Race / Гонка (2008)

Ответить
Аватара пользователя
BlackP@nther
Сообщения: 55693
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение BlackP@nther » 04 янв 2010 13:42

:lol: мне лично воще пофиг плагиат или не плагиат...фильм улетный и это главное :P :P :P
Лучше пострадать от несправедливости, чем допустить ее самому....

Аватара пользователя
Добрый зритель
Сообщения: 4343
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Добрый зритель » 04 янв 2010 13:44

Точненько!
"Если Жизнь - театр, то мне в нём досталась роль Зрителя!"

Изображение

Аватара пользователя
Muskaan
Сообщения: 8530
Стаж: 14 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Muskaan » 08 янв 2010 23:51

Посмотрела этот фильм довольно давно: где-то через год после его выхода. Была очень заинтригована хвалебными отзывами его зрителей, статусом, которого он достиг, + с первого прослушивания влюбилась в некоторые песни из его саундтрека и в снятые по ним клипы.

Что ж.., лишний раз убеждаюсь, что мое мнение с мнением общественности не совпадает - фильм сильно разочаровал, в особенности, наличием многотонного пафоса, гламура и всего подобного. Это касается абсолютно всего и, что сильно расстраивает - самих актеров тоже: все такие нереально красивые и крутые, и при этом фальшивые и абсолютно одинаковые, что я воспринимала их, как часть общей картинки, а не как, картину, на которой изображены они. Я думаю, что в большей степени в этом виноват сам сценарий, в котором нет ни одного психологически раскрытого характера, а только какие-то отдельные отрывки, помогающие зрителю самостоятельно создать у себя в уме образ каждого героя. Самое обидное, что все актеры, задействованные в фильме, мне очень нравятся, но только не здесь. Фильм не вызвал никаких эмоций, даже во время наиболее эмоционально-накаленных моментов, а они там, к счастью, были.

С чем не могу поспорить, так это с тем, что RACE запоминается. В первую очередь, благодаря динамичному сценарию и ооочень быстрому развития сюжета, с небольшими утайками, раскрытие которых и представляет самую большую интригу в фильме. На протяжении всего его просмотра внимание зрителя приковано к экрану, дабы не пропустить какого-то поворотного момента, из которых этот фильм состоит от начала и до конца. Основу сюжета оригинальной назвать нельзя: противостояние двух братьев, вызванное завистью и гневом младшего из них, потому что он младший. :roll: :? Но все остальное, что является чередой последствий "инициативы" двух братьев - их игры, безусловно, интересно, но... плохо рассказано.

Все актеры, в общем, справились хорошо, в том плане, что выполнили свою работу и радовали взгляд. Поименно идти не стану, но скажу, что Акшая в таком пустом фильме увидеть не ожидала, тем более, что в том же году вышел Ганди... Была рада увидеть Джонни Левер, по которому я, оказывается, очень соскучилась, но, наверное, его участие в этом "свежем" проекте было неуместно, как и весь тот "смешной" эпизод.

Музыка к фильму, как я уже говорила, понравилась, особенно Race is on My Mind и Pehli Nazar Mein, еще Khwab Dekhe. Клипы, которые на нее сняли, очень красивые, стильные и опять же крутые. Называть их иначе язык не поворачивается: это именно клипы, не имеющие никакого отношения к развитию сюжетной линии и, более того, призванные ее тормозить, но никак не танцевальные или музыкальные эпизоды.

Итог: фильм абсолютно развлекательный: с лихо закрученным сюжетом, морем спецэффектов, очень красивыми главными героями и их женщинами, приятной музыкой и зажигательными танцами - есть, на, что посмотреть, что послушать, за чем следить, но не о чем подумать. А последнее, к счастью или, к сожалению, является для меня главным при оценивании фильма.

Я думаю, что этот фильм стал так популярен, потому что в Индии еще не делали такого (подобного, да, но именно такого) кино. Все, что ново - свежо и интересно. Сюжет не проигрывает даже при сравнении с Голливудом, но проиграл (для меня) из-за попытки его адаптировать к привычному индийскому кино.
Изображение
Изображение
"...И редкий день был мной напрасно прожит..."

Аватара пользователя
{loverGirl}
Сообщения: 45435
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение {loverGirl} » 09 янв 2010 02:29

опять на Притама катят!!!хорош а......тырит или нет,его песни в отличии от оигинала,я могу слхать,да и не так уж часто он их тырит!!!Притам забавный чувак.....я эту "мартышку"в обиду не дам :evil: :lol: :lol:

Маааась,спасибо за отзыв :P
С чем не могу поспорить, так это с тем, что RACE запоминается. В первую очередь, благодаря динамичному сценарию и ооочень быстрому развития сюжета, с небольшими утайками, раскрытие которых и представляет самую большую интригу в фильме
вот енто мне и нравится в нем :P

Аватара пользователя
Добрый зритель
Сообщения: 4343
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Добрый зритель » 10 янв 2010 17:52

Janam Eliya писал(а):опять на Притама катят!!!хорош а......тырит или нет,его песни в отличии от оигинала,я могу слхать,да и не так уж часто он их тырит!!!Притам забавный чувак.....я эту "мартышку"в обиду не дам :evil: :lol: :lol:

Маааась,спасибо за отзыв :P
С чем не могу поспорить, так это с тем, что RACE запоминается. В первую очередь, благодаря динамичному сценарию и ооочень быстрому развития сюжета, с небольшими утайками, раскрытие которых и представляет самую большую интригу в фильме
вот енто мне и нравится в нем :P

Именно, в своём жанре, фильм прекрасно, добротно сделан! Очень качественный продукт! И именно развлекательный... И удовольствие от всего - от лихо закрученного сюжета, от любования красивыми актёрами, от приятной музыки...Ну, не шедевр... Но товарищу для просмотра порекомендовать вполне можно!
"Если Жизнь - театр, то мне в нём досталась роль Зрителя!"

Изображение

Аватара пользователя
Cahan
Сообщения: 14312
Стаж: 16 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение Cahan » 10 янв 2010 17:58

только проснулись что ли что это не его песни?))) Странно, почему Таркан и не только он молчат до сих пор? :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 10 янв 2010 18:13

Cahan писал(а):Странно, почему Таркан и не только он молчат до сих пор? :lol:
А зачем Таркану что либо говорить если одна турецкая певица спела песню, да еще клип сняла на песню Дхум Мачале, а снизу написала , композитор - Яш Радж :shock: :lol: :lol: :lol: оказывается Яш Радж уже композитор :lol:
наверно ворование паралельно и взаимно проходит, поэтому все молчат везде, и корейцы тоже :lol:
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Аватара пользователя
Cahan
Сообщения: 14312
Стаж: 16 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение Cahan » 10 янв 2010 18:18

ну турчанка хотя бы отметила что песня индийца- имя она может и не знать))) А Притам отметил бы что песня турецкая-Таркана, Ялына, Синана- ну кого угодно :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 10 янв 2010 18:59

Cahan писал(а):ну турчанка хотя бы отметила что песня индийца- имя она может и не знать))) А Притам отметил бы что песня турецкая-Таркана, Ялына, Синана- ну кого угодно :lol:

да он наверно 100% знает что все знают, но не комплексует из за этого :lol:
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Аватара пользователя
Antra
Сообщения: 28688
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Antra » 10 янв 2010 21:35

Странно, почему Таркан и не только он молчат до сих пор?
Никто не молчит...на него уже несколько исков подали :wink: :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Cahan
Сообщения: 14312
Стаж: 16 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение Cahan » 10 янв 2010 21:49

ну слава Аллаху что подали. Не люблю я это дело-воровать чужое искусство, культуру -это грех. Мы то знаем что это такое :(
Изображение

Аватара пользователя
{loverGirl}
Сообщения: 45435
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение {loverGirl} » 11 янв 2010 12:15

А кто не грешен,пусть первый кинет в него камень!! :evil:
есть много примеров тому,что музыка иногда просто совпадает,я его не оправдываю,но судя по тому,что судов не было,все иски в глубооооокой .опе!!!самый яркий пример тому,песня Газманва.сча названия не впоммню,но суть,в том,что его мотив был один в одни с одной из песен бэд бойс блю!!када он об этм узнал,он был в шоке!!до этого он ни разу не слышал этой песни!!

Аватара пользователя
BlackP@nther
Сообщения: 55693
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение BlackP@nther » 11 янв 2010 12:26

вам еще не надоело эту тему иусолить :shock: это его проблемы воровал или нет....во всем мире музыку воруют или берут и переделывают....вы прям напали на него как не знаю на кого....может хватит уже :shock:
только проснулись что ли что это не его песни?))) Странно, почему Таркан и не только он молчат до сих пор?
Джахан это ты наверное тока проснулась...эта тема уже пол года мусолится :lol: :roll: реал уже надоело :roll:
Лучше пострадать от несправедливости, чем допустить ее самому....

Аватара пользователя
Bagishka
Сообщения: 457
Стаж: 14 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение Bagishka » 03 мар 2010 20:07

Вааай** Ну и капсики :D :D Супер))
Для того,чтобы сделать,надо подумать.А для того,чтобы подумать,надо знать!

Изображение

Аватара пользователя
Луиза
Сообщения: 3976
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Луиза » 03 мар 2010 20:09

Bagishka писал(а):Вааай** Ну и капсики :D :D Супер))
ни то слово Катрина просто ШИКККК!!!! :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей