Raanjhanaa / О любви / Истово влюбленный (2013)

Ответить
Аватара пользователя
Кайя
Сообщения: 15638
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Кайя » 03 янв 2014 17:09

Изображение

"Безумно влюблённый" / "Raanjhanaa" (2013). Фильм по мне какой-то неоднозначный. Начало мне понравилось. Такая история любви, безумной, но безответной. Но потом пошла политика и все красотень пропала, как пелена с глаз. Но по порядку:

Джануш: Вот актер, который выложился, если не на 100, а на 200 %. Сыграл именно безумно влюбленного, даже когда его отвергли, он продолжал любить…даже если эта безумная любовь привела к печальному концу его героя. Ради этой любви он шел на все безумства. Актер при своей неприметной внешности умудряется делать своего героя близким зрителю.
Сонам Капур: Актриса, которая ранее блистала на обложках журналов и красных дорожках, чем вызывала полную антипатию, тут же она показала, что она может еще и играть. Ее Зоя – не типичная инд. девушка, а знающая свою цель, цену и стремления. Он готова идти на все, даже если придется идти к цели по разрушенной судьбе своего друга. Только в конце она поняла, что потеряла, но поздно.
Абхай Деол: Но этот актер может сыграть сильный характер, пускай не главный, но объемный. Его герой – сильная личность, жаждущего справедливости.
Музыка: Не буду многословна, потому что одно имя А. Р. Рахман говорит само за себя. А это многого стоит.
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом.

cherry2014
Сообщения: 2
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Raanjhanaa / О любви / Истово влюбленный (2013)

Сообщение cherry2014 » 11 авг 2014 15:19

Поздно я оставляю свой отзыв здесь. Но я надеюсь, что можно :-):
Как я рада , что увидела такой потрясающий фильм. Перед просмотром чуть чуть прочитала аннотацию. То что это Индия и в названии фильма было слово влюбленный настроило меня на типично индийский фильм в представлении русского человека( который не любит индифильмы) Пляски песни гламур , но решила посмотреть из-за, в хорошем смысле, распиаренного Джануша. И как меня проняло кино…
Интересная и нетривиальная история. Все жизненно и без прикрас. Для меня Эгоизм- главный герой этого фильма.
Главного героя, как вообщем и любой человек, сложен и неоднозначен. Нельзя на него смотреть через призму хороший плохой. Вот нам показывают парнишку юного и такого безумного влюбленного. С первого кадра ты им очаровываешься,…веришь в его любовь и настраиваешься на ее ответную реакцию. Ведь невозможно его не полюбить. Правда?! А вот и нет. Жизнь ударила его безответной любовью. И тут тонкой нитью начинает вплетаться его безумие и внутренняя слепота к чувствам другим. В своем слепом эгоизме он рушил все, но при этом ничего не созидая. В тот роковой день свадьбы, он вел себя как ребенок «ты меня ударила и на тебе за это». Удар разрушил все. Мне было его жаль и душа болела, как он скитался и пытался найти искупление своим поступкам. Но ведь обратно ничего не воротишь и получаешь, то что сделал сам. Эх как это жизненно! Жизнь благословила и наказала его этой любовью. Одержимость –вот это слово к его любви. Кто был виноват? Девушка, которая его любила и была так жестока вплетена в его игру, может парень, которого полюбила героиня и также оказался пешкой в играх?
Героиня-эгоцентрична и амбициозна. С самого начала я поняла, что она не ответит на его любовь. С детства она выстроила дорогу, по которой должна была идти. Никогда я не верила ни единому ее поступку ..брак, учеба, партия все это было проявлением опять же ее огромного себялюбия и амбициозности. Но разве ее вина в том, что не полюбила гг? Дальнейшим поступкам можно найти оправдание и где то ее жалеть, но в конце она стерла с сердце все капли сострадания и сама его убила. В последней сцене понравилась фраза про нее сказал… « у нее были пустые глаза». Вся суть для него…что может держать человека в этом мире, если глаза любимой никогда не наполнятся любовью и никогда не простят.
Все понравилось мне в этом фильме каст, сценарий , музыка и естественно актеры( второстепенные роли были полностью сыграны и раскрыты актерами) . И особенно философский подтекст повествования фильма.
И в конце хотеться высказаться о Джануше. Боже, какой непримечательный мальчик и какой безумно талантливый. Когда я смотрела я поняла, какую халтуру мне подсовывает Голливуд, мои глаза буквально впитывали его игру, как точно он передавал эмоции и везде везде я ему верила. Органичный , живой и такой настоящий. И рожает же земля Индийская самородков. Никогда не думала, что надо среди индийского кино настоящего лицедея.

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Raanjhanaa / О любви / Истово влюбленный (2013)

Сообщение natalya » 12 авг 2014 09:36

cherry2014 писал(а):... я оставляю свой отзыв здесь. Но я надеюсь, что можно ...
Спасибо за столь развёрнутый отзыв! Приятно , что Вам понравился индийский фильм, ведь на сколько я поняла Вы не поклонница Болливуда.
Надеюсь,что на форуме Вы найдёте интересных собеседников и инд.кино ещё не раз порадует Вас.
Добро пожаловать в нашу компанию! :-):
Коротко о себе : не рекомендую!

cherry2014
Сообщения: 2
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Raanjhanaa / О любви / Истово влюбленный (2013)

Сообщение cherry2014 » 12 авг 2014 15:23

natalya писал(а):Добро пожаловать в нашу компанию! :-):
Спасибо большое за доброжелательность :-): . Вы правы, я не поклонница Болливуда, но я нашла здесь такие потрясающие фильмы, что не могу не высказаться)

Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 1127
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Raanjhanaa / О любви / Истово влюбленный (2013)

Сообщение Танюша » 12 авг 2014 19:19

Хочу отозваться об этом фильме , за релизами не слежу и потому наспех прочитав отзыв , решила сама поискать и посмотреть [spoiler]( дети в отъезде , пришлось смотреть перед компом. , поскольку не знаю ,как девочка их скачивает ,а потом на флешу , так что смотрела неудобно- не сожалею ,оно того стоило! )[/spoiler]
:-): Он располагает с первых мгновений , история детской любви и привязанности друг к другу, подростков разных вероисповеданий , тема избитая ,но ее нужно освещать ,чтобы каждый наконец понял ,что религия не должна являться камнем преткновения , в межчеловеческом общении а уж в любви тем паче .:ne_ne_ne:
Ничего не понимаю в политике , да и не хочу понимать ,все это сложно и муторно ,если речь идет о стране с миллиардным населением ,с большим количеством партий и конфессий , режиссеру огромное спасибо за лихо развернутый сюжет , который покоряет сразу и в течении просмотра не ощутила скушноты - Браво!
Главный герой располагает с первым появлением , открытый ,добрый ,пусть и недалекий мальчик и юноша , который сразу определил для себя путеводную звезду - Зою, очень часто индийцы во главе угла сюжета, ставят любовные перипетии с препятствиями ,это не ново, но здесь развернуто продемонстрировано ,к чему приводит запретная любовь , где любит один ,а другой позволяет любить , не задумываясь ,что у приятеля детства ,Любовь ,как нежно -всепоглощающая ,так и разрушительно- испепеляющая , что и произошло в данном случае
Кундан ради любимой мог и вены резать и уговорить неумолимого отца на брак Зои и Акрама , но узнав о ее расчетливом плане, всех обмануть , скрыв факт ,принадлежности его к индуизму , он совершает роковую ошибку, которая имела фатальный финал..... :-(
Кундан с ужасом , сознает содеянное-несколько сломанных судеб и чтобы он не предпринял , Зоя не простит его , ему повстречались хорошие ,понимающие люди, одухотворенные идеей, создание партии ,служащей простому люду , готовых на лишения, ради нее , этот малограмотный парень во имя искупления своего греха ,проникся этой идеей, но главное было " прощение Зои" и тут..., он просчитался , но уже сознательно шел на поступок..... :-(
Зоя ,ах эта - несравненная Сонам - богиня ,высокая стройная , с ясной улыбкой ,как у отца Анил Капура ,да , эта та самая Настенька из "Возлюбленная "( не помню имени в индийской версии) ,теперь уже Зоя , целеустремленная , упорная и такая же тщеславная , с затаенной в глазах "искоркой мести" , именно эта черта послужила "стрелой отмщения " , но стало ли легче - нет и уже не станет - никогда
Фильм о большой любви , пожалуй не исцеляющей ,а искупительной , о покаянии , один сознательно пошел на смерть , это и было его исцелением , другой ..., с этим жить, всю оставшуюся жизнь ,но уверена Зоя направит свои силы в полезное русло - стержневая девушка - лидер по натуре :co_ol:
Финал картины очень впечатлил - философское заключение ,зачем возвращаться ,если в глазах напротив- пустота! :-(
Кундан ,вот ,кто сразу покоряет ,не внешностью , а всем обликом ,я даже его не рассматривала ,он сразу нравится ,а игра , как часто, его показывают близким планом и ты всматриваешься в лик ,потому что внутренний диалог персонажа ,сопровождался движением каждой мышцы лица и выражением глаз, то счастливыми ,или потухшими - взгляд выражающий, небывалую внутреннюю боль , которая толкала его к побегу и от себя и от содеянного. Прекрасный фильм ,cherry2014, спасибо за отзыв , иначе и не знала бы о фильме :ni_zia:

Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Кадеточка
Сообщения: 156
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Raanjhanaa / О любви / Истово влюбленный (2013)

Сообщение Кадеточка » 25 май 2015 08:30

Вот не могу не написать отзыв здесь об этом фильме.
Ужасном фильме, вот просто разочаровал он меня на полную катушку. Порадовал только финал, боялась, будет ХЭ, а я его тут категорически не хотела.
Нет, я в принципе, не могу сказать, что фильм плохой, просто там все герои какие-то... отрицательные для меня. Особенно главный герой с этой его любовью-болезнью. Тоже мне, влюбился он, готов был ради своей красотки на все, а та девушка, которая его любила, ей-то что, над ней можно измываться, как вздумается.
Так что я просто не могла сочувствовать герою. Я все время хотела, чтобы он страдал так, как заставил страдать ту бедняжку. Да и своей возлюбленной жизнь тоже сломал только так. Разрушил все и вся.
Бр-р-р, вот она, правда жизни. Нет, я все-таки против правды жизни в индо-фильмах. Уж лучше смотреть на шик-блеск-гламур-благородство-лямур :-) А такие фильмы прямо в депрессуху вгоняют. :sh_ok:
Но актеры справились на все 100%. Вот им БРАВО! :bra_vo:
Изображение

Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 1127
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Raanjhanaa / О любви / Истово влюбленный (2013)

Сообщение Танюша » 25 май 2015 22:03

Так что я просто не могла сочувствовать герою. Я все время хотела, чтобы он страдал так, как заставил страдать ту бедняжку
А мне, всех было жаль , я ему не сочувствовала ,а приняла его позицию ,он пытался доказать ей, что совершил оплошность, ради любви, кто мог предположить, что самодуры набросятся на жениха и дело закончится трагедией ( у них кастовые разборки ,доходят до абсурда ) , они превращаются в инфицированных- амоком , готовы всех уничтожать ,для нас это каменный век ,а у них свои традиции и менталитет, но Кундан меня тронул , или актер настолько вжился в роль, что было понятно ,он безумно раскаивается и все последующие действия ,были во имя искупления содеянного , но Зоя , как убедились -не умела прощать ,или она почла ,что чашу весов уравновесит ,только его гибель , для него это и исцеление от безумной любви , и покаяние ,а вот Зое -сознательно идущей на подлость , раскаиваться будет не перед кем. :-(

Мне было очень грустно. :-(

Изображение
Изображение

Красивая пара ,жалко ,что все закончилось так печально ,сколько сломанных жизней. :-(

Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение

:-( После этих гифок ,опять вдруг стало грустно. :-(
Изображение

Аватара пользователя
Кадеточка
Сообщения: 156
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Raanjhanaa / О любви / Истово влюбленный (2013)

Сообщение Кадеточка » 26 май 2015 06:29

Танюша писал(а):А мне, всех было жаль , я ему не сочувствовала ,а приняла его позицию ,он пытался доказать ей, что совершил оплошность, ради любви, кто мог предположить, что самодуры набросятся на жениха и дело закончится трагедией ( у них кастовые разборки ,доходят до абсурда )
Вот я про это и говорю, значит перед Зоей нужно выплясывать, бегать за ней по пятам, раскаиваться, чуть ли не голову пеплом посыпать. А на ту другую девушку, значит, начхать с большой колокольни. Ну любит и любит, а я буду издеваться над ней, бить ее, шпынять, к врачу заставлять ходить, потом свадьбу решу сыграть, а не приду, потому как надо ж той еще свадьбу расстроить. Канешн :ps_ih: И главное, даже не попытался извинитья. Тьфу! Смотреть противно.
только его гибель , для него это и исцеление от безумной любви , и покаяние ,а вот Зое -сознательно идущей на подлость , раскаиваться будет не перед кем. :-(
Да ничего он не исцелился в конце и не покаялся. Просто понял, что нет смысла ему жить вот так, ничтожной, дурной жизнью. То же самоубийство совершил над собой, ведь знал же, что будет, предупредили же его. :ti_pa: А Зоя не шла на подлость, а просто отомстила за свою конченную жизнь. И любимого человека у нее отняли, и любимое дело, практически, забрали... Она еще молодец, что столько продержалась.
но Кундан меня тронул , или актер настолько вжился в роль, что было понятно ,он безумно раскаивается и все последующие действия ,были во имя искупления содеянного
Вот что есть по есть, актер, действительно, от и до вжился в роль. Я верила в существование Кундана так, будто это не фильм, а настоящая жизнь. Но тронуть меня герой не смог. Увы. Я чаще всего в фильмах на стороне несчастных возлюбленных, но только не тут. Тут я исключительно на стороне девушек. Вернее, даже одной девушки - Биндии. :a_g_a:
ЗЫ. НО посмотреть на него в другой роли мне бы хотелось, да...
Изображение

Аватара пользователя
Вольга
Сообщения: 6275
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Raanjhanaa / О любви / Истово влюбленный (2013)

Сообщение Вольга » 26 май 2015 20:08

Кадеточка писал(а): ЗЫ. НО посмотреть на него в другой роли мне бы хотелось, да...
И тут я такая нарисовалась не сотрешь (я после Шамитабха подсела на этого актера, уже фильмов 15 с ним посмотрела, все, что нашла с переводом))))) посмотри Поле битвы, он есть в сети в хорошем переводе. Кстати, а Шамитабха смотрела??? посмотри, если нет

Аватара пользователя
Syuzana
Сообщения: 5345
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Raanjhanaa / О любви / Истово влюбленный (2013)

Сообщение Syuzana » 26 май 2015 20:32

Вольга писал(а):уже фильмов 15 с ним посмотрела
:sh_ok: вот это ты монстрюга...ну прямо как я, если мне кто-то из актеров понравится я не успокоюсь пока не посмотрю все доступные фильмы с ним :ps_ih:

Аватара пользователя
Вольга
Сообщения: 6275
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Raanjhanaa / О любви / Истово влюбленный (2013)

Сообщение Вольга » 26 май 2015 20:41

Syuzana писал(а):
Вольга писал(а):уже фильмов 15 с ним посмотрела
:sh_ok: вот это ты монстрюга...ну прямо как я, если мне кто-то из актеров понравится я не успокоюсь пока не посмотрю все доступные фильмы с ним :ps_ih:
ага, человек я увлекающийся :-)

Аватара пользователя
Кадеточка
Сообщения: 156
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Raanjhanaa / О любви / Истово влюбленный (2013)

Сообщение Кадеточка » 27 май 2015 07:59

Вольга писал(а):
Кадеточка писал(а): ЗЫ. НО посмотреть на него в другой роли мне бы хотелось, да...
И тут я такая нарисовалась не сотрешь (я после Шамитабха подсела на этого актера, уже фильмов 15 с ним посмотрела, все, что нашла с переводом))))) посмотри Поле битвы, он есть в сети в хорошем переводе. Кстати, а Шамитабха смотрела??? посмотри, если нет
Шамитабха значит и буду смотреть в выхи! :dan_ser: Тем более что описание заинтриговало, да и Амитабх Баччан в плохом фильме в главной роли не снимется. Так что выбор сделан! Интересно, как мною воспримется теперь герой Дхануша. :a_g_a:
А Поле битвы пока отоложу. У меня слишком часто плохие отношения с южкой были, я энтих фильмов пока слегка опасаюся :smu:sche_nie:
Изображение

Аватара пользователя
Ритик
Сообщения: 3133
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Raanjhanaa / О любви / Истово влюбленный (2013)

Сообщение Ритик » 18 июн 2015 23:09

После последнего просмотра с Соней зареклась фильмы с ней смотреть... но Дхануш! Соскучилась по нему. Где можно онлайн посмотреть?

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35562
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Raanjhanaa / О любви / Истово влюбленный (2013)

Сообщение Riаnа » 18 июн 2015 23:52

Ритик писал(а):Где можно онлайн посмотреть?
Здесь вроде как неплохое качество...
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
Ритик
Сообщения: 3133
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Raanjhanaa / О любви / Истово влюбленный (2013)

Сообщение Ритик » 07 июл 2015 20:42

Очень понравился фильм и все его актеры... Браво!
(Видимо, всё из-за Дхануша...Кажется, он не может испортить ни один проект(((((

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя