My name is Khan / Меня зовут Кхан (2010)*

Ответить
zzyxel
Сообщения: 1
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: My name is Khan / Меня зовут Кхан (2010)

Сообщение zzyxel » 13 окт 2015 14:13

Какой же это великолепнейший фильм. Заставляет задуматься, можно и слезу пустить и порадоваться. В общем удивительный фильм, который одновременно ещё и показывает культуру Индии несколько с другой стороны :smu:sche_nie:
Любимый индийский фильм - "Меня зовут Кхан", но он такой не один!


Аватара пользователя
Miralika
Сообщения: 208
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: My name is Khan / Меня зовут Кхан (2010)

Сообщение Miralika » 01 дек 2015 18:04

Я была поражена тем, как Шах сыграл больного синдромом Аспергера. Очень талантливый актёр, глубокий. :bra_vo: :co_ol:

Аватара пользователя
Nik_o_Sha_H
Сообщения: 643
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: My name is Khan / Меня зовут Кхан (2010)

Сообщение Nik_o_Sha_H » 11 фев 2016 15:31

Сегодня ровно 6 лет со дня выхода этого замечательного фильма!

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Вольга
Сообщения: 6275
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: My name is Khan / Меня зовут Кхан (2010)

Сообщение Вольга » 11 фев 2016 22:49

....всеми любимого фильма) А мне вот интересно, то, что фильм всем нравится - это понятно, а есть из нас такие, кому не нравится?

Аватара пользователя
MO-TATA
Сообщения: 2583
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: My name is Khan / Меня зовут Кхан (2010)

Сообщение MO-TATA » 11 фев 2016 23:31

Воль, ты чего, решила на камикадзе посмотреть :sh_ok: :-) Не жалко тебе того человека, кто здесь признается в таком :-) ... Хотя... :du_ma_et: Мне тоже это интересно :hi_hi_hi:
Изображение

Аватара пользователя
Вольга
Сообщения: 6275
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: My name is Khan / Меня зовут Кхан (2010)

Сообщение Вольга » 11 фев 2016 23:52

MO-TATA писал(а):Воль, ты чего, решила на камикадзе посмотреть :sh_ok: :-)
:co_ol: :-)

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 4578
Стаж: 9 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: My name is Khan / Меня зовут Кхан (2010)

Сообщение Lori » 12 фев 2016 06:52

Вольга писал(а): а есть из нас такие, кому не нравится?
Есть! :-)
MO-TATA писал(а):Воль, ты чего, решила на камикадзе посмотреть :sh_ok: :-) Не жалко тебе того человека, кто здесь признается в таком :-) ... Хотя... :du_ma_et: Мне тоже это интересно :hi_hi_hi:
Пока даже еще живы! ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Nik_o_Sha_H
Сообщения: 643
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: My name is Khan / Меня зовут Кхан (2010)

Сообщение Nik_o_Sha_H » 12 фев 2016 08:43

Lori писал(а):
Вольга писал(а): а есть из нас такие, кому не нравится?
Есть! :-)
MO-TATA писал(а):Воль, ты чего, решила на камикадзе посмотреть :sh_ok: :-) Не жалко тебе того человека, кто здесь признается в таком :-) ... Хотя... :du_ma_et: Мне тоже это интересно :hi_hi_hi:
Пока даже еще живы! ::yaz-yk:
Лори, а почему не нравится? Что именно не понравилось? Это без сарказма, просто интересно))))
Изображение

Аватара пользователя
Капа
Сообщения: 579
Стаж: 8 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: My name is Khan / Меня зовут Кхан (2010)

Сообщение Капа » 12 фев 2016 08:58

Nik_o_Sha_H писал(а):
Lori писал(а):
Вольга писал(а): а есть из нас такие, кому не нравится?
Есть! :-)
MO-TATA писал(а):Воль, ты чего, решила на камикадзе посмотреть :sh_ok: :-) Не жалко тебе того человека, кто здесь признается в таком :-) ... Хотя... :du_ma_et: Мне тоже это интересно :hi_hi_hi:
Пока даже еще живы! ::yaz-yk:
Лори, а почему не нравится? Что именно не понравилось? Это без сарказма, просто интересно))))
Рискну)))) Фильм посмотрела в числе первых, когда еще Шахом увлечена не была и, наверное, те ощущения были наиболее объективными (если это возможно).
Что тогда не понравилось. Вообще не очень люблю фильмы про "странненьких" людей (в индийском кино, кстати, эта тема в последнее время очень популярна). Тему аутизма, на мой взгляд, исчерпал Дастин Хоффман в "Человеке дождя". Сыграно блестяще, добавить нечего. Образ в МНИКе показался грубой калькой с той роли. Не знаю как ведут себя аутисты, может так и ведут, но, думаю,есть все-таки варианты разного поведения.Тогда показалось,что Шах просто не слишком удачно копирует Хоффмана. Хотя сюжет, конечно, другой, но тоже излишне прямолинейный, мысль читается не между строк, а фигачится прямо в лоб.
Вот такие были впечатления.
Фильм был пересмотрен не один раз и сейчас меня удивляет то мое отношение. И на Хоффмана, вроде, не похож, и милый до невозможности, и сюжет не банальный. Но не знаю, то ли я прозрела, то ли окончательно ослепла, благодаря чуйствам к Шаху)))) Наверное все-таки прозрела,так как знакомые, ровно дышащие к Шаху, фильм приняли хорошо.

Аватара пользователя
Amita
Сообщения: 13329
Стаж: 10 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: My name is Khan / Меня зовут Кхан (2010)

Сообщение Amita » 12 фев 2016 09:14

Никоша, Лори писала уже здесь в теме почему ей не понравился фильм. Почитай.

Капа, может фильмом "Человек дождя" и исчерпана тема аутизма, только этот фильм то не об аутизме вовсе)

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 4578
Стаж: 9 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: My name is Khan / Меня зовут Кхан (2010)

Сообщение Lori » 12 фев 2016 09:36

Nik_o_Sha_H писал(а): Лори, а почему не нравится? Что именно не понравилось? Это без сарказма, просто интересно))))
Уже писала, но отношение к фильму немного изменилось. Я рада, что Шарук в нем снялся и в его копилке есть теперь такая нестандартная роль. Смотрела его несколько раз и все равно с большим трудом! Есть коротко, то слишком толсто, очевидно и прямо в лоб. И да, на его Ризвана физически мне все также больно смотреть, глаза режет, увы!

Аватара пользователя
Капа
Сообщения: 579
Стаж: 8 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: My name is Khan / Меня зовут Кхан (2010)

Сообщение Капа » 12 фев 2016 10:00

Amita писал(а):Никоша, Лори писала уже здесь в теме почему ей не понравился фильм. Почитай.

Капа, может фильмом "Человек дождя" и исчерпана тема аутизма, только этот фильм то не об аутизме вовсе)
Конечно))) Как и "Человек дождя".

Аватара пользователя
Amita
Сообщения: 13329
Стаж: 10 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: My name is Khan / Меня зовут Кхан (2010)

Сообщение Amita » 12 фев 2016 10:19

Капа писал(а):Как и "Человек дождя".
Ну да))

Санни
Сообщения: 540
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: My name is Khan / Меня зовут Кхан (2010)

Сообщение Санни » 12 фев 2016 12:21

Вольга писал(а):....всеми любимого фильма) А мне вот интересно, то, что фильм всем нравится - это понятно, а есть из нас такие, кому не нравится?
Когда этот фильм вышел,то на индоманских форумах были исписаны десятки страниц,много копий было сломано и далеко не всем понравилась лента
И дело тут вовсе не в Шахе
Лично я считаю,что Шах даже переплюнул Хоффмана.Такое мнение высказывала и российская кинокритика,ведь фильм был в нашем прокате
А про "не понравилось"-многим не понравилась вторая часть фильма,в которую впихнули все что только можно:линия с мусульманским проповедником,линия с негритянской деревней,линия с 9/11, линия с журналистами.В результате получился какой-то непонятный винегрет.
А уж это наводнение,снятое в убогих декорациях на уровне 80-х годов....
Тем не менее мне фильм очень и очень нравится :bra_vo:
Несколько раз посмотрел его в кинотеатре и имею лицензионный двд в домашней коллекции.Периодически пересматриваю :ya_hoo_oo:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей