Raja Ki Aayegi Baaraat / Свадебный кортеж (1996)

mari-cristin
Сообщения: 1
Стаж: 15 лет 4 месяца
Контактная информация:

Raja Ki Aayegi Baaraat / Свадебный кортеж (1996)

Сообщение mari-cristin » 19 ноя 2008 02:00

Посмотрел фильм "Свадебный кортеж". Это полный ужас!!!!!
Девушка которая выходит замуж за своего насильника нонсенс.. Фильм заявлен как драма, но такое ощущение, что это комедия :D Я уважаю индийское кино. Но этот фарс... Когда насилуют учительницу ученики без молствуют хотя бы на помощь позвали... А решение суда о свадьбе :shock: Отец героини который машет мечом. Я некого хочу обидеть, но все же.

Рошни

Сообщение Рошни » 19 ноя 2008 02:49

будьте добры, а нельзя ли немного поконкретнее и чуть подробнее?..
А то я например понятие не имею что это за фильм такой! :shock: :shock:
И нельзя ли указать название фильма на хинди?

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: ФИЛЬМ СВАДЕБНЫЙ КОРТЕЖ.

Сообщение Ирк@ » 19 ноя 2008 07:23

mari-cristin писал(а):Посмотрел фильм "Свадебный кортеж". Это полный ужас!!!!!
.

Только вчера об этом говорили, и опять, если фильм ужас, пожалуста, не открывайте для него отдельную тему :roll:
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

arian
Сообщения: 8641
Стаж: 16 лет
Контактная информация:

Сообщение arian » 19 ноя 2008 10:24

я тоже незнаю что за фильм :roll: думаю обсуждать насилие не надо :roll: такие фильмы тоже делают :roll: вот например смотрела документальный фильм на нашем канале :cry: об Индии, но не хочу говорить об этом. достаточно посмотреть :? и знать что такое тоже бывает :evil: :arrow: извините что отошла от темы :oops:
Изображение
СЕГОДНЯ Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВЧЕРА И МЕНЬШЕ ЧЕМ БУДУ ЛЮБИТЬ ТЕБЯ ЗАВТРА!!!

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение RANGEELA » 20 ноя 2008 14:29

Riana писал(а):Ждемс Рангиллу! :shock:
Я сам фильм не видел, хотя много слышал о нём, его даже по "Сахаре" рекламировали, это вроде бы первый фильм Рани Мухкерджи и он конкретно "пролетел" в Индии - сама Рани в одном интервью об этом говорила.

Хотелось бы его конечно увидеть но его насколько я знаю, ни разу не показывали на российских каналах, я по крайней мере на него ни разу не натыкался.

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение RANGEELA » 20 ноя 2008 14:37

arian писал(а): думаю обсуждать насилие не надо :roll: такие фильмы тоже делают :roll: вот например смотрела документальный фильм на нашем канале :cry: об Индии, но не хочу говорить об этом. достаточно посмотреть :? и знать что такое тоже бывает :evil: :arrow:
А я всегда говорил, что было бы неплохо, чтобы в Индии на этом фронте что-то изменилось.

Люди конечно разные есть везде, и везде есть контрасты, нельзя однозначно утверждать, что "насилие в Индии норма", но с другой стороны посмотрев такие кино как "Provoked" или "Heaven on Earth" невольно понимаешь, очень многое из жестокости является своего рода "нормой" и основано НА ТРАДИЦИЯХ.


Т.е. именно ТРАДИЦИИ являются корнями жестокости. И это наводит на размышление.


И в этом по моему главная проблема как Болливуда, так и общества.

Культ отца, нерушимость брачных уз (хотя самими "свадьбами" старшие вертят как хотят) и еще много чего.

Ну нельзя соблюдать ВСЕ ПОДРЯД бесприкословно, в этом я глубоко убежден, иногда стоит подумать ЧТО соблюдаешь.

Именно поэтому я больше поклонник не "Болливуда", а МИСТИЧЕСКИХ сериалов -они на любителя, но зато в МИСТИКЕ нет "защиты традиций", -т.е. если сделал зло -сверхъествественные силы по башке дадут хоть отцу, хоть мужу, хоть свекрови. В МИСТИКЕ семейный статус не спасает.

А вот в Болливуде спасает.

Так что я SSSSSSSSHHHHHHHHHHHHHH.....Phir koi hai. .

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 20 ноя 2008 15:55

RANGEELA писал(а):[
Так что я SSSSSSSSHHHHHHHHHHHHHH.....Phir koi hai. .

:shock: Бебииииииии, ты где? :lol: :lol:
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Шеф-редактор
Сообщения: 1247
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Шеф-редактор » 20 ноя 2008 17:05

Свадебный кортеж / Raja Ki Aayegi Baaraat

В ролях: Рани Мукхерджи, Шадаб Кхан, Дивья Датта, Мониш Бехл, Сулабха Дешпанде, Гульшан Гровер
Продолжительность: 158 минут
Год: 1996

После того, как Радж изнасиловал красавицу Малу, суд обязал его жениться на обесчещенной девушке. Но смогут ли молодые полюбить друг друга и жить счастливо?

Полезные ссылки:
http://mirsonu.ru/catalogue/india/Movie/618/
http://www.imdb.com/title/tt0269758/

Дебютный фильм Рани Мукхерджи.
Сама дебютантка в 1997 году была удостоена премии "Screen Weekly Awards" в соответствующей номинации: Special Award Best Fresh Talent

В эфире телеканала его показ планируется в январе
С уважением,
Шеф-редактор

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение RANGEELA » 20 ноя 2008 18:23

Шеф-редактор писал(а):Свадебный кортеж / Raja Ki Aayegi Baaraat

В ролях: Рани Мукхерджи, Шадаб Кхан, Дивья Датта, Мониш Бехл, Сулабха Дешпанде, Гульшан Гровер
Продолжительность: 158 минут
Год: 1996

После того, как Радж изнасиловал красавицу Малу, суд обязал его жениться на обесчещенной девушке. Но смогут ли молодые полюбить друг друга и жить счастливо?

Полезные ссылки:
http://mirsonu.ru/catalogue/india/Movie/618/
http://www.imdb.com/title/tt0269758/

Дебютный фильм Рани Мукхерджи.
Сама дебютантка в 1997 году была удостоена премии "Screen Weekly Awards" в соответствующей номинации: Special Award Best Fresh Talent

В эфире телеканала его показ планируется в январе
В январе 2009?! :shock: Класс! 8)

Аватара пользователя
Dian@
Сообщения: 18791
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Dian@ » 20 ноя 2008 20:30

irada писал(а):
RANGEELA писал(а):Так что я SSSSSSSSHHHHHHHHHHHHHH.....Phir koi hai. .
:shock: Бебииииииии, ты где? :lol: :lol:
я туууууууутт :shock: короче,уже уверенна,на сладкие сны сегодня можно не расчитывать :shock: :arrow: :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 21 ноя 2008 08:01

BabyGirl писал(а):[я туууууууутт :shock: короче,уже уверенна,на сладкие сны сегодня можно не расчитывать :shock: :arrow: :lol:

хахахахаха :lol: :lol: :lol:
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Аватара пользователя
Aytan
Сообщения: 3455
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aytan » 21 ноя 2008 10:33

После того, как Радж изнасиловал красавицу Малу, суд обязал его жениться на обесчещенной девушке. Но смогут ли молодые полюбить друг друга и жить счастливо?
полюбить??????????вот дебилизм аааа!!!!

Аватара пользователя
Varda
Сообщения: 1
Стаж: 15 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Varda » 22 ноя 2008 03:33

Думаю, что этот фильм революционный для индийского кино. Здесь женщина отстаивает свои права. Вот это нонсенс. Обычно индийские красавицы страдают не раскрывая рта, или жалуются в песнях и танцах. А тут показана женщина с современным мышлением и потрясающей честностью.
Кстати, о насилии...миллионы пар по всему миру просто живут в этом насилии, не важно моральное оно или физическое, и делают вид, что счастливы. Мы живем не в индийском кино :wink: и случается, что на насилии может быть построена любовь...или ее подобие, вопрос, конечно, в том каков срок жизни такой любви, но все же...
А фильм удивительно психологичен.
И Рани прекрасна.
Индийские женщины--как цветы.

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение RANGEELA » 26 ноя 2008 14:29

Varda писал(а): и случается, что на насилии может быть построена любовь...или ее подобие,
ИМХО -тогда это уже НЕ ЛЮБОВЬ, а люди которые думают, что это любовь, что то с ней путают. Любовь не может быть простоена на насилии. А ТРАДИЦИИ могут и почти всегда на нём и построены, так как традиции созданы обычно для ОДНОЙ категории людей (обычно это старшие).

Фильм сейчас уже не революционный, та же тема поднята и в AVGHACHI SANSAAR, и возможно, "борьба" уже не является нонсонсом, но вот только ПЛОДОВ от этой борьбы В РЕАЛЬНОЙ жизни НЕ ВИДНО.

Короче, у ТРАДИЦИИ НЕТУ ОППОЗИЦИИ. :lol:

смех и грех блин.... :o

AYTAN, согласен с твоим мнением, что это бред насчет "полюбить". :)

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение RANGEELA » 26 ноя 2008 14:32

Varda писал(а):Индийские женщины--как цветы.
Ага...только вот лепестки им обрывают отцы, мужья, свекрови. И цветам природа не дала приспособлений дать сдачи. Только кактусам. У них шипы есть.

"Кактусов" в индийском кинематографе немного - Карина, Крриш, Chacha Chaudhary, Shyamlee. Для меня кактусы -те люди, которые " в море цветов" не бояться идти против традиций и побеждают. Если не меняют традиции в целом, то.... По крайней мере завоевывая СЕБЕ место под солнцем.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей