Taxi No. 9211 / Такси №9211 (2006)

Ответить

Понравился вам фильм Taxi No. 9211

Опрос закончился 24 окт 2008 20:34

 
Всего голосов: 0

Аватара пользователя
omela
Сообщения: 3209
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Taxi No. 9211

Сообщение omela » 15 июл 2013 23:06

Девочки, ваш совместный просмотр подтолкнул и меня посмотреть этот фильм. Ага, и это фильм с Джоном я смотрела впервые. :smu:sche_nie: Да, да, да, стыд и позор мне как его поклонницы , а с другой стороны, нужно же растягивать удовольствие. :-): Фильм… Интересный, захватывающий, динамичный – я только что его посмотрела и пребываю в восторженных чувствах и растроганных чувствах. Конец меня очаровал окончательно появлением моей обожаемой девочки.))) Два таких разных актера, два таких разных персонажа и один взятый день, изменивший не только их жизнь, но и их самих.. История начинающаяся так обыденно, герой -терпящий нужду, вынужденный зарабатывать средства таксистом... Нана Патекар, если я не ошибаюсь, что очень вероятно с моей то памятью :smu:sche_nie: , так вписался в эту роль, очень убедительно выглядит, одним только выражением лица ему удалось полностью убедить меня в его сложном характере. Итак, история уже меня зацепила, затем сильно подогрел мой интерес появление героя Джона, который то же оказался весьма колоритной личностью. Но через некоторый промежуток времени такое, да, интересное повествование, но без огонька, превращается в драйв, столкновение двух сильных и весьма упрямых личностей, погоня, а дальше больше – уже ближе к триллеру с этими их взглядами друг на друга, преследованием близких своего противника. Ух, меня очень затянуло… Не буду и дальше пересказывать сюжет, ой, и надеюсь то, что я написала не сильно тянет на спойлер. :-): Еще несколько слов. Финал замечательный, как раз для меня, оба героя прекрасно справились со своими испытаниями, которые были им необходимы для познания себя, окружающих. Поняли и приняли свои ошибки и что ж, жизнь засияла яркими красками и удача повернулась лицом. А сцены с перемирием – раздолье для таких впечатлительных особ с глазами на мокром месте. :-): Все чудесно, но должна же я написать что то и не такое восторженное, да? А вот не буду. ::yaz-yk: Ах, нет, отмечу один момент, повторяющийся на протяжении всего фильма, который меня несколько нет не пугал, но нервировал :-) , интересно, кроме меня кто то еще обратил внимание на это… Сомневаюсь, просто мне давно пора проверить нервы. :-) Я о том ужасном то ли крике, то ли возгласе, который сопровождал смену многих сцен в фильме. :sh_ok: Отвлекал, но, как не странно,в самый раз для такой истории. :-): Но это я сейчас его все еще помню, а завтра от мыслей о нем не останется и следа, а останется приятное чувство от просмотра и желание освежить впечатление в недалеком будущем.
PS: сначала писала отзыв, а только затем стала читать ваши. Вижу, что не одну меня несколько напряг визг. :-)

Оливия
Сообщения: 2838
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Taxi No. 9211

Сообщение Оливия » 16 июл 2013 05:39

omela писал(а):Ага, и это фильм с Джоном я смотрела впервые. :smu:sche_nie:
:sh_ok: :-) :ni_zia:
затем сильно подогрел мой интерес появление героя Джона, который то же оказался весьма колоритной личностью.
:-) Колоритнее некуда! Обожаю Джона в этой роли! Замечательно воплотил образ Джая :a_g_a:
Я о том ужасном то ли крике, то ли возгласе, который сопровождал смену многих сцен в фильме.
:-) Вы с Аленой крайне впечатлительны :-): Меня не напрягал даже при первом просмотре, воспринимала как нечто собой разумеющееся - "перчинка" к остросюжетному повествованию.

Оля, спасибо за отзыв :co_ol: :ki_ss:

Аватара пользователя
omela
Сообщения: 3209
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Taxi No. 9211

Сообщение omela » 16 июл 2013 14:12

Оливия писал(а): Вы с Аленой крайне впечатлительны :-):
Ох, Лен, что есть , то есть. :-) Страдаю, но не искореняю. ::yaz-yk: :-)

Аватара пользователя
Liel
Сообщения: 7517
Стаж: 13 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Taxi No. 9211

Сообщение Liel » 16 июл 2013 14:51

Оля, спасибо за отзыв)))) Очень рада, что понравился кин :ki_ss:
я первый раз смотрела, как на иголках!
Изображение
Наташа, спасибо))

Аватара пользователя
nat4408
Сообщения: 4147
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Taxi No. 9211

Сообщение nat4408 » 14 сен 2013 16:51

думаю, что со мной даже не интересно, чтобы я не посмотрела
у меня все: ах какая красота, ах как все здорово, все умницы и молодцы :-)
посмотрела и я Taxi No. 9211, мурлычу как кошка съевшая всю сметану
ну что, я в восторге :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
про Нана Патекар даже не стоит ничего и говорить, всегда его любила, и способна смотреть его фильмы десятки раз, снова и снова
Джон - моя новая любимая СУПЕРзвезда!!!
от него голова идет кругом, можно сказать, что я посмотрела практически 6 фильмов подряд, ни одного повтора в характере, я даже не смогу спутать, в каком фильме какой образ у него был

Taxi No. 9211 по любому этих парней жизнь столкнула лбами не случайно...
каждый извлек свой урок
и хорошо, что Приянка дала ему другие цифры, в которых не было сочетаний 9211 (и наоборот)
значит проклятия рассеялись....
и возможно начнется новая жизнь, новая история, новые ошибки и лекарства от них

Оливия
Сообщения: 2838
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Taxi No. 9211

Сообщение Оливия » 14 сен 2013 19:27

nat4408 писал(а): посмотрела практически 6 фильмов подряд, ни одного повтора в характере
абсолютно согласна :a_g_a:

Рада, что фильм понравился. Это один из любимых моих фильмов. :-):

Аватара пользователя
nat4408
Сообщения: 4147
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Taxi No. 9211

Сообщение nat4408 » 14 сен 2013 19:38

Оливия писал(а): Рада, что фильм понравился. Это один из любимых моих фильмов. :-):
ага понравился :-)
я без ума от него
и теперь мечусь между Taxi и Kabul Express :-) :-) :-)
думаю посмотреть "новые" Джонькини кины или сделать повторы
маячат не просмотренные No Smoking, New York, Jhootha Hi Sahi
и Aashayein, Water, которые уже успела полюбить

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 4578
Стаж: 9 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Taxi No. 9211 / Такси №9211 (1996)

Сообщение Lori » 03 июл 2015 09:28

Продолжая следовать совету Наташи, которая natalya, посмотрела этот фильм! Хочу отписаться пока впечатления еще не заветрились, заодно и темку фильма пролистала! :hi_hi_hi:
Не буду копать глубоко, хотя в фильме есть серьезные философские моменты!.. Или я их только надумала? :du_ma_et: Сюжет - его самое большое достоинство, однозначно, захватил с первых минут! Нану видела в нескольких фильмах, не скажу, что это - его лучшая роль из увиденных, но желание треснуть его героя все тоже! :-) Отношение к Джону, к сожалению, не поменялось после просмотра Достаны - ну, не могу я его "прочитать", не понимаю его эмоций, не вижу, какое чувство он испытывает в тот или иной момент! Только в конце, когда он слегка заплакал на плече у отцовского друга, еще как-то раскрылся!.. :a_g_a:
Конечно, слегка наивный happy end, но он не испортил общее впечатление от фильма! Немного напрягала разница в возрасте между мужем и женой: все-таки 23 года, но Сонали была убедительной, я ей поверила!.. В общем:" раньше я был умный и хотел изменить мир! Теперь я стал мудрым и меняюсь сам!" Как-то примерно так! И да, спасибо Наталье за совет! :-):

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 4578
Стаж: 9 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Taxi No. 9211 / Такси №9211 (1996)

Сообщение Lori » 03 июл 2015 09:35

И кстати, почему в названии фильма на первой странице указан 1996 год? :du_ma_et:

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Taxi No. 9211 / Такси №9211 (1996)

Сообщение natalya » 03 июл 2015 13:30

Lori писал(а): Сюжет - его самое большое достоинство, однозначно, захватил с первых минут!
:a_g_a: ....меня тоже, хотя жанр совсем не мой!
Lori писал(а):И кстати, почему в названии фильма на первой странице указан 1996 год? :du_ma_et:
:du_ma_et: ..не знаю...наверное просто ошиблись девочки...сейчас исправлю...глазастая ты наша! :-)
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 4578
Стаж: 9 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Taxi No. 9211 / Такси №9211 (1996)

Сообщение Lori » 03 июл 2015 15:02

natalya писал(а): ..не знаю...наверное просто ошиблись девочки...сейчас исправлю...глазастая ты наша! :-)
Так этот год в меня в смущение ввел, нигде не находилось фильма "Такси №9211" 1996 года! :-)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя