Акшай и Рахул Кханна / Akshaye & Rahul Khanna

Ответить
Аватара пользователя
Анаита
Сообщения: 1923
Стаж: 14 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Акшай и Рахул Кханна / Akshaye & Rahul Khanna

Сообщение Анаита » 06 июл 2009 22:20

Изображение

ФИЛЬМОГРАФИЯ (Акшай Кханна)

Премьер-министр по случайности (2019) The Accidental Prime Minister
По стечению обстоятельств (2017) Ittefaq
Мама (2017) Mom
Выстрел (2016) Dishoom
Вокруг одни воры (2012) Gali Gali Chor Hai
Братва из джунглей (2011) Delhi Safari
Нет проблем (2010) No Problem
Король обмана (2010) Tees Maar Khan
Ярость (2010) Aakrosh
Путь к успеху (2009) Shortkut - The Con Is On
Свадьба моего отца (2008) Mere Baap Pehle Aap
Гонка (2008) Race
Давайте танцевать! (2007) Aaja Nachle
Мой отец Ганди (2007) Gandhi, My Father
Любовь по чужому сценарию (2007) Naqaab
Здравствуй, любовь (2007) Salaam-E-Ishq
Ради тебя (2006) Aap Ki Khatir
Казино Чайна-таун «36» (2006) 36 China Town
До свадьбы (2006) Shaadi Se Pehle
Переполох (2004) Hulchul
Стена (2004) Deewaar: Let's Bring Our Heroes Home
Линия контроля (2003) LOC: Kargil
Пустые хлопоты (2003) Hungama
Border Hindustan Ka (2003)
Человеческая подлость (2002) Deewangee
Ты знаешь мою тайну (2002) Humraaz
Любящие сердца (2001) Dil Chahta Hai
Love You Hamesha (1999)
Пожар любви (1999) Dahek: A Burning Passion
Ритмы любви (1999) Taal
Laawaris (1999)
Aa Ab Laut Chalen / Возвращение домой (1999)
С другим лицом (1998) Kudrat
Подготовка к свадьбе (1998) Doli Saja Ke Rakhna
Причуды любви (1997) Mohabbat
Граница (1997) Border
Воин Гималай (1997) Himalay Putra

==

Аватара пользователя
Анаита
Сообщения: 1923
Стаж: 14 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Анаита » 06 июл 2009 22:37

Изображение

Краткая биография:

Имя: Акшай Кханна / Akshaye Khanna
Дата рождения: 4 Апреля, 1975 (овен)
Место рождения: Мумбай
Цвет глаз: карие
Цвет волос: черные
Образование: не был заинтересован в учебе, в 8-м классе занимался военным искусством
Семейно положение: не женат
Знание языков: хинди, английский
Адрес: 13c Il Pallazo, Little Gibbs Road, Malabar Hill
Номер телефона: 022-363 2569/3546/8475
Самые близкие друзья: Говинда, Амиша Патель, Анил Капур
Отец: актер Винод Кханна / Vinod Khanna
Мать: Гитанджали / Geetanjali
Брат: актер Рахул Кханна / Rahul Khanna
Сестра: сводная сестра Сакши

Аватара пользователя
Анаита
Сообщения: 1923
Стаж: 14 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Анаита » 06 июл 2009 22:43

Акшай Кханна - сын известного актера Винода Кханны и Джитанджали. Родился 30 марта 1975 года в Мумбаи. Его брат тоже известный актер Рахул Кханна. Акшай начал свою карьеру в кино, когда ему был 21 год. Он был самым многообещающим звездным ребенком из всех: с отличной внешностью, стилем, безупречной дикцией и блестящим актерским талантом. Его дебютным фильмом был "Воин Гималай/Himalayaputra", который продюсировал его отец. Фильм провалился, но Акшай получил высокую оценку своему таланту, его знаменитая кровь и поразительно милая улыбка завоевали симпатию публики.
У своего легендарного отца Акшай унаследовал его невероятный взгляд, что сразу выдавало в нем сына Винода Кханны. Акшай считает, что наследственность помогла ему в жизни.

Изображение

"Всегда лучше, если люди знают о тебе, чем быть никому не известным человеком, я думаю", - говорит Акшай.
Тогда почему, имея столько плюсов, Акшай так долго сидел без дела и ждал какой-нибудь хит, который наладил бы его жизнь?
Этот вопрос, наверное, не раз посещал актера, но Акшай не говорил об этом. Он лишь пожимал плечами и говорил: "Я сделал всего 6 фильмов. Мне еще нужно столькому научиться и подрасти. Спустя какое-то время люди поймут то, что я делал. Тогда они сами решат, что делать".
Коммерческий успех фильма может оправдать ожидания или провалиться. Так и пять фильмов Акшая, не считая "Border", который был довольно успешным, все остальные фильмы принесли минимальную пользу. В фильме "Border" у Акшая была небольшая роль, но он получил много хвалебных отзывов, а потом еще и награды премии Lux Zee Cine за "лучшую второстепенную роль" в 1997 году и премию Filmfare как "лучший дебют" в том же году и за этот же фильм. Тем не мене, это был единственный плюс ранней карьеры Акшая. Другие два фильма "Doli Sajake Rakhna" и "С другим лицом/Kudrat" потерпели неудачу. "Возвращение домой/Aa Ab Laut Chalen" так же провалился в прокате. Хотя это сыграло и хорошую пользу для него. Кханна пересмотрел свое отношение к выбору ролей.
"Для меня стало важным выбрать правильного человека, с которым мне пришлось бы сниматься. Но еще важнее стало правильно подобрать себе роль. Все те фильмы, в которых я снялся, были давно, и это было началом моей карьеры. Два этих фактора неразлучны", - говорит Акшай, - "Приядаршан, к примеру, потрясающий человек, рядом с которым все, что я делаю кажется фантастическим. Кроме того, он замечательный режиссер. Не думаю, что в киноиндустрии есть кто-нибудь, кто бы лучше подходил к процессу, чем он. Что же касается "Doli...", мне лично этот фильм нравится. Это было нечто новое, и все в фильме было великолепно. Но когда фильм вышел, его все раскритиковали"

Изображение

Долго карьера актера была неспокойной. Было время, когда карьера Акшая фактически разрушилась. Но фильм "Ритмы любви/Taal" Субхаша Гхая вернул талантливому актеру былую славу. Это было довольно рискованно согласиться на такую роль, но Кханна во всеуслышание кричал, что директор настолько же хорош, как и сам фильм, который, как он верил, станет лучшей из работ Субхаша.
В 2001 году Акшай завершает съемки в фильме «Желание сердца/Dil Chahta Hai» Фархана Актара. Именно после этого фильма рейтинг актера резко возрос. Акшай снялся в этом фильме с такими актерами, как Амир Кхан и Саиф Али Кхан. И пускай герой Акшай был не главным, его роль была особенная. Акшай сыграл очень чувственного и доброго юношу по имени Сид. Игру Акшая оценили все по достоинству. В 2002 году Акшай получил две награды за роль Сида - Filmfare как "Лучший актер второго плана" и специальный приз жюри на Star Screen Awards.
Далее хиты пошли один за другим. В фильме братьев Аббаса и Мустана «Мечта афериста/Humraaz» Акшай изумительно исполнил отрицательную роль, за что снова получил несколько наград.
Уйдет много времени, чтобы расписать каждый фильм Акшая и дать ему стоящую оценку. Чего стоит только одна из последних работ Акшая фильм «Гонка/Race», в которой актер снова сыграл роль злодея. Так или иначе, до сих пор талант актера не оценен по достоинству.
В киноиндустрии достаточно человека с красивым, мягким лицом, с традиционной внешностью, чтобы добиться успеха. У Акшая Кханны не только красивое лицо, у него душа очень умного человека. Талантливый актер очень сосредоточен на своей работе. К каждым съемкам он подходит очень серьезно.
Еще не было ни одного актера, который сочетал бы в себе столько обаяния, был одинаково красив и талантлив. У Акшая очень много поклонниц. Везде, куда бы он ни пошел, они преследуют его. Порой речь Акшая немного застенчива, но, тем не менее, он очень уверенный в себе человек. Каким бы он ни был, Акшай все равно притягивает к себе людей. Часто режиссеры говорят, что каждый хочет поработать с Акшаем Кханной.
С самого начала своей карьеры Акшай очень верил в себя. Именно эта вера помогла актеру избавиться от вечного сравнения с его отцом. Акшай сделал свой собственный запоминающийся образ, он стал индивидуальностью.
Даже до того, как Акшай стал звездой, он был немного таинственным. В реальной жизни он - нормальный парень, только из звездной семьи. Люди, которые общались с Акшаем, говорят, что когда он входит в комнату, атмосфера сразу же меняется. В нем есть нечто удивительное, он очень великодушный человек, хоть и немного скрытный. Он отказывается впускать кого-либо в его личную жизнь и не любит, когда ему задают вопросы на личную тему. Из-за этого прессе практически ничего неизвестно о личной жизни актера. Каждого, кто пытается приблизиться к его личности, Акшай внимательно рассматривает, со сдержанной любезностью.
Когда Акшай только пришел в мир кино, многие считали, что это будет очередной испорченный звездный ребенок. Но Акшай – исключительный человек. Хоть в нем и есть некоторая доля высокомерия, это не заставляет его возвышаться над другими людьми.
Несмотря на то, что с журналистами Акшай очень остроумен, ярок, интересен, все же на интервью он соглашается с большой неохотой, хоть и понимает, что это часть кинопроизводства. Акшай не любит давать интервью, они не приносят ему никакой радости. Но если журналисты застанут его где-нибудь на улице случайно, он всегда приветлив, сдержан и интересен.
Быть сыном звезды всегда трудно. Акшая это волновало?

Изображение

«Конечно», - признается он, - «Быть сыном Винода Кханны уже достаточно для того, чтобы волноваться. Было очевидно. Что люди будут постоянно сравнивать меня с отцом. Я не должен был подвести их ожидания».
Его вера в себя очень велика. Акшай редко появляется на публике, так как считает, что это очень опасно. Свои интервью Акшай, как правило, растягивает, чтобы у него не успели ничего спросить на личную тему. Акшай живет в своем собственном мире и никого туда не пускает. Для него не играет никакой роли его популярность, в то время, как его обаяние на экране не оставляет никого равнодушным.


Аватара пользователя
Анаита
Сообщения: 1923
Стаж: 14 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Анаита » 06 июл 2009 22:45

Звезды об Акшае

Имран Кхан (племянник Амира Кхана)
"Когда я был ребенком, у меня было множество огромных постеров с такими звездами, как Амитабх Баччан, Амир Кхан и Акшай Кханна. Я мечтал о том времени, когда мое лицо будет точно так же изображено на одном из таки постеров"

Ритеш Дешмукх
“Посмотрите на стиль Акшая Кханны. Правда же он совершенно уникальный и оригинальный? Вы никогда не увидите, чтобы Акшай подражал какому-то актеру. То же могу сказать и об Аеше Такии. Я думаю, это делает Аешу и Акшая самыми лучшими и гениальными талантами в мире".







Аватара пользователя
Анаита
Сообщения: 1923
Стаж: 14 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Анаита » 06 июл 2009 22:59

Изображение

Имя: Rahul Khanna
Дата рождения: 20 июня, 1972 | близнецы
Место рождения: Бомбей, Индия
Карьера: Актер
Жанр: Драма, мелодрама, комедия
Рост: 1.80 м
Семья: Винод Кханна (отец), Акшай Кханна (брат)

Биография
Рахул Кханна родился 20 июня 1972 года в Бомбее.
Его отец - Винод Кханна, известный в Болливуде актер, режиссер и политик.
Мать Рахула - Гитанджали Талейаркхан, бывшая модель. Его брат - Акшай Кханна, болливудский актер.
Рахул Кханна учился в Институте театра и кино Ли Страсберга и в Школе визуальных искусств в Нью-Йорке.

Карьера

Cвою карьеру Рахул Кханна начал как виджей, работая на канале MTV Asia в 1994г. В течение 4-х лет он завоевал огромную популярность и приобрел большое количество фанов по всей Азии.

Кинодебют актера состоялся в военной мелодраме «Земля», где с ним играл и Аамир Кхан. Это выступление принесло ему несколько наград, в том числе и премию Filmfare в категории лучший дебютант.

В число лучших фильмов Кханна вошли: мюзикл «Голливуд / Болливуд», «Любовь вчера и сегодня», «Императорский клуб».

Среди театральных работ успехом пользовалось выступление в постановке «Карта мира» режиссера Скотта Эллиотта. Рахул сыграл роль Тарика - бунтаря, плейбоя, отец которого пакистанец, мать - англичанка. Эта роль получила одобрение критики и публики.

Рахул Кханна также является ведущим многих престижных развлекательных шоу и фестивалей на ТВ, как например, «Мисс Индия», «Церемония вручения кинопремий», «Мужчина года» (2009 и 2010),«Награждение учителей» (2008 и 2010), «Индийский международный кинофестиваль».

Актер успешно снимается в рекламных роликах. Рекламировал фирмы: Toyota, Lay's Chips, Pepsi, DTC (Diamond Trading Company/ De Beers group), Trent (Westside), Tommy Hilfiger, Jaypee Group's Jaypee Greens, Johnnie Walker Blue Label, Kiehl's, Maggi and Audi.

Рахул Кханна участвовал в кампании протеста международной организации «Люди за этичное обращение с животными» (PETA), защищая слонов и птиц, выступая с критикой ужасных условий содержания слонов в зоопарках Индии.

Перевод биографии по материалам иностранных сайтов: Anjouja




Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 11 гостей