Taare Zameen Par / Звездочки на земле (2007)

Ответить
Аватара пользователя
Сонали
Сообщения: 22736
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Сонали » 30 сен 2008 21:45

Рангила! Ну чем плох фильм? Только образом Яшвардана?
Есть мужчины сильные, есть мужчины успешные, есть мужчины красивые!.. А есть Шахрукх Кхан!

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение RANGEELA » 30 сен 2008 21:49

Сонали писал(а):Рангила! Ну чем плох фильм? Только образом Яшвардана?
ИДЕОЛОГИЕЙ вот чем. И образом Яшвардана в частности.

Вот чему учит фильм? Он учит, что таких людей нужно почитать и как именно нужно это делать. Так, как делал Шах в фильме - т.е. "Отец -это Бог", каким бы он ни был

А я считаю, так не должно быть.

Человека надо уважать за то, кто он есть, а не какой у него социальный или семейный статус.

То что ты "Отец" не значит, что ты по настоящему стоишь того, чтобы тебя уважали. И то, что ты "Отец" это отнюдь не означает, что ты бог, в случае Яшварнада такой папа скорее дьявол чем бог.

Аватара пользователя
Bolly
Сообщения: 7752
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Bolly » 30 сен 2008 21:50

:cry: :cry: :cry:
Изображение
Желание равносильно действию@ Махатма Ганди
Be the change you want to see in the world ©

Аватара пользователя
Сонали
Сообщения: 22736
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Сонали » 30 сен 2008 21:52

RANGEELA писал(а):
ИДЕОЛОГИЕЙ вот чем. И образом Яшвардана в частности.

.
А если с другой стороны посмотреть? Фильм учит, что настоящая любовь преодолевает все преграды.Может, в соответствующую темку пойдем?
Есть мужчины сильные, есть мужчины успешные, есть мужчины красивые!.. А есть Шахрукх Кхан!

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение RANGEELA » 30 сен 2008 21:54

Сонали писал(а): А если с другой стороны посмотреть? Фильм учит, что настоящая любовь преодолевает все преграды.
Лично я НИКОГДА не смог и не захотел бы УВАЖАТЬ Яшвардана, после того что он сделал. И уж тем более любить.

Если человек идёт на такое сознательно, я не смог бы ни простить его ни полюбить в душе.

А от "внешней" любви нет никакого проку, если в душе не любишь.

Аватара пользователя
Bolly
Сообщения: 7752
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Bolly » 30 сен 2008 21:59

О, АЛЛАХ!
Изображение
Желание равносильно действию@ Махатма Ганди
Be the change you want to see in the world ©

Аватара пользователя
Сонали
Сообщения: 22736
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Сонали » 30 сен 2008 22:07

Рангила!!! Я тебе про Фому, а ты мне опять про Ерему! Тьфу ты...про Яшвардана!
Есть мужчины сильные, есть мужчины успешные, есть мужчины красивые!.. А есть Шахрукх Кхан!

Аватара пользователя
Сонали
Сообщения: 22736
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Сонали » 30 сен 2008 22:13

:lol: :lol: :lol: Не спросит, ушел уже, кажется...
Есть мужчины сильные, есть мужчины успешные, есть мужчины красивые!.. А есть Шахрукх Кхан!

Аватара пользователя
Bolly
Сообщения: 7752
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Bolly » 30 сен 2008 22:23

Интересно, как сына назовёт? Рахул или Рохан? :shock:
Изображение
Желание равносильно действию@ Махатма Ганди
Be the change you want to see in the world ©

Аватара пользователя
Сонали
Сообщения: 22736
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Сонали » 30 сен 2008 22:27

Bolly писал(а):Интересно, как сына назовёт? Рахул или Рохан? :shock:
Яшвардан, Амитабх,Нана Патекар, Нарасинха - его самые любимые имена... :lol:
Есть мужчины сильные, есть мужчины успешные, есть мужчины красивые!.. А есть Шахрукх Кхан!

Аватара пользователя
Сонали
Сообщения: 22736
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Сонали » 30 сен 2008 22:33

Рангила! Не водись с Рианой, она тебя плохому научит!!! Шучу... :wink: :lol:
Есть мужчины сильные, есть мужчины успешные, есть мужчины красивые!.. А есть Шахрукх Кхан!

natindia
Сообщения: 87
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Сообщение natindia » 01 окт 2008 06:44

Ой-ой, Рангила, ну ты загнул! В том то и дело, что за всю историю индийского кино Оскара получил по-моему только один индийский фильм! (вроде "Мать Индия" но не уверена, но то, что только один это точно!)
Насчет того, что вы бы сознательно не номимнировалиь на Оскара - тоже громко сказано! Вы что думаете, на него номинируеются все кто захотел? Нет батенька, фильм выдвигает сама страна, которая считает фильм достойным представлять всю страну! Поэтому стать номинантом уже более чем почетно! Это и есть признание фильма на родине, а Оскар- это уже всемирное признание, т.к. в жюри люди со всего мира.

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение RANGEELA » 01 окт 2008 11:38

Bolly писал(а):Интересно, как сына назовёт? Рахул или Рохан? :shock:
А вот и не угадала, Bolly "Самиром" бы назвал. :D Или Firdoz (в честь главного героя сериала Kaka Kauwa Villa). Или еще Уолтер (тоже вариант), в честь Уолтера-Де-Сузы в Dishayen если кто еще помнит такого).

Вот Самир из Дишаен мне все таки нравится, хотя раньше я его не любил, т.к. думал, что он убил Сонию. Но потом он мне стал нравиться. По двум причинам.

Во первых, он для меня стал символом того, что быть ИНДУСОМ не значит "обязательно" уважать и почитать отцов и свекровей - Самир вообще мало кого уважает, он уважает тех, кто действительно этого ДОСТОЕН, и он ЕДИНСТВЕННЫЙ не побоялся и додумался защитить свою сестру (Шалини) от ведьмы-свекрови. Ведь никто другой с места не сдвинулся.

Дальше - Самир НЕ БОИТСЯ постоять за себя, и он чётко знает, что ему надо от жизни.И даже свою Никиту спас от позора.

Короче, он единственный НОРМАЛЬНЫЙ герой в Дишаене, и он пока ОДИН ИЗ НЕМНОГИХ ГЕРОЕВ индийского экрана, у которого есть свое мнение и он никого не боится.

PS Впрочем "Викрамом" (в честь Викрама из Jeet) я б сына называть не стал. :D

natindia писал(а): Насчет того, что вы бы сознательно не номимнировалиь на Оскара - тоже громко сказано! Вы что думаете, на него номинируеются все кто захотел? Нет батенька, фильм выдвигает сама страна, которая считает фильм достойным представлять всю страну! Поэтому стать номинантом уже более чем почетно! Это и есть признание фильма на родине, а Оскар- это уже всемирное признание, т.к. в жюри люди со всего мира.
Natindia, это не так уж и громко сказано, потому что я бы не захотел номинироваться на Оскар, поэтому сам выдвигаться бы точно не стал.

Если бы МЕНЯ выдвинули вдруг, я бы еще подумал.

Но вообще меня не выдвинули бы, т.к. СЕРИАЛЫ на Оскар не номинируются, а я хотел бы делать именно сериалы. Именно поэтому моя мечта - работать на канале Sahara One.

А по поводу всемирного признания, как я уже говорил, это вещь довольно таки спорная - есть фильмы, которые получили Оскара и другие премии, но однако не все из них лично мне показались гениальными.

А то, что в жюри "люди со всего мира" -это вообще не аргумент. Люди со всего мира есть в любой международной организации, и вообще в наш век людей со всего мира в одном месте найти не так трудно.

Но это не значит, что "разноСТРАННОЕ" жюри ВСЕГДА может выбрать настоящий гениальный фильм для премии, а точнее "разглядеть" его.

Хотя я не спорю, что Оскар -колоссальный ДИПЛОМ для фильма.

Аватара пользователя
Bolly
Сообщения: 7752
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Bolly » 02 окт 2008 10:24

А STAR TV подойдёт?
Изображение
Желание равносильно действию@ Махатма Ганди
Be the change you want to see in the world ©

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение RANGEELA » 02 окт 2008 15:18

Bolly писал(а):А STAR TV подойдёт?
Нет, Bolly, Star TV мне не подойдет, ни на Star Plus , ни на Star One работать не хочу. На SonyTV тоже. Единственный проект, который мне нравится на Star One -Ssssshhhhh....phir koi hai.

Так что мне либо Sahara One либо в крайнем случае Zee Marathi

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей