Mission Istaanbul / Миссия "Стамбул" (2008)

Ответить
Аватара пользователя
Анаита
Сообщения: 1923
Стаж: 14 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Анаита » 03 июл 2009 23:50

одна из моих самых любимых фильмов)) спасиб, девченки, за темку))
после этого фильма обожаю Заеда и Вивека. Они супер. И песни в фильме супер...

Аватара пользователя
кандис
Сообщения: 548
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Сообщение кандис » 30 июн 2010 19:38

Фильм, конечно же, страшно глупый, удалось же это режиссёру со сценаристом при такой серьёзной и нужной теме. Актёры играют здесь - как на сцене выступают, представление дают. Всё зрелищно, пафосно, эффектно. только малоэффективно. Всё это уже где-то видели, слышали, и не раз. Фильм "Фирма", по-моему, он здесь также присутствует. Разбирать все проколы, дури и натяжки, и шитье белыми нитками, и хорошую мину при плохой игре - поля для рецензии не хватит. Но я погрешу против истины, если совру, что он скучный - как раз нет. Почти весь актёрский состав играет утрированно, ну совсем как в старом добром инд. кино, но однако не весь. Счастливое исключение - В. Оберой. Такого юмора, в том числе и к своей роли, ещё поискать у других исполнителей. Его игрой я наслаждалась, даже не раз (при всей одиозности картины). Поучиться у него искромётности, завораживающей силе, притягательности и просто великолепию игры стоит З. Хану, играющему с одинаковой скучной миной весь фильм.

Раджу-Ади
Сообщения: 354
Стаж: 15 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение Раджу-Ади » 30 июн 2010 20:13

Несмотря ни на что я очень люблю эту картину.Есть там места, которые бы можно было бы и удалить, но в целом картина ладная. Можно смотреть достаточно часто и нет ощущения, что надоела.
В принципе такого рода фильмы лучше не смотреть, а слушать. Тема больно интересная, проливающая свет на определенного рода вещи.
И песни в фильме хорошие.

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение RANGEELA » 16 июл 2010 11:27

P@ntera писал(а):я тебе сказала если б не Буш он амирикосам бы понравился.... :lol: :lol: :lol: ....я это имела ввиду.... :lol:
А про "Ножки Буша" они классно завернули, я от души поржал сегодня над этим приколом :lol: "Мы так зависим от их телефонной связи, что если что не так. наша экономика будет мертвее, чем ножки Буша" :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

У меня вопрос, который я все время забываю задать про ЭТОТ фильм причём он возникает каждый раз, когда я его пересматриваю.

Первое:

Канал, на котором работает Викас Сагар РЕАЛЬНО существует -AAJ TAK. Но у меня вопрос -как переводится название этого канала?

И второе - явно, что "Аль-Джахара" это игра слов на "Аль Джазире". Al-Jazeera вроде "остров" означает, так в простонародии называют страну Катар, где канал находится. НО что означает "Аль-ДЖАХАРА", если она вообще что-то означает?

Очень созвучно с каналом SAHARA ONE, поэтому я и спрашиваю. Мне ж там работать. :lol:

Я недавно парсами увлёкся, и когда услышал "Аль-Джахара", то мне невольно на ум пришло предсказание конца света из Авесты (древнеперсидского источника), где в конце придёт дракон Ажи-ДАХАКА, который будет короткое время властовать в мире, пока не будет побежден Саошьянтом.

Но Аль-Джахара -это, конечно же, вовсе не Ажи Дахака, это я утрирую. "Ажи" -это дракон, а "Дахака" -имя этого дракона. Но просто очень созвучно как с "Сахарой", так и "Ажи-Дахакой". :lol:

А вопрос про "Аль-Джахару" остается открытым.

Есть теория, что Ажи-Дахака будет ассоциироваться у авестийцев с предполагаемой катастрофой 2012 - сменой полюсов, когда будет движение тектанических плит и будет массовое извержение вулканов, вполне возможно, что всё это ассоциировалось у парсов с драконом Ажи-Дахакой, что он там живёт :lol: Но вряд ли он работает на Аль-Джахаре, он туда просто не пролезет в телестудию :wink:

kamille
Сообщения: 36
Стаж: 14 лет 4 месяца
Контактная информация:

фильм миссия стамбул

Сообщение kamille » 17 июл 2010 12:11

Первый раз посмотрела этот фильм в русском переводе

ХОРОШИЙ БОЕВИК ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ
СДЕЛАН НЕ_ПО индийски,как они любят там-тамы
ВИВЕК В РОЛИ РЕЗВАНА ПРОСТО СУПЕРСКИЙ
Музыка классная,только маленькое НО,Заед никакой,
ОБЕРОЙ ЗАДАВИЛ ЕГО своей харизмой,и Баччан мл.никакой
МиССИЯ СТАМБУЛ держится только на ВИВЕКЕ

ДА,И КЛИП С ВИВЕКОМ КЛАССНЫЙ( РЭП)

Рошни

Сообщение Рошни » 17 июл 2010 12:35

Приятно видеть, что у нас здесь фильм пользуется успехом :) :) не то что в индии :evil: Фильм не спорю не лишен недостатков, его можно было бы чуть подкорректировать, но не безнадежный. Хороший боевик.
А Ризван там просто сногсшибательный, просто слюнки текут!!!... :oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение RANGEELA » 17 июл 2010 17:56

Рошни писал(а): Приятно видеть, что у нас здесь фильм пользуется успехом :) :) не то что в индии :evil: :oops: :oops: :oops:
Честно говоря, политика и позиция Индии и индийцев в случаях со многими фильмами меня сильно задевает, не сказать больше. Я еще могу понять причину по которой там не любят "ВОДУ" (и то это не отменяет его ПРАВДИВОСТИ, то что люди не хотят это замечать -проблема людей).

Но очень многие фильмы, которые заслуживают быть популярными, были забракованы в своей же стране - Love Story 2050, What's Your Rashtee, Mission Istambul.

Больше всего за последнее время меня задело то, что один из моих любимых индийских каналов -ZEE GUJARATI был закрыт из-за "низкого рейтинга", но моё возмущение было вызвано тем, что когда 2 июня 2009 года канал был-таки забракован, в комментах его оплевали националисты и традиционалы, хотя канал объективно представлял достойные проекты -поясню. У сети ZEE есть много региональных каналов -Zee Bangla, Zee Marathi, Zee Telugu, Zee Gujarati, Zee Kannada. Но проекты не дублируются, а каждый канал показывает свои проекты -т.е. там нет такого, что "Z Bangla" переводит на бенгали, Z Marathi на Маратхи и все каналы показывают одно и то же. Нет.

Гуджаратский канал был одним из самых лучших, на мой вкус. Он у меня на втором месте после Sahara One стоит. СТОЯЛ вернее.

Так в комментариях там была куча высосанной из пальца "критики", которую и критикой-то назвать нельзя вперемешку с пафосными возгласами, о том, как надо "очищать Индию от всей прочей заразы" (я сильно СМЯГЧИЛ то, что там было сказано).

Так противно было, честно говоря, ужас. Помимо того, что это мой любимый канал, так его ко всему прочему гробят традиционалы в ЭТОЙ же самой стране, где его создали, да еще в ЭТОМ же штате....Блиин....я думаю, докатились до того уже, что гробят уже СВОИ успешные проекты.

Я еще мог понять, что эти радикалы ругают например "Аватар" или другие кино, которые пришли с запада. Хорошо это или плохо, вопрос отдельный. Но здесь дело приняло совершенно другой оборот - они уже загубили СВОЙ ЖЕ собственный канал.

ИМХО -если так дальше пойдет, то в Индии останутся только такие сериалы как PAVITRA RISHTA, он сейчас ОЧЕНЬ успешен у "традиционалов", хотя другая половина ругает его за то, что герои не могут и не считают нужным постоять за себя. Сериал Экты Капур. Сейчас вот регулярно читаю обновы на него, я бы его не заметил, но в нём мой любимчик играет PANKAJ VISHNUU, я не мог ПАНКАЖДА пропустить.


А Гуджаратский канал и вправду был хороший, там хотя бы проекты заставляли задумываться, там были хорошие сюжеты - достаточно витиеватые, но не "высосанные из пальца", как, например, в Dishayen.

Канал еще разнообразил драмы с комедиями, что, между прочим, тоже ему в плюс -он показывал жизнь с РАЗНЫХ сторон, и всё на нём смотрелось РЕАЛЬНО, т.е. смотришь и понимаешь -ага, такое может случится, и кроме того, там герои ищут выходы из ситуаций, каждый раскрывается с разных сторон.

Были на нём и религиозные проекты, типа "Рамаяны", и передачи про йогу, про здоровье тоже были, были и проекты вроде IIFA или "Споёмте друзья".

Так нет же...растоптали ИНДИЙСКИЙ канал, причём один из лучших. За весь тот позитив, который канал внёс в мою жизнь, он не получил от ИНДИЙЦЕВ, высказавшихся на том сайте с новостями НИ ОДНОГО позитивного слова.

После этого я серьезно усомнился в ОБЪЕКТИВНОСТИ тамошней публики.

Люди разные, конечно, фильм может не нравится, могут быть разные мнения на то, что нужно делать людям в стране.

Но когда балом правят традиционалисты и рушат даже хорошие творения их же соотечественников.....это уже, по моему, ни в какие ворота.


Аватара пользователя
амага
Сообщения: 11479
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: фильм миссия стамбул

Сообщение амага » 26 июл 2010 22:30

kamille писал(а):Первый раз посмотрела этот фильм в русском переводе

ХОРОШИЙ БОЕВИК ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ
СДЕЛАН НЕ_ПО индийски,как они любят там-тамы
ВИВЕК В РОЛИ РЕЗВАНА ПРОСТО СУПЕРСКИЙ
Музыка классная,только маленькое НО,Заед никакой,
ОБЕРОЙ ЗАДАВИЛ ЕГО своей харизмой,и Баччан мл.никакой
МиССИЯ СТАМБУЛ держится только на ВИВЕКЕ

ДА,И КЛИП С ВИВЕКОМ КЛАССНЫЙ( РЭП)
согласно со всем , что написано выше.
я видела этот фильм в кинотеатре - там все огрехи видны...
Заед вообще никакой - полностью завалил роль...на него было ужасно смотреть.....надо было роль дать кому-то другому....
с такой игрой - фильм просто не мог стать хитом...да и актрисы были не совсем убедительны..особенно та. что из себя Лару Крофт строила.
Вив просто великолепен.... только на него и смотришь....было желание все остальные моменты прокрутить....но в кинотеатре это невозможно :lol: :lol: :lol:
Изображение

Аватара пользователя
амага
Сообщения: 11479
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение амага » 26 июл 2010 22:32

Рошни писал(а):Приятно видеть, что у нас здесь фильм пользуется успехом :) :) не то что в индии :evil: Фильм не спорю не лишен недостатков, его можно было бы чуть подкорректировать, но не безнадежный. Хороший боевик.
А Ризван там просто сногсшибательный, просто слюнки текут!!!... :oops: :oops: :oops:
однако несмотря на все это - на фестиваль в Москву привезли именно этот фильм....так что в Индии в определенных кругах его явно оценили...
да и боевики всегда лишены определенного смысла и содержания. :wink:
Изображение

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение RANGEELA » 26 июл 2010 22:36

амага писал(а): да и боевики всегда лишены определенного смысла и содержания. :wink:
Амага, я не фанат боевиков, но хочу двумя примерами возразить Вашему постулату -всё зависит все таки от конкретного фильма.

Приведу в пример индийские же 2 проекта - "Дядя Чоудри" и "Avishkar Ek Rakshak", их можно назвать боевиками, но основной акцент несёт как раз СМЫСЛОВАЯ нагрузка, так что содержания они как раз-таки НЕ лишены, особенно это видно в Avishkar'е, т.к. Chahca Chaudahry

Аватара пользователя
амага
Сообщения: 11479
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение амага » 26 июл 2010 22:44

RANGEELA писал(а):
амага писал(а): да и боевики всегда лишены определенного смысла и содержания. :wink:
Амага, я не фанат боевиков, но хочу двумя примерами возразить Вашему постулату -всё зависит все таки от конкретного фильма.

Приведу в пример индийские же 2 проекта - "Дядя Чоудри" и "Avishkar Ek Rakshak", их можно назвать боевиками, но основной акцент несёт как раз СМЫСЛОВАЯ нагрузка, так что содержания они как раз-таки НЕ лишены, особенно это видно в Avishkar'е, т.к. Chahca Chaudahry
возможно я немного не точно выразилась, но фильмы - боевики, априори всегда "проигрывают" фильмам более серьезного содержания...
исключения безусловно есть....
просто сам сюжет предполагает определенные жанровые постановки...что не совсем хорошо сказывается на всем фильме - яркий пример - Миссия Стамбул!
Изображение

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение RANGEELA » 26 июл 2010 22:52

амага писал(а): сам сюжет предполагает определенные жанровые постановки...что не совсем хорошо сказывается на всем фильме - яркий пример - Миссия Стамбул!
Насчёт "Стамбула", во время последнего просмотра у меня создалось впечатление, что основное отсутствие популярности в широких кругах (в Индии) вызвано все таки затрагиванием специфической темы (может, намёк на Пакистан?) и еще эти приколы с ножками Буша. ИМХО.

Раз уж они даже целый канал ZEE Gujarati у себя "прикрыли"

Chacha Chaudary исключение. Avishkaar пожалуй тоже, хотя Avishkaar "больший" боевик, Chacha-CHaudhary там и комедия, и драма и боевик.

Avishkar -"чистый" боевик.

Аватара пользователя
BlackP@nther
Сообщения: 55693
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение BlackP@nther » 27 июл 2010 20:22

:shock: :shock: :shock: Вы че обалдели чтоли.... в каком месте Зайед роль завалил :shock: :shock: :shock: у меня даже слов нет ....
Лучше пострадать от несправедливости, чем допустить ее самому....

Аватара пользователя
{loverGirl}
Сообщения: 45435
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение {loverGirl} » 27 июл 2010 20:25

а Амага дальше Вива не видит,скоро будем наряд скорой помощи вызывать,шоб откачали!! :roll:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей