Kisna: The Warrior Poet / Кисна: Защищая свою любовь (2005)

Ответить
Аватара пользователя
Eleena
Сообщения: 9043
Стаж: 12 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Кисна: Защищая свою любовь-2005 год...

Сообщение Eleena » 27 июл 2013 16:47

Наташка писал(а):Уж простите меня за это :nez-nayu:
Наташа,не за что просит прощения..
Это твоё виденье...
Изображение

Аватара пользователя
Eleena
Сообщения: 9043
Стаж: 12 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Кисна: Защищая свою любовь-2005 год...

Сообщение Eleena » 27 июл 2013 16:49

Наташка писал(а):Лена, подпись у тебя улётная. Это ж из какого фильма? :-)
Из нового трейлера Grand Masti,выходит 13 сентября на экраны..
Изображение

Аватара пользователя
Наташка
Сообщения: 5735
Стаж: 14 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Кисна: Защищая свою любовь-2005 год...

Сообщение Наташка » 27 июл 2013 16:55

Eleena писал(а):Наташа,не за что просит прощения..
Это твоё виденье...
Действительно, тяжело писать отзыв, если фильм не оправдал ожиданий. Я понимаю, что поклонницам неприятно их читать. Поэтому, извините :smu:sche_nie:

У Вива за последнее время много работы, что здорово :co_ol:

Аватара пользователя
Eleena
Сообщения: 9043
Стаж: 12 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Кисна: Защищая свою любовь-2005 год...

Сообщение Eleena » 27 июл 2013 17:01

Наташка писал(а):Действительно, тяжело писать отзыв, если фильм не оправдал ожиданий. Я понимаю, что поклонницам неприятно их читать. Поэтому, извините :smu:sche_nie:
Наташа, ну нисколько не обидно..Этот фильм и у меня не был среди любимых,после одного просмотра..
Своё мнение нужно обязательно высказывать..А то у нас на форуме и так все боятся,если фильм не понравился сказать об этом...
У Вива за последнее время много работы, что здорово :co_ol:
Это радует,качество фильмов не радует...Но есть ещё проекты, о которых мы не знаем,вся надежда на них...
Изображение

Аватара пользователя
Кайя
Сообщения: 15638
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Кисна: Защищая свою любовь-2005 год...

Сообщение Кайя » 05 ноя 2013 11:17

Изображение

Наконец посмотрела фильм «Кисна: Защищая свою любовь...Kisna: The Warrior Poet» (2005). Долго тянула с просмотром, хотя закачала сразу как только наткнулась на эту тему. Мне нравиться фильмы о запретной любви между местным парнем и иностранкой. Но….как всегда НО…
Фильм поставлен как-то натянуто, я бы сказала театрально…. Во всяком случае мне это сразу бросилось в глаза. Не поверила я в любовь и все тут…как Станиславский – НЕ ВЕРЮ.
Но одно мне понравилось – пейзажи удивительной красоты, просто завораживающие…музыка, танцы и костюмы. Но ладно пройдусь по актерам:

Кэтрин: Девушка миловидная,дюймовочка с голубыми глазами, особено в в платьях с оборочками и обнаженными плечами, в индийской одежде красавица, но она какая-то холодная, короче англичанка-аристократка. У нее в глазах не увидела я любви к Кисне. Мне больше понравилась старшая Кэтрин – вот тут показана ее любовь, а может это и было задумано – недаром – «История нашей любви не закончена, с разлукой она только начинается».

Лакшми: Девушка милая, но не красавица, зато я сильно удивилась ее пластичности, Как она лихо на веревке держалась. Акробатка что-ли….к сожалению больше эту актрису нигде не вижу… Но вот тут она показала свою любовь – страстная, с ревностью…но в то же время с уверенностью, что ее Кисна будет ее…хотя в конце она призналась, что телом Кисна был ее, но вот душой – Кэтрин.

Вивек: Молодец, может и не получилось сыграть на все 100, но старался. Все-таки он профессиональный и обаятельный актер, этого у него не отнять, и хотя он мне больше нравиться без бороды и длинных волос, так тоже неплохо выглядел. Не скажу, что это его самая лучшая роль.

Но все же было слишком много затянуто. Мне больше понравился фильм "Мадрасапаттинам / Мадрас - любовь моя / Madrasapattinam" (2010)…та же тематика…но поставлена по активнее, и я поверила в любовь между индийцем и англичанкой.
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом.

Аватара пользователя
Hira10
Сообщения: 12263
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Кисна: Защищая свою любовь-2005 год...

Сообщение Hira10 » 05 ноя 2013 17:12

Кайя писал(а):
Фильм поставлен как-то натянуто, я бы сказала театрально…. Во всяком случае мне это сразу бросилось в глаза. Не поверила я в любовь и все тут…как Станиславский – НЕ ВЕРЮ.
Меня фильм с первого раза не зацепил... Но понравилась музыка...очень... Поэтому через какое-то время захотелось пересмотреть... Понравился Вивек в таком образе...Мне он показался романтичным..
Лакшми: Девушка милая, но не красавица, зато я сильно удивилась ее пластичности, Как она лихо на веревке держалась. Акробатка что-ли….к сожалению больше эту актрису нигде не вижу
Это Иша Шарвани... Я ее видела в двух фильмах : "Кисна..." и " Шанс на удачу"
Еще читала о ее фильме "Давид", но не видела...
Ты права в отношении ее пластики, она прекрасная акробатка и танцовщица...
Где-то у меня есть клип - ее выступление на канатах ... это что-то...
Если найду, то выложу...

А это ее выступление на IIFA 2005г
http://video.yandex.ru/users/inna6819/v ... %BD%D0%B8/

Я ее имя запомнила с одного раза, так смачно его произнес ШАХ...
Он вел эту церимонию....
------------------------------------------------------------------------------------
Сильный не тот,кто может положить на лопатки одним взглядом,
а тот кто одной улыбкой способен поднять с колен...
Жюльет Бинош

Аватара пользователя
Кайя
Сообщения: 15638
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Кисна: Защищая свою любовь-2005 год...

Сообщение Кайя » 05 ноя 2013 17:58

Hira10 писал(а):Но понравилась музыка...очень... Понравился Вивек в таком образе...Мне он показался романтичным..
Мне он тут запомнился...просто я такого исторического впервые увидела, после его работ в других картинах...
Это Иша Шарвани... Я ее видела в двух фильмах : "Кисна..." и " Шанс на удачу"
Еще читала о ее фильме "Давид", но не видела...
Да ее в "Кисне" и увидела впервые, хотя "Давида" смотрела...но видно просмотрела... а "Шанс" не видела вроде бы... :du_ma_et: Надо освежиться.
Ты права в отношении ее пластики, она прекрасная акробатка и танцовщица...
Где-то у меня есть клип - ее выступление на канатах ... это что-то...
Если найду, то выложу...
Ой спасибо Кира...погляди и выложи...можешь в личку ко мне стукнуть...а то в тему могу и не заглянуть и затеряется :-):
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом.

Аватара пользователя
likag69
Сообщения: 9215
Стаж: 13 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Кисна: Защищая свою любовь-2005 год...

Сообщение likag69 » 06 ноя 2013 19:20

Hira10 писал(а):
Кайя писал(а):
Фильм поставлен как-то натянуто, я бы сказала театрально…. Во всяком случае мне это сразу бросилось в глаза. Не поверила я в любовь и все тут…как Станиславский – НЕ ВЕРЮ.
Меня фильм с первого раза не зацепил... Но понравилась музыка...очень... Поэтому через какое-то время захотелось пересмотреть... Понравился Вивек в таком образе...Мне он показался романтичным..
После первого просмотра этого фильма, у меня так же было впечатление, что фильм затянут, вроде бы и лишнего в сюжете ничего нет, но что то не то....Раздражало что Вивек в парике, естественный волос смотрелся лучше, мог бы и отрастить :-) но музыка впечатлила.... :-ok-: Это один из немногих фильмов Вивека, который я долгое время не решалась пересмотреть, но когда решилась, не пожалела, совсем другим мне показался фильм, сюжет и актерская игра! Вивека (Кисну) восприняла надежным, нежным , влюбленным....к нему хотелось прижаться и даже парик больше не раздражал :-) Кетрин наоборот, показалась не на своем месте, пустота во взгляде, минимум эмоций.... А вот в Лакшми я увидела себя, мне в жизни приходилось бороться за место под солнцем и за любовь.. :a_g_a: именно героиня этого фильма напомнила мне об этом, особенно в сюжете, когда она увидела их вместе в заброшенном помещении,(Иша Шарвани так четко показала боль в глазах, а потом это танец...) на меня нахлынула масса эмоций. В общем теперь я могу точно сказать, этот фильм буду смотреть еще не один раз, но прежде прислушаюсь к своему эмоциональному состоянию, этот фильм, сюжет нужно пережить вместе с его героями...тогда в конце почувствуешь удовлетворение от просмотра и долго не затухающие эмоций в душе :a_g_a:
Где-то у меня есть клип - ее выступление на канатах ... это что-то...
Если найду, то выложу...
Пожалуйста выложи, мне тоже очень интересно посмотреть... Изображение
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
Eleena
Сообщения: 9043
Стаж: 12 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Kisna: The Warrior Poet / Кисна: Защищая свою любовь (20

Сообщение Eleena » 11 янв 2014 20:26

Нашла видео со съёмок фильма..Kisna - On the Sets

[spoiler][youtube][/youtube][/spoiler]
Изображение

Аватара пользователя
Lady_OK
Сообщения: 1377
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Kisna: The Warrior Poet / Кисна: Защищая свою любовь (20

Сообщение Lady_OK » 11 янв 2015 23:40

Очень мне понравился фильм «Кисна», захотелось поделиться впечатлением:) Как-то это фильм прошел мимо меня в период моего тотального увлечения индийскими фильмами, а тут один очень хороший человек вдруг посоветовал посмотреть))) я посмотрела аннотацию, фильм исторический и почувствовала, что-да- это именно тот фильм, который мне сейчас нужен. И не ошиблась.

Хочется начать с операторской работы, такая красота! Местность очень симпатичная сама по себе, но тут еще важно, конечно, как снять. Танцевальные номера и песенные- я смотрела на одном дыхании, завораживающе. Даже капсов захотелось наделать, но поздно спохватилась, да и решила все же просто посмотреть для первого раза. Как-то время пролетело незаметно. Фильм динамичный, погони, приключения, любовь, только успеваешь от одной драки отойти, тут уже другая на подходе:) Вивек такой классный, так ему веришь, когда его раздирают противоречия, чувствуешь вместе с ним. Роль сложная, столько оттенков эмоций надо было сыграть. Все актеры сыграли хорошо, за исключением девочки, которая играла Кэтрин в детстве, на мой взгляд. Фильм душевный получился.

Ну и про кульминационный момент отдельно под спойлер на всякий случай напишу:)
[spoiler]Для меня момент выбора Кисны был показательным в плане отличий восточной и западной культуры, философии, мышления, воспитания. Кэтрин в тот момент сложно было понять выбор Кисны. А если смотреть с позиции Кисны- он отдает все долги в этой жизни, чтобы в следующей ничто не помешало ему быть рядом с любимой. Может , именно это подразумевалось в той самой фразе : «История нашей любви не закончена, с разлукой она только начинается».[/spoiler]
Изображение

Аватара пользователя
Lady_OK
Сообщения: 1377
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Kisna: The Warrior Poet / Кисна: Защищая свою любовь (20

Сообщение Lady_OK » 12 янв 2015 00:07

Оказывается, не одна я вдохновилась на капсы)))) Оксана до меня выкладывала эту красоту ! :co_ol: :co_ol: :co_ol: правда, я бы еще добавила :-) но как-нибудь в другой раз...
Изображение

Аватара пользователя
Eleena
Сообщения: 9043
Стаж: 12 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Kisna: The Warrior Poet / Кисна: Защищая свою любовь (20

Сообщение Eleena » 12 янв 2015 17:51

Оля, спасибо за отзыв...Рада, что тебе понравилось..Меня с первого раза не впечатлил, из-за образа Вивека...Даже,знаю, кто тебе посоветовал посмотреть :-) :-)
Lady_OK писал(а):Танцевальные номера и песенные- я смотрела на одном дыхании, завораживающе.
Особенно люблю, где Вивек танцует, что-то типа танго..
Lady_OK писал(а):Ну и про кульминационный момент
[spoiler]Каждый раз рыдаю навзрыд, так мне их жалко в тот момент, а ещё больше рыдаю, когда она приезжает спустя годы и узнаёт, что он умер.[/spoiler].
Изображение

Аватара пользователя
Lady_OK
Сообщения: 1377
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Kisna: The Warrior Poet / Кисна: Защищая свою любовь (20

Сообщение Lady_OK » 13 янв 2015 15:40

Eleena писал(а):Меня с первого раза не впечатлил, из-за образа Вивека...
Лен, а что с образом не так? что волосы длинные?
мне кажется, Вивеку они даже идут:) А вот усы, которые я увидела недавно :cry_ing: ... в общем, я надеюсь, что это для роли какой-нибудь и что это временно...
Eleena писал(а):Особенно люблю, где Вивек танцует, что-то типа танго..
а мне и женские все понравились , и с Вивеком...стильно все так сделано. Я вот даже вспомнила, что меня так на Девдасе прорвало на капсы, и тут практически))) в общем, да, по восприятию как будто что-то общее получается для меня:)
[spoiler]
Eleena писал(а):Каждый раз рыдаю навзрыд, так мне их жалко в тот момент, а ещё больше рыдаю, когда она приезжает спустя годы и узнаёт, что он умер.
и я слезу пустила именно во второй момент. меня впечатлило, что Лакшми спустя столько лет очень сильно изменилась и перестала быть собственницей и ревновать Кисну. Я скорее ожидала, что она возненавидит Кэтрин и Кисну заодно , ну судя по ее характеру в молодости.
Даже,знаю, кто тебе посоветовал посмотреть :-) :-)
:a_g_a: :smu:sche_nie:[/spoiler]
Изображение

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35562
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Kisna: The Warrior Poet / Кисна: Защищая свою любовь (20

Сообщение Riаnа » 13 янв 2015 15:48

Оль, а как же песня? Почему никто не говорит о песне..? :-) Она шикарная.. :ps_ih:

[youtube][/youtube]
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей