Что привлекает нас в индийских фильмах...

Ответить
Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 30 сен 2009 15:30

Ряды пополняются))))))))
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Аватара пользователя
Bangaram
Сообщения: 30551
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Bangaram » 30 сен 2009 16:00

:shock: :shock: :shock:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

отзывы о фильмах

Сообщение natalya » 03 ноя 2009 13:59

Интересная фотография.

Аватара пользователя
tutava
Сообщения: 2313
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение tutava » 04 ноя 2009 07:26

У Мелены пополнение!!! :roll: 8)
Изображение

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

отзывы о фильмах

Сообщение natalya » 08 ноя 2009 11:57

НЕ ПУГАЙТЕ !!!! А то я сама сдамся ...

evgushka
Сообщения: 1
Стаж: 14 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение evgushka » 08 ноя 2009 21:27

всем привет, любителям индийского кино
_________________
Шикарные букет на заказ с доставкой на дом

Аватара пользователя
Izumochka
Сообщения: 24
Стаж: 15 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Izumochka » 27 ноя 2009 16:54

Мне в индийском кино нравится его позитивность, красота кадра, всякие разноцветные тона, костюмы, особенно всякие браслетики :D , актеры.

Аватара пользователя
Наина
Сообщения: 585
Стаж: 15 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение Наина » 06 дек 2009 20:49

Честно говоря, я ухожу в индийское кино просто как в особый мир. Я не жду сурового реализма и правды-матки. Спасибо - этого везде и так предостаточно. :shock: Я хочу как бы поучаствовать в разговоре на вечные темы: любовь, предательство, дружба, смерть... А ещё - мне очень нравится всё красивое!!! особенно - красивые люди. Вот их в индийском НУ ОЧЕНЬ МНОГО!!!! :D

Анна верная
Сообщения: 30
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Анна верная » 06 фев 2010 18:48

Подскажите пожалуйста: закачивала себе песни из ИФ, ссылку порекомендовали здесь на форуме, потом переставила систему и затерялась ссылка. Помню что там буквы алфавита, выбираешь по названию букву и там уже ищешь есть ли нужный фильм

Аватара пользователя
Сонали
Сообщения: 22736
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Сонали » 06 фев 2010 22:35

Анна верная писал(а):Подскажите пожалуйста: закачивала себе песни из ИФ, ссылку порекомендовали здесь на форуме, потом переставила систему и затерялась ссылка. Помню что там буквы алфавита, выбираешь по названию букву и там уже ищешь есть ли нужный фильм
http://songs.pk/bollywood_songs.html

http://mp3hungama.com/music/genre_artists.php?id=2

такие пойдут?
Есть мужчины сильные, есть мужчины успешные, есть мужчины красивые!.. А есть Шахрукх Кхан!


Аватара пользователя
Сонали
Сообщения: 22736
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Сонали » 07 фев 2010 10:05

Анна верная писал(а): Спасибо. то что надо
Пожалуйста. Рада. :D
Есть мужчины сильные, есть мужчины успешные, есть мужчины красивые!.. А есть Шахрукх Кхан!

Аватара пользователя
Ramini
Сообщения: 266
Стаж: 14 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Ramini » 16 май 2010 21:48

Мне в индийских фильмах нравятся танцы, красивые яркие наряды, люблю национал индийский. В современных фильмах бывает уже редко это встретишь, но в них мне - уже- нравится стиль героев (по современному). Не знаю как объяснить)))
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Kattie
Сообщения: 1278
Стаж: 14 лет
Контактная информация:

Сообщение Kattie » 17 май 2010 12:14

А для меня наряды и танцы - на последнем месте, если вообще можно сказать что они мне нравятся. Да, это неотъемлимые элементы самобытности, культуры Индии.......
Но я вошла в мир инд кино только из-за "начинки" фильмов. Нравственность, благоразумие, чистота...... Как раз то, чего катастрофически не хватает на экранах телевизоров.

И еще.... Я считаю, что один из самых сильных пунктов инд кинематографа (как и российского собственно) - школа "драмы". То есть драматическая сторона, игра актеров. Психологизм.
ИзображениеИзображениеИзображение
Мы делаем всё. (с)

Аватара пользователя
Jyoti
Сообщения: 918
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Jyoti » 18 май 2010 10:39

nikolasha писал(а):Полюбил индийское кино, лет в 9 (точно не помню), когда впервые ещё в советском кинотеатре посмотрел фильм "Танцор диско". Я потом на него наверное раз 10 ходил, всё отслеживал в афишах, когда его снова покажут, особо мне нравились песни из этого фильма. Потом были "Командос", "Как три мушкетёра", "Танцуй, танцуй", как правило старался ходить только на Митхуна, т.к он был очень популярен в конце 80-х. Потом произошёл большой перерыв, распался СССР, а вместе с этим ушло и индийское кино из кинотеатров, а по телевизору индийские фильмы показывали очень редко, да и то не высшего качества. Вообще, я считаю индийское кино начала и середины 90-х было не очень качественным, очень мало было выпущено в эти годы действительно хороших фильмов. Характерной чертой этих фильмов можно выделить совершенно идиотский юмор (кстати многие современные картины болливуда этим грешат), идиотская постановка боевых сцен, когда один раскидывает целую кучу бандитов почти не дотрагиваясь до них (с этим у современного инд. кино получше), а также сюда можно отнести засилие сюжетов на тему "богатые-бедные", причём в очень сильном контрасте (видимо эта тема очень актуальна в Индии).
И только в конце 90-х начинается новая эра индийского кино. Так вот, после этого долгого перерыва я посмотрел по телеку фильм "Я рядом с тобой". Фильм мне очень понравился, я ещё не знал кто такой Шахрукх Кхан, да и вообще плохо ориентировался в именах болливудских звёзд. Потом купил на dvd "Всё в жизни бывает", "Непохищенная невеста", "Сумасшедшее сердце" и меня понесло..... Я стал большими темпами скупать фильмы с участием Шаха, да и не только с ним. Вообще, если бы я тогда посмотрел какой-нибудь другой фильм вместо "Я рядом с тобой" возможно я бы так не подсел на инд. кино. Честно скажу, я очень требователен к инд. фильмам, да и не только к индийским, всё таки я мужчина и многие недостатки мне сразу бросаются в глаза, возможно женский взгляд многое пропускает либо не заостряет на этом внимание, поэтому на мой взгляд из "целого моря" индийской кинопродукции лишь единицы (десятка 2-3) являются для меня действительно шедеврами.
Конечно, за это время у меня появился определённый вкус в режессёрах, актёрах, и я уже не скупаю всё подряд как раньше.
Очень нравятся фильмы Яш Радж и Карана Джохара - они практически никогда не подводят!
Да, я же забыл о главном, за что я люблю индийское кино?
Из множества сюжетов, мне очень нравятся фильмы о любви, о семейных отношениях, о дружбе, только в индийских фильмах эти категории представлены очень естественно и красиво!
И естественно очень люблю песни, музыку и танцы (особенно современные) в индийских фильмах! Вроде всё!
ППКС. Та же история. Почти полностью привожу цитату nikolasha, которая отражает и мое отношение к инд. кино и историю возвращения к нему, кроме небольших различий в деталях, оценках. Так в моем случае вместо "Я рядом с тобой" фильмом-активатором к дальнейшим просмотрам был "Украденная невинность/Падший ангел/ Путь женщины" с Рани, который мне очень понравился.
С требовательностью к фильмам тоже согласна.
Мне кажется, у индийцев получается одни из лучших мелодрам, драм в мире, nikolasha все правильно сказал про естественность и красоту индийских фильмов про дружбу, любовь, семейные отношения - за это и люблю индийское кино.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость