Barfi / Барфи (2012)

Аватара пользователя
Ритик
Сообщения: 3133
Стаж: 15 лет
Контактная информация:

Re: Barfi !

Сообщение Ритик » 16 мар 2013 22:41

MsAlisiya писал(а):Люблю, когда без диферамбов. Объективно. :a_g_a:
Ну, Лен, ты же знаешь, я не умею дифирамбы - скорее, критика получается лучше... :smu:sche_nie:
Aam2010 писал(а):Поверишь, Оля, не все в курсе :nez-nayu: ... Там каждый за своё... У меня есть в фейсе друзья из разных регионов - простые зрители совершенно не знают и не интересуются региональным кинематографом, только своим :ti_pa: ... Думаешь, они просто так римейки без конца снимают? Просто все смотрят только "своё" кино :a_g_a: ! Кто более-менее известен почти везде - это болливудские звёзды, и то 5 человек...

Правда, Лен? Я как-то не задумывалась о причинах римейков...Наверное, ты права...А вообще, эти индийцы и их кинематограф меня удивляют, и даже шокируют...То, что для русского зазорно, у них в почет и славе!!! :sh_ok:

Аватара пользователя
Lesli
Сообщения: 14967
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Barfi !

Сообщение Lesli » 03 апр 2013 23:36

Изображение
«Барфи!» наконец-то выиграл
Фильм Анурага Басу завоевал награду на японском кинофестивале, одержав победу над номинантами Оскара.
Главные актеры фильма «Барфи!» (2012), Ранбир Капур и Приянка Чопра, хоть и не получили ни одобрения жюри Академии кинематографических искусств и наук, ни Национальной Киноакадемии, зато фильму удалось получить в этом году премию жюри за лучший фильм на международном кинофестивале в Окинава, Япония.
В конкурсе также участвовали хорошо встреченные критиками прошлогодние фильмы со всего мира, такие как например «Beast of the Southern Wild» (США), который был номинирован на Оскар в 4 категориях и даже завоевал 3 награды в Каннах в 2012 году.
Комментируя эту награду, счастливый режиссер Анураг Басу говорит: «Это честь не только для меня и моего фильма, но и для всей страны. Это награда доказывает, что «Барфи!» — универсальный фильм. Я вдвойне счастлив, потому что мы превзошли даже фильмы, номинированные на премию Оскар. Ведь некоторые люди считали, что выдвижение «Барфи!» на Оскар было неверным решением».


Поздравляю! Изображение Изображение

Аватара пользователя
Lesli
Сообщения: 14967
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Barfi !

Сообщение Lesli » 07 апр 2013 11:57

Победители церемонии награждения TOIFA 2013!
Лучший актер- Ранбир Капур ( "Барфи")
Лучшая актриса- Приянка Чопра (" Барфи")
Лучший фильм- "Барфи!"
Лучший режиссер- Анураг Басу ( "Барфи")

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Taany
Сообщения: 13517
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Barfi !

Сообщение Taany » 07 апр 2013 17:08

они и правда лучшие :ki_ss: :co_ol:
Изображение

Taany
Сообщения: 13517
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Barfi !

Сообщение Taany » 08 апр 2013 14:38


Песню исполняет Ранбир.
Изображение

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Barfi !

Сообщение ol4ik » 11 май 2013 14:52

Наконец посмотрела этот фильм. Как-то все раздумывала – смотреть или нет, потому что единственный фильм с Ранбиром, который я смотрела до этого - «Незнакомец и незнакомка» - оставил меня абсолютно равнодушной, как и игра Ранбира. Да, заметила, что умение играть у него явно заложено на генном уровне, впитано в прямом смысле слова с молоком матери. Но что-то его игра совсем не зацепила.

А вот по поводу игры в «Барфи!» можно только сказать – браво, Ранбир :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: ! Сыграно тонко, со вкусом, просто эстетическое удовольствие получала от каждой сцены. Ну, и сопереживала его герою по полной…
Приянка – это вообще было потрясение для меня. Это та самая болливудская дива :sh_ok: ???!!!
Сыграно очень пронзительно, трогательно, достоверно. Чудо :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: !!!

Не зря фильм собрал так много наград.

P.S. Ранбир, мне кажется, очень на мать похож, черт Риши Капура я в нем как-то не заметила.
Изображение

Аватара пользователя
Марго
Сообщения: 2788
Стаж: 10 лет 3 месяца
Контактная информация:

Barfi / Барфи

Сообщение Марго » 07 май 2014 12:53

А я недавно посмотрела фильм БАРФИ с Ранбиром Капуром.Хоть не поклонница его,но в этом фильме он мне очень понравился :bra_vo: ,понравилась его великолепная мимика, :bra_vo: ведь он играл роль глухонемого.Изобразить все чувства только глазами-это большое искусство,а главное,надо правдоподобно показать эмоции глухонемого человека - романтика в душе.Музыка вообще меня одушевила. :bra_vo: Ведь ее написал А .Р Рахман,а что он за композитор,все должно быть знают :co_ol: .У него вся музыка великолепная :co_ol: .Сам фильм очень трогательный о любви простого глухонемого парня к девушке.Еще там есть героиня,которую играет Приянка Чопра.Я ее не люблю,ну не люблю и все. :-) Но тут она мне понравилась.Тонкая и искренняя игра меня покорила :bra_vo: .Вобщем,от фильма получила большое удовольствие. :bra_vo: Но ,сразу отмечу,фильм не развлекательный. :ne_ne_ne: После его просмотра есть над чем задуматься...особенно тем,кто людей с ограниченными возможностями не воспринимают никак или считают их изгоями.А таких в обществе не мало,к сожалению. :-(

Аватара пользователя
Neha
Сообщения: 1720
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Barfi / Барфи

Сообщение Neha » 07 май 2014 12:56

Марго писал(а): Ведь ее написал А .Р Рахман,а что он за композитор,все должно быть знают.
Впервые слышу, что к Барфи Рехман музыку писал.. Вообще-то там Притам композер. :ti_pa:
Изображение

Аватара пользователя
Марго
Сообщения: 2788
Стаж: 10 лет 3 месяца
Контактная информация:

Barfi / Барфи

Сообщение Марго » 07 май 2014 13:04

Вообще-то там Притам композер.
Ой,пардон :smu:sche_nie: ,извините,ошибочка вышла. :smu:sche_nie: Да,Притам.Но он тоже один из замечательных композиторов в Индии. :-ok-: Взять ,хотя бы его работу в фильме Байкеры 3.Ну кто скажет,что там плохая музыка?

Аватара пользователя
Neha
Сообщения: 1720
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Barfi / Барфи

Сообщение Neha » 07 май 2014 13:16

Никто не говорит, что он плохой. )) Классный композитор, я очень его люблю. :-ok-:
Изображение

rosasshipami
Сообщения: 60
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Barfi / Барфи (2012)

Сообщение rosasshipami » 31 окт 2014 19:29

Фильм был заявлен как комедия, но хочется плакать, но плакать не как в Слепой любви от жалости. несправедливости отчаяния показанных в кино, а плакать радостно, плакать от того что люди с физическими недостатками радуемся и не ценим своих преимуществ в жизни. Свое отношение к Ранбиру я уже выразила, но тут есть еще Приянка они были на равных, сыграно было классно, тонко по-настоящему. Недавно я посмотрела Незнакомец и незнакомку, там герои красивые и здоровые хотят умереть из-за неких проблем, тут люди нездоровые, но столь позитивные, а хотят ЖИТЬ, жить долго и счастлива. Илеана неплохо играла и красива была, но потерялась рядом с двумя классно игравшими актерами. Здорово все, игра на высоте, вообще думается, что играть людей с физической неполноценностью играть необычно сложно, ведь это нечто отличное от себя, нечто, какими себя к счастью не представляешь, а представить и вжиться нужно. Ведь влюбленного счастливого и несчастного можно представить всегда и быть им, можно представить любящего сына, мужа, жену, но не глухонемого мальчика и девочку с аутизмом. Это огромная работа. Здесь игра сродни работе Ритика в Мольбе и Рани в фильме Тьма. Классно. Жду новых ролей.
Если ты действительно чего-то хочешь,весь мир придет на помощь тебе!

Сделай шаг – дорога появится сама собой…

Аватара пользователя
Syuzana
Сообщения: 5345
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Barfi / Барфи (2012)

Сообщение Syuzana » 05 апр 2015 13:21

:-): :-): Мои впечатления

[youtube][/youtube]

Аватара пользователя
Джулия
Сообщения: 5790
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Barfi / Барфи (2012)

Сообщение Джулия » 05 апр 2015 13:28

Сюзи как мило :co_ol: Мне очень понравилось :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

Аватара пользователя
Syuzana
Сообщения: 5345
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Barfi / Барфи (2012)

Сообщение Syuzana » 05 апр 2015 13:38

Джулия писал(а):Сюзи как мило :co_ol: Мне очень понравилось :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
:ki_ss:

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Barfi / Барфи (2012)

Сообщение natalya » 05 апр 2015 13:40

Захотелось пересмотреть фильм.... :-):
Коротко о себе : не рекомендую!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя