Kahaani / История (2012)

Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 17 лет
Контактная информация:

Kahaani / История (2012)

Сообщение Корчагов » 10 мар 2012 13:24

"Kahaani" (саспенс триллер)
В ролях: Видья Балан (Бидья Багчи), Парамбрата Чаттопадхьй (Рана), Навазуддин Сиддики
(А. Кхан), Сасвата Мукхерджи (Боб Бисвас), Индрани Сенгупта (Милан Дамджи), Кхарадж
Мукхерджи, Ритобрата Мукхерджи, Дхритиман Чаттерджи, Даршан Заривала. Реж.
и продюсер Суджой Гхош. 115 мин. В основу сюжета фильма положен нашумевший
роман "Almost Single", написанный писателем Адвайта Кала под впечатлением от его
кратковременного пребывания в Калькутте в 1999 г. В фильме "Kahaani" Амитабх
Баччан исполняет песню Рабиндраната Тагора "Ekla Cholo Re". Во время рекламной
компании Видья Балан ежедневно давала журналистам 48 интервью.

Краткое содержание: Беременная (на седьмом месяце) женщина, инженер - компьютерщик
Бидья Багчи едет одна из Лондона в Колкату в поисках своего мужа Арнаба, от которого уже
две недели как нет никаких вестей. Он тоже инженер -компьютерщик, уехал в Колката в командировку. Прямо из аэропорта Бидья направляется в полицию. Здесь все её пытаются
убедить, что такого человека в этом городе нет и в помине. Тогда она начинает своё
собственное расследование, чтобы узнать всю правду до конца...

Аватара пользователя
Lesli
Сообщения: 14967
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: "Kahaani" (2012)

Сообщение Lesli » 10 мар 2012 20:20

филип писал(а): Краткое содержание: Беременная (на седьмом месяце) женщина, инженер - компьютерщик
Бидья Багчи едет одна из Лондона в Колкату в поисках своего мужа Арнаба, от которого уже
две недели как нет никаких вестей. Он тоже инженер -компьютерщик, уехал в Колката в командировку. Прямо из аэропорта Бидья направляется в полицию. Здесь все её пытаются
убедить, что такого человека в этом городе нет и в помине. Тогда она начинает своё
собственное расследование, чтобы узнать всю правду до конца...
Мне кстати содержание этого фильма, напоминает содержание фильма с Анджелиной Джоли "Ее сердце". Не позаимствовали болливудские творцы идею и у этого фильма? :du_ma_et: :-)
Её сердце/ A Mighty Heart
Содержание:23 января 2002 года жизнь журналистки Марианы Перл резко изменилась. Ее муж Дэниел Перл, руководитель южно-азиатского бюро нью-йоркского издания Wall Street Journal, занимавшийся в Пакистане поиском материала для статьи о террористе Ричарде Риде, бесследно исчез.
Находившаяся на шестом месяце беременности, Мариана отчаянно пыталась его разыскать. Однако вскоре выяснилось, что он был захвачен боевиками, объявлен израильским шпионом и обезглавлен. Видеозапись казни бандиты передали в СМИ…

Аватара пользователя
karma
Сообщения: 19608
Стаж: 15 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: "Kahaani" (2012)

Сообщение karma » 10 мар 2012 22:00

Наташа скорее всего ты права... я к стате тоже об этом подумала..
Изображение
______________________________________________________________________
Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение

Аватара пользователя
аленаалена
Сообщения: 7933
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: "Kahaani" (2012)

Сообщение аленаалена » 14 мар 2012 14:49

А я не видела этого фильма с Анджелиной, но сюжет, кажется, не нов. Где-то я уже подобное встречала.
Изображение

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: "Kahaani" (2012)

Сообщение Aam2010 » 14 мар 2012 16:09

http://www.bollywoodhungama.com/moviemi ... /id/542221

Kahaani
By Taran Adarsh, 8 Mar 2012, 12:08 hrs IST
4 звезды

Изображение

Правила развлечения меняются быстро. Кинозрители в наши дни не доверяют фильму, полностью сосредоточенному на мрачных социальных субъектах. И при этом они не приходят в восторг от обычного мейнстримовского* фильма. Какие работы для проницательного зрителя в текущем сценарии являются объективной переменой. Итак, совместит ли Kahaani в себе эту крайне важную смесь? Давайте исследовать...

Это действительно благоприятный момент для героини хинди-кино в отличие от прошлых времён. Она начинает выглядеть почтительно как личность с достоинствами и недостатками, неудачами и достижениями. Она готова экспериментировать, готова исследовать неотмеченные на карте территории. Это относится и к одной из самых отпытных актрис нашего времени Видье Балан. Знаменитая актриса постоянно шла непроторенной дорожкой в отношении своего выбора фильмов, Paa, Ishqiya, No One Killed Jessica, The Dirty Picture и теперь Kanaani ...

Задумайтесь об этом, хинди-киноиндустрия заклеймена на создание фильмов с мужской точки зрения. Женские истории действительно не показываются добросовестно. Вдруг внезапно выясняется, что фильмы с главными героями-женщинами - вполне прибыльный жанр. Kahaani - внушительная история с влиятельным центральным персонажем, с несколькими важными и заставляющими задуматься моментами, которые делают его весьма убедительным фильмом.

Видья Багчи (Видья Балан) прибывает в Колкату из Лондона, чтобы найти своего пропавшего мужа. Беременная на седьмом месяце и одна в праздном городе, она начинает неустанный поиск своего мужа. Не на что опереться, кроме фрагментов её воспоминаний о нём, все подсказки, кажется, ведут в тупик, когда все пытаются убедить Видью, что её мужа не существует. Постепенно она понимает, что всё не то, чем кажется. В городе, пропитанном ложью, Видья полна решимости узнать правду о своём муже - для себя и своего будущего ребёнка, даже ценой своей собственной жизни.

Женщина готовится стать матерью... это - самое большое событие в её жизни. И когда её супруг вдруг исчезает на этом переломном этапе, смиритесь ли Вы с фактом, что он пропал без вести? Люди, к которым Вы обращаетесь за помощью, утверждают, что не существует такого юридического лица. Но Вы уверены, что этот человек существует и Вы носите доказательство его существования: его ребёнка. Идея по-настоящему яркая и заслуживающая внимания.

Sujoy, с его умением мастерски рассказывать, соединяет человеческую историю с форматом триллера. В режиссуре Sujoy есть настоящая раскованная подлинность. Кроме того, сценарий выдающийся (история Sujoy Ghosh, Advaita Kala; дополнительный сценарий Suresh Nair, Nikhil Vyas); один редко свидетельствует такую способность и обдумывание к техническим требованиям. Без сомнения, Sujoy дает этому свой лучший кадр с блестящей искренностью. Помещенная в хитросплетение узких колкатских улиц и переулков, окружающая обстановка поражает своим реализмом.

Kahaani - захватывающий рассказ от начала до конца. Sujoy создал много сцен вокруг сюжета, которые держат зрителя в тонусе. Кроме того, моменты острого и нахального юмора появляются, когда Вы меньше всего этого ожидаете, чтобы оживить сложный сюжет. Всё же рассказчик никогда не отклоняется от основного мрачного повествования. Его попытки привнести драму и темп в рассказ делают фильм доступным для большинства зрителей. Только одна совсем крохотная загвоздка: если бы кульминация была более доходчиво расшифрована наиболее простым способом для обыкновенного человека, фильм оказал бы ещё более сильное воздействие.

Музыка Вишала-Шекхара захватывающа. Заглавная песня похожа на экскурс в City of Joy, в то время как исполнение Амитабхом Баччаном "Ekla Cholo Re" гипнотическое. Кинематография поразительна. DoP (Setu) отразил суть Колкаты на плёнке просто великолепно.

После The Dirty Picture восхищение получившей National Award актрисой Видьей покорило величайшие высоты и позволило мне утверждать, что в высшей степени талантливая актриса выполняет работу, которая соответствует её предыдущим ролям. Она очень легко покоряет экран исполнением в Kahaani. Она появляется с ещё одним живым, влиятельным персонажем в этом фильме, и её изображение ждущей, неистовой леди с заданием выяснить необъяснимое исчезновение её мужа на незнакомой земле, уверен, будет безусловно оценено критиками и зрителями одновременно. Это - действительно самое привлекательное выступление Видьи. Её язык тела, её уверенность, её уязвимость, её ярость, её горе, всё просто чудесно

Parambrata Chattopadhyay, в роли Раны действительно открытие. Какой огромный актёр. Его сцены с Видьей просто замечательны. Nawazuddin Siddiqui, как Кхан, снова доказывает, что он - исключительный актёр. Он оказывает ошеломляющее воздействие. Dhritiman Chatterjee, Saswata Chatterjee эффективны и Darshan Jariwala великолепен. Indraneil Sengupta в роскошной сложной роли. И два актёра-ребёнка (мальчик в домике и мальчик в киоске чая) по-настоящему естественны.

В целом Kahaani сработает сильно, потому что Видья Балан заставляет это ожить. Это на несколько ступеней выше того, что мы видели в прошлом. Фильм одерживает победу в вызывании эмоций. Вы испытываете сострадание, негодование, беззащитность и победу на многих этапах. Получив замечательный кино-опыт, Вы выходите, испытывая чувство гордости, радости и удовлетворения после просмотра Kahaani. Только не пропустите это. Чрезвычайно рекомендуемый!

* мейнстрим - главное направление в искусстве на данный момент

Перевод Aam2010 для форума http://indiatv.ru/forum
Изображение

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: "Kahaani" (2012)

Сообщение Aam2010 » 14 мар 2012 16:09

аксинья 30 писал(а):Изображение

11/03/12

*Фильм Видьи Балан - "Kahaani" объявлен хитом *

После своей работы в фильмах "Ishqiya", "No One Killed Jessica" и "The Dirty Picture", актриса Видья Балан выпускает новый хит "Kahaani", который по сообщениям собрал 2,95 крора в день премьеры.

Выпущенный в пятницу, драма - триллер с бюджетом в 8 крор получает положительные отклики и от критиков и от зрителей.

"Фильм стартовал очень хорошо. Кассовые сборы в пятницу составили - 2,95 крора, а в субботу - 4,5 крора. В воскресенье - залы также были полны. Фильм определенно продержится в прокате больше недели, " сообщил критик Таран Адарш.

"Отзывы, которые мы получаем за фильм - феноменальны. На сеанс приходят целыми семьями. И так как этот фильм сконцентрирован на женщине, на просмотр приходят женские компании. Мы ожидаем заполняемость зала на 80 процентов на всем протяжении уикэнда, об этом мы даже и не думали. Фильм должен сделать отличную кассу, " - сказал Датта.

"Kahaani" - фильм, который был снят для серьезного и думающего зрителя. Игра Видьи была оценена аудиторией. Фильм - не только окупит себя, но получит прибыль, " сказал дистрибьютор из Дели.

"В мультиплексах - все залы полны. Мы ожидаем за воскресенье собрать 5 крор. Отзывы посмотревших фильм людей, приводят новых зрителей в кинотеатры, " сказал Гхай.

Поскольку на следующей неделе нет никакие больших премьер, Гхай считает, что "Kahaani" сможет укрепить свое место по кассовым сборам.

* по материалам timesofindia.indiatimes.com (http://timesofindia.indiatimes.com/ente ... 220945.cms) (автор перевода - Rulka, khushi.borda.ru)
Изображение


Аватара пользователя
Lusi
Сообщения: 275
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: "Kahaani" (2012)

Сообщение Lusi » 15 мар 2012 21:26

Трейлер мне очень понравился, думаю, что фильм не разочарует. Тем более такое отзывы хорошие)))
Изображение

Аватара пользователя
Zolotinka
Сообщения: 1409
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: "Kahaani" (2012)

Сообщение Zolotinka » 16 мар 2012 18:38

Меня трейлер тоже зацепил, но фильм тяжелый, на мой взгляд и я не уверена, что все хорошо окончится... :ny_tik:

Аватара пользователя
Liel
Сообщения: 7517
Стаж: 13 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: "Kahaani" (2012)

Сообщение Liel » 16 мар 2012 20:05

А пиратку кто-нибудь посмотрел уже?
Изображение
Наташа, спасибо))

Аватара пользователя
Lesli
Сообщения: 14967
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: "Kahaani" (2012)

Сообщение Lesli » 16 мар 2012 23:53

Zolotinka писал(а):Меня трейлер тоже зацепил, но фильм тяжелый, на мой взгляд и я не уверена, что все хорошо окончится... :ny_tik:
Мне такие фильмы нравятся. :-):
Liel писал(а):А пиратку кто-нибудь посмотрел уже?
Я буду ждать качества, я экранки не смотрю.)))

Аватара пользователя
Liel
Сообщения: 7517
Стаж: 13 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: "Kahaani" (2012)

Сообщение Liel » 17 мар 2012 00:24

Я тоже буду ждать качества и перевода, просто, если кто посмотрел - хотелось бы узнать впечатления)
Изображение
Наташа, спасибо))


Аватара пользователя
YABLOKO
Сообщения: 15755
Стаж: 14 лет
Контактная информация:

Re: "Kahaani" (2012)

Сообщение YABLOKO » 17 мар 2012 13:58

Браво Видья Балан!!!!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: Хит за хитом,награда за наградой!!!!!Умница :ki_ss:

Аватара пользователя
Olga76
Сообщения: 13749
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: "Kahaani" (2012)

Сообщение Olga76 » 14 апр 2012 17:31

Вышел DVD фильма..Думаю и нам не долго ждать осталось! :bra_vo:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ИзображениеИзображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя