Company / Расплата за всё (2002)

Аватара пользователя
Eleena
Сообщения: 9043
Стаж: 12 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: ***Расплата за всё / Company-2002***

Сообщение Eleena » 09 июн 2013 07:05

не помню кто именно сказал среди критиков, но прозвучал такой текст (при анализе работы Вива), что "в вашей карьере может быть только один такой фильм, и вы уже состоялись как актер".
я всё же надеюсь на второй и третий такой же фильм...
Хотя на мой вкус не менее сильные роли в Перестрелке и Кровавой Саге...
Наташа спасибо за отзыв...Очень интересно было прочитать..
Аджай- это первый фильм, который я видела с его участием. Это один из самых лучших актеров Болливуда.
Соглашусь с тобой..А ещё он в этом фильме красив,что не скажешь про многие другие..
Изображение

Аватара пользователя
Lady_OK
Сообщения: 1377
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: ***Расплата за всё / Company-2002***

Сообщение Lady_OK » 09 июн 2013 09:51

Лена, Амага,
Спасибо, почитала ваши отзывы, посмотрела капсы -и как будто повторно пересмотрела…
Женские образы- девушка Аджая - совершенно неестественна на экране,
Вот не соглашусь. Считаю, что ВСЕ центральные актеры сыграли на 100% убедительно.
Роль Аджая в фильме- сильная и значимая, ты четко видишь характер человека, понимаешь его мысли и поступи.
И это для меня нет так, к сожалению…:(
Как раз у Чанду на том собрании по поводу его неповиновения Маллик спросил: «Ты что думаешь, синдикат без тебя не проживет?» Ответ Чанду : «Хорошо, тогда я тоже смогу прожить без него»… Ну, как по-другому можно было трактовать эти слова, как не так, как это сделала девушка Маллика? А раньше в фильме звучало: «Прощать ошибку в нашем бизнесе-значит совершать еще большую ошибку»… Ну, какие уж тут извинения?
Изображение

Аватара пользователя
nani
Сообщения: 1708
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: ***Расплата за всё / Company-2002***

Сообщение nani » 09 июн 2013 09:55

Девочки какие вы МОЛОДЦЫ!!!!!!!!! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: достойное внимание такому фильму! посмотрела темку сразу столько воспоминаний и эмоций............. :an)(gel: :an)(gel: :an)(gel: :an)(gel: :an)(gel: Вив просто БЕСПОДОБЕН!!!!! ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭХ по-больше бы ему таких сильных и индивидуальных ролей.... :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
Изображение

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 526
Стаж: 9 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Company / Расплата за всё (2002)

Сообщение Nadezhda » 14 янв 2015 11:30

Привет всем ! Я тоже балдею от Вивека в этом фильме. Именно с этого фильма я начала воспринимать
Обероя как актера с большой буквы!!!
но одно совершенно очевидно- он сыграл эту роль на все 100.

Совершенно согласна . И все что случилось с Вивеком дальше , Салман ..., Айшвавария...,это вмешательство бога. Без тех трудностей .что свалились на него он бы зазвездился , у него уже были маленькие симптомы.Жаль конечно ,что актерская карьера пошла тогда на спад, но зато Вивек состоялся как хороший человек, муж , отец . И неизвестно ,что важнее в жизни ,карьера или человеческие качества ... не всегда удается совмещать ,а фильмы у него еще будут и хорошие и плохие ,кто ничего не не делает, тот не ошибается. Вивек молодец все пережил достойно и поднялся, умничка .!!! :co_ol: :dan_ser: :ki_ss:
Изображение

Аватара пользователя
Eleena
Сообщения: 9043
Стаж: 12 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Company / Расплата за всё (2002)

Сообщение Eleena » 14 янв 2015 21:06

Надя, спасибо, что черкнула пару строк...
Nadezhda писал(а):Жаль конечно ,что актерская карьера пошла тогда на спад,
Очень жаль, так хотелось бы побольше хороших фильмов с его участием...
Nadezhda писал(а):а фильмы у него еще будут и хорошие и плохие ,кто ничего не не делает, тот не ошибается
Это точно, но всё же больше надеюсь на хорошие :-) :-) И очень надеюсь, что не бросит сниматься совсем, не уйдёт в семью и социальную работу окончательно...
Изображение

Аватара пользователя
nightwish
Сообщения: 946
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Company / Расплата за всё (2002)

Сообщение nightwish » 02 июл 2015 18:26

Вот странно почему я не могу найти по каталогу ну да ладно Надюше спасибо за ссылку...[spoiler]Но писать буду в выходные от сегодняшнего числа, сегодня уже не успею[/spoiler]
Компани - Расплата за всё:
Сначала хотелось бы написать об Аджае Девгане получается что я с Аджаем до Компани посмотрела 4 фильма и во всех он мне понравился, но вот в компани я этого актера как будто в первый раз увидела и я когда-то была не права что у него не самая лучшая мимика, мимика что надо Главарь получился :men: :men: :men: :bra_vo: Я даже сейчас и не знаю кого бы можно было поставить на эту роль в место него отлично сыграл. Какое хладнокровие....бездушие и т п и т д....Аджай Девган класс я писала что он через чур брутален с каменным лицом (ошибалась конечно), так в Компани этого и требовалось от актера, создать образ Маллика.
Актеры 2 плана и массовки хорошо справились со своей задачей смотришь на них как на персонажей...
Фильм в целом снят очень хорошо тема фильма и музыка в фильме хорошо гармонируют и мне понравилось что музыка звучит на протяжении всего фильма, как бы лейтмотивом проходит, то усиливается то замирает...и музыка кое-где даже усилила эффект сцен...
Гениальная режиссура и сценарий. А вот сценарий как они сумели протащить только этот сюжет может немного и переделанный я особо не вдавалась в подробности переделки Расплаты...
Теперь и наконец Вивек тут 2 х мнений быть не может - ОН Главный Актер в этом Кино.
[spoiler]Спасибо "И" за то что настоял чтобы я посмотрела по частям и без перевода с 30 июня-1 июля :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:[/spoiler]
Как только села смотреть и первое появление Вивека в этом фильме я сразу же забыла что это Оберой улыбчивый холеный мальчик из богатой семьи ЭТО был ЧАНДУ
Бандит убийца для него не составляло труда убивать и с каким хладнокровием
и в тоже время он мог с мамой или со своей будущей невестой быть как мальчишка милый трогательный застенчивый стеснительный
А как Чанду переживал убийство друга и оказывается что он не такой уж и жестокий у него есть душа он порой горяч но очень ранимый....
Последняя сцена меня просто убила пожизненное пребывание в тюрьме и его безысходность которую можно прочесть во всем облике. ( а чего я хотела расплата же ЗА ВСЁ)
Ну а что же Вивек, спросите Вы? Небольшое отступление поскольку фильм я посмотрела только сейчас я уже многое знала "... о легенде Вивека как он появился в образе Чанду перед Вармой" читала как его все хвалили за эту работу. Ему ведь тогда было 24- 25 если не ошибаюсь.Ну вот уж точно не мальчик дебютант ( мое мнение)..но он не смотря на свой "дебют" в этом кино уже был профессионально готов сниматься в разных фильмах, судя по его учебе где и чему он научился( я не буду перечислять вы и так все прекрасно знаете), поэтому его подход к своему первому фильму был профессиональный с самого начала до конечной сцены в тюрьме. ВЕЛИКОЛЕПНАЯ РАБОТА ВИВЕКА ОБЕРОЯ
Не могу не попенять на дублирование и сам перевод просто какой-то ужас Вивек столько вложил в этот Бандитский образ ведь голосом он как играет... ( Лена я с тобой в этом целиком и полностью согласна дубляж - кошмар). Я давно сделала уже вывод что все фильмы с Вивеком смотреть либо с субтитрами но тогда можно что-то пропустить или 2 раза смотреть 1 с переводом а потом оригинал.
Я наверное ни чего нового не написала .... У меня пока смотрела Компани родилась идея посмотреть еще раз все фильмы с Вивеком где он играет отрицателных персонажей и сравнить их с первым Компани ну вот всё может когда посмотрю еще раз Расплату за все еще что-нибудь напишу....

Аватара пользователя
Eleena
Сообщения: 9043
Стаж: 12 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Company / Расплата за всё (2002)

Сообщение Eleena » 02 июл 2015 19:06

Вот и я не нашла в каталоге.... :du_ma_et: Буду ждать отзыв..
Изображение

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 526
Стаж: 9 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Company / Расплата за всё (2002)

Сообщение Nadezhda » 03 июл 2015 20:54

Наташа молодец,что посмотрела и сделала отзыв.
в этом кино уже был профессионально готов сниматься в разных фильмах, судя по его учебе где и чему он научился( я не буду перечислять вы и так все прекрасно знаете), поэтому его подход к своему первому фильму был профессиональный
Да, видно Вивек хорошо учился ,что сумел так хорошо передать характер,повадки,речь своего героя,но вот что меня всегда удивляло, у Чанду даже лицо было не Вивека , то ли грим,то ли еще что-то творит чудеса,куда то делся озорной пацан и появился бандит. :sh_ok: Только в сценах со своей женой как будто оттаивал и можно было узнать Вивека.В общем да ,у Вивека был стоящий дебют.
Изображение

Аватара пользователя
nightwish
Сообщения: 946
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Company / Расплата за всё (2002)

Сообщение nightwish » 04 июл 2015 06:34

Nadezhda Наташа молодец,что посмотрела и сделала отзыв.
[spoiler]- А я не могу иначе когда мне говорят посмотри и ждут комментария от меня я считаю своим долгом ответить вот только часто путаюсь куда заходить надо... своими комментами уже наверное всем надоела[/spoiler]
... меня всегда удивляло, у Чанду даже лицо было не Вивека , да ,у Вивека был стоящий дебют.
А вот меня не удивляет Вивек, кто еще умеет так перевоплощаться и очень жаль, что у него мало фильмов, и наверное с каждым годом их будет все таки меньше... Кто-то на форуме сказал, если актер уже не в форме развалина то его быстренько списывают со счетов... Индийцев же много, а вот я не знаю кого еще можно выбрать себе любимчиком, чтоб на равных с Вивеком нет таких, да я многими восхищаюсь, но не так как ВАО Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя