Taare Zameen Par / Звездочки на земле (2007)

Ответить
Аватара пользователя
Bolly
Сообщения: 7752
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Bolly » 02 окт 2008 17:50

А ещё есть В4U интересный канал, там всё есть :shock:
Изображение
Желание равносильно действию@ Махатма Ганди
Be the change you want to see in the world ©

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение RANGEELA » 03 окт 2008 07:46

Bolly писал(а):А ещё есть В4U интересный канал, там всё есть :shock:
Не слышал про такой :shock: По крайней мере на www.india-forums.com его нет

Аватара пользователя
Bolly
Сообщения: 7752
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Bolly » 03 окт 2008 20:00

Изображение
Желание равносильно действию@ Махатма Ганди
Be the change you want to see in the world ©

Рошни

Сообщение Рошни » 04 окт 2008 11:13

Ну не согласна я с Рангилой насчет Яшвардана!! Рахул его нарушил свое обещание, вот он и рассердился! Родителям конечно не все позволено, но любой родитель может разгневаться на своего ребенка и в сердцах что нибудь не то ляпнуть! Если бы Рахул потом пришел бы хоть раз с женой и ребенком, конечно Яшвардан бы его простил! А своим игнором Рахул наоборот только еще больше обидел отца и заставил страдать всю семью из за своего упрямства!

Аватара пользователя
Bolly
Сообщения: 7752
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Bolly » 05 окт 2008 17:02

Рошни, тебе бы понравилось, если отец родной, тебя и твоего любимого, вышвырнул из дома и при этом сказал, что ты чужая кровь? Ты пошла бы просить прощения? :shock:
Как можно ТАК себя не уважать?
Как может ОТЕЦ ТАК поступать? :shock:

Рангила DE TAALI!!!
Изображение
Желание равносильно действию@ Махатма Ганди
Be the change you want to see in the world ©

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение RANGEELA » 05 окт 2008 17:24

Bolly писал(а):Рошни, тебе бы понравилось, если отец родной, тебя и твоего любимого, вышвырнул из дома и при этом сказал, что ты чужая кровь? Ты пошла бы просить прощения? :shock:
Как можно ТАК себя не уважать?
Как может ОТЕЦ ТАК поступать? :shock:

Рангила DE TAALI!!!
CОЛИДАРЕН С БОЛЛИ!

Рошни, то как вел себя Яш Райчанд -ужасно. И Рахул ничего такого не "нарушал", просто папы, вроде Яша Райчанда привыкли, что в любой ситуации ОНИ БУДУТ ПРАВЫ. В этом плане я не согласен с тобой, Рошни. Яш Райчанд просто ЭГОИСТ, а еще самовлюбленный традиционалист и негодяй. Я бы такого папашу никогда бы не простил.

Вот ты говоришь, он все сказал "в сердцах", но в самом фильме я видел ДРУГОЕ -специально фильм еще раз пересмотрел на той неделе. У Яша было в мотивах только НЕПОМЕРНОЕ САМОЛЮБИЕ, на других он смотрел как НА ЛЮДЕЙ ВТОРОГО СОРТА, как это "его, папу, посмели ослушаться"!

Такой человек должен быть наказан. И я считаю, что таких людей не стоит уважать. Он даже поднял руку НА СЫНА, КОТОРЫЙ УВАЖАЛ ЕГО -НА РОХАНА!

Рахул виноват только в том, что ПОЛЮБИЛ ПО НАСТОЯЩЕМУ и это "не входило в планы самовлюбленного папы". У него одно чувство -ГОРДЫНЯ И СЕБЯЛЮБИЕ, Яш любит только СЕБЯ, ОН СЧИТАЕТ СЕБЯ ПРАВЫМ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. И он никого не уважает, потому что для него все остальные -лишь СЛУГИ, которые обязаны (по традициям) угождать всем прихотям "папочки".

Нет, не в гневе он выгнал Рахула. Он это сделал ОСОЗНАННО, я ведь уже говорил, что в ЕГО РАСКАЯНИЕ я не верю. Просто папе "задницу припекло" -он понял, что СТАРЕЕТ и вскоре если он не вернет Рахула, некому будет заботиться о нём. Он думал лишь о себе опять таки. И слёзы он лил КРОКОДИЛОВЫЕ -т.е. таким слезам не веришь. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА заставили его приструнить свою гордыню. Но никак не раскаяния.

Его фраза "Раз я сказал -значит сказал", фраза типичного ТИРАНА. который не допускает, что у других, ВОЗМОЖНО, может быть и ИНОЕ МНЕНИЕ. Для Яша Райчанда и подобных ему есть только одна истина -это ОНИ САМИ. Такие люди привыкли, что все вокруг должны танцевать так, как у "папы Яша пятка зачешется". Но они еще и садисты, и для них любой шаг в сторону -неповиновение.

Яш Райчанд творил зло совершенно осознанно. Как мог он поднять руку на РОХАНА, который, в ПРИЦНИПЕ, ничего НЕ НАРУШАЛ?

О каком сыновьем долге мог он трепаться, если так обращается со своими же родственниками?

Неееееет, я не простил бы Яша Райчанда.

Когда нибудь он попадет В АД. И туда ему и дорога, уроду :twisted:

Аватара пользователя
Bolly
Сообщения: 7752
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Bolly » 05 окт 2008 17:27

Yes!!!!!
Изображение
Желание равносильно действию@ Махатма Ганди
Be the change you want to see in the world ©

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение RANGEELA » 05 окт 2008 17:31

Рошни писал(а): Родителям конечно не все позволено, но любой родитель может разгневаться на своего ребенка и в сердцах что нибудь не то ляпнуть!

Если бы Рахул потом пришел бы хоть раз с женой и ребенком, конечно Яшвардан бы его простил! А своим игнором Рахул наоборот только еще больше обидел отца и заставил страдать всю семью из за своего упрямства![/color]
1) Вот именно, что НЕ ВСЕ позволено, но Яш считал, что ВСЕ. И ляпнул он НЕ В СЕРДЦАХ, А ОСОЗНАННО :twisted: И не просто "ляпнул", а гнул линию.

2) Отец заслужил, чтобы его ОБИДЕЛИ, потому что этот урод САМ "обидел" всех направо и налево. А решение Рахула это не упрямство, а СПРАВЕДЛИВЫЙ ГНЕВ.

А если бы Рахул сам "пришел просить прощения", Яш не простил бы его, и всю жизнь обращался бы с ним как со слугой и тыкал бы ему этим "обещанием в нос" всю жизнь. Вообще с такими людьми только так и надо, нужно СБИВАТЬ С НИХ СПЕСЬ, потому что они, иначе, будут обращаться с тобой, как с рабом.

НЕ ЗА ЧТО у Райчанда прощения просить, ОН ПОЛУЧИЛ ВСЁ ТО, ЧТО ЗАСЛУЖИЛ, НА ЧТО НАПРАШИВАЛСЯ САМ :twisted: Он САМ отогнал от себя людей, которые считали его родным. И НЕ В СЕРДЦАХ он это делал. Он это делал ОСОЗНАННО, из него гордыня прёт и больше ничего

Рошни, я присоединяюсь к Болли, думаю, ТЕБЕ такое обращение с СОБОЙ от подобного "папы" не понравилось бы :roll:

Я считаю, что Рахул как раз ВСЕ СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНО, со своим себялюбием и эгоизмом Яш уже все границы перешел. Урод.

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение RANGEELA » 05 окт 2008 17:41

Bolly писал(а):Рошни, тебе бы понравилось, если отец родной, тебя и твоего любимого, вышвырнул из дома и при этом сказал, что ты чужая кровь? Ты пошла бы просить прощения? :shock:
Как можно ТАК себя не уважать?
Как может ОТЕЦ ТАК поступать? :shock:

Рангила DE TAALI!!!
Bolly, Золотые слова.

Но в моей книге отца НАКАЖУТ. :evil: Там тоже такой вот папаша будет, правда его прототип -не совсем Яш Райчанд, а Annirudha из сериала "Kalat Nakalat" (канал Zee-Marathi) но он тоже там свою дочь (Madhura) из дома вышвырнул, когда та имела несчастье влюбиться не в того, кого хотелось "папе".

В одной из Stories в моей книге будет похожая история, но отличие от KKKG в том, что в фильмах такой вот отец-традиционалист всегда получает прощение и уважение, а в моей версии -он получил по заслугам. :twisted: И поделом ему.

Я желаю, чтоб Яш Райчанд в ад попал после смерти, вот ОТТУДА ему уже никогда не выбраться, ему там уже возраст и положение в обществе не помогут.

Я говорю про ад не оттого, что верю в бога. "РАЯ" по моему глубокому убеждению, в природе не существует, и НА ЗЕМЛЕ Бог тоже абсолютно не помогает, оттого и плодятся на Земле Яши Райчанды и имеют в жизни все, что захотят и делать могут всё, что угодно.

Но для таких людей как Яш Райчанд АД должен быть. Иначе тогда вообще нет справедливости в этом мире, а так ведь тоже не может быть.

Надеюсь, загробный мир БОЛЕЕ жесток к таким, как Яш Райчанд

Рошни писал(а): А своим игнором Рахул наоборот только еще больше обидел отца ![/color]
Этот "отец" СВОИМ ПОВЕДЕНИЕМ И ОТНОШЕНИЕМ давно напрашивался, чтобы его ОБИДЕЛИ. Ладно, Рахул, но Райчанд и на РОХАНА руку поднял когда тот "поперёк" ему слово сказал? ЭТО тогда :twisted: как называется?
Bolly писал(а):Рошни, тебе бы понравилось, если отец родной, тебя и твоего любимого, вышвырнул из дома и при этом сказал, что ты чужая кровь? Ты пошла бы просить прощения? :shock:
Как можно ТАК себя не уважать?
Как может ОТЕЦ ТАК поступать? :shock: !!!
Согласен с Bolly, я тоже поражен как можно ВОТ ТАК унижаться перед ТАКИМ подонком, как этот самый отец? Да я такого жизни не простил бы, чесслово. Никогда бы я просить прощения не пошел, и не нужно у ТАКИХ людей просить прощения.

Отец, как раз таки, так поступать МОЖЕТ, но вот только уважать я считаю, надо ЧЕЛОВЕКА, а не его "семейный статус" -отец, внук он или еще кто... Семейный статус еще ничего не значит и это отнюдь не показатель, что раз человек дожил до седин -его надо уважать, титул "отец" отнюдь не избавляет урода от его уродства.

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение RANGEELA » 05 окт 2008 20:55

Рошни писал(а):А своим игнором Рахул наоборот только еще больше обидел отца и заставил страдать всю семью из за своего упрямства!
Я еще добавлю к вышесказанному, что реакция РАХУЛА это не УПРЯМСТВО, А НОРМАЛЬНАЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ на подобное обращение отца. Это Яшрайчанд считает это за упрямство, но только потому, что привык когда весь мир -ЕГО.

"Отец" САМ ЗАРАБОТАЛ, чтобы его "еще больше обидели", сам бы не обижал никого и к нему нормально бы все относились. Но он САМ СЕБЕ все испортил и САМ разрушил все отношения. И получил то, что САМ ЖЕ ЗАСЛУЖИЛ И на что САМ напрашивался.

Я бы тоже так "еще больше обидел отца", если бы он так поступил СО МНОЙ. И не раскаялся бы, и прощения бы просить не пришел.

УНИЖАТЬСЯ перед такими людьми как Яш Райчанд -значит ПОТВОРСТВОВАТЬ их наглости, садизму и себялюбию, я сторонник того, что ПОКРЫВАТЬ ПРЕСТУПЛЕНИЕ это НИЧУТЬ НЕ МЕНЬШЕЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ.

И со стороны Яша не выглядит, что он сдела это в пылу аффекта. Это не аффект, а злоба и гордыня, все было ОСОЗНАННО. А Рохана он тоже что ли в пылу аффекта ударил? А эта его вечная фраза "Я сказал -значит сказал"? которую Яш постоянно повторяет -это тоже "в гневе"? С трудом верится. Яш что-то из гнева не вылазит :roll:

Такое обращение, Рошни, я уверен, никому не понравится

natindia
Сообщения: 87
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Сообщение natindia » 06 окт 2008 06:22

Предлагаю в теме вести обсуждение все-таки по теме. А то в каждом обсуждаемом фильме проскальзывает Рангила с его ненавистью к "отцам". Рангила, это очень страшно: у вас налицо серьезные психологические проблемы, связанные, видимо, с вашим отцом. Вам обязательно нужно это понять и признать и обратиться к психологу. Иначе будут серьезные проблемы в жизни. Хорошо еще, что вашей отдушиной стали индийские фильмы, а не что-то другое...

Аватара пользователя
Bolly
Сообщения: 7752
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Bolly » 06 окт 2008 12:25

Кстати, Даршил получил роль в каком-то фильме..... Звёздочка
Изображение
Желание равносильно действию@ Махатма Ганди
Be the change you want to see in the world ©

Аватара пользователя
ramha
Сообщения: 3267
Стаж: 16 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение ramha » 13 окт 2008 05:28

Если фильм получит Оскара, я буду очень рада- заслужил. Только....не много ли Амиру Оскаров? Пора поделиться :D

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение RANGEELA » 13 окт 2008 05:44

ramha писал(а):Если фильм получит Оскара, я буду очень рада- заслужил. Только....не много ли Амиру Оскаров? Пора поделиться :D
Ramha, я пожалуй, согласен :lol: Но если "Звёздочки на небе" получат Оскара все таки, то это будет для Индии достижение и значит, у других проектов тоже будет шанс.

С другой стороны я с большим скепсисом смотрю на Оскар -там такое придирчивое жюри -сидят там ЕВРОПЕЙЦЫ И АМЕРИКАНЦЫ и оценивают ПО СВОИМ КРИТЕРИЯМ а по сути ПО СВОИМ ВКУСАМ. :lol:

Жюри там с разных стран, но чаще всего ведь решающая роль за Западом.

Вот я и смотрю на Оскар как чисто на евро-американское "произведение искусства"

Аватара пользователя
ramha
Сообщения: 3267
Стаж: 16 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение ramha » 13 окт 2008 05:49

Не важно что это "произведение искусства", важно что по этому судят

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей