью
По-моему все предельно ясно с самого начала :roll:
Это у Саифа девчачья внешность?? :shock: :shock:
А фильм отличный!))
Не в том смысле что не ясно, а в том смысле что прочитав описание сначала, а потом начав смотреть фильм я не поняла что в них общего. :wink:

Ну.. мне так кажется... :roll: Добавляю - ИМХО! :wink:

А по подробнее..? :roll: :arrow: :?:

Аватара пользователя
Daria
Сообщения: 1101
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Daria » 25 май 2011 20:13

nadine писал(а):Мне фильм понравился. Я много о нем читала и посмотрев не разочаровалась. Даже отзыв длинный писала, но наверно не буду сюда тащить...
А почему бы не притащить? :wink: :lol:

Спасибо за информацию! :wink: :)
И песня-отсылка на индийские фильмы Woh Ladki Hai Kahan
Прости, а почему песня-отсылка? :roll: :oops: 8)

Аватара пользователя
nadine
Сообщения: 217
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение nadine » 26 май 2011 07:57

Daria писал(а):А почему бы не притащить?
Да там ничего интересного. 8) Да еще длинно.
Daria писал(а):Прости, а почему песня-отсылка? :roll: :oops: 8)
Отсылка или даже пародия... Похожа на аналогичную песню в "Эту пару создал бог". Или скорее наоборот песня в "Эту пару" похожа на эту. Сначала герои представляют себя на месте героев фильмов Раджа Капура (первые черно-белые кусочки мне показались явной отсылкой на Раджа Капура и Наргис -- те же движения в танцах и костюмы похожие...). Потом фильмы 60-70 и т.д.

Аватара пользователя
Daria
Сообщения: 1101
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Daria » 27 май 2011 00:50

nadine писал(а):
Daria писал(а):А почему бы не притащить?
Да там ничего интересного. 8) Да еще длинно.
Daria писал(а):Прости, а почему песня-отсылка? :roll: :oops: 8)
Отсылка или даже пародия... Похожа на аналогичную песню в "Эту пару создал бог". Или скорее наоборот песня в "Эту пару" похожа на эту. Сначала герои представляют себя на месте героев фильмов Раджа Капура (первые черно-белые кусочки мне показались явной отсылкой на Раджа Капура и Наргис -- те же движения в танцах и костюмы похожие...). Потом фильмы 60-70 и т.д.
Да... что-то есть... :roll: Но не пародия, и не так уж и похожа... :roll:(имхо)

Аватара пользователя
nadine
Сообщения: 217
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение nadine » 27 май 2011 10:57

Сделала два клипа на фильм. =) Показалось, что музыка более-менее подходит по тону. Не судите строго, делаю на Муви Мейкере там не густо с возможностями... да еще качество при заливке спортилось((

http://video.mail.ru/mail/phoenix1861/_myvideo/9.html
http://video.mail.ru/mail/phoenix1861/_myvideo/10.html

Аватара пользователя
Daria
Сообщения: 1101
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Daria » 27 май 2011 20:40

Мне понравилось! :D :wink:
А о чём в песнях поётся? :roll: :oops:
Вторая мне показалось знакомой... :shock: :? :roll:

Аватара пользователя
Cahan
Сообщения: 14312
Стаж: 16 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Cahan » 27 май 2011 20:48

а где инфо о фильме и год выпуска в названии :?: :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Bangaram
Сообщения: 30551
Стаж: 15 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Bangaram » 27 май 2011 20:49

Cahan писал(а):а где инфо о фильме и год выпуска в названии :?: :roll:
Видно это новая мода :o :lol: :lol:
А год выпуска, мне кажется, не обязательно ставить в название темы: фильм-то не новый...
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Cahan
Сообщения: 14312
Стаж: 16 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Cahan » 27 май 2011 22:17

я например путаю названия фильмов, так как многие похожи, если бы был год в названии сразу бы поняла о чем речь не заходя в тему))) А про инфо вообще молчу, рассказывать надо о нем в первом посте чтобы вспомнить фильм :) Ну ясное дело - мне про этот фильм напоминать не нужно, но я могу не знать про другие фильмы, а другие про этот)))
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя