Saawariya / Возлюбленная (2007)

Ответить
Аватара пользователя
Наташка
Сообщения: 5735
Стаж: 14 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: SAAWARIYA/ВОЗЛЮБЛЕННАЯ

Сообщение Наташка » 27 сен 2013 18:21

natalya писал(а): А ты помнишь, что она САМА к нему пришла в комнату и практически соблазнила мУжУкА! :-) Всё как в жизни : сама отдалась (читай совратила), сама решила что он должен к ней вернуться , сама напридумывала себе ИСТОРИЮ( читай мужика),сама написала , сама назначила свидание на мосту...что ЕЩЁ ему оставалось делать - только отдаться в руки влюблённой женщины! И опять же как в жизни :
- Ты готова к трудностям ? - говорит ей любимый на последних кадрах картины.
- Да! - отвечает она ему и нежно кладёт головку на плечо! :-)
Конец сказке! :nez-nayu: Добро пожаловать в семейную жизнь! :-)
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :co_ol:

rosasshipami
Сообщения: 60
Стаж: 9 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Saawariya / Возлюбленная (2007)

Сообщение rosasshipami » 31 окт 2014 23:58

Посмотрела этот фильм после того как начала высматривать всю фильмографию Ранбира - моего кумира так сказать. Для первого фильма классно! Рани очередной раз зауважала, хотя раньше она мне не нравилась. Салмана не люблю и для меня загадка, чем он лучше Ранбира)) Очень атмосферный фильм, декорации, музыка, сюда надо погружаться, у Бхансали всегда очень хорошо прорисована эта атмосфера. Сонам эфемерное создание, у нее это тоже первый фильм. Красивые оба безумно, но по таланту Ранбира все-таки превосходит, она красивая, но кукла, хотя сейчас вроде как стала раскрываться.
Если ты действительно чего-то хочешь,весь мир придет на помощь тебе!

Сделай шаг – дорога появится сама собой…

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 4578
Стаж: 9 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Saawariya / Возлюбленная (2007)

Сообщение Lori » 03 сен 2015 06:33

Наконец-то руки дошли посмотреть, чего мне там natalya присоветовала! :-)
Первое впечатление: постановка школьного спектакля актерами-любителями! Построили декорации ниче такие, красивушные, детки выучили роли... Чтобы было еще интереснее смотреть, пригласили пару очень известных актеров, даже можно сказать, звезд! Ладно, посмотрим, что будет дальше!.. :hi_hi_hi:
Заявлен в авторах Достоевский с его "Белыми ночами": ну, вроде формально признаки этого есть: присутствует Мечтатель, слепая бабка, булавка, брюнетка, плачущая на мосту, а уж чтобы совсем отпали все сомнения, с неба повалит снег! Конечно, это — Достоевский, несомненно! :-)
Правда, для меня в том сентиментальном романе — Мечтатель - очень одинокий, бедный, незначительный человек, от одиночества дружащий с домами! А в фильме!.. Вы только посмотрите на Ранбира-Раджа — ну какой же он Мечтатель, он же весь пышет энергией молодого, здорового, полного жизни самца, созревшего для любви! Один его танец с полотенцем чего стоит и эти полные губки, такое супернакачанное тело с кубиками пресса! :ya_hoo_oo: Здесь, скорее, история соперничества за любимую, пусть соперник и появляется в фильме всего на несколько минут! Но зато какой соперник! Бхансали и тут в скромном молодом человеке, любящим оперу, увидел мачо-спецагента, ну, короче, Салмана Кхана! ;;-)))
И да, у Достоевского Настенька все-таки сказала "да" Мечтателю!
Фильм очень напоминал местами "Дорогая, это Индия!", местами — "Господина", местами — "Девдаса"! А сцена с зонтиком и дождь — дедушкина, однозначно! :a_g_a:
Сонам не понравилась — не увидела в ней тех эмоций, которые по определению должны быть: невинность, радость первой любви, горесть разлуки! :ne_ne_ne: С Ранбиром получше, но постоянно в голове крутилась мысль: ну что же вы так не похожи на своих пап? :du_ma_et:
Общее впечатление: Бхнасали не историю рассказывает, а эстетствует! Не рассмешил, не удивил, не заставил заплакать, увы! :-( Наташа, сорри, знаю, что тебе он очень понравился!..
Правда, в отличение от романа, не оставил гнетущего впечатления — это плюс! Ну, и умничка-Ранечка — супер, очень понравилась!
Наташа, спасибо за совет, заодно и темку фильма прочитала! :-)

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Saawariya / Возлюбленная (2007)

Сообщение natalya » 03 сен 2015 09:17

Lori писал(а): Наташа, сорри, знаю, что тебе он очень понравился!..
Мне кажется , что главная ошибка всех , кому НЕ понравился - это ожидание Достоевкого в прочтении Бхансали...
От Достоевского там нет ничего и очень жаль , что даже имя его упоминается ....если не фокусироваться на этом , то впечатление от фильма будет совершенно другое! :-):
Спасибо тебе , что всё же осилила фильм... :-):
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 4578
Стаж: 9 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Saawariya / Возлюбленная (2007)

Сообщение Lori » 03 сен 2015 09:28

natalya писал(а):Мне кажется , что главная ошибка всех , кому НЕ понравился - это ожидание Достоевкого в прочтении Бхансали...
От Достоевского там нет ничего и очень жаль , что даже имя его упоминается ....если не фокусироваться на этом , то впечатление от фильма будет совершенно другое! :-):
Спасибо тебе , что всё же осилила фильм... :-):
Ну, я не могу сказать, что я его прямо осиливала — даже не мотнула ни разу! ::yaz-yk: Еще раз тебе спасибо за расширение моего индоманского кругозора! :-)
* Боюсь, без Достоевского я вообще ничего бы не поняла... Но фильм понравился больше романа!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя